Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вс фев 11, 2018 22:05:37

Но, если нужно больше, чем "посидеть в одноклассниках" - нужна и более надёжная техника, а ноут, способный надёжно проработать хотя бы три года - редкость, а уж десять - мало кто похвастается...
( )

As ты довольно часто пишешь полный бред.
Мне ноут почистили и он теперь тихо работает (вентилятор ваще не включается и не гонит жар, как до чистки было).
А по поводу серьезной работы: я практически ежедневно рисую и схемы и топологию печатных плат, ищу по всему Интернету справочные данные и болтаю на РадиоКоте. А что ещё можно придумать? Рисовать кинофильмы? Мне ...не надо. А вот мультики я как то рисовал...Писать музыку? Мне тоже не надо, хотя ноут прекрасно и с такой работой справится. Может экран маловат? Пока не заметил такого недостатка (у моего ноута 17 дюймов = вполне хватает, если надо...могу и внешний монитор прицепить, но не надо!).
На работе стоит старенький IBM - шумит (вентиляторами), медленно работает (намного медленнее моего ноута). Зато у него порты на все случаи жизни. (у ноута нет LTP). Зато у моего ноута есть HDMI - к нему можно прицепить и огромный современный телевизор в полтора метра по диагонали, но не надо!
А вот у налодонника размер экрана крайне маловат, да и клавы нормальной нет.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн фев 12, 2018 12:06:15

ux302lg гонял весь период учебы в лабвью, матлабе, маткаде, пайчарме, проходил на нем метро и биошок. 4-ый год пошел, не вижу предпосылок к поломкам, скорее он морально устареет :)

Re: а какой у вас к....

Вт фев 13, 2018 18:51:18

Надеюсь, что посадят за госизмену. Ибо нех*й.

Есть святые обвинитили прокуратуры сидящие на пиратской винде, а тут ребята хотели просто "по-майнить"...

Тем более...
Инженеры Ядерного центра в Сарове задержаны за майнинг на суперкомпьютере :)))
Мощность суперкомпьютера составляет 1 петафлопс. Устройство находится во Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), который занимается разработкой и производством ядерных боеприпасов...

а слил бедлаг сотовый провайдер которому показался страным трафик через 4 новых симки с безлимом...(cвистки тупо воткнули в пртUSB через хаб даж без блока апаратного криптования-обязателного в таком случае) такие тарифы все на крючке обычно..

VPN как минимум, но дело еще в локализации девайсов, да еще в "ящике", "провайдер" там вероятно ФСБ :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Вт фев 13, 2018 22:25:59

Дело совсем не в майнинге, а в потреблении электричества (возможно что оно даже не окупилось бы) и угрозе информационной безопасности.

Re: а какой у вас компьютер?

Вт фев 13, 2018 22:29:04

Upgrader писал(а):грозе информационной безопасности.
имено на киловаты на предпртиях никто не смотрит поверте ...просто списывают входной счетчик и подают даные...

Re: а какой у вас компьютер?

Чт фев 15, 2018 09:45:30

Есть важный вопрос, может кто подскажет.
Есть локальная сеть с доступом в интернет. Подключил Wi-Fi точку доступа для раздачи интернета, но по ней можно выйти не только в интернет, но и получить доступ к локальным компьютерам в сети. Как сделать так чтобы был по Wi-Fi доступен только интернет, а локалку зарезать на 100%? На борту роутера DD-WRT-подобная продвинутая прошивка, а так-же можно использовать MicroTik роутер.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт фев 15, 2018 10:14:31

Настроить Wi-Fi точку в режиме роутера. На получившимся WAN интерфейсе Wi-Fi точки прописать в качестве шлюза IP адрес роутера локальной сети, раздающего инет.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт фев 15, 2018 11:17:26

Это называется "гостевая сеть". Выделить (создать) Wi-Fi отдельную "гостевую" сеть без доступа в локалку. Если рутер это позволяет, конечно...

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 16, 2018 22:48:37

Я подахуемши от того что щас случилось... :o :shock: у мя бук и внешний моник по аналог. .бац.. ноу инпут энимо, на мышь и клаву не реагирует, включил встроенный дисплей а там все ОК, отключил моник по Fn+Моник, а картинка на монике не пропала, выключил клавишей моник, включил= картинка висит как и висела, епта.. :o выключил моник из розетки.. если щас на нем будет картинка, то я на форуме больше не появлюсь, прощайте! :kill: :beer:

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 17, 2018 01:31:38

Ну и как? Висит? А если и сигнальный кабель отключить, а не только "клавишами" ноута?
Ощущение, что просто глюканул видеодрайвер.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс фев 18, 2018 11:36:50

А какая критическая температура для мобильного процессора Intel Core i5 450M (старый)?
Грелся до 80, аж яйца поджал :shock:
Неужели 105 °C? Вот тут нашел https://www.notebook-center.ru/processor_365.html

Re: а какой у вас компьютер?

Вс фев 18, 2018 13:09:14

105˚C - официальный источник

Re: а какой у вас компьютер?

