Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: а какой у вас компьютер?

Вс авг 12, 2018 18:56:14

Вешай, только чтобы напряжение одинаковое было. По теории должно норм все работать

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
У усиленных точно такие же внутри платы, заряжаются дольше и работают дольше

Re: а какой у вас компьютер?

Вс авг 12, 2018 19:08:54

а к балансиру главного аккупака подключать обязательно или можно на 2-х проводах оставить(изначально оттюнинговав дополнительные ячейки) ?

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 00:44:40

Кто-то где-то высказывал "идею": мол, что лучше, докупить оперативки или поставить SSD под файл подкачки?

ну дык... было уже, только с флешкой, сам никогда не использовал :dont_know:
ReadyBoost
https://pomogaemkompu.temaretik.com/619 ... u-fleshki/

Добавлено after 8 minutes 40 seconds:
2:45 - рассказывает, что разобрал этот диск, снял маркировки с чипов, но они не "пробиваются", справочные листки на них не находятся.
Там же показывает их фотку.
Походу это чистый китайпром, а их справочные листки хрен найдёшь; а если и найдёшь, то на английском они их печатать не спешат, ибо как ОЕМ никуда не экспортируют.

Андрей, я тут недавно шарился по сайту "никса" и узрел...
https://www.nix.ru/autocatalog/ssd_amd/ ... 53342.html
1.
Тип чипов
TLC (Triple Level Cell) с двумерной (планарной, "плоской") структурой - данные из неофициальных источников
IOmeter, скорость записи 4Кб файлов, глубина очереди=32 18000 IOPS (данные из неофициальных источников)

MTBF 1.5 млн. часов


ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН :facepalm:

1.5 млн. часов нихуяСебе :dont_know:

2. Если прогуляться на сайт AMD, https://products.amd.com/en-us/search/ssd
то там этого диска AMD Radeon R3 R3SL60G не наблюдается,
может я плохо искал... :dont_know: он вообще канул в историю
может он выпускается партнёром AMD :dont_know:
а может он "КИТАЙ-КИТАЙ, С НАКЛЕЙКОЙ AMD" :)))

Если посмотреть на самый маленький "120-ку" https://products.amd.com/en-us/search/S ... R3-120GB/4
ТО ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ :dont_know:
а тогда какого рожна у НИКСА на ещё меньшую\младшую СТОИТ ГОРДО - "ИЗ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ"
НАВОДИТна мысли НА МОЮ ВЕРСИЮ С - "КИТАЙ-КИТАЙ, С НАКЛЕЙКОЙ AMD"

И ЭТО КАК БЫ ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ МАГАЗИНОВ.
за что переплачиваем товарищи ?
Последний раз редактировалось Dik13 Пн авг 13, 2018 01:20:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 01:15:16

Windows embedded версии свободно распространяются? Их можно скачать прямо у Мокрософта? Там процесс активации собранных образов несколько отличается насколько я вкурсе :roll: На рутракере нет нифига :roll:, есть готовые сборки на базе ембеддов, но конструкторы с исходниками не предлагаются. Где бы взять да и с ключиками? XPe или 2009-й..

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 04:50:09

А кому она нужна, эта Windows embedded?! Сейчас все поголовно используют Линукс... :dont_know: :)

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 07:55:07

Вот сделаю запасной слепок системы, бэкап, и переназначу папку ТЕМР на системный SSD, и будет мой комп ещё красивее :)

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 08:02:36

Dik13 писал(а):Андрей, я тут недавно шарился по сайту "никса" и узрел... тогда какого рожна у НИКСА на ещё меньшую\младшую СТОИТ ГОРДО - "ИЗ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ"
Значит какой пользователь протестировал, и выложил результаты на сайте магазина.
А почему недоступны официальные данные на сайте официального производителя - это уже вопрос не ко мне. :)

Многие производители часто чудят, без причины удаляя упоминания о существовавшем продукте в линейке. Смысла я не знаю, предположу чтобы продвинуть более дорогие продукты из линейки. А эти маркируют как "obsolete" или "discontinued".
Пойми их там эти маркетинговые заморочки... :dont_know: Особенно у крупнейших брендов AMD, Intel, у которых вообще маркетинговые игры превыше всего.

