Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 01:41:10

:))) :)))

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 06:54:32

...Ас тут пиздит - подшипники надо менять каждые 25000 километров!..
Ну нет конечно, менять не нужно, пусть шумит себе громче двигателя, пока колесо не отвалится... :dont_know: :)))

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 11:58:24

As - ну так трудно признаться - пукнул в лужу...И тут же начал придумывать, как шарики подшипники надо смазать. да не только...а не пробовал их напильником выравнивать? :)))
Или считаешь себя умнее конструкторов?
Кстати, по поводу конструкторов: седня, пока жена гуляла по рынку, а я с нею не пошел. открыл капот и начал внимательно и детально рассматривать,что там наши инженеры наворотили? Понравилось: всё четко и аккуратно, ничего не болтается и не висит. везде защитные экраны от жары (выхлопной тракт). воздух на впуск завихряется. для лучшего смешивания топлива (не зря расход бензина в среднем всего 6 литров на сотню). Даже топливная рейка - тонкая и неприметная. Порадовало: крышка распределительного механизма из алюминия (обычно делают из жести, откуда масло хлещет через щели) и Всего 2 болта! Болты, что стягивают ГБЦ с блоком цилиндров - СНАРУЖИ Интересное решение. А чтобы не путали с дуру с другими болтами - головки ТОРЕХ. Емкости для жидкостей - доаольно большие и ярко видно уровень жидкости! Моторчик кажется совсем небольшой, но...просто так упаковано, что доступ для ремонта не затруднен. Даже масляный фильтр легко доступен! Сделано массивно и прочно! Не иномарка! Хотя и современно!
Другое: лобовое стекло очень широкое - обзор идеален! Боковые стойки ваще не мешают! От головы до потолка....и двухметровому просторно!
И по бокам просторно, на кажующуюся небольшую ширину тачки. она просто выше Японок, потому и зрительный обман. Багажник кажется огромным, вернее - он просто глубокий! и радует: крышка багажника очень легко открывается и закрывается, не чета Рено или Черри Амулет.
Легкое нажатие кнопки и багажник отстегнулся. Поднять крышку под силу ребенку.
В общем: я не заметил явных недостатков! Машина хоть и имеет вроде бы слабенький мотор на фоне 300 сильных, но разгоняется и с места легко и с 60 до 140 (быстрее не испытыаал) без явного напряга мотора! Просто незаметно как то..а уже 120....приходится сбрасывать скорость = камеры впереди!
Простите за рекламу, но наши тоже научились делать ДОСТОЙНЫЙ автомобиль! Пусть и без кожи и без полированного дерева внутри и без алмазов на дисках колес... зато дешево и сердито!

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 13:06:18

Гонялся я с Грантой - возможности двигателя у неё точно такие же как у Нексии, ни на сантиметр обогнать не может... На 150 решил ДДД... :)))
А резонансный впуск у Гранты присутствует? (Хорошая штука, кстати! Заметно добавляет момента на частоте настройки - этакая "турбина для бедных"... :) )
Масляный фильтр легко доступен и у меня, так же легко доступны свечи (не то, что у некоторых "Рено"!), Точно так же прекрасно доступны все ёмкости для жидкостей, они прозрачные, уровень виден... :dont_know: Гидропривод сцепления позволяет забыть о его регулировке, мощный вакуумный усилитель многие даже ругают - блокировка колёс происходит при ничтожном усилии на педали... ЭУР отсутствует - но и без него руль легко поворачивается "одним пальцем" :)
Балансировка двигателя такова, что трудно понять, работает он или нет, не глядя на шкивы или тахометр... Да много чего можно написать, что у древней Нексии не хуже, а иногда и лучше, чем у Гранты - только о чём говорить, "она же новая!" :))) Вот проездит тысяч сто - продолжим сравнение... Родственники купили это "Уе..." - в сервисе бывают не реже двух-трёх раз в год, и каждый раз требуется ремонт и замена узлов! У меня пока менялись только расходники да рычаг подвески - который уханькал, в принципе, сам... :dont_know:

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 13:34:59

Ездил я и на гранта, и на калине, и на нексии.
Нексия в ремонте тяжела- меняется только узлами целиком, к примеру стекло фары отдельно не поменяешь.
Гранта прикольная, когда новая, а потом посыпется- не соберёшь. Единственное достоинство- цена.
Калина- вообще ошибка автопрома. 4 раза меняли ремень ГРМ в первый год! И всё по гарантии конечно, на "галстуке" до дилера за 120 км. :)))

