Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пн мар 11, 2013 10:07:16

D.VOVA писал(а):Но помни, автолюбитель два раза радуется, когда покупает и когда продаёт. :))

ну это если выбор хреновый -)))
меня мой автомобиль уж почти 5 лет каждый день радует

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пн мар 11, 2013 17:56:19

От езды на хорошей машине удовольствия, пожалуй, не меньше, чем от хорошего секса! :)))
Но, автомобиль обходится гораздо дешевле... :dont_know: :)))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 09:12:16

Из тех вариантов, которые в первом посте я бы выбрал второй... Сам такой владею (2114), и если бы бабло привалило откудато, то я бы ещё одну такую же купил...

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 10:01:06

atmicandr писал(а): Сам такой владею (2114)

Ааа.. вот откуда :) у моей Нивы цифры 212140 (Электронный газ). проехал 4000 км. попрыгушка конечно, но доволен, заменил масло в двигуне на 3000 км, все :dont_know:, в апреле в трансмисссии поменяю :tea: кризис :dont_know:

p/s/ Мовилю правда все что можно, гниет лайба с новья :shock:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 11:23:20

Мовилить сейчас, вроде, холодновато? Не растечётся как следует... :dont_know:
Но, летом тоже думаю проверить качество "предпродажной подготовки", и устранять возможные косяки... Двери у моей - слабое место, нужно следить за качеством обработки...

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 14:12:20

As писал(а):Мовилить сейчас, вроде, холодновато? Не растечётся как следует... :dont_know:

Почему :) нагреваешь в салоне и вперед! Сейчас он с цинком идет, очень хорошо проникает и защищает (после мойки каждый раз надо обследовать). Смотри особенно сколы на порогах. Пшыкнул, протер и красота сам удивляюсь никакой коррозии :))
Заведи себе такой балочик :tea: если не хочешь потом гнилушку продавать

p/s/ такова наша доля владельцев отечественного авто :))
свою бывшую CR-V ни разу не мовилил :tea: и не гнила, даже если скол сильный чуть ржавчины и ни фига не цвела :dont_know:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 14:45:44

Всё же, думаю, лучше такую работу делать летом, кроме железа, сейчас ещё и пластмасса от холода дубеет, а значит, те же двери "без потерь" не разобрать - ломаются пластмассовые "пистоны"... Ну, и в салоне её обрабатывали, перед продажей, вопрос только в том, на сколько качественно? На старой у меня единственный дефект обработки вылез через восемь лет эксплуатации, в виде маленькой (меньше сантиметра в диаметре) дырки в пороге... :))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 14:50:50

Какие двери :shock: что разбирать?
Я говорю только про сколы на наружке, коррозия зимой не меньше чем летом. А летом, года через три проверишь то что под пластиком :)

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 14:54:16

Снаружи? Так это её ещё мыть надо! :))) Я пока ещё ни разу не мыл, жду оттепели...

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 15:02:14

У меня несколько раз "мылась" дождём и талым снегом :)))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Вт мар 12, 2013 15:08:07

As писал(а):Снаружи? Так это её ещё мыть надо! :)))


Я же сказал после мойки, как еще сказать :))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 01:30:24

А мне вот стало интересно, почему, вопреки требованиям ПДД, на новых автомобилях нет брызговиков? Вроде, "устройство" не сложное, а пороги от повреждения мусором, летящим из под колёс, защищает... :dont_know:
Надо будет летом что-нибудь примитивное колхозить... :roll:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 01:37:13

As писал(а):От езды на хорошей машине удовольствия, пожалуй, не меньше, чем от хорошего секса! :)))
Но, автомобиль обходится гораздо дешевле... :dont_know: :)))

По-любому дешевле...+100500

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 01:55:14

As писал(а):А мне вот стало интересно, почему, вопреки требованиям ПДД, на новых автомобилях нет брызговиков?
Надо будет летом что-нибудь примитивное колхозить... :roll:

:))) Смотри штрафанут фараончики.
Да подберешь что нибудь, ерунда. Но без них ездить запрещено , по России имею ввиду.
А не ставят, потому что это доп опция. :)))
На фирмах где продают машины. Они собаки даже ковриками торгуют, что там говорить про брызговики. :wink:
При чем цены на коврики вообще несусветная. Долбаный китайский аналог стоит у них в три-пять раз дороже универсального Российского, кстати не из пластмассы.
У нас в городе коврики универсальные под любое авто стоят от 300 до 400 рублей за 1шт. комплект выходит 1200-1600р.
А у диллеров на фирме почему то 6000-8000р. :facepalm:
Вопрос ...за что???!!! :)))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 06:27:27

Насколько я помню, в правилах упоминаются брызговики только :tea: если предусмотрены конструкцией.
А так по..ую, 100 руб штраф максимум :))
Вот пункт
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

вот штраф
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 6 настоящей статьи. 12.5 ч.1 - 100 pуб

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 07:38:36

Nikson1 писал(а):При чем цены на коврики вообще несусветная. Вопрос ...за что???!!! :)))
"Эффективные менеджеры", мать их. У Чубайса научились, гореть ему в аду.
Говорят, при продаже машины в кредит в московских автосалонах еще похлеще, тысяч сто набегает просто так, типа "за обслуживание кредита". Что же там с ковриками-то мелочиться?!

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 08:21:17

В "московских автосалонах" коврики, как выяснилось, дают абсолютно бесплатно! :)))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 08:41:40

As писал(а):В "московских автосалонах" коврики, дают абсолютно бесплатно! :)))

Все включено :)))
Если бы народ знал реальные цены ,на те же иномарки...
Плакать охота.
За середнячка накрутка идет 40 процентов.
Я за свою последний год кредит выплачиваю.
Узнал сколько стоит мой Ниссан в Англии.
Оказывается дешевле наших жигулей.
Всего 280 000 рублей. :))) А у нас 490 000р.
Совсем немного... переплачиваем.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 10:31:46

Я без задних брызговиков езжу — прошлый хозяин решил сэкономить когда покупал машину. Но, думаю, в след. раз на сервисе поставлю.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Ср мар 13, 2013 10:40:48

As писал(а):А мне вот стало интересно, почему, вопреки требованиям ПДД, на новых автомобилях нет брызговиков?

Потому что внимательно читай эти требования.
Вопреки заблуждениям обывателей, там не написано, что они в каждом случае должны быть.

Вроде, "устройство" не сложное, а пороги от повреждения мусором, летящим из под колёс, защищает... :dont_know:

Пусть лучше повреждаются, чем мешаются. Были у меня на прошлой машине. Снегом зимой забивается, при съезде/заезде на бардюр отваливается, ну и смотрится убого.
Ответить