======
As писал(а): Сейчас все поголовно используют Линукс.
:shock:

======
Martel- писал(а):Вот сделаю запасной слепок системы
Лучше сделать скриншот. :wink:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 08:19:18

kaetzchen
Windows embedded коммерческий продукт, не имеющий свободного распространения.
Построен на основе настольных ОС от Windows CE до Windows 10.
Имеет специальные модификации для встраиваемых систем.

Использовал Windows XP Embedded Standard - компактная и шустрая система, грузится с чего надо, выполняет любые приложения для win x32.
Прекрасно работает на экономичных, низко производительных и старых платформах (VIA EPIA, Atom).
Официально поддерживается Microsoft до апреля 2019 года, т.е. выходят все обновления.

Лицензия может быть унаследована (на халяву) при утилизации какого нибудь оборудования.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 09:11:36

А кому она нужна, эта Windows embedded?! Сейчас все поголовно используют Линукс...

уголовно :roll: :twisted:
они чистятся отлично от хлама, Линукс как был линуксом, так и остался как сырое и уже черствое мясо, приготовить можно, но возни збс..!

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 11:10:27

Официально поддерживается Microsoft до апреля 2019 года, т.е. выходят все обновления
Ну вот и всё. Осталось меньше года. Далее использовать небезопасно, т.к. обычно они юзаются как раз именно в сети с круглосуточным доступом.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 12:06:46

продлят по просбам... уже было и не рас
слишком много банкоматофи тероминалоф везде под ней

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 13:53:46

Вот сделаю запасной слепок системы, бэкап, и переназначу папку ТЕМР на системный SSD, и будет мой комп ещё красивее :)

Наполеоновские планы прямо, дел на 10 минут а представлено так как будто труд не на одну неделю :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 14:05:24

слишком много банкоматофи тероминалоф везде под ней
Боюсь насрут на них. :)))

Кроме того терминалы уходят в прошлое. Одни банкоматы скоро останутся и новые.
Последний раз редактировалось Upgrader Пн авг 13, 2018 14:34:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 14:09:54

Вот сделаю запасной слепок системы, бэкап, и переназначу папку ТЕМР на системный SSD, и будет мой комп ещё красивее :)

Наполеоновские планы прямо, дел на 10 минут а представлено так как будто труд не на одну неделю :)))

Дык... понедельник - день тяжёлый... :dont_know: :))) :))) :)))
Dik13 писал(а):Андрей, я тут недавно шарился по сайту "никса" и узрел... тогда какого рожна у НИКСА на ещё меньшую\младшую СТОИТ ГОРДО - "ИЗ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ"
Значит какой пользователь протестировал, и выложил результаты на сайте магазина.
А почему недоступны официальные данные на сайте официального производителя - это уже вопрос не ко мне. :)

Не это я просто пример привёл как вполне возможно могут дурить покупателей.

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 15:35:56

Особенно переназначение TEMP тут сразу нельзя, лучше подумать недельку а стоит ли? :)))

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 19:12:43

Хочу мощную mini-ITX плату с припаянным процессором. Нашёл такое: ASRock J5005-ITX или есть что-то мощней? :dont_know:

Re: а какой у вас компьютер?

Пн авг 13, 2018 19:53:15

есть разумется ...но не про нас...

Re: а какой у вас компьютер?

Вт авг 14, 2018 08:47:27

есть разумется ..

Чёт не нашёл.

Re: а какой у вас компьютер?

Вт авг 14, 2018 08:52:46

И не найдёшь. Если "проц мощный", то он на плату не припаивается, а приобретается отдельно и ставится в сокет.

Re: а какой у вас компьютер?

Вт авг 14, 2018 09:00:07

вы не там ищиеть калеги надо искть в нише промкомпьютероф там есть варианты где все включая проц и вся RAM и даже Флашь(вместо винта SSD) ВСЕ ON BOARD SOLDER
NHT,JDFYBZ К НАДЕЖНОСТИ ТАМ ДРУГИЕ-СТАНДАРТ ПРИЕМКИ indastrY ЦЕНА ТОЖ СОТВЕТСТВУЮШАЯ
КСТАТИ ВСЕ БРЕНДЫ ДЕЛАЮТ ОЕМ ПОСТАВКИ bga ИСПОЛНЕНИЯ ПРОЦИКОФ И ПАМЯТИ И ФЛЕШЕК ДЛЯ ТАКОГО it СЕКТОРА
Ответить