Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт окт 10, 2019 16:32:12

А медитировать лучше на лава-лампу. :)


Да, такие тоже нравятся. Но проблема в том, что они мне ни разу на помойках не попадались, даже разбитые. Да и в продаже давно нигде не видел, правда специально не искал. А в начале 2000-х полно их было на прилавках..

https://best-shop.su/lava-lampa-krasnaj ... gLe3PD_BwE
СпойлерИзображение

https://motionlamps.ru/lava-lampy/2036- ... gLtxfD_BwE
СпойлерИзображение

https://lampagid.ru/osveshchenie/kvarti ... lava-lampa

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт окт 10, 2019 16:34:28

https://irecommend.ru/content/milyi-sve ... rme-rakety
:facepalm:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт окт 10, 2019 16:40:51

фигня ..на НГ куча похожих игрушек от китаюз на светодиоде с меняющимся цветом разного вида и форм питани от 3 сц21(или подобных)
питания едва хватает на 1ночь...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт окт 15, 2019 16:43:40

На выходных нашел очередной телик. Принес домой - включил, а он опять рабочий. :shock: :o

Изображение Изображение

Не пойму зачем выкинули, такой точно продать можно было. Теперь вот мучаюсь - продавать или оставить себе. :))) Менюшка у него очнь богатая, куча опций. Есть 2 HDMI и слот для декодера PCMCIA.

Кстати никто не знает, у него есть USB, но проигрывать может только картинки (jpg) и музыку (mp3). А может ли существовать более свежая прошивка, чтоб видео смотреть или там железо не потянет?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт окт 15, 2019 17:04:57

телек у тя те видней название ты не озвучил обычно если телек умет цифирь ловить т т2 или с
то для декодирования видео уровня сжаттия двд легко
боле сино пожатое не знаю могут быть фризы,

Добавлено after 3 minutes 48 seconds:
сам удивлен но разглядеф получше понял 22" а дак это не тв а моник с унискалером(с приемом тв) тюнер тамвсроен вроде толка анал и отстойный... основное назначени ка выносной монитор для легкого ноутбука/нетбука

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт окт 15, 2019 17:15:32

MyxoMop
СпойлерТехнические характеристики Телевизор LG M2262D-PC Glossy Black
Диагональ экрана 22"
Разрешение --- 1920x1080
Беспроводной интерфейс --- без Wi-Fi
Яркость --- 300 кд/м²
Цвет рамки --- Черный
Контрастность --- 50000:1
ТВ-тюнер --- 1 ТВ-тюнер (цифровой)
Время отклика --- 5 мс
Угол обзора --- 176 ° / 170 °
Аудиосистема --- 2 х 5 Вт Intelligent Auto
Горячая линия производителя --- LG 0-800-303-000 Пн - Вс, 08:00-20:00
Гарантия --- 12 месяцев
Встроенный DVD-плеер --- Нет
Поддерживаемые форматы MP3 / JPEG
USB-порт --- Да
CI (PCMCIA) слот --- Да
Разъемы (порты) --- VGA / 2 x HDMI / DVI / Композитный / Компонентный / 2 х SCART / USB Media / Аудиовход / Выход для наушников
Энергопотребление --- Максимальное: 48.9 Вт
VESA --- 100x100 мм
Вес без подставки --- 0 кг
Форма экрана --- Плоский

Видеоплеера - НЕТУ! И встроенного ДВД тоже... :?
У меня E2240 - тупо монитор и я доволен! :)
А тут ещё и телевизерь с дуйнамиками!!! :music: И кучей фходоф!

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт окт 15, 2019 17:34:56

Отдам в Ижевске найденный ломаный телевизор. Тошиба 32WL66Rs. Не включается совсем. Основной БП исправен.
Изображение
Большой красивый, можно вместо мебели использовать :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт окт 15, 2019 17:46:28

sstvov, судя по рамке вокруг экрана - это древний аналоговый телек с прожорливой CCFL (ламповой) подсветкой. Да к тому-же не FullHD (1920x1080)...
Даже если-бы он и рабочий был, то вряд-ли кто будет жечь бензин на дорогу даже по городу... :dont_know:
Уж не обижайтесь, но "время и-стекло"... :)

:write: https://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/toshiba-32wl66rs
СпойлерДиагональ экрана: 32" (81 см)
Формат экрана: 16:9
Разрешение: 1366x768
Поддержка HD: 720p HD
Яркость: 500 кд/м2
Контрастность: 800:1
Угол обзора: 176°
Время отклика пикселя: 8 мс
Прогрессивная развёртка: есть
Стандарты TV: PAL, SECAM, NTSC
Телетекст: есть
Форматы DTV: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i
Звук стерео: есть
Мощность звука: 20 Вт (2х10 Вт)
Акустика: два динамика
Интерфейс: AV x2, аудио x4, S-Video, компонентный x2, VGA, HDMI
Разъём наушников: есть
Вес телевизора: с подставкой: 21.5 кг
без подставки: 17.6 кг
Размеры: с подставкой 794x611x300 мм
без подставки 794x559x116 мм
Потребление от сети: 153 Вт

