Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 15:36:02

не зня что тут интересного-обычное кий кидалова... с флехами оттуда...
про морозилку не понял-зачем... про пррошиву на правилный размер кажется это я предлагал..-самое разумное \\\\\\
но вам провезло обычно такое требуют вернуть проду и если потерянот вами но получено никаких возвратов бубла...

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
включить как есть, а потом если не заведется - шаманить с бубном?
-лучше имено так часто сейчас биос врубится по дефолту на 200 шине потом зайдешь и выберешь максимално доступную там частоту памяти и делитель FSB/RAM но не выше 800

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 16:09:34

musor писал(а):-обычное кий кидалова... с флехами оттуда...

Но тогда-то я об этом не знал, и уж очень понравился дизайн.

musor писал(а):про морозилку не понял-зачем...

Да просто, наверное, от балды решил как-то повоздействовать :)
Памятуя, что ходили слухи, что если засунуть СД диск с музыкой в морозилку и он там замерзнет, то качество звука улучшалось.
Ну и я сам пытался, умирающие СД-юшки спасать таким образом. Замораживал, и потом копировал с них то, что еле-еле , но копировалось.
В общем, тёмные предрассудки :)

musor писал(а):но вам провезло обычно такое требуют вернуть проду

Возможно мои фотки возымели вес. При вскрытии упаковки я сразу увидел, что флешка уже выткалась в комп и не раз.
И возможно продаван был не с репутацией.
Я получил посылку днём, а вечером он мне уже пишет , что "мол. я вижу, что Вы получили мою посылку, вышлите пожалуйста хороший отзыв".
Я ответил "Конечно, друг. Только вот сначала протестирую вместимость флешки. Прямо сейчас."
И он замолчал.

А флешка сразу начала глючить.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 16:21:21

Флешки оттуда нет смысла брать, они у нас в рознице дешевле даже и плюс гарантия

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 16:24:01

я подтверждаю сразу а вот отзыв пишу потом толка после проверки товара ...иначе сам себя обманешь...в следующий раз попав в туже ямину :facepalm:
а сфлешками согласен -кидалова там постояное

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 16:39:22

Кот-Кот писал(а):Флешки оттуда нет смысла брать

Да, сейчас я склоняюсь к этому.
Хоть и , ещё одна бесплатная флешка на 8 гигов мне не помешает :-)
Ибо я слышал, что не я один вот таким причудливым способом получил флешку на халяву.
(правда я тогда был неопытным Али пользователем и эта фейковая флешка меня расстроила. Я ж не знал, что Али так хорошо меня защитит.

musor писал(а):я подтверждаю сразу а вот отзыв пишу потом толка после проверки товара ...

Не понял я Вас.
Разве защита покупателя не прекращается в момент , когда Вы подтвердили получение товара?

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 16:40:14

musor писал(а):nt мамы что никак не хотели видеть память НИ СКАКИМ БИОСОМ были от любимого вами бренда intel
Вы изначально завели речь о чипсетах Intel, а не об изготовленных Intel материнских платах.
А причину я уже объяснял выше: именитой фирме не нужны косяки с несертифицированными по стандартам модулями памяти.
Таким образом, это как-раз не "косяк", а строгое следование спецификациям для обеспечения бесперебойной работы (то, чем платы Intel славились всегда).
musor писал(а):модулей (рс66 и рс100 1-банковые )....косяк со времен 440 чипсета
Человек заказал DDR-2. Вы бы ещё вспомнили про SIMM. :facepalm:
musor писал(а):те кто понимал и знал просто брали не имеющий проблем с памятью бренд конкурента AMD, и от Sis Ati N-v, via
Во времена 4хх-8хх чипсетов от Intel, ATI и nVidia ещё не выпускали чипсеты. Наверно вы спутали их с VIA. А у SiS вечно жаловались на крайне медленный Северный мост, поэтому их покупали только нищеброды или в офис.

======

MyxoMop писал(а):А чего будет если сначала попробовать включить как есть,
.Ничего не будет. Возможно вообще (в буквальном смысле).
Поэтому, чтобы лишний раз не дёргать модули дважды туда-сюда, (если плата не запустится), я бы сделал так, как описал выше. При нормальном старте настройки потом всегда можно вернуть на место.
musor писал(а):зайдешь и выберешь максимално доступную там частоту памяти и делитель FSB/RAM но не выше 800
У него 533 шина памяти. А в BIOS обычно устанавливается не делитель (кто будет считать?), а частота явным образом.

======

Martel- писал(а):Но тогда-то я об этом не знал, и уж очень понравился дизайн.
:facepalm:
У меня так сеструха ноутбук купила. Спрашиваю: "почему выбрала эту модель?" Отвечает: "а он беленький!"
Martel- писал(а):...если засунуть СД диск с музыкой в морозилку и он там замерзнет, то качество звука улучшалось.
В общем, тёмные предрассудки.
:facepalm:
Никаких не понадобится предрассудков, если понимать головой процессы на физическом уровне, как они повлияют (и смогут ли вообще) на результат.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 17:13:17

