Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ср июн 18, 2008 01:17:17

Как Вам предложение : диск Нипкова+IRA ? ну в смысле пироприёмник с мех.разверткой.Фотодиоды ФД263 и ФД320 этого диапазона не видят, если только окурок с 5 см, а вот IRA видит паяльник с 1.5 м(по справочнику должно с 20м) !

Ср июн 18, 2008 01:59:33

ФД263 01 писал(а):ФД263 и ФД320 этого не видят, если только окурок с 5 см, а вот IRA видит паяльник с 1.5 м


Срочно меняйте ник на IRA. Это же надо мучить микросхемы окурками... с 5 см!!!... :))) :))) :)))

Шутка.

Ср июн 18, 2008 08:10:59

А еще я экспериментировал с подсветкой ИК-светодиодом, ну так вот отраженного света камера мобильника не видела, хотя на просвет плата становилась более "прозрачной", и было видно и детали и дорожки, плата из самого поганого китайского тексталя. А если использовать более мощную подсветку, то наверное и некоторая одежда станет более "прозрачной", тем более летняя, тем более женская :)))
А в случае пироприёмника чем фокусировать тепловое излучение ?

Чт июн 19, 2008 00:17:59

Фокусировать линзами конечно, как в ПНВ. С механикой не хотелось бы возиться. К тому же диск должен быть огромным, что бы все мелкие дырочки уместились, а иначе будет 20 строк в кадре. (Если я конечно про тот диск думаю). Ну а мех_развёртку уж точно на коленках дома не сделаешь. Фотодиоды полупроводниковые думаю всё таки инерционность приличную имеют для видеодел.

Чт июн 19, 2008 00:55:38

Да, именно про тот, диаметр 50 см, в принципе не такой и большей, в layoute 5 вычертить спираль, ну и дальше дрелом... Другое дело , что придеться еще и шторку(не знаю как правильно, ну то что в фотоаппарате ПЗС открывает и закрывает при выдержке ) ставить, а то пироприёмник работать не будет, Синхронизировать теми же отверстими, рассверленными по радиусу, в начале кадра. Далее на вход аудио карты, по одному каналу сигнал с пироприёмника, по другому синхроимпульсы, потом раскрасить(шкала от синего до красного, с шагом 1 С), вывести картинку.
Не путайте пироприёмники (IRA) и фотодиоды, у них устройство совершенно разное, и принцип обработки тоже разный.
Оптотроны например обеспечивают передачу данных со скоростью 1Мб/сек.На счет пироприёмников я не знаю.
Ответить