Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 14:31:31

Satyr писал(а):
PICmaker писал(а):пока нашел только эти варианты авто (если можете еще что-то похожее предложит):
[b]ВАЗ 2108 карб./инжекторная
ВАЗ 2113/14
ВАЗ 2121 (Нива 3 двери)

Мусор на колесах сновья.

Понятно :tea: ты то у нас Бентли ездишь :)) нульцевом
естсно наши машины полный хлам, но когда нет денег, лучше очень прекрасные ездить чем заебись ходить :)))

есть еще у нас Уфе одна народная поговорка: купил ниссан ебись сам :)))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 16:48:45

Все подходят к вопросу с точки зрения "ездить". Но учтите, что водила без опыта. А если уе...т кого? Или кто-то его? Классику за 20р можно и не ремонтировать. В ближайший чермет. Слегка добавив, взять такую-же и дальше учиться. А во сколько обойдётся кузовной ремонт Матиза?

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 17:11:02

vbfbk2020 писал(а):Все подходят к вопросу с точки зрения "ездить". Но учтите, что водила без опыта. А если уе...т кого? Или кто-то его? Классику за 20р можно и не ремонтировать. В ближайший чермет. Слегка добавив, взять такую-же и дальше учиться. А во сколько обойдётся кузовной ремонт Матиза?

Ты брат из крайности в крайность, за 150 к.рублей можно тачилу найти, но нужно умение :dont_know: :))
по интернету естсно машину не найдешь, только дрова. Надо по знакомым пощукать, по знакомым автомалярам, кто че красил, они кстати знают кто тачки продает. Да че я все секреты должен раскрывать, хозяин барин, он вообще ни к одному моему совету не прислушался. все больше писать здесь не буду, пусть ездит на говне

http://music.yandex.ru/#!/track/3613871/album/399798

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 21:50:49

Я тут вообще-то слушаю. Мало того что каждый свое болото хвалит, а еще и со своей кочки. Может в одном городе и с ниссанами не проблема а у меня с любой машиной проблема. Я подхожу к вопросу трезво. Пусть и у ВАЗа есть детские болезни, а у кого их нет. больше информации к выбору мне дали реальные отзывы по эксплуатации- кто на чем ездит и что в нем ремонтирует и.т.п я в первом посте писал еще что нравятся и наши и другие машины тоже.
Ратмир писал(а):лучше очень прекрасные ездить чем заебись ходить
:))
Вопрос выбора автомобиля для меня не сравнение несравнимого, а раскрытие карт - кто есть кто. Буду рад подробной информации по машинам с которыми вам приходилось сталкиваться.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 22:28:59

чтото про калину никто ничего не говорит :)))
все ее гнобят по страшному, но я убедился в обратном .... у меня 07 года, пробег уже к 110 подходит... тьфу тьфу слава богу никаких серьезных поломок небыло, несмотря на то, что первое время по не опытности я жутко ее насиловал ))) сравнивая калину с другими тазиками своих друзей, считаю что надежнее ее среди тазов нету. комфортом там конечно и не пахнет - огромное ведро с болтами ))
этой весной продавать собираюсь, :)

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 23:07:04

2113 в работе как ?

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 23:36:41

4ivasregal писал(а):чтото про калину никто ничего не говорит :)))
все ее гнобят по страшному, но я убедился в обратном



4ivasregal писал(а): этой весной продавать собираюсь, :)


8)

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 23:44:29

PICmaker не слушай никого. К чему сердце екнет - того и покупай. Здесь знаешь кто тарахтит? Завистники, которые тока мечтают купить, а бабок тю-тю....Мою Китайскую тоже обсирали, так и езжу 6 лет в полном дерьме...но езжу, а не мерзну на остановке, а те кто срал = мерзнут! У любой машины можно найти недостатки, даже в Бентли крыло не той кривизны, как хотелось бы и также надо и масло и колодки менять....Да и Хаммер можно об забор в хлам разбить....а Бэхи те ваще взлетают и превращаются в кусок дерьма, теряя стекла на асфальте. А мы едем в общем потоке, порою и очень медленно и разговоры о том, что "моя за 5 секунд разгоняется" - как то не актуальны.
Главное: чтобы свою жопу довезти из пункта А в пункт Б. С этим любой автомобиль справится.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вс фев 17, 2013 00:44:25

