Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Астрономия

Сб июл 16, 2016 08:36:21

Из атмосферы Юпитера. :shock: Из водорода и гелия.
Сами облака состоят из паров воды, оледеневшего аммиака и кристаллов гидросульфида аммония.
Грязноватые красно-серые оттенки обясняются наличием небольших примесей соединений фосфора, серы, и углерода.

Re: Астрономия

Пн авг 08, 2016 06:22:27

Ну чо там у нас по астролядии?
Когда там в августе Персеиды-то прилетят, в настоящей године?
Раньше я ездил за 120 км от города, в темень, дабы спокойняком пофотать их на Марк-3 с внешним интервалометром и на штативе без монтировки, но за то со светосильным шириком, то есть как бы по простецко-любительски.

Re: Астрономия

Пн авг 08, 2016 08:42:59

и где фотки ?

Re: Астрономия

Пн авг 08, 2016 10:53:09

Morroc писал(а):и где фотки ?
На компе, но анижы бальшущие, сюдыть не влезут.

Re: Астрономия

Пн авг 08, 2016 11:26:29

:)))
Самая децкая отмазка.

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 06:54:34

Хер с вами, время ежели будет, то откроплю, отресайзу и вывалю вам тут прям под лапки.

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 09:41:45

Главное не забывайте, что теперь есть сервис поиска картинок и если вы их стащите где нибудь... затроллим ! :))

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 09:53:19

Morroc писал(а):теперь есть сервис поиска картинок
А ссылкой не поделятся?

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 10:02:04

https://www.google.com/imghp?gws_rd=ssl — сервис от Google Labs, осуществляет поиск похожих изображений;
http://tineye.com/ — сервис, с помощью которого можно найти варианты одного и того же изображения или идентичного ему на разных сайтах;
Последний раз редактировалось Morroc Вт авг 09, 2016 10:20:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 10:05:28

Благодарят. Изображение

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 10:07:18

Morroc писал(а):picollator.ru – русскоязычный сервис, осуществляющий поиск похожих лиц;

Не открывается.

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 10:09:44

А у меня открывается, но совсем не то :)) надо вычеркнуть.

Поправил. Сейчас уже другие какие то появились, а те сдохли.

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 14:12:15

Morroc писал(а):если вы их стащите где нибудь...
Бляхо, мадь чесная, да я же могу RAW исходнег на любую предоставить, там в экзифе всё и прочтёте, хто где и когда щёлкнул, и даже мой старый никнем в фотег был забыит. Так сгодиццо? :shock:
А картинке звёзднаго небушка, так они у всех почти одинаковые, просто чёрнь с точечками. Ну на некоторых моих истчо и персеидки проскакивают, по одной.

Через 3 дня будет пик Персеид, в ночь с 11-го на 12-е и с 12-го на 13-е августа, причём в 2016 году их активность (из-за Йупитера) увеличивается в 1,5 раза и будет не 60-80 метеоров в час, а около 150 в час. Хоть это ещё и не звёздный дождь, но тоже довольно много.
Ночи тёплые, выходите и зырьте хоть до рассвета! Радианта как обычно будет распологаться в созвездии Персея (восточнее Полярки), от-туда они и будут вылетать, радиально во все стороны.

Изображение

Изображение


Согласно данным НАСА, в пиковый момент прохождения Земли через пылевой хвост кометы Свифта—Таттла (он придется на ночь с 11 на 12 августа) на звездном небе можно будет наблюдать до 200 метеоров в час. Это в два раза больше, чем обычно, поэтому в НАСА нынешний поток называют настоящим «метеоритным взрывом», какого не наблюдали с 2009 года.
Мельчайшие пылевые частицы хвоста кометы несутся в космосе со скоростью около 132 тысяч миль в час и, попадая в атмосферу Земли, сгорают, порождая яркую вспышку света. Поскольку в этом году Земля окажется несколько ближе к середине метеорного потока, а не с края, как обычно, подобных вспышек на ночном небе можно будет наблюдать больше обычного.
Впрочем, в НАСА позаботились и о тех, кому погодные условия или какие-либо иные причины не позволят понаблюдать за Персеидами вживую. Для этого на официальном сайте Центра космических полетов НАСА имени Маршалла с 22:00 по североамериканскому восточному времени (5 утра по московскому времени) 11 и 12 августа будет организована прямая трансляция Персеид.
Между тем, это не единственные дни, когда можно будет понаблюдать за метеорным потоком — активность метеоров на звездном небе не сойдет на нет одномоментно, а будет угасать постепенно. Таким образом, насладиться этим звездным шоу можно в любую безоблачную ночь вплоть до 24 августа, а чтобы получить максимум удовольствия, специалисты советуют придерживаться ряда простых рекомендаций...

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 16:19:26

О, это надо будет понаблюдать :))

Вот блин... это же оно неудачно летит - у меня с той стороны окна нет и башня торчит примерно на том направлении, придется ночью выползать из дома :(

Re: Астрономия

Вт авг 09, 2016 16:27:31

Не просто из дома, а нужно на нескако десятков км отъехать в пустошь от населённых пунктов, что бы не мешала уличная засветка. Я обычно на 100-120 км отъезжаю в полнейшую темень, что бы до горизонта даже не одного посёлка не попадалось, вот тадыть будет да, полный кайф лицезрительства!

Re: Астрономия

Пт авг 12, 2016 04:34:51

Сёдня ночиром зырьте, можно вплоть до рассвета. Планета Земля пролетает центряк хвоста кометы Тутля. Будет метеоритный дождец, до 150-200 метеоритов за каждый час. Радианта будет на северо-востоке, в созвездии Персея.

Re: Астрономия

Пт авг 12, 2016 07:06:05

Вчера ночью ничего не увидел, район бывший когда-то краем города, уже давно не край - слишком засветка сильная, зато зарница сверкала будь-здоров... Вот сегодня на дачу поеду примерно в полночь, надеюсь небо будет чистым.

Re: Астрономия

Пт авг 12, 2016 09:05:48

Если успеете, а то в центральном районе вам там объявлена ураганно-ливневая активность.

Re: Астрономия

Сб авг 13, 2016 14:20:07

Так оно и вышло, все небо затянуто было :( Не везет мне на такие события...

Re: Астрономия

Сб авг 13, 2016 15:45:00

А много-ли потеряли, спрашивается? :dont_know:
Все подобные явления можно легко представить в голове.
А то вон есть некоторые люди, которые тратят огромные деньги, гоняясь по всей Земле за солнечными затмениями.
Между тем, оно и в интернете выглядит ровно так же.
Ответить