Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Ср июл 11, 2018 19:36:46

Чтобы не возникало таких риторических вопросов достаточно было хотя бы прочитать предыдущую страницу.
Я по привычке пишу очень кратко. Профессионалы поймут. И даже не профессионалы тоже - при желании. Разжевывать нет желания. Доказывать - тоже.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср июл 11, 2018 21:03:55

на новых дискх бэды апаратные програмны были-ошибки транслятора в современых почти нереалны да и их какбы нет
там при ошибке происходит перессчет и рекалиброфка обычно автоматом при включени и по флагу неготовности периодически что почти исключает сбои впеделах этой части и лиш припереполнени таблицы дефектоф лезуд бэды физически тасм уже все так не лечится просто остается метит битые треки исключая их из мапа в тяделыхт случчаяхи на меноголовых дисках можно отключить голову на проблемной поверхности)протеряф от половины до четверти диска
но вика это не умет тока pc3к

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 07:21:47

Дружище, я вопросы нарисовал не потому, что сам не знаю, а потому что вы пишете какую-то чушь, при этом ссылаясь на неведомых профессионалов (не из журнала ли "Хакер"?). Механизм возникновения (проявления для пользователя) бэдов и механизм их сокрытия (замещения) в общем-то давно не тайна за семью печатями, а вы тут что-то втираете про "программный" и "аппаратный". Неокрепшие умы могут и поверить...

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 08:48:53

Вопрос не конкретный, и может быть не корректный, но спрошу как смогу :)

Стоит у меня Вин7х64 и самая важная прога (хост) под 64. Это норм. Соответствие.
Но большая начинка для неё (плагины) разношёрстные. И 64 и 32 битные.
И эта главная программа не устойчива. Иногда даёт сбои. Возможно по этой причине.

И вот вопрос. Может возможны какие-то подстройки виндовс для таких случаев? Повышающие оптимизацию, совместимость, устойчивость?
Или какие-то программные дополнения?

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 09:30:09

Речь про JBridge и Cubase 32bit.? Последняя версия JBridge нестабильная, лучше предпоследнюю v1.63b. :roll:

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 09:41:52

korob писал(а):Речь про JBridge и Cubase 32bit.?


Раньше стоял только Кубейс 8х64. И неустойчивость была явной. Но постепенно минимизировалась.
JBridge меня озадачивал и я не понимал его поведения.

korob писал(а):Последняя версия JBridge нестабильная, лучше предпоследнюю v1.63

Это ценный совет. Попробую разобраться с версиями.

А вчера доставил на комп старый кубейс SX. Для восстановления старых проектов.
И у него проявляется неустойчивость. Вот и решил снова побороться за улучшение. Поискать варианты. В одном месте одно посоветовали, в другом- другое. Авось что-то и сработает.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 09:51:25

Martel- писал(а):Не подскажете, где можно скачать именно эту версию?
На рутрекере.

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 13:29:04

Если бэды аппаратные - они не лечатся. Если при этом появились микроповреждения - то диск быстро посыпется и застучит.
А то контраргументы пошли обывательские.

Десяток бэдов на винте уже лет 5, физические и ничего скоро не стучит, локализовывать надо уметь просто

Re: а какой у вас компьютер?

Чт июл 12, 2018 14:06:40

korob писал(а):На рутр.

Да, увидел, но не сразу. Какой-то затык был по поиску.
Скажите, а (не помню уже что я по этой части предпринимал год назад) вот это окно, что у меня часто в работе с Кубов , при проблемах, выскакивает, это что?
Изображение
И на С диске там их дофига.
СпойлерИзображение

Я думал, что это и есть какой-то
korob писал(а):JBridge .
?
Или я в поисках решения что-то левое поставил?
Помогите пожалуйста разобраться (Вами рекомендованный JBridge качаю, но решил прежде найти что у меня по этой части есть, чтобы удалил. И такой программы не вижу, но увидел вот это и надо понять, что с ним делать)

Re: а какой у вас компьютер?

Пт июл 13, 2018 10:23:25

на новых дискх бэды апаратные програмны были-ошибки транслятора в современых почти нереалны да и их какбы нет...
На новом, с наработкой 62 часа, терабайтнике SMART показывает уже около полутора тысяч ошибок! Неужели на столько ухудшилась верность считывания, что ошибки приходится исправлять по контрольным суммам, как на CD?! :dont_know: У дисков меньшей ёмкости вообще подобных ошибок обычно нет! :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Пт июл 13, 2018 10:45:24

Сдавай по гарантии, не тяни. Скоро заполнится таблица подстановок и он впадёт в кому.

А по контрольным суммам восстановление работает ещё с древнейших времён. Пользователь его не видит и не слышит, и только по атрибуту (с названием могу пролететь, ибо не экнциклопедия) "количество скорректированных ошибок чтения" можно как-то ориентироваться. А когда поплыл атрибут "Количество переназначенных секторов" - это $ерово.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт июл 13, 2018 10:55:45

Вот именно этих "скорректированных ошибок чтения" и накопилось полторы тысячи... :dont_know: Переназначенных секторов пока нет. Но, на старых дисках этот параметр обычно равен нулю, даже при наработке в несколько лет! :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Пт июл 13, 2018 11:26:22

Если так, то забей. Скорректированные ошибки всегда будут - это нормально. Я понял так, что ты про переназначенные секторы речь вёл.

Количество переназначенных секторов зависит не от того, старый диск или нет, а от того, насколько надёжно хранит данные его поверхность.
Есть, правда, ещё и диски--хитрецы, которые не отображали ни Reallocated, ни Pending (WD некоторые модели), но таких немного.

Re: а какой у вас компьютер?

Пт июл 13, 2018 11:38:31

Когда-то давно тестировал новый ещё, в те времена, 120-гигабайтный диск... Секторов с критическим временем доступа было штук пять на весь диск. Ещё раз той же программой проверял лет через пять довольно интенсивной эксплуатации - всё чисто, ни одного "медленного" сектора, ни одной ошибки в SMART и только счётчик наработки программа подсвечивает желтым, мол, скоро пора "на покой"... :))
Сейчас таких дисков не делают, хотя большой объём нужен далеко не всем, а вот повышенный ресурс мог бы пригодиться... :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Пт июл 13, 2018 11:43:51

120GB сейчас конечно не делают, а такие, которые делают - они просто ещё новые все. Пройдёт время - и среди них вдруг обнаружатся долгожители.
Тебя не сильно удивит мой винт на 640GB, имеющий 10 лет возраста и чистое время работы 8 лет? А если бы я его купил, скажем, в прошлом году, он когда бы успел столько наработать?

Так что надёжные диски и сегодня вполне так делают. Если вы хотите такой - вы также должны быть готовы выложить несколько больше за его надёжность.

Re: а какой у вас компьютер?

Сб июл 14, 2018 00:33:26

Серфил сегодня инет, браузер Лиса, потом гляжу, у меня внизу еще маленькое окошко открыто - как новое окно, только свернутое.

Щас вот полез на "юкоз" схему смотреть,
и словил https://newdstat.ru/gms/?state=4 загрузку процессора под 100%. :)))
https://www.virustotal.com/ru/url/69fd5 ... 530392907/

Ну хоть как-то развеселил пингвина, а то скукота... не "вирусов-шмирусов" не синего экрана... даже когда обновляешься и то скучно... :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Сб июл 14, 2018 12:35:30

Только 1 антивирус нашел - это не считается. Возможно ложная параноидальность

Re: а какой у вас компьютер?

Сб июл 14, 2018 21:30:02

есть нерутованный андроидник.
вроде есть метод сохранить все содержимое втч. РОМ, диск 1, Sys ну вообщем все через АДБ и ЮСБ дебаг с созданием образа.
а потом я смогу просмотреть файловую систему какими нибудь средствами с образа? и извлечь что мне нуно?
спс :beer:

Re: а какой у вас компьютер?

Сб июл 14, 2018 21:47:36

Можешь.
Бэкапы делаются в zip-формате.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн июл 16, 2018 07:14:21

...полез на "юкоз" схему смотреть,
и словил https://newdstat.ru/gms/?state=4 загрузку процессора под 100%. :))) ...
Кто бы подсказал, как с этой гадостью бороться! У меня тоже "лис" периодически "задумывается", грузя процессор и не реагируя на внешние воздействия... :dont_know:
Ответить