Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Совет по домашнему, супер вину!

Пн ноя 28, 2011 21:04:20

Черная рябина, промывается и насыпаем в 3 литровую банку. Сверху стакан сахара и горсточку винограда(белого) для затравки. Накрываем крышкой....ждем. Недели три, потом пьем. Вкусно, но мало.
Для ленивых: купил намедни 5 канистр готовых напитков: спирт + эссенция. Ром, коньяк, вишневка. 5 литровая канистра всего за 1000 целковых. Но не настоящее. Но пить можно вполне. Башка не болит. Полторы канистры уже уговорили за 2 дня(внучку обмывал с гостями).

Re: Совет по домашнему, супер вину!

Сб дек 03, 2011 14:39:23

После небольшой паузы продолжим :)) Очень вкусной и полезное, ДомашнеЕ вино получается из шиповника. Расход 2-3 баклажки на 10 литровый бутль. Но, шиповник должен быть переспевший, мягкий. В кастрюльку с водой +сахар и каждый день жмакаем в течение недели. Слив, 1-2дня отстой, опять слив, в бутль под перчатку и до опадания её.

Домашнее вино.Изготовление .Советы.

Вс сен 18, 2016 14:50:49

Здравствуйте .Вот решил открыть тему про Вино .Волею судьбы после покупки дома затеял большую посадку винограда .следовательно тема вина не безралична .Не в плане побухать )))),а именно хорошего домашнего вина .В этом году пришлось покупать виноград так как свой созреет года через 2 .но все равно думаю найдутся люди кому эта тема будет не безразлична ..
Сейчас вино делается из винограда пино нуар .было купленно около 300кг ......вина думаю получиться до 500литров ,а там посмотрим .Очень много приходиться снимать с осадка .Да и окончательный исход будет эдак через 2 месяца думаю не раньше .А пока все бурлит .шипит и воняет ))))))))
И еще были приобретены 2 дубовые бочки .Вообщем жду не дождусь результата.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Домашнее вино.Изготовление .Советы.

Пн сен 19, 2016 10:29:32

У меня из виноградов только Молдова, Изабелла, Лидия и немножко Мурведера, все пока ещё не дозрели
процесс виноброжения начнётся только в октябре!

Re: Домашнее вино.Изготовление .Советы.

Пн сен 19, 2016 10:31:38

Было бы интересно посмотреть фото процесса . :beer: :beer:
Последний раз редактировалось ser3399 Пн сен 19, 2016 11:54:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Домашнее вино.Изготовление .Советы.

Пн сен 26, 2016 17:32:04

Из Изабеллы очень вкусное вино , в свое время отец да и родные только из этого винограда и делали .Но если делать для питья ,считаю что обязательно нужно добавлять воду в сок хотя бы процентов 20-30на обьем .иначе с вина желудок свернеться .С сока получаеться очень уж насыщенное , я бы сказал даже твердое вино .Которое не разбавив пить не возможно , изжога начинает сьедать ..Помню как бродила у бати изабелла и как сей час бротит Пино , совершенно 2 разные вещи , и сам запах брожения совершенно другой ..

Котовалерьянка собственного перегона.

Пн окт 15, 2018 10:09:49

Изображение
Немного винограда с куста.
Немного боярышника.
Немного чистейшего перегона.

Через две - три недели будем снимать пробу.

Бухло двойне вкусней, если ты сделал его сам.



Тема дубль.
Сюда перенес.
А кто считает, что самогон без МК делать нельзя, идти сюда.
https://radiokot.ru:443/forum/viewtopic.php?f=3&t=94062
aen

Re: Котовалерьянка собственного перегона.

Пн окт 15, 2018 10:19:06

... а мне мешок пшеницы привезли... :roll:

Re: Совет по домашнему, супер вину!

Вт окт 16, 2018 02:57:50

HariusHek писал(а):... а мне мешок пшеницы привезли... :roll:

Некоторые любят табуретовку(С). :)))

Re: Совет по домашнему, супер вину!

Вт окт 16, 2018 12:32:30

Свое вино это реально круто и пьется намного веселее. Думаю следующим летом попробовать свое вино сделать, за мотивировали.
Ответить