Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вт янв 01, 2019 06:47:41

Выкинл калильную свечу, поставил искровую - боьше проблем со стартом печки небыло :shock: ( если в баке бензин есть!).

Связисты на кунге загигали с помощью спичек один на крыше спички кидает в отверстие свечи другой в кунге тумблером шёлкает. Я на своих ПАРМах все отопители переделал на свечи накала от КАМАЗ и проблем не было с обогревом.

Re: АВТО тема

Вт янв 01, 2019 09:05:43

Сейчас доступны калильные свечи от импортных дизелей - проще выточить переходник и поставить такую, избавившись разом от множества проблем... :dont_know:
...Есть одно наблюдение: искровой поджиг больше подходит для печки на бензине (его пары легко вспыхивают от искры...), для печки на солярке, всё же, свеча накаливания будет более подходящей... :roll:

Re: АВТО тема

Вс янв 06, 2019 18:25:28

А кто помнит электрофакельные свечи от КАМАЗа?
Помнится в автобазе их дофига было на складе, новых. А т.к. ими ни кто не пользовался никогда- так они и валялись.
Была даже мысль, прикрутить какой-нить плунжерный насосик к ней, и получится не хилая тепловая пушка.

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:07:49

У меня сегодня приколюха была- приехал в гараж,пожелал что хотел,надо ехать назад.. Беру брелок,жму открыть,нифига- сдохла батарейка,думаю ладно,ключем открою,открыл- орёт,ну думаю ладно,придётся так ехать что делать то :))) но все оказалось печальнее,кто ставил,ещё и блокировку двигателя задействовали :kill: минут 20 я пытался вспомнить где заныкана потайная кнопка,не вспомнил :facepalm: пришлось просить чтоб привезли батарейку :)))

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:12:59

пришлось просить чтоб привезли батарейку :)))

Ну ты жжёшь, дружище!
А на стартере перемкнуть клемму, и отключить сигналку просто перекусив провод разве так сложно?
Пы.сы. А ещё вполне можно напрячь батарейку, просто покатав её тёплыми ладонями, напряжение сразу же вырастает на много.

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:32:15

Я батарейку и в руках грел,и около печки держал- и нифига..
А при чем стартер,он работал,крутил,но заводится ни в какую :tea:
Отключить с сигналки питание не подумал,да и потом,неизвестно как это именно реализовано,возможно и предусмотрели именно так,чтоб питание с сигналки убрал,но все равно запуск остался заблокирован :dont_know:

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:49:19

Возможно ещё бензонасос завязан с сигналкой через доп. реле, ещё вариант сигналка даёт запрет на эбу и полностью блокирует запуск(нет подачи топлива, нет искры). Вариантов куча, смотря как подключали и что за система безопасности.

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:53:11

<kotenok> писал(а):А на стартере перемкнуть клемму, и отключить сигналку просто перекусив провод разве так сложно?

..это примерно как если колесо спустит, еще до кучи и лобовик монтажкой вынести.. :)))
ручнойтигр писал(а):возможно и предусмотрели именно так,чтоб питание с сигналки убрал,но все равно запуск остался заблокирован

..канешна, ебт.. :) ..практически все сигналки с защитой прямой подачи напруги на стартер или обхода этой цепи.. :) ..пиздец тому, у кого сателлит, блег буг или подобная..пока собственную тачку открываешь, мусора приедут и ласты завернут.. :)))

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:54:12

В любом случае можно ткнуть батарейку брелка к аккуму, ну через лампочку любую на пору секунд- заряд подскочил.
Мине что ли учить электронщиков? :)))

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 22:57:44

..угу.. :tea:

..сначала надо двери открыть, потом капот.. :)

Re: АВТО тема

Сб фев 02, 2019 23:09:43

Плять,до сих пор не могу вспомнить где эта долбаная кнопка,как отрезало :facepalm:
Благо хоть в двух км от дома,а не хрен знает где км за 100 :)))
Хоть таскай с собой теперь батарейку запасную,или брелок второй :tea:

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 07:02:03

Внутри сирены = свой аккумулятор. Потому, отрезав провод = всё одно будет орать. это первое. Второе: сигнализация блокирует и подачу топлива в форсунки. Так что и здесь засада: только завелась и...заглохла. Пока не снимешь сигнал тревоги.
Снимешь клемму с главного аккумулятора = тоже орать будет.
Мораль: а тебе такая сигналка нужна? У неё только одна полезная функция: удобнее открывать с брелка, нежели каждый раз тыкать ключом в замочную скважину. Но эта же функция и помогает угонщику (про граббер слыхал?) не портить авто, перед угоном.
А опытный угонщик откроет любую сигнализацию за пару минут.
Вторая мораль: полугнилой автомобиль и всякие там дешевые ширпотребные ни одного угонщика не интересуют. Так что, сам переделай сигналку оставив лишь управление с брелка центральным замком.
Ну и третья мораль: нехуй покупать себе престижный авто за несколько лимонов. Удивить всё одно некого. Зато расстаться с ним втройне больно: угон, авария...Эта мораль полезно для опасности познакомится с домушником. Он никогда не полезет в бедную хату, воровать гнилые кастрюли! А за бриллиантами...с удовольствием! :)))

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 08:40:31

...А запасную батарейку в кармане таскать лишним не будет... :roll: (я таскаю... :oops: ) :)))

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 15:52:28

Чисто случайно (поехал газовый баллон заправлять) смотрю - заправка электромобиля. Гы! Уже делают (Подмосковье. возле г. Воскресенск).
Ну и много электромобилей приезжают? спрашиваю у заправщика...За полгода ни одного! ("пистолет" поставили полгода назад).
Ну и добавил: в Воскресенске прописаны 3 электромобиля. А вот про цену на заправку я как то не догадался спросить.

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 17:52:08

Она стоит для понта, типа мы не отстаём от Европы у нас тоже электромобили есть!
Всем на все насрать, а так целесообразна данная заправка если она бесплатна

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 18:11:38

С чего это вдруг бесплатна?
Я тут пошарил по Инету: 1 квт = 3 рубля (в среднем).
Сколько элмобиль сьедает? Сведения разноречивы, но утверждают, что где то 32 -35 квт на 160 км. (тоже в среднем).
Хотя, мне как то слабо верится. Я плачу за электроэнергию не 3, а почти 6 рублей. (без каких либо льгот). А с какого перепугу владельцу элмобиля какие то льготы? Если он нашел 3 миллиона на свой мобиль, то не разорится и на 6 рублей за киловатт.
Не нравится? Ну езди на бензине, как остальные люди!

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 22:08:49

Brigadir писал(а):А с какого перепугу владельцу элмобиля какие то льготы?
Не коптит улицы.

Brigadir писал(а):Хотя, мне как то слабо верится.
Не знаю как машина, а электровелосипед жрет 1 квч на 100 км :)))

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 22:17:55

Вот давайте не путаться с КВТ и КВТхчас. Ибо 100 км за час не проедешь.
А нормальная машина (5 местная) требует уже не 30, а все 50 киловатт. А вот сколько потребляет в натуре - можно только на практике проверить, поездив и по трассе и по городу и зимою и летом. Я не думаю, что по нашим сугробам Вам хватит немного энергии.
тут вот ещё засада (я говорил ранее) , с таянием запаса липездричества в Аккумуляторе, мотор всё хуже и хуже тянет, а току жрет больше.
А по поводу экологии - старая сказка от типичного либераста! Не здесь, так на электростанции труба ДЫМИТ! И покруче Везувия!

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 22:25:51

Brigadir писал(а): с таянием запаса липездричества в Аккумуляторе, мотор всё хуже и хуже тянет
Хер там! Нормально должно тянуть.

Добавлено after 34 seconds:
А по поводу экологии - старая сказка от типичного либераста! Не здесь, так на электростанции труба ДЫМИТ! И покруче Везувия!
И пусть дымит, но за городом. А не перед домом!!! И тарахтит сука все утро греется под окнами спать не дает. :)))

Re: АВТО тема

Вс фев 03, 2019 22:34:15

С чего это вдруг бесплатна?
Я тут пошарил по Инету: 1 квт = 3 рубля (в среднем).
Сколько элмобиль сьедает? Сведения разноречивы, но утверждают, что где то 32 -35 квт на 160 км. (тоже в среднем).
Хотя, мне как то слабо верится. Я плачу за электроэнергию не 3, а почти 6 рублей. (без каких либо льгот). А с какого перепугу владельцу элмобиля какие то льготы? Если он нашел 3 миллиона на свой мобиль, то не разорится и на 6 рублей за киловатт.
Не нравится? Ну езди на бензине, как остальные люди!


С того что окружающую среду не загрязняет выхлопом и продуктами обслуживания! Уважаемый бригадир хоть укакайтесь, но со стороны экологии, электромобиль чище бензинового. И на льготы имеет полное право. А если Вам начихать на будущее, то не нужно рассказывать, что у кого то труба дымит. :)))
Ответить