Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вс мар 19, 2017 10:20:04

Ни у одного из моих знакомых, что попробовали 10-ку, она больше не стоит, все вернулись назад, на 7-ку.
А таких не мало.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс мар 19, 2017 12:24:16

AL.EX писал(а):А зря сомневаешься => http://www.theverge.com/2017/2/27/14749 ... ps-feature

Если я правильно понял, там просто будет возможность заблокировать установку приложений не из магазина.
Типа не хочешь, чтобы на твоём компе (или на компе, который ты обслуживаешь например) ставили всякое говно, то сможешь заблокировать это дело, но оставить возможность устанавливать из магазина.
На андроиде тоже такая функция есть.
Или будет отдельная версия винды, у которой будет заблокирована установка приложений не из магазина.
Полностью убирать такую возможность они не будут, иначе припадёт весь смысл в установки винды.
<kotenok> писал(а):Ни у одного из моих знакомых, что попробовали 10-ку, она больше не стоит, все вернулись назад, на 7-ку.

А я после десятки на семёрку не вернусь. Ну пока будет возможность пользоваться десяткой.

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 15, 2017 11:55:35

Довелось поработать с оборудованием ощутимо возвышающимся над уровнем офисных персоналок.
Организация приобрела две рабочих станции hp Z640 в заказной комплектации, для задач по визуализации.
Конфигурация предполагала самостоятельное дооснащение системы дополнительными компонентами.
СпойлерИзображение

Видеокарта с четырьмя DP разъёмами для мониторов и шустрый жёсткий диск 1TB.
Комплектовал и настраивал обе машины, общее впечатление исключительно приятное.
10-ти ядерный 20 потоков Xeon, 32GB четырёхканальной памяти, 512GB твердотельной памяти, Win7PRO.
Комфортная машина, в целом внушает и доставляет.
Любопытно, выйдет ли массовый продукт (сиречь потребительский, дешёвый) на такой уровень?
Или к такому уровню производительности первыми придут смартфоны (на производстве которых сосредоточены основные интересы потребителей и инвесторов).

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 15, 2017 18:26:21

Некоторые у нас уверены, что смартфоны уже давно обладают аналогичной производительностью :)
А чё, вконтакте норм :))) :facepalm:

p.s. Серьёзный ящик, щупал как-то... но... дорого, блин...
Вот поэтому массовый продукт хочет быть проще - не до того ему, ему продаваться надо, а любителей ВК практически невозможно убедить, что оно им надо, тем более, научить использовать эти возможности...

Re: а какой у вас компьютер?

Пт апр 21, 2017 17:37:08

Как можно квалифицировать действия провайдера, которые приводят к подмене DNS-запроса от пользователя с целью показа рекламы этого же провайдера? Другими словами, набираю в адресной строке radiokot.ru, а получаю рекламную страницу. И так определённый %, не каждый раз, но достаточно часто.
Усматриваю в таком поведение нарушение статьи 3. закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации",а именно п.2, п.6 и, возможно, п.7, но более вероятен п.1, потому что вмешательство однозначно есть - мне суют то, что я не заказывал.

В принципе, возможно притянуть закон "О связи", собственно, по этим же понятиям.
У вас есть опыт?
Правда, не совсем пойму, что они применяют. То ли подмену DNS, то ли подмену страницы на редирект. Возможно, что и то, и другое, т.к. их адрес страницы с длинным ?PHP хвостом параметров чётко виден в строке браузера.
Пока написал претензию в саппорт. К бабке не надо ходить, чтобы предугадать, что они напишут, мол я не я , и хата не моя...

Re: а какой у вас компьютер?

Пт апр 21, 2017 19:08:52

некоторые вирусы ведут себя также

Re: а какой у вас компьютер?

Пт апр 21, 2017 19:13:55

Вирусы рекламу моего провайдера не станут показывать, вот в чём загвоздка...

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 22, 2017 06:48:24

А что мешает вместо провайдерского прописать IP стороннего DNS, того же Гугла? :dont_know: (не уверен, что это возможно на недоандроиде, но даже форточки это умеют, а уж в Линукс - вообще без проблем! :)
(у меня на роутере прописаны DNS от Яндекса с детскими ограничениями, а на компьютерах прописал DNS с полным доступом - вот и защита для деток от нежелательного контента... :))) )

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 22, 2017 06:55:50

90% что не поможет
у провайдеров как правило трафик в файрволе (по порту) заворачивается на прозрачный прокси
и именно в прокси делают подмену. такая подмена совершенно не зависит от dns.

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 22, 2017 08:42:07

К счастью, у нас такая пакость только для должников... :)

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 22, 2017 19:03:28

Прописать чужой DNS не помогает, т.к. причина банальна - запросы к DNS не шифруются и всё прозрачно. Есть конечно вариант использовать что-нибудь шифрованное (гугль dns это точно умеет), но пока неохота.

В общем, сегодня позвонили из техподдержки в качестве реакции на претензию и... хоть и не прямо, но фактически признались, что это их рук дело, что у них есть где-то в настройках "чекбокс" на тему получения мной рекламных "оповещений". Обещали отключить. Вообще, я не ожидал, что они не станутт строить из меня дурачка, а практически сразу перейдут к делу. За это я им вполне признателен, т.к. в остальном всё работает без проблем. Вот так...

Re: а какой у вас компьютер?

Сб апр 22, 2017 21:08:39

Я вот в начале года наконец собрал новый. Копил с лета того года. Прошлый был: asus p5q pro, intel e8400, geforce 9800 gt и 4 гига оперативы. Нынешний: asus z170-p, intel 6700к, nvidia gtx 1070 и 16 оперативы.

Re: а какой у вас компьютер?

Вс апр 23, 2017 11:30:48

думаю взять комп на 1366 сокете . zeon x5650 бу на али дешевый , 6 ядер , хороший разгонный потенциал .
только материнку в хорошем состоянии тяжело найти

Re: а какой у вас компьютер?

Вс апр 23, 2017 18:48:40

Не бери. Поищи на сокетах поновее.

Re: а какой у вас компьютер?

Ср апр 26, 2017 07:03:57

Slabovik писал(а):сегодня позвонили из техподдержки в качестве реакции на претензию и... хоть и не прямо, но фактически признались, что это их рук дело, что у них есть где-то в настройках "чекбокс" на тему получения мной рекламных "оповещений". Обещали отключить.
Врут. :evil: На самом деле, после Вашего сообщения, тоже обратил внимание на изредкую "рекламу от провайдера", причём многократно чаще на неё попадаю когда захожу на какой либо сайт через proxy (из-за блокировки в РФ), на rutracker например. Как сетевика меня это заинтересовало, и вооружившись инструментами начал анализировать уходящие/приходящие пакеты. Так вот, подмена происходит не за счёт подмены DNS-имени узла, всё гораздо сложней, по ходу в полный рост и во всех позах тестируют DPI (Deep Packet Inspection). Естественно им проще "признать" что забыли снять галочку в настройках, нежели объяснять абоненту что тестируют совершенную систему контроля траффика/слежения за абонентом. :roll: :dont_know:
Последний раз редактировалось korob Ср апр 26, 2017 07:39:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: а какой у вас компьютер?

Ср апр 26, 2017 07:16:17

(у меня на роутере прописаны DNS от Яндекса с детскими ограничениями, а на компьютерах прописал DNS с полным доступом - вот и защита для деток от нежелательного контента.


Да тот же самый яндекс активно использует редиректы ДНС на свои ресурсы.

У меня весь куст этого навязчивого голландца заблокирован уже в таблице HOSTS

Re: а какой у вас компьютер?

Пт апр 28, 2017 01:35:15

... а у меня - в роутере :)

Re: а какой у вас компьютер?

Пт май 05, 2017 04:30:17

:)

Re: а какой у вас компьютер?

Пн май 15, 2017 08:56:48

в теме... молчание ягнят :)))
https://geektimes.ru/post/289115/
Ну что там windows пользователи...

"из Microsoft сообщил в твиттере об обнаружении нового варианта WannaCry (WannaCrypt) с видоизменённым «стоп-краном», который проверял уже другой домен перед выполнением."

ждём ебилдов... :))) :))) :))) :beer: :beer: :beer:

https://geektimes.ru/post/289153/
СпойлерРЕШЕТО


"используя критическую уязвимость во всех версиях Windows и эксплойт от АНБ"
лорчую - анальное рабство геморрой не лечит. :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Пн май 15, 2017 09:59:25

У нормальных Windows - пользователей установлены адекватные фаерволы, в которых дропаются любые входящие подключения, с любым протоколом.
До кучи, задушены в зародыше всякие самбы, телнеты, и другие службы, лезущие в интернет просто от собственного безделья. Нормальные пользователи не пользуются microsoft outlook, skype, ie, adobe flash player (добавить нужное) под учеткой админа и вообще под админом к интернету не подключаются. Так же, нормальные пользователи Windows делают минимум еженедельные бэкапы важных, для себя, файлов на съемные носители, ака CD-ROM. Ну и много чего еще не делают - неизвестные ссылки и файлы в почтовых отправлениях не клацают, на пример.
Ответить