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 15:35:12

Ну и началось - обсиралово! Именно от тех, кто эту модель видел только на картинке... :)))
А чтобы окончательно расстроить новых покупателей - предложите послушать вот этого идиота: https://www.youtube.com/watch?v=wIw35yIPc6Q
Только надо как то скрыть мнения остальных, вырезать. и новый виток цен на Евромодели будет обеспечен! Подобную хуйню когда то "рекламировали" на Чери Амулет, пытаясь сбить аппетит на дешевую машину, показав . как её разбивают на Краш тесте! Тогда же пиздили, что Китайские прогнивают насквозь за три года, чего я не заметил... Правда я не стал её испытывать на убой в морду...всё одно ничего не докажешь! Но в жопу она выдержала как минимум 5 ударов и чуток треснул бампер за 3000 рублей!
Ржавчина? Была конечно! Появилась на 11 год эксплуатации.
Вернемся к видио: чего тот мужичок добивается? Естессно, за 1000 баксов премиальных от конкурента ВАЗа у него как то не очень получается...не убедительно! Особенно про сидения. И про мотор. чего он хотел за 400 тыщ? БМВ? Так нет проблем - купи БМВ и не пизди! Там полный порядок - 6 горшков и расход бензина 25 литров марки 100 и лошадей там свыше 300...вот и гоняй по ипподрому. где Формула -1 тренируется!
А нам и эта дешевка вполне по нашей жопе!
Конкуренция на продажу авто стала жесткой! Давно прошли те времена, когда автомобили расходились как горячие пирожки в голодной России! Вот и слышим из Ютуба срань про любую дешевую модель с намеком - купи за 7 миллионов...настоящего ЖЕРЕБЦА! Вот только нет у населения таких денег!
Я в Автосалоне просидел с 9 утра до 15 часов и пришли , кроме меня...всего 2 покупателя. Это был не рабочий день, выходной - суббота!
Я к чему? Рынок насыщен!
Последний раз редактировалось Brigadir Сб сен 22, 2018 16:28:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 15:39:55

:) Сейчас интересно рассуждают про машины.
Знакомый говорит возьму гранту.
Я спрашиваю зачем?
На нее говорит запчасти дешевые.
Чел настроен работать на запчасти.
Поржали . На другой день поехал в Нижневартовск, и пригнал
за 400 тыров Вольво С60 турбо ,один хозяин.
Перекинул ему новые шины, сели как дунули на ней.
240 стрелочку легко положила.
Аж в сиденье вдавливает.
Ну вот , а то хотел шушлайку за 600 купить.
Уже в Краснодар на ней слетал.
В общем машина хоть и с пробегом, но она побегает еще тысяч 300 , легко.
Зимой не выезжала, ездила только на дальние расстояния.
В общем и не легковушка и не джип, но шикарный аппарат на все
случаи жизни.

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 15:56:36

Ну, 240- стрелочку- нах надо? Камеры кругом!
У нас дороги 60-80 позволяют ещё, трасса- 70, максимум (ограничение стоит), и по сему и так нормально. :)))
Сегодня, кстати на нексии ехал- сосед подвозил,свежая нексия, а такая колотушка! Вся бренчит- стучит, кстати, ступичный подшипник правый у неё долбил очень.
Он его менял недавно.

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 16:19:31

В общем и не легковушка и не джип, но шикарный аппарат на все
случаи жизни.

Вольво?
А сколько стоит кап.ремонт коробки? А сколько стоит перебрать всю подвеску? А сколько стоит поменять турбину?
И это только минимум что предстоит за желаемые "ещё 300 тыщ пробега" и не по одному разу. Там дешевле купить снова б/у.
Но б/у что то классом выше чем кредитопомойки это лотерея. При чём платить за "выигрышь" будешь ты)

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 16:27:48

Не, вообще, товарищи мои!
Кто желает иметь автомобиль за куеву тучу тыщ баксов- ну дык вы и имейте деньги на их ремонт?
А вот, я пенсионер, у которого даже на бензин- бля прошу спонсоров, ну, катаюсь иногда.
Вот, у меня кент купил се лексус, с салона, за 1,6 лямов, ну окуенный.
И я ему говорю, брака, ты мой кент, мы в один горшок ссали, и ты на меня в суд подашь?
Я сильно сомневаюсь.

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 16:33:24

Да никто и не спорит, что авто за лям и намного дороже приятнее иметь. нежели дешевую! Престиж, тем более....
Но...на фоне разговоров, что Россияне умирают с голоду?.... Получается какое то противоречие...

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 17:02:45

Про дешевизну запчастей к "нашемаркам" - так это весьма относительно... Как уже писал, ничего пока особо не ломалось, цена на расходники одинаковая, но вот тот же рычаг подвески, который я менял, может быть хорошим примером: цена на него примерно одинакова, что для Нексии, что для Гранты - но у Нексии рычаг продаётся в комплекте с шаровой опорой и сайлентблоками, комплектный узел, не требующий регулировки при замене. У Гранты при замене почти любой детали подвески - обязательная регулировка сход/развал на стенде, что тоже не бесплатно и требует времени... :dont_know:


Обзавёлся, наконец, ответной частью диагностического разъёма :)) , буду посмотреть, на что жалуется ЭБУ (лет пять катаюсь с горящей лампочкой... :oops: )

