Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 11:02:17

Неужели нельзя, по-старинке, всю страничку в одном месте держать? Зачем нужен этот тормозной скрип?!

так левые скрипты обычно отключают и оставляют только на странице и всё

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 11:54:26

Да-да, отключают... Только программисты Яндекса жуть какие вредные, контролируют такие события и строят разные пакости, а единственная возможность от этих яндексюг избавиться - убраться за границу... :( Неужели владельцы Яндекса не понимают, что суя свою рекламу в каждую дырку, они оказывают медвежью услугу рекламодателям?!

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 15:31:23

Да-да, отключают... Только программисты Яндекса жуть какие вредные, контролируют такие события и строят разные пакости, а единственная возможность от этих яндексюг избавиться - убраться за границу... :( Неужели владельцы Яндекса не понимают, что суя свою рекламу в каждую дырку, они оказывают медвежью услугу рекламодателям?!

не до такой степени пользуюсь яндексом что бы он мне мешал :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 17:22:24

Я не про броузер, а про сайты, принадлежащие Яндексу! В их код добавлено столько лишнего скрипа, что трудно заблокировать лишнее, не потеряв в функциональности... Куда делись все хорошие русские программисты? Уехали в Израиль? :dont_know: :)

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 17:36:41

Хорошие русские программисты и пишут такие скрипты, которые даже дустом не выведешь. Ибо нигде так не велика тяга к навязыванию и обиранию, как у нас :cry:

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 18:29:24

Я не про броузер, а про сайты, принадлежащие Яндексу! В их код добавлено столько лишнего скрипа, что трудно заблокировать лишнее, не потеряв в функциональности... Куда делись все хорошие русские программисты? Уехали в Израиль? :dont_know: :)

что за сайты такие?

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 19:51:39

Прежде чем обсирать Яндекс, можно сказать что там работают на самом деле очень хорошие программисты. И дело не в них, а в политике компании, которая к слову, приносит неплохой доход.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 20:43:13

тебе приносит?

Re: а какой у вас компьютер?

Вс ноя 12, 2017 21:51:34

трудно заблокировать лишнее, не потеряв в функциональности...

Иногда - бывает.
Для порезки скриптов - NoScript.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн ноя 13, 2017 07:25:56

NoScript уже установлен, выручает, конечно... Интереснее другое: на телефоне, чей процессор много слабее, скорость работы тех же скриптов заметно выше! Значит, есть возможность написать более эффективный код браузера? Т.е. для телефона это возможно - а для компьютера, похоже, хорошего браузера мы так и не увидим... :cry:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн ноя 13, 2017 14:08:57

телефон одновременно обрабатывает одну страницу
а комп все открытые
вот и все чудеса производительности

Re: а какой у вас компьютер?

Пн ноя 13, 2017 14:35:28

Редко когда открываю более пары "тяжелых" страниц... :dont_know: Хотя да, большое количество скрипа страницы заставляет притормаживать все процессы в системе... :( Какая, всё-таки, эта Ява скрипучая... :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Чт ноя 30, 2017 06:04:50

Как быстрее всего и дешевле разбудить комп из Стэндбая? желательно мгновенно :idea:
В данном случае это простенький нетбук с ХРшкой, но и под 7-ку все есть но по многим причинам предпочтительней ХР. ХРюшка подчишена по-максимуму и оптимизирована. если надо будет можно и с 7-кой повозиться..
Он должен полностью врубаться в работу из стэндбая за время до макс 1.5 сек, с обычным ЖДД это происходит ок.3 сек. и видно что имеено из-за старта ЖДД.
SSD сюда роскошь ибо мне нужно ну хоть 320 Гб памяти.
SSHD c 8 Гб флэша имеет смысл брать на 500 Гб скажем? Это даст мгновенный старт? не имел сними дела и че-то про них двояко отзываются :dont_know:
Или скажем есть ли еще опция с быстрой SD или юсб флэшкой и какой-нибудь софтовой фичей, что стартовый дамп будет писаться именно туда.., типа READYBOOSTa :roll:? - а именно эта фича может помочь для старта из стэндбая? или что-то типа :roll:

или может поставить виндовс на SD карту? вот такая есть если че, а докупать что-то еще влом
СпойлерИзображение
и обычный ЖДД для данных? этот комп будет в основном спать, но никогда не выключаться, но как только проснется будет прилично писать .. и зарузка проца 100 проц! отношение время активной работы\сон- очень маленькое, поработает минут 5-10 и спатки на 3-5 часов..
Спс

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 03, 2017 09:44:12

быстрее всего не ложить в стендбай

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 03, 2017 10:29:31

Верное замечание! Все эти "режимы энергосбережения" являются ресурсозатратными, каждый запуск-остановка HDD заметно сокращает его ресурс, каждый разогрев-охлаждение чипа увеличивает вероятность растрескивания "экологической" бессвинцовой пайки... Оно надо?! Опять же, потребление современного компьютера в режиме простоя относительно невелико, не более 60 ватт вместе с монитором, ноутбук вообще около 20 ватт потребляет - это не так страшно... Если перерыв в работе меньше часа - не нужно зазря использовать энергосбережение, достаточно отключать монитор! :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 10, 2017 17:33:17

Какая температура максимум нормальна для ноутбучных видеокарт MOBILITY RADEON 9700 Series?
У меня при 70 уже зависает компьютер или начинаются видео-глюки на экране. Это перегрев, или отвал шаров?

Если дую вентилятором дополнительным - все нормально!
А охлаждение там улучшить вряд-ли представляется возможным.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 10, 2017 17:39:11

70 для видюхи - это вообще не нагрев. А ноутбучные говорят до сотки легко греются. Так что 70 никак перегревом быть не может. Или прога, которой меряешь, врёт или чип отвалился и при нагреве перестаёт контачить.
У меня было такое, на десктопе. Понял что это чип, потому что если пошевелить видюху, она начинала работать нормально или совсем всё висло.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 10, 2017 18:24:21

Понял что это чип, потому что если пошевелить видюху... SeregaT

У меня на десктопной матринкепривет asus такое было и с видиком и с памятью. Виной были разъемы мамки.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 10, 2017 18:27:42

У меня при 70 уже зависает компьютер или начинаются видео-глюки на экране. Это перегрев, или отвал шаров?

Если дую вентилятором дополнительным - все нормально!
А охлаждение там улучшить вряд-ли представляется возможным.
Ноут чистил?
Я старый чистил, и новый спустя год после покупки, потому что летом окна открыты, а стройка ещё не закончена.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс дек 10, 2017 18:29:53

Не, у меня именно в видюхе проблема была. Я тоже надеялся что контакт херовый. Но видюха так работала и с другой мамкой, а новая видюха работала нормально.
Ответить