Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пн июл 24, 2017 19:19:46

Ну и не надо пренебрегать ротацией колес, а то многие даже не знают об этом. :dont_know:
В каждой заумной книжке к авто есть схема перестановки колес.

Re: АВТО тема

Пн июл 24, 2017 19:43:43

на двух колесах уже стертости до ниток :facepalm: при этом заметил такое,что стерты они на одной стороне,хотя сход-развал в порядке :dont_know:

:) Не в порядке.
Одно понятие развал, другое схождение.

Проверял и делал около года назад,то и другое,было в норме :dont_know: но глядя на две старых покрышки,собираюсь как нибудь теперь выбрать время и сездить проверить на всякий случай,вот жаль не обратил внимания будучи в шиномонтаже,с переда или с зада эти покрышки были

Добавлено after 6 minutes 1 second:
Ну и не надо пренебрегать ротацией колес, а то многие даже не знают об этом. :dont_know:
В каждой заумной книжке к авто есть схема перестановки колес.

Меняю в межсезонье,левую сторону местами перед-зад,и правую аналогично,хотя в руководстве по эксплуатации кажется такого не написано (не находил). В руководстве от классики помню была рекомендация менять по диагонали,но так при такой схеме их нужно перебортировать еще

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 06:03:32

Мдяяя... Раньше, когда рисунок протектора был симметричен и не важно было направление вращения, вариантов ротации было заметно больше, а сейчас только переднее с задним перетусовывать

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 06:50:50

ручнойтигр , а машина какая?

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 07:51:58

хотя в руководстве по эксплуатации кажется такого не написано (не находил). В руководстве от классики помню была рекомендация менять по диагонали,но так при такой схеме их нужно перебортировать еще

Вот схема ротации под любое авто.
СпойлерИзображение

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 10:35:53

У меня другая схема: Магазин - шиномонтаж - помойка.
Поясню : магазин - купить комплект шин. Шиномонтаж - без комментов. И помойка - выбросить старьё!
При ценах на мои шины - примерно 2000 р/шт, (комплект - 8000 р) = не так уж и разорительно раз в 3 года сделать полную замену. Причем: как правило в магазине Русь (Москва) шиномонтаж = бесплатно.

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 10:49:05

При ценах на мои шины - примерно 2000 р/шт, (комплект - 8000 р) = не так уж и разорительно раз в 3 года сделать полную замену.
хороший принцип, адекватный. :tea: Но я раньше 5-и сезонов шины на помойку не отправляю, хотя стоимость комплекта примерно такая же.

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 16:08:52

ручнойтигр , а машина какая?
Дэу (Джентра)

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 16:19:09

Но я раньше 5-и сезонов шины на помойку не отправляю, хотя стоимость комплекта примерно такая же.

Сколько ж ты за сезон ездишь ?
Шина такая чтука, что не более 20ткм и на помойку.

Re: АВТО тема

Вт июл 25, 2017 17:02:49

Нормальная резина тысяч сорок-пятьдесят выходит, если, конечно, не "выжигать" на ней... Для дрифта годится не всякая резина!... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 05:20:46

О каких 40-50 тыс. может идти речь, когда первым же дождём вымывает все латки после "ямочного ремонта"?

Изображение

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 05:34:12

Дороги вообще нужно бы в отдельную тему выделить... :dont_know: С ними происходит интересная вещь: они периодически приводятся в порядок, примерно один раз за 15-25 лет, а в остальное время постепенно разрушаются... Ремонт дороги за 40 лет моего проживания рядом с ней производился ОДИН РАЗ!!! Ремонтом ДОРОГИ я считаю только полный ремонт, с обновлением её подушки (да-да, щебень и песок в основании дороги тоже изнашиваются и требуют замены! На ЖД это делают регулярно... :dont_know: ), замазывание дыр и размазывание тонкого слоя асфальта - это не ремонт, а текущее обслуживание, мало продлевающее срок эксплуатации (потому что делается несвоевременно. В соседнем районе дорожники делают ремонт трещин и ямок сразу после их появления - дорога много лучше, чем у нас! А дорога-то одна и та же, так что на разницу в объёмах перевозок не спишешь...) :(

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 06:13:59

Но я раньше 5-и сезонов шины на помойку не отправляю, хотя стоимость комплекта примерно такая же.

Сколько ж ты за сезон ездишь ?
Шина такая чтука, что не более 20ткм и на помойку.
Да не очень много... С 2009 года я сделал одну замену комплекта зимней и летней. А намотал я 65 тысяч за эти годы. Правда первые 20000 наматывала жена, так как сначала получила ВУ она, а уже 2012 только я сел за руль

Добавлено after 3 minutes 23 seconds:
Дороги это просто бздец... Асфальт с каждым дождём тает :facepalm: :facepalm: У меня уже по центральной улице в городе проехать не нарушая (выезд на встречку) просто не реально. Ну не могут у нас дороги делать, пусть тогда на дорожные плиты переходят, а то издевательство какое-то

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 11:12:00

У меня другая схема: Магазин - шиномонтаж - помойка.

Ну, не мудрено. Твоё уёбище Китайговнопрома в семь-восемь раз дешевле моего Америкоши. Я на нем ползаю там, где волки срать боятся, а ты я полагаю только по асфальту до огорода и назад? :)))

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 11:47:51

Сегодня на ютьюбе наткнулся на интересное заявление, якобы, у автомобилей, чьи водители практикуют слишком бережную и аккуратную езду, значительно быстрее изнашиваются и выходят из строя узлы подвески! :shock: Ну, по поводу двигателя такое заявление ещё понятно - езду "в натяг" нынешние недомоторы не любят, но вот про подвеску - не понятно... :dont_know:

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 11:48:21

У меня другая схема: Магазин - шиномонтаж - помойка.

Ну, не мудрено. Твоё уёбище Китайговнопрома в семь-восемь раз дешевле моего Америкоши. Я на нем ползаю там, где волки срать боятся, а ты я полагаю только по асфальту до огорода и назад? :)))
Глупейший пост от первоклашки!
Да хоть в 50 раз дороже - это не твоя заслуга = пустое бахвальство.
Вот на днях (из новостей) один подобный тебе повыёбывался, разбив в клочья и свой крутой Мерс за 8 миллионов и разбив ещё три машины, одну в хлам. Слава Богу - никто не погиб. А этому чучелу, что на папкины деньги дико хулиганин на Волоколамке , я бы пожелал разбиться насмерть!!! Вот нахрена эти подушки делают? Пусть почувствует сломанные ноги, руки свернутую шею! Пусть! И чтобы доктора, не лечили, а ему обьснили, ебнутому на голову, что тебе пиздец! Будешь всю жизнь в коляске доживать свою глупую жизнь!
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 3-t2ku.htm

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 12:12:11

Мдяяя... Раньше, когда рисунок протектора был симметричен и не важно было направление вращения, вариантов ротации было заметно больше, а сейчас только переднее с задним перетусовывать

ассиметричные ставь куда попало. Только бортуй правильно на диск - где внутр, а где внешняя сторона.
Ты, видмо, с направленными путаешь. Но на них мода уже отошла.

Да и зачем по диагонали менять ? передние изнашиваюися одинаково, задние одинаково. Только обе передних шустрее обехих задних.

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 12:20:09

Satyr писал(а):Ты, видмо, с направленными путаешь. Но на них мода уже отошла.
возможно. Вот летние у меня не направленные, а вот ненаправленных зимних я вообще под свой типоразмер не видел
Satyr писал(а):Да и зачем по диагонали менять ?
А я не говорил ничего про диагональ. Меняю только перед и зад если шины стояли на одной стороне авто

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 12:28:30

Да, зимние нынче преимущественно направленные, летние преимущественно ассиметричные.

Re: АВТО тема

Ср июл 26, 2017 12:31:45

да к зимним то вообще по сути вопросов меньше всего... Ну вот у меня третий сезон резина отходила. С каждой шины выпало по 2 шипа, но это нормально. Два сезона легко пройдёт, а может и больше :)
Ответить