Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вс июл 16, 2017 19:21:10

бывает....

Re: а какой у вас компьютер?

Вс июл 16, 2017 19:43:32

Сцшники заломили за ремонт рублей 5 а когда хозяин отказался то спиздили батарейку биоса и экран который использовался как охлада, сволочи короче

Re: а какой у вас компьютер?

Вс июл 16, 2017 22:06:16

батарейку....она там разве не впаян?

Re: а какой у вас компьютер?

Вс июл 16, 2017 22:28:31

Не узнавал у него впаян он или нет

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 12:30:55

Прямо сейчас делаю мемтест86 своей оперативной памяти.
Как тут было рекомендовано.
(заколебался запускать эту штуку, но помогла инструкция с вариациями(сработала последняя вариация с F8)

Не вижу на странице теста тестирование по конкретным планкам, но это ладно.
Смотрю видео в ютьюбе, как проверять.Например вот это -
Спойлерhttps://www.youtube.com/watch?v=lwkQRDlWw1k

Один говорит, что если через пол-часа у вас не будет ошибок, то значит ваша оперативка в норме.
(а мне тут рекомендовали 5 часов)

Значит это тестирование просто идёт по кругу? И где поглядеть, сколько циклов прошло, тоже не вижу, ну и это ладно.
Лично у меня уже пошёл пятый час, - ошибок ноль.
Дождаться 5 часов?

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 14:23:34

я такие тесты пускаю уходя спать или ловить мышей...когда комп не надь приходя смотрю отчет илоги...
если не на..ло.заеб-ся смотреть в экран жди...
от того 4или6 часов разницы не много обчно сбой лезет уде через час и дале толко повторяется о месте збоя говорят адреса по ним зная карту-трасировки PCB модуля можно вычислить битый чип и перепаять

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 16:16:35

musor писал(а):если не на..ло.заеб-ся смотреть в экран жди...

Мне тут сказали 5 часов, вот я и пять отсмотрел :) (ну и несколько минут сверху)

musor писал(а):о месте збоя говорят адреса по ним зная карту-трасировки PCB модуля можно вычислить битый чип и перепаять


Тест программа выдает адрес сбойного места? Перепаять я не смогу, но планки пока на гарантии.
А продаваны тоже лукавят. Я им "Вы тестируете их", а они мне (не дословно) "нет, зачем, вы же сами всё увидите в работе".
Ага...как будто проблемы всегда очевидны и понятна причина.
----------
А вот ещё у меня какая мысль возникла и требует четкого прояснения. (я своими словами)
На материнке у меня 4 (или больше) разъёмов сата идущих по проводам на винты. Вроде пронумерованы 1 2 3 4 ..
И когда мы устанавливали виндовс, то одну из проблем я посоветовал решить вот как.
Я увидел, что от SSD cистемного диска провод идёт не на 1 разъём. Я предложил "спецу" поменять и воткнул его в первый. Это сработало. И преграда была преодолена(хоть он и говорил, что не сработает)

Далее
Системная папка TEMP, у нас выставлена на одном из жестких дисков, чтобы SSD не урабатывать.
А вот в каком разъёме этот винт, не помню. Может он не во втором, и это может давать сбои-перебивки?
Имеет это значение? Ставить диск-винт ТЕМП ближе к 1?

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 16:42:01

Martel- писал(а):Может он не во втором, и это может давать сбои-перебивки?
Имеет это значение? Ставить диск-винт ТЕМП ближе к 1?
Не имеет абсолютно никакого значения. Без Seagate пробовали?

P.S

Виндовый "проверяльщик" вычисляет конкретно битую память, глюкавую нужно проверять memtest86 или Linx, не менее 3-х часов, или 7-ми прогонов. :wink:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 16:55:01

korob писал(а):Без Seagate пробовали?

Этот вопрос я не понял.

korob писал(а):Виндовый "проверяльщик" вычисляет конкретно битую память, глюкавую нужно проверять memtest86

А мне сказали, что нужен мемтест86 . А про проверку самим виндовсом я уже сегодня узнал, из ютьюб видео.
Так что может и им ещё проверю.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 17:15:48

Martel- писал(а):Этот вопрос я не понял.
Здесь советовал. У вашего seagate явно "дуплит" SATA интерфейс (возможно кабель виноват), и не исключено что именно он вешает ваш ПК. :roll:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 17:27:59

korob писал(а): У вашего seagate явно "дуплит" SATA интерфейс (возможно кабель виноват), и не исключено что именно он вешает ваш ПК.

Это исключено.

Я ж писал, что отключал два винта (один из них этот САТА), и зависы сократились, но не ушли совсем.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 17:57:01

Один говорит, что если через пол-часа у вас не будет ошибок, то значит ваша оперативка в норме.
(а мне тут рекомендовали 5 часов)

Значит это тестирование просто идёт по кругу? И где поглядеть, сколько циклов прошло, тоже не вижу, ну и это ладно.
Лично у меня уже пошёл пятый час, - ошибок ноль.
Дождаться 5 часов?

Там должно быть написано All test complete, no errors а если будут ошибки то будут выделены красным, у меня тестилось 16 гиг ддр3 часов 7 где то

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 18:09:23

Кот-Кот писал(а): у меня тестилось 16 гиг ддр3 часов 7 где то


Ааа...значит мой тест (8 гигов в сумме) не закончился.
Но, уже на сердце легче :-)

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 22:19:41

Martel- писал(а):И где поглядеть, сколько циклов прошло,

В окне программы параметр Pass, число под ним показывает количество прогонов теста.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 17, 2017 22:41:47

А смысл смотреть ? Когда закончится то напишет

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июл 18, 2017 07:16:45

Кот-Кот писал(а):смысл смотреть ? Когда закончится то напишет

Я ж не знал, что у этого теста есть финиш.
В процессе теста я только и догадался до того, что это испытание планок памяти сколько хочешь. Хочешь час, хочешь 10.

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июл 18, 2017 07:35:32

За час ничего не успеет оттестировать, начальные тесты быстрые а потом идёт основные медленные, мемтест никогда не была быстрой тестилкой, если что то тестирую то ставлю на ночь

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июл 18, 2017 10:03:57

Есть модуль DDR-1 (400 МГц) на 512 Мб. На всех(!) материнках определяется только 256. Что может быть?

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июл 18, 2017 10:10:08

Андрей Бедов писал(а):Что может быть?

А он точно на 512? Может перемаркированный?

Re: а какой у вас компьютер?

Вт июл 18, 2017 10:14:35

Что может быть?
Как вариант - SPD прошит от 256МБ. модуля. :roll: AIDA про модуль что говорит?
Ответить