Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 15:12:19

Да нет, Хариус - тут ты не прав! На одном и том же участке происходит, значит...наполовину изведал.
Просто понравилось навешивать на столбы всякую электронную хуйню! Чуть ли ни на каждом столбе: радар, передатчик, следилка, камера...
А представь: всем ЧИПы под кожу врежут? Ваще не спрячешься - на унитазе достанут (как когда то Путин выразился).
В общем то дело серьезное....смехуёчки могут и бедой обернутся! Самолеты то...пропадали! С пассажирами...тоже неизведанное? Неожиданно автобус поехал не туда (недавно было, в подземный переход вьехал). Тоже чудеса?

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 15:16:36

Я тут раз припарковался на большой стоянке около супермаркета. А потом выяснилось, что зря это сделал. Все кто стояли там же (ближе ко входу магазина) не могли открыть свои авто! И я в том числе! Кто-то воткнул глушилку... Даже менты приезжали, но ничего сделать не смогли.
Я тупо открыл дверь в наглую, открыл капотину и оторвал провод от сирены. Потом позвонил другу в автоэлектрике, он мне сказал сколько раз на валет тыкать, чтобы снять с сигнализации.
Потом завел и уехал. Как-то так.

Меня больше сейчас вопрос интересует, кто как страхует свои авто по ОСАГО? Какие-то электронные полисы придумали...
Расскажите, за сколько дней надо страховать до истечения старого полиса?
Где страховать?
Как страховать?
И как дешевле? :roll:

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 15:23:47

Вот: ещё одна следилка за каждым! Ещё один "колпак"! (электронная карточка Осаго).
Потом хрен продашь автомобиль, ибо покупатель почитает: как и где ты своё авто поддерживал...Не в авторизованном автосервисе? Значит и цену придется снизить до предела.

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 15:25:03

Про автобус: там всё-таки руль с колёсами механическую связь имеют, даже при гидроусилителе, и тормоза с автобусов никто не снимает.
Тут разбираться надо тщательно. При условии, что рулевое исправно, то налицо чистая вина водителя.

Толя, может, у тебя провода, идущие к движку, опускающему-поднимающему стекло правой передней двери перетёрлись или прогнили ?
Там в проводке надо разбираться, а то было же такое: "0" отвалился - оба задних "поворотника" мигали...

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 16:20:39

Хариус, я бы так и подумал, если бы стекло "падало" в разных местах (я езжу далеко). Но падает то...в одном и том же месте!? А это навевает на некие подозрения....Три раза, при чем! Раньше ваще не падало стекло, нигде! А последние три раза именно здесь! Стабильно! :)))
В следующий раз поеду - отключу мотор стеклоподьемника. Посмотрим. Если опять упадет - это уже к НЛО! :)))

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 17:12:20

В одном и том же месте - это только один из параметров. Второй - это стекло одной и той же двери.
Может там одна и та же ямка, в которую ты одним и тем же колесом заезжаешь.
Чуток изменилась геометрия кузова, а на гибкой пластмассовой рейке зубцы стёрты, потому и стекло вниз валится.

Для чистоты эксперимента надо хотя бы с десяток автомобилей одной и той же марки и модели, одной модификации, раз 10 прогнать по этому месту в одно и то же время, колонной.

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 17:44:42

Меня больше сейчас вопрос интересует, кто как страхует свои авто по ОСАГО? Какие-то электронные полисы придумали...
Расскажите, за сколько дней надо страховать до истечения старого полиса?
Где страховать?
Как страховать?
И как дешевле? :roll:


У меня с этого года электронный. В принципе тоже самое, только не нужно никуда ездить, все через инет. Кроме разве ТО, это как и раньше. А так заказал, присылают ссылку на оплату, проверку достоверности, оплачиваешь и высылают весь комплект документов. Я распечатал полис для ДПС, но можно этого и не делать, только не у всех ДПС выход в инет имеется, так что лучше пока иметь бумажку. Сравнивал цены в Ингосстрахе (страхуюсь), РЕСО еще какие-то не маленькие компании - разницы почти нет. Правда в некоторых предлагают и карту ТО, без предоставления автомобиля, это уж на Ваше усмотрение. Успехов.

Re: АВТО тема

Вс янв 14, 2018 21:54:06

В одном и том же месте - это только один из параметров. Второй - это стекло одной и той же двери.
Может там одна и та же ямка,.

Приезжай в Москву: найдешь хоть одну ямку - с меня коньяк! :))) (я про дороги, где автомобили ездят, а не бульдозеры с экскаваторами).

Re: АВТО тема

Пн янв 15, 2018 11:57:47

За коньяк можно и самому ямок наковырять. :))

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 13:30:41

Опять дайте денех. Когда эти гляди уже нажрутся или подавяться. :kill:
В ГИБДД рассмотрят инициативу пересдачи экзамена при замене прав
СпойлерВодителей могут заставить вновь сдавать экзамен при замене прав по истечению срока их действия. Инициативу уже обсуждают в ГИБДД, однако пока что окончательного решения пока что нет. С такой инициативой выступил Союз автошкол. В организации уверены, что водителей нужно проверять, так как раньше контроль за качеством обучения был не таким строгим, сообщают «Известия».
Пока речь идёт только о сдаче теории, то есть проверки знаний правил дорожного движения, сообщает Ura.ru.
В свою очередь, в ГИБДД рассказали, что уже работают с документом, так как в нём есть «толковые предложения». После рассмотрения инициатива будет либо принята, либо отклонена, сообщает «Свободная Пресса».
В то же время в РФ могут ужесточить контроль за медицинскими справками. Если инициативу одобрят, водителям придётся возить её с собой, а инспекторы смогут проверять её наличие.