Вс фев 18, 2018 13:50:08

Можно чашку кофе или стакан чаю заварить.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс фев 18, 2018 19:14:55

Ну и могучий, он не сгорит даже если в одеяло завернуть :)))
Но видеокарта оказалась слабее... :cry:

Почистил охлаждение - теперь выше 65 не поднимается :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Вс фев 18, 2018 20:09:21

За ноуты врать не буду, а на стационарных компьютерах от перегрева чаще страдает не проц, а его сокет - было такое и на АМ2, и на более поздних, похоже... У интелевских - плата деформируется от перегрева, с тем же, в принципе, результатом... Сами процессоры - довольно надёжная вещь, у меня пока ни один не сдох... :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн фев 26, 2018 11:51:00

События последней недели.
Смеркалось. На улице дул сырой, пронизывающий февральский ветер. А мой компьютер перестал включаться.
Синий экран, разные страшные слова, невозможность восстановления и вообще очень тревожно.
Ошибки на синем экране выдавались разные.
Например (то что сфоткал, но цифры были разные точно):
Изображение
Изображение

Обратился к знакомым за советами. (у меня 4 планки памяти по 4 гига, матка- АСУС. Проц - серверный, вин7х64, проф (благодаря доброму Андрею Бедову)
Один твердо сказал, что сдох винт (у меня система на SSD которому ещё и года нету. ).
Другой сказал что систему неизбежно надо переустанавливать.
Третий, что он может всё восстановить без потерь.

Сам я пробовал всё что умею. Пропылесосил, вытык-втык всех разъёмов и оперативки. И продувка -чистка видеокарты. (не помогло)
----------
Сегодня свозил системник к знакомому.
Проверили системный диск на другом компе - рабочий! :shock: Приятно.
А вот с планками памяти при тестировании с лайвСД, куча ошибок.
Параллельно тестам знакомый прошёлся кисточкой по транзисторам (две ноги и третья площадкой к плате припаяны) в районе проца и там по три транзистора СМД (мощные) возле 3-х катушек на ферритовом кольце (что это там?).

Вытащили две планки памяти, чтобы проверить при оставшихся двух. Тест пошёл без ошибок.
Включили комп, - ВКЛЮЧИЛСЯ!
Потом заменили пару - снова!
Потом я поставил все четыре! и комп тоже включился в норме.

Хмм, радость моя велика :) :) :) Хоть причина не понятна, но предполагаема.
----------
Ну и соответственно, что скажут уважаемые специалисты по поводу влияния пыли на транзисторах возле процессора? Которые рядом с индуктивностями на ферритовых кольцах? (и вроде бы ещё есть пылеуязвимые элементы ПОД радиатором процессора(вокруг процессора).
Мой знакомый говорит, что пыль на них может быть причиной неисправности.
----------
Параллельно изучая ютубовские ролики узнал, что один спец первым делом едет в шиномонтажку и там продувает заглючивший комп.
И я его теперь понимаю, потому что увидел, что пылесос хватает далеко не всё.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн фев 26, 2018 12:01:40

Мой знакомый говорит, что пыль на них может быть причиной неисправности.
Вряд-ли. Скорее причиной перегрева :))) Хотя безусловно пыль может быть немного электропроводной и ничего хорошего от этого нет.

Ну неисправность то найдена. Глючную оперативку надо менять вот и всё.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн фев 26, 2018 12:17:22

В районе камня, практически нет.
Если конечно там не "валенки" скопились.

На планках памяти, да, бывает из за неё глючит.


=> пыль электропроводна и гигроскопична.


=================


Кстати, народ, кто нибудь в курсе, - нынешние планшеты вообще можно заставить работать без привязки к инету ??? :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн фев 26, 2018 12:20:39

Upgrader писал(а):Ну неисправность то найдена. Глючную оперативку надо менять вот и всё.

После перетыка она стала работать без ошибок.

Martel- писал(а):Потом я поставил все четыре! и комп тоже включился в норме.


Глюки оперативки показали себя в середине нашего копошения с компом.
И я делаю своё дилетантское предположение, что глюк исходил из места взаимодействия проца и оперативки в районе этих транзисторов, возле индуктивностей с толстым проводом на ферритовых кольцах.

Возможно такое?

И знакомый говорил, что пыль в том районе иногда имеет признаки как жирноватости. Не сухая пыль.
Он вообще очень внимательный и дотошный. И много компов (особенно старых и слабых) по работе ремонтировал.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн фев 26, 2018 12:22:40

Кстати, народ, кто нибудь в курсе, - нынешние планшеты вообще можно заставить работать без привязки к инету ??? :dont_know:
Конечно можно. Пока этого не требуется, есть возможность пропустить добавление аккаунтов и прочих сетевых штук, юзал два новых планшета с android 6 и 7. Ну только надо полазить в настройках и включить разрешение на установку софта с альтернативных источников (с карты памяти).

Martel- писал(а):Возможно такое?
Да. А еще возможно что контакты оперативки не контачили.
Последний раз редактировалось Upgrader Пн фев 26, 2018 12:25:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить