Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 14, 2018 11:06:50

Всё же Касперского free решил попробовать. Уже установил. Пока не напрягает...
Кроме того, с ним еще и VPN от Касперского устанавливается (300 МБ в сутки), что тоже определенное удобство в моих реалиях - что-нибудь санкционное устанавливать/обновлять...

Света, спасибо за наводку!

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 14, 2018 19:47:46

Специально для хомячков в кроссовках: когда я писал что ЛИЧНО видел винду в платёжных терминалах (а не в инетах на заборах), я имел в виду что она даже для таких задач достаточно надёжная. И мне глубоко ... (пофиг) кто где и как юзает пингвинов и с какой степенью кулинарной обработки (типа в андроиде пересолили, а вояки правильный соус подобрали). Мне было достаточно почитать отзывы даже по этим "замечательным" ссылкам, где пингвиноиды делятся ощущениями - полглда поюзал убунту, потом перешел на мандриву, потом на сусю, потом на пусю ... Это называется онанизм. Я же всё это время спокойно сидел на ХР и занимался СВОИМИ делами, а не мозготраханьем с настройками и сборками. И уже писал, что даже не помню когда мне какой-либо вирус гадил, больше проблем было с железом.

:))) :sleep: :tea: Да ты знаешь... тож "парадная" для хомячков...
А вот если бы ты, посмотрел "задний двор", какого-нибудь казначейства... :sleep:
Мне было достаточно почитать отзывы даже по этим "замечательным" ссылкам, где пингвиноиды делятся ощущениями - полглда поюзал убунту, потом перешел на мандриву, потом на сусю, потом на пусю ... Это называется онанизм.

Дык... кто спорит-то :dont_know: Если не разбираться ни вчём, а бездумно прыгать как козлёночек с одного лужка на другой... в поисках "СДЕЛАТЬ МНЕ ВСЁ ХОРОШО"...
Я же всё это время спокойно сидел на ХР и занимался СВОИМИ делами, а не мозготраханьем с настройками и сборками.

Тоже... сижу на "пингвине для блондинок" - "тыкаю мышкой настройки" ... :))) ничего не собираю, ни трахаю... :)))
СпойлерИзображение

Я и не говорю, что прям для всех задач в пингвине есть решение.
Но многие, начинающие, просто не знают, что в офф. репозиториях большой выбор пакетов программ на разные случаи жизни. Да... прямо все потребности юзера они закрыть не могут, но и есть "интересные плюшки" которые в мелкомягком я не видел...
Интересно зачем сами "мелкомягкие" - в свою ось "завезли пингвина"... :dont_know:

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 14, 2018 22:03:36

В чём-то надо разбираться. Например с дровами - обязательно. Меня как-то раз с пингвинячьими дровами прокатили - это факт. А для винды в любом сарае полено найдёшь. Таже рейд не распознался, только как отдельные диски. Опять же, на винду есть полено, а линукс вроде как сам должон понимать, но не понял. На оф. форуме много слов о том, что "рейд неправильный", но что поддержка вот-вот случится (или уже случилась), но не сама по себе, а по специнструкции, за которую там бабки запросили (типа за обучение). На винде просто дрова поставил и всё заработало. Рейд действительно в материнке неполноценный, восстанавливать в случае сбоя не так легко, но вполне можно и мне этого достаточно.
Потом инет, тот же антивирь, фраервол и всё. Дальше - те самые картинки с теми самыми приложениями.
Я вообще на 2К сидел, пока сайты не перестали открываться и некоторые проги закапризничали - только из-за этого на ХР перешёл. Некоторые кинулись ставить Ме, висту, восьмёрку, десятку, а мне и так было хорошо, я только в фоновом режиме почитывал про их глюки ... И нафига мне что-то ещё, если я не админ?

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 14, 2018 22:32:08

В чём-то надо разбираться. Например с дровами - обязательно. Полосатый

С дровами там пичально, но мне какие-то так скажем "вундервафли" устанавливать не доводилось.
Я часто пользую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=469340
и https://mysku.ru/blog/china-stores/47851.html
http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... 16&t=18067
Что там, и там пишут "всё есть" для работы и под пингвином. Но мне правда лень ставить. Хотя когда-нить поставлю.
Для этого есть отдельный ноутбук без выхода в тырнеты, и без антивирусника.
выход-то есть, второй осью там пингвин
Что действительно на данный момент стоит под пингвином:
1. так avr прогер usbtiny с gui http://cxem.net/software/AVR8_burn-o-mat.php (наигрался с консольной avrdude),
2. Принтер лазерник,
3. модем Билайновский.

Интересно, что производители не брезгуют, и засовывают в свою железку пингвина.
К примеру, cd\hdd не нужен, "вшит в флешку мамки" насколько я понял, хотя сам не пробовал такое поделие.
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7P55_LX/
https://www.youtube.com/watch?v=2DhieyShdYg
СпойлерASUS Express Gate
Стартующая всего за несколько секунд встроенная операционная система ASUS Express Gate обеспечивает моментальный доступ в Интернет и к ряду популярных приложений без загрузки Windows.

Express Gate – это дополнительная операционная система, встроенная в материнскую плату. Загружаясь всего за несколько секунд, она предоставляет моментальный доступ к Интернету, без загрузки основной ОС.
• ASUS Express Gate может устанавливаться на жесткие диски с интерфейсом SATA или USB, а также flash-носители объемом не менее 1,2 ГБ. Для установки на внешний жесткий диск или flash-носитель с USB интерфейсом подключите его к USB-порту материнской платы до включения компьютера.
• Действительное время загрузки зависит от конфигурации системы.
• ASUS Express Gate поддерживает передачу в Интернет файлов с оптических приводов и внешних дисков с интерфейсами USB и SATA. Скачивание файлов может производиться только на USB-диски.


А так... мне особо без разницы, вынь\пынь... иконки только разные... :)))

Re: Какой антивирус лучше?

Вт апр 17, 2018 19:20:22

можно мультибут поставить, и грузить какой нить РЕ или линуксовый Live. Пуффи, например. маленький, шустрый. и все открывается

Re: Какой антивирус лучше?

Вт апр 17, 2018 20:37:35

У меня стоит System Commander и два хрюнделя - один предназначался для работы и установки только проверенных прог, другой - для серфинга, игрушек, тестирования, качалок и т.п. Из первого также можно восстановить второй, но пока и со вторым проблем нет. Иногда бывают глюки с новыми прогами, но для этого есть специальный uninstaller и прочие откаты. SC уже не развивают, но висту (а значит и 7-ку) он якобы поддерживает. А с ливов можно загружаться, но придётся довольствоваться только тем что там есть.

Re: Какой антивирус лучше?

Ср апр 18, 2018 01:44:15

ИМХО, лучший антивирус - в пространстве между креслом и монитором. :)

Re: Какой антивирус лучше?

Ср апр 18, 2018 07:27:59

Полосатый писал(а):А с ливов можно загружаться, но придётся довольствоваться только тем что там есть.
Ну это не настолько строгое правило.

Если речь про Windows, то для многих популярных программ есть portable-версии (я сам стараюсь ими пользоваться). Запускаются и работают без установки в систему. У меня есть даже полноценный Microsoft Office, упакованный в пару ехе-файлов.

А если грузить Linux с USB-носителя, то можно наставить там чего надо, а перед выходом сделать "фотографию" системы, и потом при следующей загрузке он всё это будет подключать.

Re: Какой антивирус лучше?

Ср апр 18, 2018 07:37:59

Андрей Бедов писал(а): У меня есть даже полноценный Microsoft Office

а как насчет поделиться через яндекс диск или гуглдиск? у меня тоже есть. И я готов взаимно обменяться. Может у тебя лучше
жду предложений в ЛС
в моем оффисе только ворд, ексель и ппоинт

Re: Какой антивирус лучше?

Чт апр 25, 2019 23:33:37

Всё же Касперского free решил попробовать. Уже установил. Пока не напрягает...

Что-то напрягать стал... :))
Ящик на mail.ru целую минуту, а то и больше, открывается. По диспетчеру задач выяснил, что грузит систему Касперыч. Отключил его - всё нормально стало. Включил - опять тормоза на мыле.
Снес я его и по-новой установил. Всё заработало как надо, я уже обрадовался было, но через сутки опять та же история...

У кого он стоит, не наблюдали такого? Буквально недели две как заметил.

Всё же надо, наверное, от товарища Касперского уходить... Не нравится мне такое его поведение...

И что же тогда ставить? Аваст у меня из-за санкций не обновляется. Китайца 360-го, что ли, попробовать еще?
Или вообще, нах их все эти антивирусы! :kill:

Re: Какой антивирус лучше?

Пт апр 26, 2019 09:37:51

После такой статьи https://evgeniypopov.com/blog/besplatny ... urity.html
про китайский Бесплатный антивирус 360 Total Security захотелось его тоже поставить. Кто-то его юзает уже?

Re: Какой антивирус лучше?

Пт апр 26, 2019 10:22:37

Я никогда не пользовался антивирусами в режиме "мониторинга реального времени". Причина проста: чтобы компьютер при этом сохранил прежнюю производительность - нужен ещё один процессор, специально для антивируса.

Изредка, раз в 2...3 месяца, сканирую диски и системные файлы сканером Dr.WEB. Обычно ничего не находит.
Вчера нашёл одну "нежелательную" программу, которая "может временно отключать проверку подлинности системных файлов".

Поэтому для себя считаю антивирусный монитор бесполезным тормозом системы.

Re: Какой антивирус лучше?

Пт апр 26, 2019 11:16:30

Ну. не знаю... Пользуюсь AVAST Premier уже более 5-и лет и доволен. Никак не грузит систему, настраивается как я этого захочу.
Хапает подозрительные ссылки ДО их открывания! Полная проверка системы может быть мной запланирована как в винде, так и до запуска винды.

Добавлено after 6 minutes 39 seconds:
Пробовал когда-то 360 Total Security - оно хуже, патамуша урезанная копия АВАСТа!
Пробовал и Кашперовича и Dr.WEB - они страшно грузят в реальном времени систему!!! :kill: А лазить по Инетам без "экрана" - самоубийство системы!

Re: Какой антивирус лучше?

Пт апр 26, 2019 11:18:17

alexradio1103 писал(а):Хапает подозрительные ссылки ДО их открывания!
Вот и я про это же.
Антивирус становится "прокладкой" между системой и приложениями, перепуская через себя все потоки данных, и анализируя их. Это не может не сказаться на производительности в целом. Поэтому
alexradio1103 писал(а):Никак не грузит систему
- не верю.

Кроме того, сейчас 99% угроз из интернета перехватывается самим браузером, а ещё лучше с дополнением AdBlock (к примеру).

У меня стаж активного пользования домашними компьютерами - 10 лет, грубо говоря с 15 лет уже был свой.
Никогда не стояло ни одного антивируса, и в "тебе просто повезло" я тоже никак не верю. "Повезти" может в течение полугода, но не в течение 10 лет.
...лазить по Инетам без "экрана" - самоубийство системы!
Ни разу что-то не самоубилась (читай выше).

Re: Какой антивирус лучше?

Пт апр 26, 2019 11:39:49

Не знаю как делают другие антивиры, Аваст один раз сканирует все загруженные файлы как из сети, так и с физических носителей. То есть по мере поступления. В последующий раз при открывании сохранённого файла он его "помнит" и не трогает. Он видит только новые файлы. В сети - тоже самое, если он "доверяет" ссылке - её больше не трогает. Нет явной задержки по времени перед открытием файла или ссылки с включенным "Экраном АВАСТ" или с выключенным. Так же самое и с новыми установленными программами - он пишет один раз "я проверил это приложение и доверяю".

Добавлено after 8 minutes 48 seconds:
К стати, у многих первое вЧепятление от АВАСТа - негативное из-за того. что первый раз устанавливают Free - а там только 30% возможностей и естессно эффект не тот. Если установить полностью с ключом активации. да ещё и зарегистрировать аккаунт (создать учётную запись) - другое дело! :wink:

Re: Какой антивирус лучше?

Пт апр 26, 2019 21:19:51

alexradio1103 писал(а):В последующий раз при открывании сохранённого файла он его "помнит" и не трогает.

Если это реально так, то это даже не дырка, это пробоина в полборта...

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 27, 2019 01:12:20

СпойлерИзображение

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 27, 2019 10:38:31

...и поцыэнты ещё дооолго рассказывали, какие оне зайчеги, как трахали в заднетцу привокзальную шлюху без средств предохранения, как не способны пользоваться элементарной почтовой программой, про какое ещё бугага поцоны в эньтюрьнетах пейсале, далее везде.
SDC15185sm.jpg
(82.83 KiB) Скачиваний: 336

Завелась и поехала "из коробки". Вообще без применения напильника.

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 27, 2019 12:06:19

Возвращаюсь к своему посту:
Ящик на mail.ru целую минуту, а то и больше, открывается. По диспетчеру задач выяснил, что грузит систему Касперыч. Отключил его - всё нормально стало. Включил - опять тормоза на мыле.

Выяснил, какой именно компонент защиты тормозит - "Проверка защищенных соединений".
По умолчанию:
СпойлерИзображение

Устраняются тормоза либо выключением проверки защ. соединений, либо внесением в исключения домена e.mail.ru.
Вот чем это чревато только?
И почему-то раньше этих тормозов не было... :dont_know: Кто же из них постарался для этого - мыло или Касперыч?
Вложения
касп.png
(59.05 KiB) Скачиваний: 310

Re: Какой антивирус лучше?

Сб апр 27, 2019 14:29:34

А у меня аваст, установленный в нвчале года, как ни странно работает и обновляется. а вот другим установить пытался- хрен. не обновляется :dont_know:
СпойлерИзображение
Вложения
screensh.gif
(32.54 KiB) Скачиваний: 312
Последний раз редактировалось oleg63m Сб апр 27, 2019 14:51:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить