Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Идём "по грибы".

Пт сен 08, 2017 13:49:23

Ёжики маринованные, Ёжики в собственном соку?

Re: Идём "по грибы".

Пт сен 08, 2017 13:52:32

Так то мясо... :)

Re: Идём "по грибы".

Пт сен 08, 2017 19:47:38

Мне такие не попадались, поэтому я бы поостерёгся их есть.
Тут, в посёлке, часто встречаются грибники, которые шампиньоны считают поганкой.

Re: Идём "по грибы".

Пт сен 08, 2017 20:16:49

.. :roll: ..интересна...а почему в названии темы "по грибы" в кавычках...цэ на шота намек, или хде..?

Re: Идём "по грибы".

Пт сен 08, 2017 20:45:49

Сегодня вечерком скатался и опять привёз побольше ведра борвиков с подберёзовиками и поболе пары вёдер груздей, у нас их горчаками зовут, часть их уже замочил, кстате неплохие грибы, мне нравятся, но вымачивать их нужно, дабы убрать горечь.
Изображение
Ещё нашёл два молоденьких рыжика и один козёльчик, какие-то редкие эти грибы. :)
Много попадается свиньюшек, но мне сказали их больше не возить, а то из дома с ними нахрен выгонят. :) И ещё по ёлкам-соснам есть маслята, но я их не беру, липкие они, возни с ними много.

Re: Идём "по грибы".

Сб сен 09, 2017 00:03:58

Ну особо хвалится нечем - одно ведро маслят съели, второе в банки закрутили, на зиму.
...рыжики...

Пару штук нашёл... но я их не люблю.

Много попадается свиньюшек...

О а эти я люблю, хотя да многие их и не едят... :dont_know:
Я их отвариваю, сливаю и уже суп делаю, и ем , а могу на сковородку...

Re: Идём "по грибы".

Сб сен 09, 2017 05:07:06

Валуи каждый год в изобилии, только не каждый их собирает, а правильно обработанные и маринованные, это неплохая закуска.

Re: Идём "по грибы".

Сб сен 09, 2017 10:10:18

HariusHek писал(а):Валуи каждый год в изобилии, только не каждый их собирает

У нас валуи тоже есть, но как-то пошло что у нас они считаются поганками, почти никто их не собирает.

Re: Идём "по грибы".

Сб сен 09, 2017 10:35:55

Их в солёной воде надо отмачивать, чтоб горечь убрать, не все хотят возиться. Мне как-то знакомые давали баночку, так на мой взгляд у них не хуже груздей валуи вышли.

Re: Идём "по грибы".

Пн сен 11, 2017 02:38:47

:beer:

Re: Идём "по грибы".

Пн сен 11, 2017 10:33:23

поперли подберезовики с подосиновиками,сам дома сижу с простудой,но отец уже три ведра принес за последние несколько дней.. свинухов полно,но их не берем

Re: Идём "по грибы".

Пн сен 18, 2017 21:39:30

а я ездил у нас в Курске. есть подберезовики грузди и свинухи. но щас вот уже дождей не было. видно подберезовики сухие стоят

Re: Идём "по грибы".

Пн сен 18, 2017 21:54:45

Ну вот нет грибов в этом году у нас!
Один только август был летним месяцем.

Re: Идём "по грибы".

Пн сен 18, 2017 21:58:11

mixon46, да, подберёзовики уже отошли, какие попадаются практически все сухие. На выходных заезжал в лес, попалось несколько подосиновиков и поддубенников, немного рыжиков, да десяток белых, зато мухоморы повыперли, до этого их не было.
Да, ещё говорят опята есть, надо будет доехать посмотреть.

Re: Идём "по грибы".

Пн сен 18, 2017 22:25:11

Урал непредсказуем по погоде. Пойдёт с Севера бяка, и будет вдоль хребта крутить неделями.
А грибочки любят полив, вслед за ним чтоб тепло было, хотя было два -три дня, да с солнышком.

Re: Идём "по грибы".

Вт сен 19, 2017 16:15:42

Набрать успел в этом году большой пакет опят. Поехал после работы часов в 15. По лесу пробегал часа почти четыре. Смеркаться уже скоро, а я еще нихрена не нашел. Потом все таки выбрел в траве на пару пней и обычным канцелярским ножом в пакет нарезал пару ведерок опят. :))) Заколебался из кроссовок потом траву и иголки вытаскивать.
Потом еще своях отвез за рыжиками с утра, а сам на работу уехал... Они тоже насобирали пару ведер рыжиков.
Так что на зиму мне хватит. :hunger: 8)

Re: Идём "по грибы".

Вт сен 19, 2017 16:35:12

Мне аж вкусно стало. :beer:

Re: Идём "по грибы".

Вт сен 19, 2017 16:37:28

Я тут думал вообще заняться выращиванием грибов. Однако, увидел в овощных лавках продают уже всякие вешенки. Походу, не выгодный уже бизнес. :)

Re: Идём "по грибы".

Ср сен 20, 2017 05:07:50

Раз продают, значит кто-то выращивает, и для него это выгодно?

Re: Идём "по грибы".

Ср сен 20, 2017 19:38:10

С выращиванием грибов (помимо устойчивого сбыта, товар скоропортящийся) есть большая опасность плесени... если будет занесена плесень в помещение то только уничтожение всего и вся и (скорее всего) переезд на новое место, вывести практически невозможно. Знакомые пытались в начале 90-х выращивать, общался с ними много. Чистота и стерильность должна быть как в операционной.
Ответить