Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 21:02:58

Во ты прошаренный... :o
Мобильниками не увлекаешься, а как с Киви снять - знаешь. :shock:

Добавлено after 8 hours 20 minutes 12 seconds:
Вощем так: сейчас пишу с наисканного смарта.
Хоть сенсор вдребезги, но каким-то чудом он работает. :shock:
Конечно не айс вазякать пальцем по трещинам паутине, тем более смотреть сквозь это.

Как может разбитый сенсор работать? Трещины же порвали проводящее напыление дорожки.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 21:07:27

че значит "снять с киви" ?
шо за Киви?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 21:20:47

kaetzchen писал(а):че значит "снять с киви" ?
шо за Киви?
:shock:
Электронная платёжная система.

Ты на вопрос мне ответь пожалуйста: как может треснутый в 40 местах сенсор - работать?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 21:28:32

я ваще не знаю как они работают :facepalm:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 21:33:01

:shock:
Емкостной сенсор (читают)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 21:46:19

я не верю что такое может работать, как там описано.

Ёмкостный сенсорный экран представляет собой стеклянную панель, покрытую прозрачным резистивным материалом (обычно применяется сплав оксида индия и оксида олова). Электроды, расположенные по углам экрана, подают на проводящий слой небольшое переменное напряжение (одинаковое для всех углов). При касании экрана пальцем или другим проводящим предметом появляется утечка тока. При этом чем ближе палец к электроду, тем меньше сопротивление экрана, а значит, сила тока больше. Ток во всех четырёх углах регистрируется датчиками и передаётся в контроллер, вычисляющий координаты точки касания


прям качер какой-то... фитонки бьют с экрана в палец. а статика на пальце? а наводки? а под ЛЭП они работают?
о каком напряжении там речь? он же не заземлен. к томуже держат его то же рукой..
а возьми щупы любого цифротестера в разные руки( а можно и не в разные).. там такая пляска. аж до 3х вольт скачет.


В более ранних моделях ёмкостных экранов применялся постоянный ток — это упрощало конструкцию, но при плохом контакте пользователя с землёй приводило к сбоям.

какая нах земля? :roll:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт окт 07, 2016 22:06:07

Представь это как стеклянный конденсатор с двумя прозрачными напыленными обкладками.
Подаётся переменка высокой частоты.
При касании пальцем - добавляется гигантская эта ёмкость человека, создающая утечку, снижающая добротность системы.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 06:19:21

У моего китайского смарта сенсор "сходит с ума" в условиях повышенной влажности, жутко повышается чувствительность, странички можно листать, просто приблизив палец к экрану (с пары сантиметров реагирует!) или дыхнув на экран (после чего телефон проматывает десяток страниц... :)) )

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 06:40:10

kaetzchen писал(а):че значит "снять с киви" ?
шо за Киви?
Пополнить данный кошелёк с баланса симкарты. До 9% или немного дают без комиссии
Кароче с симки снять

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 08:35:03

As, глюки из-за влажности - это известный факт, и не только у китайцев.
Но в третий раз поражаюсь: как может работать сенсор, разбитый вдребезги (сейчас с него пишу). Либо я чего не знаю в их устройстве...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 08:47:24

На самом сенсоре сверху наклеено ещё одно стекло, оно и треснуло. В некоторых делают сенсор пластмассовый а сверху тоже стекло, оно трескается а сенсор остаётся целый.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 09:06:59

Вот я так и подумал, спасибо разъяснил.

Добавлено after 3 minutes 32 seconds:
Есть ли теперь смысл заказывать новый сенсор, вазякаться с Ali, если сам смарт стоит 2500? :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
Ещё сомневаюсь, смогу ли его переклеить без последствий...
Да ещё и пришлют аппаратную версию не ту "немножко"...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 09:23:27

Он там просто меняется.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 10:47:16

Недавно менял тачскрин на смарте LG. Китайцы прислали за 330 рублей, в Митино просили чисто за работу от 500 до 1000руб (один согласился за 400 :))
Итого 730р.
P.S. Мастер удивил ценой на тачскрин-оказывается в соседнем ларьке он есть за 300......

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 14:10:35

У меня затык в том, что с Ali я никак не дружу. :cry:
А на радиорынке... Нету парней там знакомых чтоб заказать.

Скоро накоплю денежку на планшет, к 15 числу.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 15:48:55

Закажи почтой http://www.gsmbaza.ru/model58436/Alcate ... 0%EB-china по всей России шлют.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 21:05:23

Ты мне Андрюха вот чё дай: я обновился FOTA 166 мегабайт, но телефон остался привязанный к МТС по первой симке. Как отвязать? Прошивку адрес кинь.
И завязывай бухать. :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 21:36:00

Андрей Бедов писал(а): Как отвязать?

Прошивка не поможет, тут разлочка нужна Unlock https://vk.com/topic-69121360_29746848

Последний раз редактировалось А. Г. Лукашенко. Сб окт 08, 2016 21:41:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 21:40:34

Ничего не понял из ролика. :(
Есть код универсальный, чтобы ввести и не лазить по всяким сайтам?

OT-5036D у меня.

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
Или Андрюха дай ссылку чтоб вот прям ввести код и не париться.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб окт 08, 2016 21:50:55

Есть у меня не сильно крутой сенсор. Сенсор - гавно. Устаёт указательный палец, рука на весу и прочее. Самый сильный-выносливый палец - большой. Самое крутое - когда телефон удобно в ладони (не широкий сенсор), а большой палец лежит, скользит, и на кнопки жмёт. Снаружи - хороший корпус с его собственным пластиковым стеклом. Под ним несколько мм пустота и потом дисплей, мягко крепленый к плате, а плата мягко креплена в корпусе. Да даже при осторожном обращении он может из кармана на асфальт-камень вываливаться, а я и об стену кидал
Последний раз редактировалось TakayaSabaka Сб окт 08, 2016 21:53:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить