Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс июн 10, 2018 05:01:24

Ты действительно глуп или просто притворяешься? На каждое действие необходимо ВРЕМЯ.

Представь, двое в резиновой лодочке на пруду. Один говорит: "Греби вон на ту берёзку на берегу!" - лодка тут же поворачивает, 5 - 10 минут, и два кореша уже под берёзкой.

Теперь представь в океане нефтеналивной танкер длиной 300 метров. Радист принимает радиограмму: "В порту назначения разлив нефти из терминалов, порт закрыт..." Докладывает капитану. Тот чешет репу, прикидывая, куда можно слить нефть, радист делает запрос в пароходство, те связываются с нефтяной компанией, та связывается с другим покупателем, те опять решают вопрос о внеплановой закупке, называют свой порт, где смогут принять танкер, и обратно по цепочке всё передаётся капитану.
А всё это время танкер продолжал движение в направлении первого порта, потом он будет ещё полчаса тормозить и полчаса разворачиваться. В силу инерции.

Тебе уже не раз об этом говорили.

Re: АВТО тема

Вс июн 10, 2018 09:14:53

Да нифига тут не нужно. Ни какого времени. Достаточно умерить доходы жирующих олигархов, и сразу всё встанет на свои места. :)))
А то выдумал какой-то танкер, торможение...
Нефть у нас своя, и качается у нас, и заводы нефтеперегонки тоже наши.
Народ у нас задроченный просто.

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 11:34:13

Теперь представь в океане нефтеналивной танкер длиной 300 метров. Радист принимает радиограмму: "В порту назначения разлив нефти из терминалов, порт закрыт..." Докладывает капитану. Тот чешет репу, прикидывая, куда можно слить нефть, радист делает запрос в пароходство, те связываются с нефтяной компанией, та связывается с другим покупателем, те опять решают вопрос о внеплановой закупке, называют свой порт, где смогут принять танкер, и обратно по цепочке всё передаётся капитану.
А всё это время танкер продолжал движение в направлении первого порта, потом он будет ещё полчаса тормозить и полчаса разворачиваться. В силу инерции.

Тебе уже не раз об этом говорили.
дайте детки только срок,будет вам и белка и свисток :))) а если серьезно,сам то вериш,что даже через время цены на заправках понизятся? когда и власти наши льют в уши,мы мол все контролируем,есть улучшения,пусть медленно но мы движемся в нужном направлении,и прочие обессмысленные и размытые фразы для "успокоения" аудитории,это коротко так и звучит "все будет хорошо,вот только нам нужно время,вам всего то нужно еще подождать,все будет но только вот через время"- у меня один только к ним вопрос,18 лет уже подождали,сколько еще то надо подождать? если ожидание это считай целая жизнь,которая пройдет а человек все ждет да ждет,его не будет,может дети хоть жождутся,или внуки? :dont_know: а проще,ожидание длинной в жизнь,оно смысла для ожидающих не имеет,если они всю жизнь протерпят прождут,но так этого жидаемого "хорошего" и не увидят..

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 12:27:47

Я вообще не понимаю, зачем ИСКУССТВЕННО делать такие высокие цены на энергоносители?! Ведь именно благодаря дорогущей энергии наше производство неконкурентно... Есть же гораздо более логичные методы наполнения бюджета - сокращение безработицы, например, или ликвидация непроизводительного труда... (посмотрите, сколько у нас полицаев, и все жирные, как свиньи - и нихрена не делают! Разогнать половину, ликвидировать лишнюю отчетность - чтобы делом занимались...) :)

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 12:45:18

А что тут непонятного? Жадность! Везде жадность! Курс рубля к доллару - тоже жадность! Это очень выгодно продавать за рубеж по высокому курсу. Местные продаваны тоже кивают на этот завышенный курс = страдает население!

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 14:53:54

Жадность должна чем-то ограничиваться - либо воспитанием, либо контролем со стороны общества...
(наверное, лишним будет упоминание об отсутствии воспитания в России, да и с контролем дела не многим лучше... :dont_know: )

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 16:26:40

Жадность должна чем-то ограничиваться - либо воспитанием, либо контролем со стороны общества...
(наверное, лишним будет упоминание об отсутствии воспитания в России, да и с контролем дела не многим лучше... :dont_know: )

Только контролем. Но...Правительству тоже более выгоден более высокий курс, ибо это влияет на увеличение Госпошлин. Как не крути, а забота о населении - где то там....на уровне обещалок! До первого бурления недовольства в обществе!
Вначале: Государству надо много денег (подняться с "колена"), потом вошло в привычку и нет никакого желания вспоминать про голодных подданых! (то есть население страны - как нибудь...выкрутятся...)
В обществе наступает саморегулирование: работодатели "жмутся" поднимать зарплату, а рабочие требуют или просто саботируют....начинается обнищание общества при повышении доходов олигархов! В конце концов экономика валится на дно(кризис) и начинается очередной подьем.
При СССР стабильность поддерживали приказным путем (стабильные цены) при монопольном управлении, но общее положение экономики всё равно скатилось вниз до дикого кризиса (карточки в конце 80 годов).
Сейчас у нас полумонополия. То есть основные доходы под каблуком олигархов, а всякая мелочь - у мелкого бизнеса, в основном у посредников, которых постепенно разоряют.
А в принципе во всех странах такая система и ничего в этом удивительного нет. Каждый в первую очередь печется про свой живот! И весьма недоволен с появлением налогового инспектора...или таможни.. А те в свою очередь, ищут способы незаметно отхлебнуть с общего котла (воруют, коррупция). Сколько им не плати - всегда мало! Жадность! Миром правит жадность!
И если б не жадность - не было бы и войн (внешних и внутренних - конкуренция), не было бы и развития экономики (так бы и пахали сохой). Не было бы и современных видов связи (пропаганда в основном). Не было бы и лживости (повальной) и преклонения перед более сильным и...предательства.
Кстати: Американцы начинают беситься, ибо чувствуют ускользания из рук всемирного влияния!
Это может привести к войне, в которой Американцы проиграют (и это они понимают), но не знают как мудро поступить. Россия, наоборот: увеличивает своё влияние в мире! И это заметно!

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 16:31:15

Во!
Китайцы как начали саботировать, как начали!

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 18:57:23

Толя, и тёзка, прекращайте превращать Автотему в политсрач.
Я вас всех бы забодал, особенно Анатолия, ибо он совсем не знает политики.

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 19:00:21

Привет рогатому!

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 19:01:50

Это ты про себя? Козёл?
:shock:

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 19:05:33

Это ты про себя? Козёл?
:shock:

Про тебя, рогатый.
Ты же только что заявил:
<kotenok> писал(а):Я вас всех бы забодал...

Re: АВТО тема

Пн июн 11, 2018 19:17:06

Жадность должна чем-то ограничиваться - либо воспитанием, либо контролем со стороны общества...
(наверное, лишним будет упоминание об отсутствии воспитания в России, да и с контролем дела не многим лучше... :dont_know: )

cовсем отсутсвует воспитание :facepalm:, ну да.. толерантности нету совсем, ни к геям ни к трассвеститам :facepalm:

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 15:56:56

Дела наши автомобильные: еду, лечу! До дома осталось то...километров 6 и неожиданно заглох мотор.
Что за фигня? Посмотрел бензин - бензиноврун показывает литров 10....Открыл капот, почесал лысую репу, ну не на трассе же копаться в "кишках", тем более уже 8 часов вечера...Достаю "веревку", цепляю, и вторым концом машу...никто не останавливается...блин! Ну что за народ пошел? Вдруг слышу сзади: пи-пи, оглядываюсь: Хендэ, приличная, не старая, подхожу к водиле: не русский (откуда то с югов, нк не важно...одет прилично и вежлив). Чем помочь? Да вот - мотор встал и не заводится, мне тут недалеко, дотащим? Может бензин кончился? Да...вроде и нет (а заправка вот она - метров 150 впереди...). Ну поехали. Дотащил он меня до дачи! Я его хотел отблагодарить...НЕ НАДО! Денег не взял, от сытного ужина отказался....ну пожали руки: спасибо БРАТ!
Дома жене рассказываю: Мусульманин штоль? Так у них сегодня Байрам (ну праздник короче - должны сделать ДОБРОЕ дело!). Так то вот! В назидание бездушным Русским! Я завуажал!
Это было вчера: Сегодня: проверил всё - должна заводиться, не заводиться сука! От отчаяния вытащил бензинонасос из бака, а там....дно видно! Вот же гад, поплавок: так меня наебать! А показывал 10 литров!!!! И проехали мимо заправки!!!!
Нашел бензин (у соседа в канистре - дачи, все стригут траву бензиновыми косилками). Залил, стартер - заурчал!
Поплавок: это почти прямоугольная фигня, свободно крутиться на оси. Должна лежать плашмя на бензине. Но встал на ребро, уперся в дно - на показометре 10 ЛИТРОВ! До ноль литров - 3 сантиметра. Но бак плоский и широкий, там каждый сантиметр - это и есть 5 литров!
То то я удивлялся: он то почти полный бак показывает, то почти пустой и не понятно - сколько там осталось бензина?

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 16:06:28

Поплавок: это почти прямоугольная фигня, свободно крутиться на оси. Должна лежать плашмя на бензине. Но встал на ребро, уперся в дно - на показометре 10 ЛИТРОВ! До ноль литров - 3 сантиметра. Но бак плоский и широкий, там каждый сантиметр - это и есть 5 литров!
То то я удивлялся: он то почти полный бак показывает, то почти пустой и не понятно - сколько там осталось бензина?

А не надо доверять "показометру", точность которого "полбака"..
Я заливаю, допустим, 45 литров, обнуляю одометр.. Хватает примерно на 400 км по городу- и на заправку..
"прямоугольник" это неправильно, правильный поплавок должен быть ЦИЛИНДРИЧЕСКИМ :))) :)))
Изображение

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 16:45:59

Хм... А я вообще нервничать начинаю, когда у меня меньше пол бака остается. И тут же заправляюсь. :))) 8)

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 17:10:04

Ну,как бы у всех иномарок давно стоит термистор какой-то, который охлаждается бензом в баке, и там никаких флажков, что на нашемарках нету.
Я не понимаю вапроца... :shock:

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 17:16:14

Как это у всех? А я вот термисторов ни разу не видел еще. :dont_know:

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 18:16:20

Так у Котенка Японка, что чудом уцелела в Хиросиме... :)))

Re: АВТО тема

Сб июн 16, 2018 20:29:34

А я вот термисторов ни разу не видел еще. :dont_know:

Термистор зажигает лампочку когда бензин кончается, своего рода бесконтактный датчик пустого бака. Она работает независимо от поплавкового уровня. А еще у любителей ездить на пустом баке этот термистор иногда сгорает и лампочка никогда не загорается. Но на датчик уровня топлива это никак не влияет.

Там где нет термистора, обычно нет ничего (рено). Т,е. по напряжению с основного датчика уровня и берется сигнал на лампочку (отфильтрованый усредненный чтобы не мигала).
Ответить