Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 19:36:18

Это значит только то, что у них степень его использования как коммуникатора выше, чем инструмента созидания. Чем больше девайс используется как коммуникатор - тем он в процессе технической эволюции становится меньше.
p.s. 18 или 2x24" с нормальной "колоночной" акустикой, полноразмерной клавиатурой, мышью и кучей других подключенных устройств, которые не надо каждый раз втыкать по-новой? Вот то-то и оно... На ноутбук я только кидаю уже готовое, да использую для переноса-демонстрации. Работать за этим больше, чем пол-часа в день - только от безысходности...

Но опять повторю - кому-то хватает и телефона, чтобы втыкивать. Но говорить о том, что он этим типа что-то производит - просто подлог...
Последний раз редактировалось Slabovik Пт фев 09, 2018 19:42:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 19:42:46

вот и я о чем :beer: а где *wall*?))

Добавлено after 38 seconds:
Slabovik,
ну теперь точно пишу в теме последний раз, и даже пусть меня опять забанят
ты идиот спор начал ты, придурок, я говорил что десктоп это лучше чем планшет и телефон для работы по делу, кто-то сказал, что и планшет для работы хватает, я просто сказал что для некоторых для работы нужен полноценный комп со всеми ... а некоторым хватает планшета-телефона
звездочку себе на лоб гвоздем прибей, потс

да заминусись хоть до нирваны, идиот))))

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 19:48:40

А ты ещё и врун
Funtikus писал(а):теперь в игноре, пенься пока не захлебнешься, дурачек))

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 19:52:35

Верно, мышь у ноута должна быть беспроводной.

По другому никак.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 19:58:38

Никогда мышью на ноуте не пользовался. Тачпад для ноута не просто так придумали - он лучше, когда места для мыши нету.

Не спорю, есть программы с которыми тачпадом очень плохо управлять... но у меня таких в пользовании нет.
Например видео редактор Vegas отлично с тачпадом работает, а Premiere никак не могу приспособить - неудобно без мыши и всё.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 20:06:22

Upgrader писал(а):Никогда мышью на ноуте не пользовался.

Так я же о стационарном ноуте. Очень удобна беспроводная мышь.

Домашний компьютер.

Зато нет кучи проводов.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 20:50:19

Да, в проводной мыши имхо вообще смысла нет. Беспроводная в любом случае удобнее и сейчас они отлично работают. И батареек много не жрёт даже при активном использовании.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 21:27:47

Странный спор получается... Компьютер - это инструмент, а у хорошего мастера инструментов должно быть много, не так ли? :)) Что мешает иметь и стационарный комп, и ноутбук, и планшет - и использовать их максимально эффективно и сообразно решаемой задаче? Когда я хочу почитать электронную книгу - я не сажусь перед большим экраном, а беру нетбук или даже просто смартфон, и этого достаточно! :)

Re: а какой у вас компьютер?

Пт фев 09, 2018 22:38:13

Когда я хочу почитать электронную книгу - я не сажусь перед большим экраном, а беру нетбук или даже просто смартфон, и этого достаточно! :)

Так и есть.

Но без компьютера ни как.

Есть ещё и геймеры.

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 05:14:33

Сейчас у компьютеров наличествует некий кризис - быстродействие практически перестало расти и определяется не "железом" а "софтом" в большей мере, а программисты уже разбалованы прогрессом и разучились писать быстрые программы... :dont_know: Усугубляется ситуация искусственным замедлением работы "старых" компьютеров под предлогом защиты от вирусов, очень популярная тема, особенно для мелкомягких форточек... Вот и получается, что какой-нибудь планшетик, работающий под Линукс (с оболочкой "Андроид"...) работает субъективно не медленнее восьмиядерного и-семь с касперским под десятой форточкой... :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 07:16:10

Ох уж эти сказки.... Ох уж эти сказочники...
Попробуй на "планшетике" запустить софт, подобный MicroCAP, нарисовать в нём схему и посчитать переходный процесс, скажем, для какого-нибудь усилка.
А я параллельно буду делать то же самое на дохлом стационарнике. Посмотрим, кто быстрее устанет...

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 07:32:53

Я же не про объективные параметры, а про субъективное быстродействие! :))) А оно у многих планшетиков - выше, чем у стационарных компьютеров под управлением касперских форточек... :dont_know: Каспер жутко тормозит интерфейс и реакцию компьютера на команды пользователя - это раздражает сильнее, чем длительность вычисления какой-нибудь формулы... Винда тем и завоевала рынок,что очень быстро запускала программы (ей для этого не требовалось загружать их в память - отсюда и быстродействие на тогдашних медленных HDD... :) )

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 07:48:02

Мнэээ... первый раз слышу. "Субъективное быстродействие" - это чего такое?

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 08:03:08

Ну почему субьективное то?
оно вполне обьективно
просто достигнуто трюками и костылями (как и быстродействие большинства игр)

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 08:44:07

Два процессора на один сокет: Pentium-4 (1,6 GHz, Willamette) и Celeron D 315 (2,26 GHz, Prescott).
Где узнать, какой из них меньше потребляет?

В спецификациях Intel указана только TDP, но она никак не показатель потребляемой электрической мощности.
Может кто помнит/знает ресурсы? Ума не приложу, где это можно найти.
Я мог бы конечно переставить процессор, и измерить потребление; но канители уж слишком много (а термопаски мало).

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 08:46:30

Ваттметром. Хотя бы самым примитивным
(Ты же неоднократно уже выяснял этот вопрос об измерении потребления, и вот нате - опять...)

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 09:08:04

Да я знаю чем и как измерить, и ваттметр у меня есть (приспособлен для этого электронный счётчик "Меркурий" с вилкой и розеткой).
Речь шла о том, где посмотреть это в сети, не переставляя процессор.
Андрей Бедов писал(а):Я мог бы конечно переставить процессор, и измерить потребление; но канители уж слишком много (а термопаски мало).

======

Собственно, сам нашёл ответ на свой вопрос - сайт cpu-world.com
Можно выбрать два любых процессора, и он сгенерирует сравнительную таблицу:
СпойлерИзображение

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 09:10:01

А смысл? Глубокая корреляция с TDP налицо...

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 12:03:44

TDP, но она никак не показатель потребляемой электрической мощности.
Еще какой показатель! Куда же еще точнее...

Re: а какой у вас компьютер?

Сб фев 10, 2018 12:13:39

Требования по теплоотводу (TDP) показывают не максимальное теоретическое тепловыделение процессора, а лишь требования к производительности системы охлаждения при нормальных условиях. Разные производители микросхем рассчитывают требования по теплоотводу по-разному, поэтому величина не может напрямую использоваться для сравнения энергопотребления процессоров.
Всё дело в том, что различные процессоры имеют разную предельную температуру. Если для одних процессоров критической является температура в 100°С, то для других она может быть уже 60°С. Для охлаждения второго потребуется более производительная система охлаждения, потому что чем выше температура радиатора, тем быстрее он рассеивает тепло. Другими словами, при неизменной мощности процессора, при использовании систем охлаждения различной производительности будет различаться лишь получаемая температура кристалла. Никогда нельзя с уверенностью утверждать, что процессор с требованиями по теплоотводу в 100 Вт потребляет больше энергии, чем процессор другого производителя с требованиями в 5 Вт.
Ответить