Brigadir писал(а):К чему сердце екнет - того и покупай.
-- некрасивый самолет не летает (с) Говорю не про красоту как таковую а про рациональность и простоту которая нравится- "екнет". Ну к чему оно екает и как будет ездить я писал в начале. Понты мне тоже не нужны, а нужна машина, которая будет верно возить то что в ней есть. :)) Здесь просто пытаюсь выстроить возможный ход событий типа "купил nnn машину- сломалось/отремонтировал то-то или предется делать это..." Как наинаюшему в этой стезе просто не хочется попасть в лужу (дорогостоящий не сразу известный ремонт и/или убитую неправильной эксплуатацией машину). Хочу взять ЖИВОЕ авто, пусть потребующее ремонта, но после которого оно реально станет работать не хуже чем написано в ее техпаспорте, а не волочиться рассыпая запчасти. (руки, время и гаражаж прилагаются) Живое- значит то которое не поставит в тупик- стоимость ремонтируемых узлов нерентабелльно высока (>50% от стоимости самой машины при ее покупке) и/или ремонтируй не ремонтируй ничего неизменится.

Это основные мои критерии. а суперкомфорт и проч- оно не самое главное.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вс фев 17, 2013 07:25:28

Когда у нас возникла необходимость в автомобиле 2005г(права у жены, от сдачи до покупки прошло лет 5) взяли Москвич 412 1980г.в. за 7,5р. Первый ремонт - вытащил и выбросил магнитолу. Что-бы слушала двигатель, а не музыку. Ездить не умела совершенно, по началу приходилось диктовать когда какую передачу включить. Не видела ни знаков ни светофоров. Приходилось постоянно подсказывать. За 4е с лишним года научилась. За это время на ремонт ушло примерно 4р. Сейчас новая (с магазина) Приора универсал уже 3 года.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср фев 20, 2013 19:21:08

412 рулит!!! :kill:
Намек про мочквича понял- главное все-таки в вопросе выбора первой (и не только) машины все таки не сама машина, а прокдадка между рулем и педалями. Мне уже хватает того как "лихо" рулят по моему городу маршруточники- когда внутри маршрутки- страшно, когда на одной дороге с маршруткой- еще страшнее.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср фев 20, 2013 21:50:34

Купляй у меня копейку тренироваться водить. :)) Езжу на девятке, в ремонте как велосипед все просто. Ремонт двига своими силами обощелся в 10т.р. Подвеска, кроме стоек( задние по 800 передние по 1500) обойдется максимум в 2 тыщи. Передние крылья на саморезах покоцал сильно выкинул привинтил новое и вперед.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Чт фев 21, 2013 02:41:29

PICmaker писал(а):Имеется сумма денег до 150 тыс. рублей.
хочется выбрать автомобиль.
Обслуживание- знаю что неубиваемой техники небывает, ремонтировать и обслуживать буду сам. (то что делается в нормальном гараже).


Я в декабре сдал на права, и в январе купил себе для учебы (и конечно езды по своим делам) ВАЗ 21099.
Мои мысли по этому поводу:
1. ВАЗ - дешев в ремонте, как стоимость работы, так и стоимость запчастей.
2. Запчасти для него есть практически в любом магазине автозапчастей или автосервисе.
3. Очень многие поломки смогу устранить сам, благо инженерное образование.
Некоторые видят в необходимости самому ремонтировать недостаток, я же считаю польза - сломается у вас машина, а вперед и назад по 200 км, что делать будете? Другой пример - типичная ситуация в автосервисе - приехал "чайник" в устройстве авто. И ему вместо того чтобы поменять прокладку и взять с него 500 рублей, делают чуть ли не переборку всего двигателя и берут с него 10000 руб. Если сам на примере русской машины достаточно близко познакомишься с устройством и работой машины, этот номер уже не пройдет.
4. Если все-таки случится ДТП, (а без опыта вполне вероятно) затраты на ремонт на порядок ниже, чем у иномарки.
5. Двигатель - однозначно инжекторный. В дальнейшем думаю о нормальной иномарке, а они уже все инжекторные, не вижу смысла переучиваться. Да и надежнее инжекторный двигатель. Кстати, если я правильно понял, в точности такой же двигатель стоит на моделях вплоть до ВАЗ 2115.
6. Целенаправленно искал машину с передним приводом, т.к. при езде зимой да еще без опыта задний привод намного опаснее. Опять таки современные иномарки в основном с передним приводом, логично приобретать навыки вождения именно ориентируясь на это.
7. При покупке надо обращать внимание на состояние кузова - при необходимости практически все остальное можно заменить, а вот его замена просто не имеет смысла (почти стоимость подержанной машины плюс заморочки с ГАИ).

Девятка в достаточно хорошем состоянии может стоить примерно от 50 до 90 т.р.
При бюджете 150 т.р. можно взять например за 70 т.р., а остальную часть суммы отложить на приведение ее в состояние "конфетки".
Только спешить приводить в состояние "конфетки" не надо, сначала стоит немного освоиться, познакомиться с устройством и т.д., иначе в автосервисе разведут на то что легче и интереснее (дороже) для них, а не то что надо вам.

Лично я примерно через месяц уже начал ориентироваться, что мне нужно будет в машине отремонтировать и/или заменить. Причем появилась ясность, что может ждать хоть год, а что нужно делать не откладывая. И по мере появления денег делаю в первую очередь нужное.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Чт фев 21, 2013 21:40:58

Mik174 писал(а): и в январе купил себе для учебы (и конечно езды по своим делам) ВАЗ 21099.


Лично я примерно через месяц уже начал ориентироваться, что мне нужно будет в машине отремонтировать и/или заменить..

А я только через год подумал: хватит наглеть то...пора бы и масло поменять....фильтры, колодки поизносились..... :)) За 6 лет уже и шины стерлись, а она, гадина, не ломается.... :cry:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Чт фев 21, 2013 22:20:36

Brigadir опять прав... :dont_know: ВАЗ уже ни по цене, ни по стоимости эксплуатации не может конкурировать даже с самыми дешёвыми "иномарками", как ни прискорбно это признавать... Я вот сравниваю свою дешёвую "Нексию" с той же "девяностодевятой", и вижу преимущества по всем объявленным пунктам! :dont_know:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Чт фев 21, 2013 23:59:19

Brigadir писал(а):А я только через год подумал: хватит наглеть то...пора бы и масло поменять....фильтры, колодки поизносились..... :)) За 6 лет уже и шины стерлись, а она, гадина, не ломается.... :cry:

Ну уж это наверно как ездить...у меня одно авто июнь 2012 г.в, сейчас пробег уже 43 тыс.км, в год накатываю в среднем 90-100 тыс.км и поболее, так что летнюю резину меняю каждый сезон, зимнюю через сезон.Ну и прочие расходники соответственно..

Ну а что брать-так наверно то, что есть в более-менее приличном состоянии и без серьезных вложений отъездит по крайне мере год, т.е. время, за которое можно боле-менее научится рулить и попривыкнуть к машине ну и хотя бы понять, "куда тут масло-то заливается, а" :) ...у а передний привод, задний-на мой взгляд не так актуально, важнее автомат или механика.По мне более комфортно на механике.Хотя это кому как...

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 22, 2013 10:35:18

По городу, конечно, мало разницы, передний привод у автомобиля или задний. А вот за городом уже другое дело! :)) Да и дело не в приводе, а в том, что нужно выработать автоматизм реакции при экстренных ситуациях (типа заноса...), а реакции эти совершенно разными должны быть в случае того или иного типа привода... :dont_know: Вот и получается, что человек, привыкший к своей "семёрке", сев за руль переднеприводного, на первом же повороте уходит прямо... :dont_know: Или делает пару оборотов вокруг своей оси - при противоположной замене... :)))

Мне лично, после некоторого опыта вождения мотоцикла с коляской, оказалось гораздо легче привыкнуть к особенностям переднего привода, нежели переучиваться на "классику"... :dont_know:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 22, 2013 11:59:58

As писал(а): ... - есть ещё Daewoo Nexia, дешёвая и экономичная (меньше семи литров на сотню).

Абсолютно поддерживаю этот вариант! Была у меня такая. С запчастями и ремонтом не дороже ВАЗов. Безотказная, как Калашников. Даже ностальгия имеется, хотя давно пересел на более престижную. И, кстати, ликвидная. С продажей проблем не возникло.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вс фев 24, 2013 21:10:35

Сегодня с другом смотрели автомобили ОКА. И не надо плеваться! Оно ездиет!!! :shock: Стоимость- 60тыс. рублей. карбюратор. Подумали- как "учебно-боевой истребитель" очень даже подходит. (купить за 60т.р., поездить полгода-год- продать за 60 т.р., потом уже взять полноразмерный вариант) Вопрос про обслуживание сего аппарата. У кого етсть отзовитесь.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вс фев 24, 2013 22:13:57

Кто-нибудь имел дело с этим (Ford Ka)!?
Изображение
Ответить