Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Тема дипломной(курсовой) работы.

Чт окт 21, 2010 20:15:05

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,тему диплома по радиоэлектронике

Re: Тема диплома

Чт окт 21, 2010 21:03:51

Nastya^ писал(а):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,тему диплома по радиоэлектронике

Вы ошиблись в выборе учебного заведения.

Обычно есть руководитель дипломного проекта,он и должен подсказать тему.

Re: Тема диплома

Чт окт 21, 2010 21:30:46

rmmp писал(а):Обычно есть руководитель дипломного проекта,он и должен подсказать тему.

Не всегда это так. Чаще лучше приходить со своей темой, давая возможность руководителю лишь подкорректировать название в соответствии с веяниями и реалиями современности.

Re: Тема диплома

Чт окт 21, 2010 22:50:04

Конечно что лучше.
Но если студент не в состоянии придумать тему диплома,тогда руководитель наставит на "путь истинный".

Автор темы хотя бы сообщила какая специальность.

Re: Тема диплома

Пт окт 22, 2010 14:49:27

"Использование графита в качестве полупроводника в детекторных приемниках"

Re: Тема диплома

Пт окт 22, 2010 18:43:00

p-n переход :))

Re: Тема диплома

Пт окт 22, 2010 21:33:47

300 способов перекладывания документов на столе шефа

Re: Тема диплома

Пт окт 22, 2010 21:54:37

"Алкоголизм как профессиональное заболевание у радиоинженеров".

Re: Тема диплома

Пт окт 22, 2010 22:41:56

Ну понеслись души в рай, ща растерзают девченку...
Можно подумать все рождались с ошизденными знаниями в области радио и электроники.
По существу.
Могу предложить:
1) система управления 2-х\3-х координатным столом (для станков, измерителей)
2) автоматическая метеостанция
3) система измерения массы груза (измеряем веса наполенного и пустого самосвала\автомобиля)
Если любая из тем слишком сложна - можно раздробить на составные части и поделить с подругами/дрзьями\сокурсниками.

Re: Тема диплома

Сб окт 23, 2010 21:24:03

Не, хоть фотографию бы выставила.
"Системы радиоидентификации домашних животных"
"Электронная пропускная система"
"Газоанализаторы для шахт"
"Поиск альпинистов"
"Современные направления системы движения товаров"
"Умный дом"

Придумываю тему для диплома. Раскритикуйте

Пн май 30, 2011 01:14:41

Выбираю себе тему диплома. Хочется уйти от ненавистной телефонии к сетевому железу.

появилась мысль сделать что-то вроде терминала из роутера. дешево и сердито.
но.. нужен дисплей, и не тащить же с собой моник.. char дисплеи слишком маленькие .. а графические - страдают тем же, но уже можно прикошачить полосу прокрутки по горизонтали и вертикали..

в общем раскритикуйте.

Re: Придумываю тему для диплома. Раскритикуйте

Пн май 30, 2011 01:28:55

возможно ли вообще заменить такой хренью нетбук или китайский 7(10)in планшет ?

и собственно что можно выдумать кроме этого ?
из более-менее выполнимого лезет в голову только воздушная оптическая линия (ужо была) или что-то еще..

Re: Придумываю тему для диплома. Раскритикуйте

Пн май 30, 2011 08:17:38

Все зависит от информации, которую надо отображать. Если ню, то конечно же ни char, ни второй вариант не потянут. Хотя второй вариант уже что-то. Ну а если вывести буфафки и циферки, то очень даже. Я склоняюсь к графическому, т.к. он по-любому заменит char. А прокрутку можно и на первом варианте сделать. Правда коряво будет.

Re: Придумываю тему для диплома. Раскритикуйте

Пн май 30, 2011 14:05:27

Терминальчик нужен будет для того чтобы править конфиги роутера в тесном пыльном подвале, работать с консольными программами типа ifconfig, ping и по возможности выводить примитивную гафику (опционально).. хорошо бы побольше дисплейчик, но ведется тенденция к тому что цена пропорциональна квадрату диагонали..
Идея была такой, чтобы монтажник Василий мог приехать в подвал дома, и имея с собой только трусы, смог работать с роутером. но сам я с большей радостью подключался бы с китайского планшета за сотню президентов :(

Помогите придумать тему диплома

Пн май 30, 2011 21:43:30

Здравствуйте!
Пришло время заняться дипломом, фантазии естественно не хватает (по крайней мере, ничего достаточно серьезного и интересного придумать не могу).
Тематика - цифровая обработка сигналов, цифровая связь.
Помогите пожалуйста :lol:

Re: Помогите придумать тему диплома

Пн май 30, 2011 23:45:37

есть предложение.
Создать передатчик точнее подводный приёмо-передатчик
ЧТо б было возможно вещать с трёхкилометровой глубины как минимум.

Учти
определённая толщина воды равняется определённой толщине свинца.

=====
Тема нумбер ту

Как по телефонному кабелю увеличить ADSL скорость до 2 Терабит в секунду.

Re: Помогите придумать тему диплома

Вт май 31, 2011 06:23:29

Ну... Можно в сторону криптологии посмотреть. Шифрование/дешифрование цифрового сигнала.

Re: Помогите придумать тему диплома

Вт май 31, 2011 13:02:20

А я собирал устройство связи для ПК на лазерных указках, можно тоже реализовать по радиоканалу и т.д.Могу даже материалами своего диплома поделится,если что автор пишите в ЛС...

Re: Помогите придумать тему диплома

Вт май 31, 2011 13:51:06

m.ix писал(а):есть предложение.
Создать передатчик точнее подводный приёмо-передатчик
ЧТо б было возможно вещать с трёхкилометровой глубины как минимум.
Тема нумбер ту
Как по телефонному кабелю увеличить ADSL скорость до 2 Терабит в секунду.

радиосвязь на 3 км под водой - это серьезно, только, боюсь, это противоречит теории (по военно-учетной специальности я моряк и, как меня учили, радиосвязь с ПЛ осуществляется на глубине метров 40. Так что 3 км кажется чем-то нереальным :roll: )
А вот с телефонным кабелем я посмотрю, потому что тут я теории особо не знаю, может и действительно что-то интересное можно сделать.
Anode_Katode писал(а):Ну... Можно в сторону криптологии посмотреть. Шифрование/дешифрование цифрового сигнала.

да, тоже неплохо, можно какие-нибудь алгоритмы реализовать на том же сигнальнике, а для объема всякую математику напихать, там ее, насколько я помню, полно :)
IMPEDANSOV писал(а):А я собирал устройство связи для ПК на лазерных указках, можно тоже реализовать по радиоканалу и т.д.Могу даже материалами своего диплома поделится,если что автор пишите в ЛС...

а достаточно ли серьезно для диплома? я просто оптический приемо-передатчик из лазерных указок делал в 9 классе, в радиокружке :wink:

Re: Помогите придумать тему диплома

Вт май 31, 2011 13:58:44

эхолоты вроде под водой прекрасно работают...
Ответить