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 14:27:20

Что еще за Медицинские справки?

А по поводу того, чтобы экзамен сдавать, так я поддержу. ( :))) Хотя сам недавно водительское поменял).
Слишком много долбо..ов развелось, которые едут, как хотят. Элементарно, когда создают пробки при повороте на право, выезжают сразу на левую полосу. Или когда сигналят сзади на светофоре, чтобы повернуть налево, а движение с этой полосы только прямо... И тому подобное. :kill:

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 14:27:34

предстоит права вот вот менять,в начале апреля уже срок кончится :( благо хоть пока не попаду под перспективу с перездачей,99% что не сдал бы :facepalm: :))) А все равно раздражает эта замена.. Навязанная и абсолютно не нужная услуга-процедура,к тому же платная,в дурке заплати,в поликлинике заплати,в наркошке заплати,за права опять же заплати,да еще куча времени на все эти путешествия по всем этим заведениям :kill: :kill:

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 15:17:32

Через портал гос.услуг. Время сократите. Благо сделали для подобных процедур, намного удобнее.

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 15:36:36

Иваныч опять где то на "заборе" нашел очередную пугалку для населения!
Да и Сказочнику захотелось ляпнуть умную мысль: поддержу, мол пересдачу экзаменом...
Я так скажу, если дойти до полного ИДИОТИЗМА, то надо сдавать ежегодный экзамен на умение ГОВОРИТЬ, ПИСАТЬ, ХОДИТЬ и прочее. Ибо раньше плохо этому учили...не было строгих экзаменов, мол...
А то от пересдачи экзамена все "долбоёбы" исчезнут...Ну такой НАИВНЯК!
Тигру: замена право на управление ТС не такая уж и сложная процедура, за исключением диких очередей.
Частично поддерживает порядок электронные аппараты (электронная очередь). Медсправку купи заранее (там, рядом, найдешь, это просто: бабки в лапы и через 5 минут - заветная бумажка). А приходить к ментам, желательно с утра, ибо к обеду квиточки на очередь иссякнут. Потеряешь полдня!
На активистов, что записывают в тетрадку номер твоей очереди, можешь не обращать внимания или послать их в тайгу елки пересчитывать. Ибо при открытии дверей, толпа ломанется к электронным аппаратам за квиточками.

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 15:46:13

А разве нельзя записаться на любое время через госуслуги?
Я так постоянно делал- удобно.

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 16:08:37

Можно, конечно. Но количество желающих получить новенькие права от этого не уменьшается.

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 16:25:26

А какое тебе до них дело, когда записываешься в отдельное окошко? Дерёвня! :)))
Тут тоже в районном ГИБДД не продохнуть, а я всегда без очереди. :)))
Кстати, рекомендую получить права СССР, на сайте ГАИ СССР, по почте. Вполне легитимные и действующие. :)))

Re: АВТО тема

Ср янв 24, 2018 17:37:59

Бугор, всё нормально. :))) В думе тоже нормальные пасаны есть.
2018-01-24_183730.jpg
(169.51 KiB) Скачиваний: 306

Re: АВТО тема

Чт янв 25, 2018 10:07:03

А какое тебе до них дело, когда записываешься в отдельное окошко?

А если такими "умными" почти все станут? Тогда очередь, что записывались в зале превратятся в очередь, что записались из дома! :)))
Математику помнишь? При перемене слагаемых - сумма не меняется. Но сумму можно разделить на части, то есть понастроить ещё несколько приемных пунктов ГИББД. Тогда и очереди распадутся на части.
А по поводу пересдачи: человек, освоивший практическую езду и правила поведения на дороге с каждым годом совершенствует свой опыт, а не наоборот. Да и карточку: Право на управление, нет смысла обновлять каждые 10 лет. Исключения: утеря, изменения в прописке (регистрация), фамилии и тому подобное.
А вот Гильдия автошкол? Как помню, учили меня безобразно! Потому и сдавал практическую езду 4 раза.
Ибо: ученика надо долго "дрочить" именно за рулем, чтоб он "слился" с управлением автомобиля, его внешними габаритами и знал назубок все требования Инспектора при приеме экзамена, например: Команда - развернись на узкой дороге. Я развернулся не так, как "положено" - заехать жопой в проулок и оттуда вывести авто налево. Я сделал в точности до наоборот: сначала заехал в левый проулок, там была площадка для разворота, и оттуда выехал (из проулка), повернув направо! НЕ сдал! Так по мнению инспектора (экзаменатора) неправильно. Но учитель...никогда не обьяснял как правильно! Зато долго дрочили как заехать в узкие ворота гаража задом. Это я освоил, без проблем. Но не научил парковаться правильно в небольшое пространство между автомобилями у края дороги. И на этом я "погорел" на экзамене.
Научился я грамотно ездить гораздо позже, без инструктора, но с корочками в кармане. Сам научился! И попробуй сейчас на экзамене меня подловить....ибо = опыт!

Re: АВТО тема

Чт янв 25, 2018 11:01:04

А если такими "умными" почти все станут? Тогда очередь, что записывались в зале превратятся в очередь, что записались из дома! :)))

Поверь, точно не станут. :)))
Да и очереди там ни как не получится. Потому что каждый записывается на свободное время. Каждому отводится 10 минут, и там как будто билеты выбираешь на экзамене- не можешь взять чужой.
Ответить