Как и предполагал - характеристики на уровне начала 2000-х...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт окт 15, 2019 23:44:52

...У "ламповой" подсветки есть небольшое преимущество - телевизоры с ней дают несколько более естественные цвета, по сравнению с модной светодиодной подсветкой - и она в несколько раз долговечнее светодиодов! Вопреки логике и здравому смыслу, светодиоды - большой шаг назад, по сравнению с лампами... :( Конечно, ЖК и рядом не поставить с "плазмой" или дельта-ЭЛТ... :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 01:10:38

Ну может кому то на детали нужно :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 07:26:08

Если цела матрица и корпус без крупных повреждений - есть смысл восстанавливать, если дохлая матрица - что только рамку для картины из него делать... :dont_know: :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 10:40:02

...У "ламповой" подсветки есть небольшое преимущество - телевизоры с ней дают несколько более естественные цвета, по сравнению с модной светодиодной подсветкой - и она в несколько раз долговечнее светодиодов! Вопреки логике и здравому смыслу, светодиоды - большой шаг назад, по сравнению с лампами... :(
Это обывательское заблуждение! дело в том. что маркетологи заставляют инженеров проектировщиков делать недолговечные аппараты! если-бы на заводе ток диодов не "задирали" выше их предела прочности - LED жили вечно! У LED срок службы в десятки раз больше, чем у CCFL!!!

Недостатки CCFL в сравнении с LED подсветками
Большая толщина в сравнении с LED подсветкой.
Долговечность ~ 50 000 часов, что меньше чем у LED подсветки.
Меньше максимальная яркость в сравнении с LED подсветками.
Большее энергопотребление на ~10-30 %.
https://ru.wikipedia.org/wiki/CCFL :write:

Преимущества LED
По сравнению с другими электрическими источниками света светодиоды имеют следующие отличия:
Высокая световая отдача. Современные светодиоды сравнялись по этому параметру с натриевыми газоразрядными лампами[22] и металлогалогенными лампами, достигнув 146 люмен на ватт[23].
Высокая механическая прочность, вибростойкость (отсутствие нити накаливания и иных чувствительных составляющих).
Длительный срок службы — от 30000 до 100000 часов (при работе 8 часов в день — 34 года). Но и он не бесконечен — при длительной работе и/или плохом охлаждении происходит «деградация» кристалла и постепенное падение яркости.
Количество циклов включения-выключения не оказывают существенного влияния на срок службы светодиодов (в отличие от традиционных источников света — ламп накаливания, газоразрядных ламп).
Спектр современных белых светодиодов бывает различным — от тёплого белого = 2700 К до холодного белого = 6500 К.
Спектральная чистота, достигаемая не фильтрами, а принципом устройства прибора.
Отсутствие инерционности — включаются сразу на полную яркость, в то время как у ртутно-люминофорных (люминесцентных-экономичных) ламп время включения от 1 с до 1 мин, а яркость увеличивается от 30 % до 100 % за 3-10 минут, в зависимости от температуры окружающей среды.
Различный угол излучения — от 15 до 180 градусов.
Низкая стоимость индикаторных светодиодов.
Безопасность — не требуются высокие напряжения, низкая температура светодиода, обычно не выше 60 °C.
Нечувствительность к низким и очень низким температурам. Однако, высокие температуры противопоказаны светодиоду, как и любым полупроводникам.
Экологичность — отсутствие ртути, фосфора и ультрафиолетового излучения в отличие от люминесцентных ламп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B4

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 11:29:54

Поверьте, всё, что Вы перечислили - все здесь знают! Но, есть практика, которая теорию никак не подтверждает... :dont_know:
Вы попробуйте поставить рядом серийную "плазму" и ЖК-панель со светодиодной подсветкой и настроить их так, чтобы картинка была одинакова - в 90% случаев у Вас ничего не получится! Оттенки желтого и зелёного жестоко перевирает светодиодная подсветка, и сделано это для расширения числа передаваемых оттенков, измеряемого ПРИБОРОМ! А то, что наш глаз иногда видит не так, как прибор - маркетолухов не волнует, для того, чтобы никто не мог сказать, что ЖК хуже "плазмы" - последнюю сняли с производства, а для более старых, "правильных" телевизоров - ввели "цифровое вещание"... :dont_know:
Я здесь уже отписывался о проведённом опыте по замене говнодиодов подсветки на нормальные светодиоды БЕЛОГО спектра - отображение цветов на экране сразу стало гораздо лучше! Т.е. применение говнодиодов в качестве подсветки - зачем-то нужно производителям, но только не с целью улучшения качества картинки на экране телевизора... :dont_know:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 11:32:46

alexradio1103 писал(а):
...У "ламповой" подсветки есть небольшое преимущество - телевизоры с ней дают несколько более естественные цвета, по сравнению с модной светодиодной подсветкой - и она в несколько раз долговечнее светодиодов! Вопреки логике и здравому смыслу, светодиоды - большой шаг назад, по сравнению с лампами... :(
Это обывательское заблуждение!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сам то хоть понимаешь разницу между CCLF и LED в плане качества? Или мнение вики подменяет тебе понятия настолько, что ты готов жевать навоз думая что это мармелад? Я смотрю инженер из тебя никакой, ремонтник так себе, а вот маркетолог неплохой... :roll: Иначе я не могу объяснить твои такие вот подобные многочисленные высказывания. :dont_know: :oops:

P.S Если что - обидеть не хотел. :oops:
Просто я смотрю тебя здесь никто не останавливает в плане технобреда (ну кроме меня :))) ), а порою даже поощряют его. :evil:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 11:40:34

...Интересно, а кто-нибудь ещё не мог бы попробовать повторить мой эксперимент, с установкой НОРМАЛЬНЫХ светодиодов, вместо тех "отходов", что ставят в подсветку массовых моделей телевизоров? Очень интересно альтернативные мнения услышать! :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 12:51:47

Пиздаболы в эту тему перекочевали, а я их везде ищу.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 18:11:59

korob писал(а):я смотрю тебя здесь никто не останавливает в плане технобреда
СпойлерЯ пытался, но Сашка обижается. После этого месяц не общаемся, пока не отляжет. Ну в конце-концов я плюнул. :cry:
otest писал(а):Пиздаболы в эту тему перекочевали, а я их везде ищу.
С какой целью? Поглумиться? :dont_know:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср окт 16, 2019 20:40:51

и она в несколько раз долговечнее светодиодов! Вопреки логике и здравому смыслу, светодиоды - большой шаг назад, по сравнению с лампами... :( Конечно, ЖК и рядом не поставить с "плазмой" или дельта-ЭЛТ...
а вот и фигвам. В мониторах и мелких теликах светодиодная подсветка и надежная и долговечная. Исключение только желание маркетологов выпендриться. Не делая яркость на максимум и будет Щастье. А с лампами доля везения нужна. Некоторые после 3 лет массово дохли. Хотя у меня до сих пор сутками моник работает уже более 10 лет. Но он и покупался не из бюджетного сегмента.

Добавлено after 7 minutes 22 seconds:
Вы попробуйте поставить рядом серийную "плазму" и ЖК-панель со светодиодной подсветкой и настроить их так, чтобы картинка была одинакова - в 90% случаев у Вас ничего не получится! Оттенки желтого и зелёного жестоко перевирает светодиодная подсветка, и сделано это для расширения числа передаваемых оттенков, измеряемого ПРИБОРОМ! А то, что наш глаз иногда видит не так, как прибор - маркетолухов не волнует, для того, чтобы никто не мог сказать, что ЖК хуже "плазмы" - последнюю сняли с производства, а для более старых, "правильных" телевизоров - ввели "цифровое вещание"...

сразу на ум приходит меряние письками фотодрочеров. У кого цветопередача более правильная и естественная,вот только после спора печатать фотки они идут в минилаб, где цветопередача зависит от погоды на Марсе и фаз Луны. И меняет параметры чаще чем погода в мае. Черно белые телики смотрели и радовались,хотя там ни черным ни белым и в помине не пахнет. :))) Так же черным не пахнет и теплое кинескопное изображение :))) :))) :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт окт 17, 2019 01:34:31

horiz64 писал(а):Так же черным не пахнет и теплое кинескопное изображение
А вот это бабуля надвое сказала.
Большинство LCD-матриц никак не обеспечивают уровень чёрного, как у самой задрипанной катодной трубки. А по углам зрения вообще в ауте.
ЭЛТ ещё дадут фору жидким. Я сам убеждался на своём опыте.
И до сих пор эксплуатирую на одном из своих компьютеров монитор с плоской трубкой SAMTRON 76DF, хотя ему уже 13(!) лет, а они и не думает помирать.

Конечно, если купить жидкий монитор за $100500, то может там и добились, но факты из "обычной" жизни говорят сами за себя.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт окт 17, 2019 07:52:58

...И это при том, что в мониторах применяют трубки с планарным расположением прожекторов! У "дельты" гораздо выше чистота цвета, поэтому и цветопередача более верная... Длительное время только такие мониторы использовались для контроля на телевидении. :dont_know: Давно мне дельта-кинескопов в рабочем виде не встречалось... :roll:
(кстати, про уровень чёрного: у кинескопов проблема не с уровнем чёрного, а с засветкой внешними источниками света - в темноте контраст много лучше, чем у ЖК или плазмы! :) А если всё-таки чёрный не нравится - стоит слазить в настройки видеокарты и убедиться, что установленный цветовой профиль соответствует типу монитора, в крайнем случае - подстроить, есть же тестовые программы... :dont_know: )
Ответить