Re: АВТО тема

Сб сен 22, 2018 17:16:40

Про дешевизну запчастей к "нашемаркам" - так это весьма относительно... Как уже писал, ничего пока особо не ломалось, цена на расходники одинаковая, но вот тот же рычаг подвески, который я менял, может быть хорошим примером: цена на него примерно одинакова, что для Нексии, что для Гранты - но у Нексии рычаг продаётся в комплекте с шаровой опорой и сайлентблоками, комплектный узел, не требующий регулировки при замене. У Гранты при замене почти любой детали подвески - обязательная регулировка сход/развал на стенде, что тоже не бесплатно и требует времени... :dont_know:


)

Это ты про эту? http://drivebox.ru/rychag-pjerjednjej-p ... ada-granta
Что стоит чуть более 1000 рублей....так в неё впрессован сайлент блок. Ну и что там регулировать? Опять пернул, не успев снять штаны... :)))

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 14:55:52

Не, тёзка реально тормознул, нафига чёт там регулировать, если меняешь?
Я у ся на тойотах вообще забыл такое понятие, как регулировка, а при замене- просто тупо меняешь, и всё.
Ну, конечно, смотришь по виткам резьбы, и всё идеально получается.
Ну, правда, на каждой новокупленной, б/ушной машинке- сразу развал, и прочее- обязательно.

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 17:54:20

Вольво?
А сколько стоит кап.ремонт коробки? А сколько стоит перебрать всю подвеску? А сколько стоит поменять турбину?
И это только минимум что предстоит за желаемые "ещё 300 тыщ пробега" и не по одному разу. Там дешевле купить снова б/у.
Но б/у что то классом выше чем кредитопомойки это лотерея. При чём платить за "выигрышь" будешь ты)

Ресурс движка "Оки" оценивается в 50 000 км.
12-дюймовые колёса заставляют подвеску ёкать селезёнкой на каждой спичке. Подвеска работает на износ уже тогда, когда Ока переезжает порог сборочного цеха.
Когда Ока только начинает набирать скорость, остальные участники дорожного движения уже проехали следующий перекрёсток, а владельцу Оки пора тормозить...Пока Ока тормозит, уже приходит время снова разгоняться.
И это хорошо, потому что тормоза у Оки явно не от "Брэмбо", можно и АМГ забодать, потом 5 лет улиток пасти на французских виноградниках, чтоб отработать облупившуюся краску с заднего бампера "Геленда".

Зато (!!!!!) ремонт коробки Оки через каждые 50 - 60 тысяч км, это намного дешевле, чем ремонт коробки "Вольво" через 400 000 км пробега!

(Про уровень безопасности я скромно промолчу.)

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 18:51:02

Не знаю, про какую "Оку" идёт речь - машина беспроблемная, ресурс двигателя - не менее 150 000, коробка не ломалась ни у одного из моих знакомых, подвеска работает получше, чем на многих моделях тех лет (колёса маленькие и лёгкие - это облегчает работу амортизаторов!), да, мощности маловато и тормоза чуть получше, чем на "классике" - но к этому можно привыкнуть... Нормальная машина за свою цену :dont_know: (а проходимость какая! До сих пор это одна из любимых машин рыбаков... :)) )

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 19:33:55

Малый радиус колеса ловит любую неровность на дороге, достаточно смоделировать реакцию колёс разного диаметра на неровности дороги и при переезде через препятствие.

Отсюда ударные нагрузки на детали и узлы подвески, рулевого механизма, и , в конечном счёте, на всю конструкцию автомобиля, включая силовые элементы кузова.

В конце-концов здравый смысл в этом вопросе подскажет простая геометрия.
А простая физика говорит, что бОльший объём воздуха в шине бОльшего диаметра=объёма, погасит силу удара о препятствие, тогда как колесо меньшего диаметра испытает при наезде на то же самое препятствие гораздо бОльшие динамические возмущения, и будет вынуждено подпрыгнуть.

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 19:53:13

As писал(а):ресурс двигателя - не менее 150 000

..ну, нащщет 150 тыр - это пребор, там противовесы ушатывают колено и вкладыши в хлам..
HariusHek писал(а):В конце-концов здравый смысл в этом вопросе подскажет простая геометрия.

..не зря ее кличут бешеной табуреткой - в лужу попал, и неизвестно хде выплывешь, на гололеде - как санки.. :) ..с другой стороны, у меня приятель в 90-е засадил окой четверку.. ока так себе, а четверка восстановлению не подлежит - кувыркалась через крышу пару раз..

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 20:37:23

Почему - перебор? Реально, у многих знакомых пробег около полутора сотен - и никаких проблем с двигателем... У Оки двигатель довольно "тихоходный", раскрутить его до 5000 практически невозможно - отсюда и ресурс... :dont_know: :)
Ока - машинка крепкая, просто брака было довольно много - отсюда и все нехорошие высказывания в её адрес, но уж не бракованный вариант хлопот владельцу не доставлял... :)

Re: АВТО тема

Вс сен 23, 2018 21:59:07

Ока - машинка крепкая

Мне достаточно того, что при лобовом ударе запаска летит в голову водителю. Шансы выжить при таком раскладе - ничтожны.
Ответить