Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Чт апр 13, 2017 20:51:28

Brigadir писал(а): А вот ты тоже не патриот = кофе пьешь? А кофе у нас не растет. бананы ешь? Патриот сраный.....

Я не пью кофе, а пью чай - исключительно краснодарский. Люблю знает ли говна попить с утра.
А еще я водку пью - а ты виски солодовый небось.
Бригадирушка - да успокойся со своим автохламом. Некоторые и в жопу долбятся - и ничего

Re: АВТО тема

Сб апр 15, 2017 11:52:30

Brigadir писал(а):...Может там применяются подшипники закрытого типа? То есть у самого подшипника сепаратор закрыт с обоих сторон обоймой и набит "вечной" смазкой.... :)))
Вот именно! Только "закрытый" подшипник не закрыт герметично - пластины, прикрывающие сепаратор, в отличие от сальников, имеют небольшой зазор, через который внутрь попадает пыль, а если проехать по крупной луже - то и вода с дорожной грязью... Первые подшипники я именно так и угробил - проехал по весенней луже, и через неделю подшипники взвыли... :(

Re: АВТО тема

Сб апр 15, 2017 17:05:18

Ну, блин, что у вас за проблемы?
Я вообще про ступичные и не помню, и не знаю.
Катаются уже третью сотню км, да и фиг с ними.
Позавчерась, таки, за три часа ремешок ГРМ с роликом поменял в гараже самостоятельно, ну, под пузырёк, конечно, всё чих-пых.
Без пузырька- растнулась бы эта эпопея на цельный день.
Прокатился- всё нормалёк. Даже метки ни какие не искал всё как было, так и поставил.
Сегодня, вот в электрику полез- блин, блок питания регистратора спалил.
Да там фигня, ентих блоков питания у меня как грязи. тем паче, что спали я на 34063, а у меня их нормальных дофига.
Ну не терплю, я когда в прикуривателе что-то торчит, всё подключаю у месту непосредственно.
А тут проводки перепутал...

Re: АВТО тема

Чт апр 20, 2017 06:37:50

Вчера поминал "добрым словом" наших "бездорожников", две недели назад изгрызли весь асфальт фрезой - и не торопятся ставить заплаты, в результате очередной покрышке настал капут, пришлось раззоряться на покупку камеры и услуги шиномонтажа... :kill:
(многие возразят, мол, фреза снимает совсем тонкий слой асфальта, на нём повредить покрышку невозможно... Только вот на тех местах, где верхний слой асфальта сняли, талыми водами размыло огромные ямы, которые не всегда и заметишь! :kill: )

Re: АВТО тема

Пт апр 21, 2017 21:24:19

Сегодня по ТВ,что-то говорили о сбоях приборов фото/видео фиксации,когда владельцам авто шлют письма счастья за нарушения которых не было.. говорили про случай в моем городе- авто владельцу предъявили превышение скорости на 1000 км/ч :))) :facepalm: жаль не сказали что за машина :))) хотя может он на истребителе каком нибудь пролетал :)))

Re: АВТО тема

Сб апр 22, 2017 06:42:30

Против этих комплексов, наверное, придётся ЭМИ-оружие на машину устанавливать... :roll:
(ладно бы ставили камеры там, где превышение скорости действительно опасно, так нет - всегда кучкуются за самыми бессмысленными знаками! :kill: :kill: :kill: )

Re: АВТО тема

Вс апр 23, 2017 14:41:12

Ментам (пинтам) тоже кушать хочется....Здесь у меня под боком начинается Загородная трасса, а более конкретно - Симферопольское шоссе, не так давно узнал, что Гаипидоры постановили ограничить скорость до 60 км/час, однако же до самого Подольска ни одного знака ограничения, ни одного названия поселка на белом фоне, зато камер понавешали как минимум 5 штук. Откуда я узнал про ограничение? Так прислали "письмо счастья". Где я как обычно неспеша 96 км/час.... Теперь совсем неспеша...не более 70....устал я Гайцам платить... стока нахлебников развелось...

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 12:24:58

Парковочная "война" между желающими продать общую площадь города и несчастными автовладельцами продолжается.
Первые ищут новые способы, затратив немалые средства на лоббизм, на электронные приспособления, в частности: внедрить в каждый автомобиль радиомаяк, радиометку и отслеживать,, привлечь эвакуаторов (эти тоже мечтают ограбить каждого), привлечь Гайцев (ну эти ваще...бандиты дорог). и вторые, что пвтаются защититься всякими способами: приехал, припарковался, снял свои номера (придумали легкосьемные) - попробуй найти меня и эвакуировать запрещено. Первые, естессно...побеждают в этой борьбе. Обложили пол Москвы. Скоро в любом месте будут драть бабки, даже в чистом поле! Предела жадности НЕТ! Уже и на обочину сьехать НИЗЗЯ! Штраф! Припарковаться НИЗЗЗЯ = плати ДАНЬ и немалую! Как татарский ХАН некогда обдирал бедных крестьян из России... И кто эти бандиты? Думаете свои, родные, Московские?
Да нет...приехали с гор, с Хохляндии ,с Грузии... (сталкивался с ними у вокзалов...он по русски говорить не научился, зато наглости выше крыши).
Недавно заехал на авторынок....вьезд через шлагбаум, 1 час = 30 рублей... зато асфальт весь в колдобинах. При выезде(я тоже стал наглый), протягиваю тридцатник Кандому предупредил: через неделю не положишь свежий асфальт, приеду с властями и пиздец Вам всем! Такими словами вряд ли напугаешь...но что то надо с наглецами делать...
Жаль наши власти куплены и перекуплены и работают на бандитов. Ибо там бабки! А от нас лишь жалобы...а может пора и оружие с собою возить?

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 12:31:34

Сделай Гайцам так:
1481595793_058.jpg

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 12:54:43

А обычно делаю по другому: останавливает меня, козыряет, Ваши документы! Я в ответ: проголодался? И протягиваю ЖЕЛЕЗНЫЙ рубль.... Вроде и не хамство, но Гайцу обидно (не всем, кстати...). Главное: произнести с улыбкой.... Обидно, что я его сравнил с нищим.... За эту наглость...пока не посадили....

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 13:04:50

Такое ощущение, что вас все ДПС останавливают только чтобы доипаться просто так... У меня в городе такого нет, разве что когда только рейды проходят. В Екате и Челябе тоже менты адекватные... Вы тут какую-то дичь пишете :shock:

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 14:20:28

Меня тоже года четыре не доставали, а вот нынче доебались до "удерживающего устройства", вёз ребёнка правильно пристёгнутым - но по их мнению правильно пристёгивать нельзя, нужно обязательно неправильно, чтобы ремень один на пупе а второй на шее... :kill: В мае будет суд, постараюсь доказать, что ребёнка нужно перевозить безопасно, а не за деньги. :roll:

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 14:35:39

Про удерживающее устройство лучьше поинтересуйся на форуме юристов, 9991, чёт такое.
А кто скажет, 15,4 мА нормальный ток, потребляемый в выключенном режиме от акб?
Только сигналка.
А то, чёт второй день аккум высасывает за ночь.

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 14:47:02

На счёт перевозки детей - есть ПДД, а в них чётко написано - с учётом конструкции транспортного средства! Т.е. основа - учёт этой самой конструкции, а все эти "удерживающие устройства" требуются тогда, когда конструкция не позволяет правильно зафиксировать ребёнка штатными ремнями... И всё это - прописано в инструкции, у моей машины ремни позволяют штатно зафиксировать ребёнка старше шести лет. Для более мелких - нужно кресло или бустер, но можно просто посадить на среднее место заднего ряда - поясной ремень там нормально зафиксирует и ребёнка меньшего возраста... В общем, посмотрим, что скажет суд... :roll:
А про саморазряд... До сотни миллиампер можно точно не заморачиваться, сама АКБ имеет примерно такой саморазряд, если больше - нужно выключать неэкономые потребители

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 18:11:02

Brigadir писал(а):А обычно делаю по другому: останавливает меня, козыряет, Ваши документы! Я в ответ: проголодался? И протягиваю ЖЕЛЕЗНЫЙ рубль...
Толя, это называется "взяткодательство". Размер не имеет значения.

Re: АВТО тема

Вт апр 25, 2017 21:27:20

Такое ощущение, что вас все ДПС останавливают только чтобы доипаться просто так...


Через пару недель я пересяду на колеса - мотосезон в этом году задерживается что-то...

И так до осени - буду на дороге опять наблюдать, как вся кие наглецы сначала хамски нарушают правила, а затем пытаются понтить и качать права на тему - Я ничего не нарушаю, а ты взятки вымогаешь с правильного пацана! И езжу где хочу, и паркуюсь, где хочу !

Да, сейчас будет открыт сезон охоты на байкеров, да проверок только за май придется пройти с десяток - да, придераться к межрядью могут, - но этого не разу не было, и надеюсь, не будет - ведь в новой редакции правил межрядье могут нарушать лишь машины -занимать одновременно две полосы. а двухколесник всегда едет по одной полосе... :))

А паркуюсь я - где хочу ! И это - в соответствии правилами! И везде бесплатно! Разрешаю завидовать !

Re: АВТО тема

Ср апр 26, 2017 05:01:29

Маца-цикл - хорошо...
Спойлер

Re: АВТО тема

Ср апр 26, 2017 05:16:14

Если бы мотоциклы вдруг не стали такими дорогими - я бы, наверное, себе такой транспорт приобрёл, но нынче, когда цена простенького мотоцикла превышает стоимость автомобиля, по неволе призадумаешься... :dont_know: Радует хотя бы то, что успел намотать немало тысяч км на советских "Восходах" и ИЖе... :)) (хоть повспоминать в старости будет о чем... :roll: )

Re: АВТО тема

Ср апр 26, 2017 07:25:13

А кто требует покупать диваны ? Которые хуже автомобилей в потоке ?

Нормальные дорожные можно легко раздобыть в пределах сотни.

Re: АВТО тема

Ср апр 26, 2017 09:41:50

А кто менял пыльник ШРУСа?
Я последний раз 8 лет назад поставил силиконовый, сейчас порвался второй, купил какой-то полиуретановый.
Продавец сказал, что он круче силкона.
А я не пойму, вроде он жёсткий, и не тянется вовсе?
Ответить