Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 16:12:23

Вот давно не пользовался Оперой решил попробывать - ну что за .... ужос.
СпойлерИзображение

Жрёт приблизительно памяти как Firefox, но вот цп вроде поболе загружен. Хотя я ещё не разбирался с настройками - всё что можно поотключал.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 16:16:22

HDD от 500 и более гигабайт ёмкостью - не надёжны все, а меньшей ёмкости больше не выпускаются... :dont_know: Тупик! :kill:

скажи это моему вд под торентами который намолотил больше 60000 и в идеальном состоянии :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 17:33:19

Вот давно не пользовался Оперой решил попробывать - ну что за .... ужос.

сейчас основные браузеры с каждой версией все хуже
я сейчас в основном vivaldi пользуюсь и на pale moon посматриваю.
vivaldi реинкарнация старой оперы на движке хрома
pale moon - firefox c переработанным для быстроты интерфейсом

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 17:56:12

Подскажите - что за разъём питания в гугле забанили на ноут - Sony vaio похожий на "свинячий пятачок" ?
СпойлерИзображение

В центре два отверстия под видимо сами контакты + и -, а вокруг тоже контакт наружний.
Похож должен быть на этот под спойлером... только как я выше говорил - по центру два отверстия.
СпойлерИзображение

Мне или ссыль, фото, или p\n - а то мне так объяснили - в живую ещё не видел.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 18:11:27

Opera перешла на движок chromium. Поэтому и "ужас". Я ей никогда не пользовался. Поначалу пользовался Firefox, но со временем он стал бесить, поэтому уже несколько лет сижу на оригинальном Chrome.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 18:25:39

Поэтому и "ужас".Андрей Бедов

1.Не мне внешний вид - он чем-то напоминает "форточки",
2.плюс я ещё не въехал как запихнуть сюда + и - масштаб как в лисе, если он здесь есть. вот в "обыденных программах" никогда хоткеями не пользовался. Ctrl+ Ctrl-... :dont_know:
3. Не православная установка.
Православно
1. подключать репозитарий - потом установка, обновление...
2. качать пакет .deb потом ставить менеджером. так и не обновишь бывает
3. Собирать из исходников.

А тут: какчай deb - потом ставь - и при установке запросит "импорт ссылки на репозитария"
https://losst.ru/nastrojka-repozitoriev-v-ubuntu
Да проще - но не православно...
Последний раз редактировалось Dik13 Чт окт 12, 2017 20:23:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 19:03:29

Я не учёл, что у тебя Ubuntu, позабыл. Насчёт линуксовых версий браузеров ничего не скажу, не имел дела.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 19:16:06

Dik13 писал(а):2.плюс я ещё не въехал как запихнуть сюда + и - масштаб

В Опере "Enter" и "-" и "*" масштаб меняют, на цифровой клавиатуре справа.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 19:58:53

По-моему, в любом браузере работают Ctrl+колесо мыши

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 20:37:28

Дык... ета... когда лет 8 сидишь на одном и подстроенным под себя, то тупо привыкаешь.
Мне уже давно стало привычным масштаб в виде пиктограммы + - .
Но при этом, к примеру, консольный avrdude с ключами.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 21:55:52

Меняю всегда масштаб на cntrl + колёсико мыши и все остальные варианты кажутся дико не удобными. Причём это работает, как в хроме так и лисе. И в некоторых иде типа нетбинса и кейла. Это стало входить в привычное юзабилити во всех прогах.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт окт 12, 2017 22:13:43

Меняю всегда масштаб на cntrl + колёсико мыши и все остальные варианты кажутся дико не удобными
Аналогично. Это стандартная комбинация для любых программ изменяющих масштаб, работает в любом браузере и не только в браузере. Лучше привыкать к стандарту, чем привязываться к специфичности одной программы.

Была опера и сдохла, теперь виальди. Но интерфейс там такой же запилили к счастью как и в старой опере, с движком масштаба.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 02:55:44

3. Не православная установка.
riev-v-ubuntu
Да проще - но не православно...

дык че ты хотел этож мусулмане делали выходцы из меки :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 04:04:35

Upgrader писал(а):
Меняю всегда масштаб на cntrl + колёсико мыши и все остальные варианты кажутся дико не удобными
Аналогично. Это стандартная комбинация для любых программ изменяющих масштаб, работает в любом браузере и не только в браузере. Лучше привыкать к стандарту, чем привязываться к специфичности одной программы.


Ну, для адоба стандарт alt + колесо мыши. Что в их премьере, что в фотошопе. Но к этому привыкли все, кто работает в этих программах. И скорее всего у них эта фича появилась раньше, чем в браузерах.

Добавлено after 5 minutes 26 seconds:
Вообще идеального браузера не существует, я считаю. Не смотря на мою любовь к хрому, у него есть два масштабных косяка. Первый - закладки, очень напрягает, когда щёлкаешь по звёздочке, чтобы удалить закладку, а тебе всплывает в лицо непонятное окно, где нужно ещё нажать кнопку удалить. За всю свою жизнь я ни разу не переименовывал вкладку, а это мне всё время предлагают при удалении. Сделали бы хотя бы при сохранении только.

Второй задевает меня лично, как человека, занимающегося разработкой сайтов и работающего в этой сфере - когда-то в хроме вкладка нетворк писалась даже тогда, когда консоль разработчика была скрыта. Позднее, года так два назад у нас в тогдашней конторе обновился хром и мы все немного офигели от того, что чтобы увидеть, что запрашивает сайт нужно держать консоль открытой с самого начала. Раздражающая штука.

В фаерфоксе очень напрягает то, как он сохраняет файлы. Всё-таки я привык к фиче хрома, когда сохранённые файлы появляются снизу, а не не пойми где. А опера мне просто всегда казалась слишком громоздкой. Разве что на мобилке норм.

Личное имхо.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 08:22:04

Задолбала тупая яндексовская реклама... Хоть по IP эту гадость блокировать... :dont_know: :(

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 09:44:08

ADGUARD

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 13:06:07

Я как-то писал : если интернет раздается через домашний роутер, то не нужны никакие программные прокладки.
Достаточно в роутере заблокировать an.yandex.ru и реклама исчезнет со всех домашних девайсов.

black_lizard,
а есть где глянуть на ваш мини-ПК ? Обожаю такие проекты.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 13:17:27

по подробнее куда этот домен вписывать или надо его в АЙПИ ПЕРЕВЕСТИ?

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 13:22:38

Дайте в командной строке из-под Админа
Код:
echo 127.0.0.1 an.yandex.ru >> C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
и делов то. :wink:

Re: а какой у вас компьютер?

Пт окт 13, 2017 13:31:56

musor
в моем роутере это закладка Access Control
СпойлерИзображение
Ответить