Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 17:04:40

Brigadir писал(а):А сразу за камерой можно и притопить до следующего знака.

..а это стрелка, хуярит в спину..топи, родимый.. :) ..так лохов и ловят...
Эт точно. :)))

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 17:41:41

..усвой одну простую вестчъ - на безопасность движения ложили хер...на первом месте - наполняемость бюджета..наша раша, плять..

..и еще одно типовое заблуждение - дескать, творят на местах чо хотят, а ТАМ и не знают..хером по лбу - ТАМ знают все...но ТАК - выгодно..а на народ (быдло, скот) - посрать...

Так я давно уж усвоил,даже не удивляюсь уже такому подходу :tea: с другой стороны то что дороги усеяли камерами,хоть и в коммерческих целях,оно все таки добавляет безопасности,по крайней мере я такое заметил,лет 8-10 назад,камер у нас тут было куй да ещё маленько- фуярили кто во что горазд,особенно за городом,а сейчас,хоть и находятся любители обгонов по обочинам (не все ещё похерачились),но в целом ездить стали гораздо поспокойнее,ибо кормить бюджет со своего кошелька мало кто хочет :))) да и кроме камер,делают кое что для безопасности,хотя это и никак бюджет не пополняет,но тем не менее меры для безопасности принимают,другой вопрос что мало

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 18:19:16

Вы когда пишите: способствует "наполняемости бюджета" договаривайте = ГАИшного бюджета, что поболее, нежели у Миллера!

Вот только не надо тарахтеть, что это способствует безопасности движения. Ибо каждому хочется доехать быстрее и всякие ограничения лишь провоцируют на опасную езду. По обочинам, между камер, скрывать регистрационный знак и т. п.
Я ранее говорил: дорожные службы строят скоростные дороги, безопасные дороги, а ГАЙцы всех откровенно тормозят. Заставляя НАРУШАТЬ! Так им выгодно!
При чем в Москве этим не балуются, а вот в Подмосковье - кругом и всюду!
Было даже такое: ГАИШНИКИ перекрывали участок скоростной трассы и пускали поток через поселки, под камеры, под 60км/час. (через г. Бронницы). Как раз с утра, когда спешат на работу (в понедельник). так было несколько раз. Мимо Бронниц есть обьездная без столбов (без камер), где можно покрыть 25 км буквально за 10 минут. А через поселки - полчаса и....осторожно, через несколько светофоров и в пробке.
Далее едем: около Люберец (Октябрьский, Мирный...тяжелое движение ВСЕГДА) вылетаем после Лыткарино на новую эстакаду (ровнейшее шоссе, гони и гони) но и здесь навешали камер и 60км - ограничение. Зачем? Денег хочется! Эстакаду проехали, началась Москва - здесь по честному - 80 км. На МКАДе - 100км. Здесь когда то Лужков поставил ГАЙцев по стойке - не НАГЛЕЙ!
Только с Москвы выехал: Воробьев приказал = собирайте бабки и дал команду наштамповать круглых дисков с надписью 60 и не ебет! Особо отличившегося гаишника в собирании денег наградить знаком 40 км.
Еду: стоит 60 и через три метра 40. Кругом....пустыня! (я понимаю, едешь через поселок, надо помедленнее, но кругом = бурьян!) И...ГАЕЦ лыбиться....

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 19:41:33

Да хоть тарахти хоть нет,камеры хоть и не для безопасности стоят,но ей способствуют,водилы которые о них знают,под ними херачить врятле станут.. а вобщем никому не в обиду,но имею такое наблюдение,москвичи,а так же куряне,самые охреневшие в плане нарушений ПДД,что на скорость куй кладут, что на встречку лезут через сплошную,сколько раз приходилось на обочину двигаться (был бы на кразе/камазе,да лезь придурок, земли на кладбище хватит).. и сам в первые годы погонять любил,что не однократно приводило к опасным ситуациям... Потом само слава богу отпало,и теперь пох как то, никакой спешки,еду со средней скоростью потока да и не парюсь. :tea: не помню в каком фильме услышал фразу "когда торопитесь,спросите себя,так ли вам туда надо",как то отложилось в бошке,и мнение об этом поменялось- спешка это все пустая херня....

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 19:50:22

..а это стрелка, хуярит в спину..топи, родимый.. :) ..так лохов и ловят...

Во первых, Стрелка в спину не снимает. Принцип работы не позволяет. Во вторых, камеры расположенные стационарно работают всегда только по полосам с встречным к ним движением. В хвост измеряют "треноги", но при этом они расположены тоже на обочине со стороны направления измерения. Спутать куда направлена камера - это надо быть слепым...

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 20:08:59

В "спину" снимают. мне присылали штраф со снимком жопы моего автомобиля. Но это была езда по обочине. Про скорость - не скажу. Обычно в морду снимают. Причем сначала импульс превышения скорости, и потом щелк и фотка .
Цены: превышение скорости на 20 км/час - 500 рублей (льготные 250). На красный сигнал светофора - аналогично. Это опасные ситуации. Безобидно проехал по обочине - 3000 рублей!!! :shock:
Тоже самое по автобусной полосе, где автобусу не помешал, его и не было даже близко.
Остановился на 5 минут у края дороги - штраф тоже 3000 рублей. А если сломался? Торчать посреди дороги? Отвез на край - щелк и будьте любезны Гайцам на чай...3000 рублей! Камера то не разбирается: заглох ты или в магазин за сигаретами...
Россия...страна для дураков! Которых можно доить, доить и доить. Вот уже и велосипеды с номерами!
Для водителей - жилеты! Осталось только каски напялить!
Кстати про жилет Гаишник ни разу не спросил...а мог бы....не догадался чтоль? Я из принципа не имею ни жилет, ни огнетушитель, ни аптечки. Да и пристегиваюсь через раз. (знаю , где менты тусуются на трассе). Камеры спокойно наебываю, притопив после каждой камеры под 120 и потом послушно еду ровно 90 улыбаясь в бездушную морду камеры...Потом опять под 120...машина легко разгоняется, не грузовик с кирпичом! :)))

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 20:19:09

Brigadir писал(а):В "спину" снимают.

стреляют, стреляют... именно на скорость .. :) Надо помнить- где, чего, как.. :dont_know: :beer:

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 20:25:53

Во первых, Стрелка в спину не снимает. Принцип работы не позволяет.

:tea: Привет Марк !
Легко, стрелка в спину фиксирует скорость и дублирует номер.
Сам лично видел письма счастья со стрелки.

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 22:43:24

Brigadir писал(а):Вы когда пишите: способствует "наполняемости бюджета" договаривайте = ГАИшного бюджета, что поболее, нежели у Миллера!

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ff31b0854/

..почитай и осознай ужо, кому, за что ты платишь и сколько... :)

Re: АВТО тема

Сб июн 30, 2018 22:55:30

Во первых, Стрелка в спину не снимает. Принцип работы не позволяет. Во вторых, камеры расположенные стационарно работают всегда только по полосам с встречным к ним движением. В хвост измеряют "треноги", но при этом они расположены тоже на обочине со стороны направления измерения. Спутать куда направлена камера - это надо быть слепым...
А что мешает камере зафиксировать "на удаление"?

Re: АВТО тема

Вс июл 01, 2018 05:28:30

Brigadir писал(а):Вы когда пишите: способствует "наполняемости бюджета" договаривайте = ГАИшного бюджета, что поболее, нежели у Миллера!

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ff31b0854/

..почитай и осознай ужо, кому, за что ты платишь и сколько... :)

И прочитал и осознал: пункт 6.2 гласит: штрафы по поводу безопасности дорожного бюджета пополняют бюджет СУБЬЕКТА РФ. (то есть не Федеральный бюджет, а местной Губернии).
Вот поэтому в самой Москве не кошмарят водил, а за МКАДом кошмарят. При этом нарушая другие законы (не скажу какие - не юрист), устанавливая запрещающие знаки, где им ЗАХОЧЕТСЯ!
Если бы штрафы по закону шли на 100% в Федеральный бюджет , то устанавливать свои правила на своих дорогах ГАЙцам было бы неинтересно.
Я к чему речь то веду: (извините - повторяюсь) дорожное строительство давно создает дороги трассы класса "Магистраль". То есть высшего класса со 100% гарантией безопасности людей на такой дороге. Потому и по основному закону на ней разрешено двигаться со скоростью до 110 км/час. Даже знак "Магистраль" придумали, но я этого знака в натуре нигде не встречал. Он не выгоден Гаишникам. Они устанавливают СВОИ, местные правила, глубоко насрав на основные законы РФ.
Исключение составляет лишь платная трасса, где разрешают двигаться со скоростью до 130 км/час, но это уже "привлекалочка" для клиентов: мол на нашей дороге Вам никто не мешает быстро ездить.
Там собирают деньги другим способом. А если жадный, ползи по параллельной, раздолбаной и с кучей Гайцев Государственной трассе.
Вывод напрашивается простой: Гаишникам совсем неинтересна Безопасность движения. Им интересно собирать деньги, то есть кошмарить водителей! И они используют все способы для этого.
Было время использовали и подставы. Я два раза лопался на этом: запускают какую то машину на трассу, та едет 50 км/час. Сплошная разделительная полоса. Нервы не выдерживают, никого не видно...раз и обогнал. Тот (что плетется) по сотовому звякнул Гайцу, что сидит в кустах чуть подалече и вот уже он выскакивает на дорогу и яростно машет полосатым жезлом = плати! (тогда платили натурно, прям на месте). Как только запретили Гайцам собирать деньги в натуре, то и такие подставы прекратились.
Сейчас используют камеры (прогресс). Теперь и морду Гайцу не набьешь, и Гайцу не надо нервы себе тратить. Не оспорить , ни...
Этот прием давно используется "всевышними", придумали секретаря - пусть он выслушивает брань от обиженного. Сам чиновник - недоступен!

Re: АВТО тема

Вс июл 01, 2018 08:57:04

Легко, стрелка в спину фиксирует скорость и дублирует номер.
Сам лично видел письма счастья со стрелки.

Это НЕ стрелка. Это другой тип камер. Принцип работы стрелки состоит в совмещении матрицы скоростей от импульсного ДИСа с видео анализом движения объектов, выделения объектов с высокой скоростью и ПРИ ПОДХОДЕ объекта к камере ее фотографировании с высоким разрешением. Часть БЫВШИХ стрелок перевели на режим работы по анализу ТОЛЬКО ИЗОБРАЖЕНИЯ. Но там и камеры заменили, поскольку скоростей старых не хватало. Визуально это выглядит как одноблочная Стрелка. Но настоящая Стрелка имеет ДВА блока: ДИС и камеру с подсветом.
Стрелка детектируется антирадаром, а камеры измеряющие скорость по перемещению объекта на видео ничем не детектируются. Но нынче все отображено на яндекс-навигаторе и проблем с нахождением камер и определением их принципа и направления фиксации нет. Кроме того, съемка в спину имеет очень небольшой интервал по дальности - примерно 50 метров, в отличии от Стрелки с дальностью 300 метров и более. С точки зрения избежания штрафов вообще не принципиально.

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 05:59:10

Вчера спросил у Яндекса про текущие цены на новые автомобили - кажись кое какие подешевели - нашел пару по цене 319 тыщ. Надо бы прикупить себе новую. Старая уже приелась, да и салон грязный... Хотя...а надолго ли мне новой хватит? Опять быстренько изуродую... Ну не умею я бережно относиться к вещам - выжимаю из машины все соки. Кочки? (есть тут небольшой участок дороги, как после "бомбежки" - грунтовка ) Пофиг! Только колеса брякают и пыль столбом! Никогда не прогреваю двигатель, даже зимою - завел и сразу поехал! Всё сиденье в дырках - прожженные дыры от упавшего пепла с сигареты. Да и все внутренние панели покрылись слоем желтизны от сигаретного дыма.
Моя Китайка, старая, но вроде бы возит без проблем...Немного подшаманил её -заменил прогоревшую гофру выпускного тракта - теперь шепчет, а не тарахтит, как недавно было.

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 13:17:54

Brigadir писал(а):Кочки?

..больше скорость - меньше ям... :)

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 14:13:03

Давно бы научились крылышки делать, на капоте и на заду. Тогда точно быстрее - меньше ям.

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 17:07:32

Дачные поселки (несколько), с нас собирают бабки, каждое лето дорогу досыпают всяким гравием с песком (там своего песка предостаточно). потом - ливень, промоины, ямы, добивают ямы автомобилями = как после бомбежки!.
Я своему Председателю сто раз говорил: сыпать гравий = глупо! (есть и другая, песчаная дорога = намного ровнее). Если сыпать - асфальтовую крошку. Она на жаре склеивается, образует для дождя непромокаемое насквозь покрытие. Где её взять? Да кругом меняли асфальт, надо вовремя подсуетиться и привезут несколько огромных КАМАЗОВ почти за бесценок (я узнавал - 4000 р за 16 тонн). Гравий же привозят по цене 10 000 и тот говеный!
Всё таки наш Председатель поумнел на время и отсыпал одну улицу нашего СНТ (всего 4 улицы) - асфальтом! Три года - ни одной ямы!
Честно говоря: заебала эта "самодеятельность", то есть, каждым поселком командует какой то местный выборный долбоеб! Без мозгов, зато с большими амбициями. Воруют, наши деньги. О людях не заботиться!
Стал председателем, купил на наши деньги КАМАЗ с асфальтом и вывалил напротив своего двора.
Хотя...сам же ездит то по общим дорогам и по тем же ямам убивая свой джип.
Зато: меня спрашивают - А где Ваш председатель живет? А вот поедешь по этим колдобинам и увидишь 40 метров асфальта - это и есть двор председателя! Вот все и пальцем тыкают: наш Председатель = ВОР!

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 17:23:24

Brigadir писал(а):А вот поедешь по этим колдобинам и увидишь 40 метров асфальта - это и есть двор председателя! Вот все и пальцем тыкают: наш Председатель = ВОР!

..Толик, ты осторожнее, а то таким макаром ты и презика с правительством под свое определение подведешь.. :))) :)))

..ща пару часов назад ехал по Сущевке..прошел небольшой ливень, в низинке, перед поворотом на Масловку - чуть ли не по двери лужа, ессно, пробки...и до Савеловки еще штуки три таких луж..колея - сантиметров 10 глубиной, а ведь тока по весне тама асфальт меняли... :) ..деформационные стыки - это пиздец, отдельный разговор, как колдоебины у тебя на даче... :)

..вот я и хочу спросить - куда, блять, идут мои бабки..?..уж точно не на дороги... :facepalm:

..сдается, у нас тоже...эмм...председатель очень прекрасные... :facepalm:

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 18:37:51

ssc писал(а):..Толик, ты осторожнее, а то таким макаром ты и презика с правительством под свое определение подведешь..

А какая разница? Правительство начинается сверху, назначается сверху. Это всё одно, единый организм. Что наверху - то и внизу. Нужно смотреть правде в глаза.
Даже иначе скажу: что в стране в целом, то и в отдельном поселке. Ситуация аналогичная. Потому что это система.

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 18:42:49

То ли дело, в СССР мы ездили!!!
Там же всё правительство с 1917 года народное было.

Re: АВТО тема

Ср июл 11, 2018 18:51:50

Upgrader писал(а):Даже иначе скажу: что в стране в целом, то и в отдельном поселке. Ситуация аналогичная. Потому что это система.

..абсолютно в дырочку.. :beer:
HariusHek писал(а):То ли дело, в СССР мы ездили!!!
Там же всё правительство с 1917 года народное было.

..в СССР-е правительство было очень прекрасные, и дороги очень прекрасные..
..при эмм..нонешнем зитц-председателе - правительство хорошее, а дороги так и остались очень прекрасные..

..вывод - виноваты во всем...дороги... :))) :)))..ну не в правительстве же дело, правда..?... :)))
Ответить