Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 09:05:27

Может там на какой арабский или типа переключил...

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 09:06:38

Случайно переключил раскладку на письмо справа налево. Бывает...

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 09:38:51

Slabovik писал(а):Случайно переключил раскладку на письмо справа налево.

Это где такое переключение есть? Подскажите пожалуйста.
----------
Хотел спросить в другом форуме(по звуку) но не нашёл там подходящей темы, и спрошу тут.

Вчера соединил HDMI кабелем комп и телевизор. Потыкался, настроил видео. Почитал как там настроить звук, но разобраться не смог. С наскока не получилось, ибо внутренняя звуковуха (в которой эта опция сразу видна и либо вкл либо выкл) у меня отключена,
Изображение
а работает внешняя M-Audio FireWire 410 с интерфейсом IEEE1394.
https://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-f ... -410.shtml

Хотя, ладно, не буду спрашивать :)
Я должен сначала изучить все настройки карты, по этой части и уж потом спрашивать.
Последний раз редактировалось Martel- Вт июн 18, 2019 14:53:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 09:43:32

В винде или программе. Сочетания в разных программах могут быть разные. Перво-наперво, зайти в настройки языковой панели и посмотреть, что там вообще есть...

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 09:44:56

Может и вирусняк какой балует с переключением...

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 10:02:23

:kill:
Предыстория

======

Вобщем, опять такая беда вылезла. Запустил опять Memtest полный. Мурыжил он полдня - ни одной ошибки.
Решил поменять местами модули памяти.

Было:

1A - 512
1B - 512
2A - 1024
2B - 512

Стало:

1A - 512
1B - 512
2A - 512
2B - 1024

Второй день полёт нормальный. :dont_know:
Планки все с одинаковыми таймингами, все одноранговые. Всё без разгона, напряжение и частота штатные.

Походу что-то с Северным мостом что-ли... :(

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 18, 2019 11:36:29

...Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда материнка нестабильно работает с модулями памяти, отличающимися по объёму и занимающими слоты одного банка... :dont_know: Т.к. платы были с 939 сокетом - на глюки северного моста это не спихнёшь, скорее - конкретная реализация BIOS виной... :dont_know: :)

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июн 20, 2019 16:39:44

Я всегда считал, что вот такие окна от антивирусника это завлекалово в область платных приложений, или просто умничанье, призванное повысить статус продукта. Похвалить себя и всё такое. (И поэтому никогда ничего не делал из предложенного. а если и делал, то упираясь в платные дополнения всё равно не делал)
Верно?

Изображение

Re: а какой у вас компьютер?

Сб июн 22, 2019 17:32:37

Не верно. Как и бездумно следовать рекомендации "Устранить". Кроме того, подобное "умное" сканирование всегда можно сделать не таким умным, настроив в соответствии с понятриями собственного ума, шоб не выпендривалось :) , но существенно облегчив себе жизнь.

Наглядный схожий пример - RegOrganizer, в "умном" режиме чистящий то, что раньше я выгребал ручками.

Изображение Изображение

Аналогичный пример с антивирусом, пардон, привести не могу, за неимением оного, ибо не пользуюсь антивирусом с прошлого столетия, и ущербным себя от этого не чувствую.

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 12:32:20

Вобщем, какая-то ересь творится. :(

ASUS P5LD2-SE, ничего не разогнано.
Каждый раз после включения и загрузки системы, через 3...5 минут - внезапный синий экран (время каждый раз разное, но в пределах минут после загрузки).
Если после этого перезагрузить кнопкой RESET, то синий экран может вообще выскочить до загрузки рабочего стола.
После двух-трёх попыток перезагрузки RESETом, в дальнейшем компьютер работает нормально, хоть целые сутки.

Содержимое ошибок синего экрана не поддаётся никакой логике и систематике: "BAD_POOL_HEADER", "IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL", "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA" и прочее, и прочее, в таком же духе. В некоторых случаях просто стоповая ошибка, каждый раз с разным цифровым кодом, без дополнительного пояснения.

Оперативка тестировалась десятками прогонов в течение дня (12 часов как минимум). Ни одной ошибки не выявлено.
Все напряжения БП - в норме. Провалов на графиках мониторинга нету.


У меня первый раз такое, что не знаю на что думать. :cry:

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 12:44:23

Вчера соединил HDMI кабелем комп и телевизор. Потыкался, настроил видео. Почитал как там настроить звук, но разобраться не смог. С наскока не получилось, ибо внутренняя звуковуха (в которой эта опция сразу видна и либо вкл либо выкл) у меня отключена,
СпойлерИзображение
Устройство отключено - надо включить. Там даже кнопка есть.
Если заработает - всё нормально.
Если нет - придётся копать дальше.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 13:18:20

загадка вчерашнего вечера
asus p5g41t-m lx2/gb
согласно мануалу должна понимать core2....но понимает только пень дуалкор
прошивка последняя...грешу на замятые ножки в сокете, но есть сомнения
кто сталкивался с этим чудом от асуса?

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 13:21:59

Вобщем, какая-то ересь творится. :(

ASUS P5LD2-SE, не знаю на что думать. :cry:
Андрей, начни с питания. Ослик в лапы и... :write: :solder: Пойми то, что я не от вредности тебе напоминаю... ты сам может совсем забыл, что эта мать P5LD2SE уже не первой свежести...
Я, на своём.,хоть и не большом опыте с такими приколами уже понимаю, что "софтом" не сделаешь того, что можно приборами и паяльником. :)

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 13:26:14

Оперативка тестировалась десятками прогонов

В таких случаях её не тестировать надо, а менять. :wink: Причём на другой М/В будет работать как положено, просто какая то несовместимость.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 13:31:35

Да лучше один раз купить новую нормальную мамку с процом, чем годами мучить со старьё. Таки принцип "включил и забыл" такой классный, когда его распробуешь...

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 13:37:25

korob писал(а):Причём на другой М/В будет работать как положено, просто какая то несовместимость.
...а спустя 10 минут после включения и далее - уже совместимость?
Такое ощущение, будто там что-то "прогревается", как в ламповых телевизорах.

Все стоящие модули есть в списке QVL на странице этой материнки. Модули не экзотика, Samsung и Kingston, по таймингам и организации - одинаковые.

Суть в том, что спустя десяток минут и пару "холодных" перезагрузок - все экраны смерти куда-то исчезают. Насовсем. До следующего долгого простоя.
alexradio1103 писал(а):Андрей, начни с питания.
Ок, гляну.
Только вот что глядеть?... Этот БП АТХ спокойно тянет двухъядерный Prescott! А сейчас стоит Core2 DUO, он жрёт вдвое меньше.
Maykill писал(а):грешу на замятые ножки в сокете
Дык само собой.
Эти ноги может не задействованы на DualCore, но важны для C2D.
А что, "размять" их под микроскопом иголочкой уже не получится?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 13:48:36

Martel-, если со звуком не разобрался, кликни правой кнопкой мыши в динамик в углу у часов, выбери там пункт "устройства воспроизведения" там всё это и настраивается.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 14:00:41

korob писал(а):Причём на другой М/В будет работать как положено, просто какая то несовместимость.
...а спустя 10 минут после включения и далее - уже совместимость?
Такое ощущение, будто там что-то "прогревается", как в ламповых телевизорах.

Все стоящие модули есть в списке QVL на странице этой материнки. Модули не экзотика, Samsung и Kingston, по таймингам и организации - одинаковые.

Суть в том, что спустя десяток минут и пару "холодных" перезагрузок - все экраны смерти куда-то исчезают. Насовсем. До следующего долгого простоя.
alexradio1103 писал(а):Андрей, начни с питания.
Ок, гляну.
Только вот что глядеть?... Этот БП АТХ спокойно тянет двухъядерный Prescott! А сейчас стоит Core2 DUO, он жрёт вдвое меньше.
Maykill писал(а):грешу на замятые ножки в сокете
Дык само собой.
Эти ноги может не задействованы на DualCore, но важны для C2D.
А что, "размять" их под микроскопом иголочкой уже не получится?


уже не..." поезд ушел" :(

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 14:17:49

хорошо, если ты уверен в БП, то воткни щуп Ослика в мавть! :) А именоо в питание для начала в основные Молекса и стандартные проца, памяти и мостов(север и юг)... :solder:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июн 25, 2019 14:39:00

Андрей Бедов
в похожем случае помог ЛАСТИК под платой...видимо прогнулась и прекратился отвал чипа
Ответить