Андрей Бедов писал(а):А причину я уже объяснял выше: именитой фирме не нужны косяки с несертифицированными по стандартам модулями памяти.
Таким образом, это как-раз не "косяк", а строгое следование спецификациям для обеспечения бесперебойной работы
ну яж и говорю если глючить со всем кроме родного проше написать что подероживается толка такое и никаго другого-главно если сунут другой бренд и начнут права качать гордый бренд их пощлет сказав ВЫ НАШИ СПЕКИ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ! вам написано что толко интел и толко такого Х типа...
Андрей Бедов писал(а):Человек заказал DDR-2. Вы бы ещё вспомнили про SIMM.
не передергиваете колега я знаю вы это любите...-сути дела это не меняет...440 или 850 там чип сэт не так важно...да память в них разная но проблемы у бренда однии теже...ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ВСЕМИ и (стандартами тож) И СУПЕРГОРДОСТЬдоведеная ДО АБСУРДА -даже припертый к стенке производителями мам которые страдали от его брака... бренд тихо менял косячные мосты(неофицално поставляя новые ревизии на зна замену бракованой ...ТАК И НЕПРИЗНАВ КОСЯКИ ОФИЦИАЛНО
ему конкретно рекомендации даны ждать модуль и пробовать и решать пробле после того как они возникнут...а то мож и проблема надумана...

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 20, 2017 17:22:28

musor писал(а):если глючить со всем кроме родного проше написать что подероживается толка такое и никаго другого
Вы назвали это "косяком чипсета". Я вам сказал - это не так. Это всего лишь следование спецификациям. И не Intel единая эти спецификации придумывала, а производители памяти.
musor писал(а):а то мож и проблема надумана...
Я тоже склонен придерживаться этого.
А ответ продавца с Ali - далеко не истина в последней инстанции. Он тоже перестраховывается.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 10, 2017 21:27:33

Ну вот, пришла на той неделе эта память. Очень быстро - прислали за 2 недели (никогда так быстро не получал).
Изображение

На этом все хорошее и закончилось. Комп не завелся вообще, ни с одной, ни с двумя планками, издавая при включении целую пачку морзянки. В биосе вообще никаких настроек нет. Там только на уровне вкл/выкл. звук, сеть, порты и т.п. Никаких таймингов, частот шины, множителей нет вообще. :(

Короче сегодня за ненадобностью эту память продал за 10 евриков. Хорошо хоть по нулям остался, без убытка. Даже пару копеек в плюсе на разнице курсов usd/eur.

А щас вот вечером банку морковного ликёра раздавил с горя. :o :))
Изображение

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 10, 2017 21:50:11

можеть надо мамку менять было...

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 10, 2017 22:17:16

можеть надо мамку менять было...

Нипонял - зачем? С родным гигом 533-ем она же работает без проблем. А если менять мамку - тогда уж проще весь комп менять. Смысла нет - еще с учетом того, что я этот комп с помойки принес забесплатно. :))) :))) :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 10, 2017 23:35:18

Комп не завелся вообще, ни с одной, ни с двумя планками, издавая при включении целую пачку морзянки.

Процессор интел?

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 10, 2017 23:52:41

Intel. Только вот LGA775, контроллер памяти ATI Radeon Xpress 1100 распаян на материнской плате, а не в процессоре, и только от неё зависит захочет она работать с памятью или нет. :(

Re: а какой у вас компьютер?

Пт авг 11, 2017 00:24:53

Да это понятно что контроллер на 775 платах в чипсете.

Просто есть такая китайскоя оперативка котороя работает только с процессорами амд в которых находится контроллер памяти.

Добавлено after 2 minutes 1 second:
У меня материнка P5QC работает только с двехсторонней памятью DDR3.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс авг 13, 2017 23:21:34

может кому-нибудь пригодится для общего знания
Как работает Android, часть 1
https://habrahabr.ru/company/solarsecurity/blog/334796/

http://boeing-is-back.livejournal.com/530073.html

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 17, 2017 09:52:48

можеть надо мамку менять было...

Нипонял - зачем? С родным гигом 533-ем она же работает без проблем. А если менять мамку - тогда уж проще весь комп менять. Смысла нет - еще с учетом того, что я этот комп с помойки принес забесплатно. :))) :))) :)))

Родные интеловские мамки очень критичны к памяти да и не только к ней, асусам например гигам и другим по барабану вообще

Re: а какой у вас компьютер?

Ср авг 23, 2017 17:43:11

Подскажите пожалуйста вот что:

После установки на комп ОС виндовс7 проф, что надо установить из необходимого и минимального, чтобы ставить главные (звуковые) программы?
Установлена вин7, потом драйвер сетевой карты, драйвер на видяху, антивирусник, дрова аудиокарты.
Что ещё?
Хочется сначала главное установить, а уж потом всякое разное.

Я про все эти ДИВИИКС,DirectX, фреймворк, НЕТворк...точно не помню.
----------
Что есть необходимый минимум?

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 24, 2017 05:26:59

...Родные интеловские мамки очень критичны к памяти да и не только к ней, асусам например гигам и другим по барабану вообще
...Поэтому в мануале чёрным по белому перечислены все подходящие комбинации модулей и имеется список проверенных на совместимость (сам вчера столкнулся, старенькая материнка на 845 чипсете... :roll: ) Расписано именно сколько микросхем должно быть на каждой стороне модуля и какого объёма... :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Чт авг 24, 2017 07:31:18

поэтому на родных лучше китайки не использовать вообще а искать бу нормальные и будет как минимум значительно дешевле, хотя сам щас беру ток у китайцев память а магазинах цены не вкусные вообще стали

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 28, 2017 02:27:23

Изображение

Всё... вот как жить... А потом - "пропаганда наркотиков" - скрин выложишь в тырнетик - и приедут посадят.
Ответить