Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Вт дек 03, 2019 12:13:52

oleg63m писал(а):уже и у вас поддедлывают???

Я думаю, что дело в приправе, там запах какой то! :dont_know:

Re: правильно жрать 2

Вт дек 03, 2019 19:37:39

Обычно на наклейке состав продукта описан. Соевый изолят - вполне применим. Но только когда он - часть в составе, а не 70% - как в некоторых имитациях крабо-рако-мяса. Это как котлеты - есть мясные, с панировочными сухарями, а есть хлебные - с мясом. Всё никак сало без чеснока и черного перца не попадается - кот временами "спрашивает", если сверху счистить слой пряностей - нос воротит.

Re: правильно жрать 2

Ср дек 04, 2019 15:51:43

https://sovkusom.ru/polza-sala/?fbclid= ... -Y_4fzqCoE

Холодное время года — это период господства гриппа и других риновирусных инфекций. Именно в сезон сильных холодов врачи советуют уделить особое внимание полноценности рациона и его достаточной калорийности. В частности, подналечь на продукты, которые могут повлиять на сопротивляемость организма болезням.

Сало — один из таких продуктов.

Re: правильно жрать 2

Ср дек 04, 2019 16:53:04

Зимнии потепления-период господства гриппа и других риновирусных инфекций.
В морозе они не живут.

Re: правильно жрать 2

Ср дек 04, 2019 16:55:52

кстати...хотя и несовсем в тему
Об интерфероне, рекламе и «фее ресниц»
Интерфероны- цитокины, естественные защитники нашего организма. Сложнейший аспект медицинской науки. Они применяются в лечении онкологических заболеваний, гепатитов, рассеянного склероза, инфекций (микробных в том числе) при грануломатозных заболеваниях. В нашей стране- ещё для лечения гриппа и простуды. Я сделал передачу на эту тему. И тут началось! Я понимаю, когда пишут люди, которые следят за моими выступлениями, книгами и говорят- «доктор, ну вы же сами говорили, что эти Интерфероны в продаваемых противогриппозных препаратах не имеют доказанной эффективности! Зачем вы участвовали в явно рекламной передаче?!» таким я бы и ответил (и отвечал): «дело в том, что ни одно лекарство против гриппа не имеет доказанной эффективности, ни одно! Даже их Тамифлю
https://t.me/drmyasnikov/33

Re: правильно жрать 2

Ср дек 04, 2019 18:04:05

Все куда веселее
Абсолютно все интерфероны от гриппа/для иммунитета гомеопатические препараты тоесть действующего вещества не содержат.
Те же интерфероны которые реально действуют существуют только в виде инъекций потому что путешествия по ЖКТ выдержать не в состоянии а ещё у них столько побочек что применять их в некритическое ситуации никто не будет - больше шансов загнуться чем вылечится

Re: правильно жрать 2

Чт дек 05, 2019 13:34:16

вы меня поразид в самую пятку...
сколько лет разведёный в воде порошок интерферона при простуде в нос капаю...

А щас-уроды- стали уже разведёный продавать...впятеро дороже сухого :(

Re: правильно жрать 2

Чт дек 05, 2019 15:47:40

https://www.popmech.ru/editorial/518704 ... yandex.com

Опасен ли «Жидкий дым» и что это такое




Все видели в магазине продукт с названием «жидкий дым». Есть мнение, что в этой пахучей жидкости, которая придает продукту аромат копчения, содержится что-то опасное для здоровья. Но это не так.

Re: правильно жрать 2

Пт дек 06, 2019 21:49:50

Если поразмыслите здраво, применяя простую арифметику, то убедитесь сами, что
для производства «молока», требуется в 10 раз больше молочных коров, чем существует на всей планете.
Это означает, что 90% молока, производится из искусственно ароматизированной воды,
и других минеральных продуктов. Искусственно добавляемый в «синтетическое молоко» кальций,
не впитывается в кости или кожу, при воздействии солнечной энергии, а только оказывает
кумулятивный эффект на почки. Что, неизбежно, приводит к камням в почках и
недостаточности надпочечной железы. Молоко, продаваемое сегодня в магазинах –
это яд, без исключения. Молоко, поступающее, непосредственно с ферм, является
здоровым и полезным для организма.

Re: правильно жрать 2

Пт дек 06, 2019 22:05:13

Ну, если по арифметике, то конечно. А если по потребностям, то пьют молоко верблюдиц, коз, кобыл, буйволиц, яков, антилоп...

Re: правильно жрать 2

Пт дек 06, 2019 23:27:48

У яков самое полезное.

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 01:18:02

А я настоящий чал пил - кумыс из верблюжьего молока. Кайф! Он был с градусом, как пиво, и жара после него раза в два легче переносится.
Но меня поразило, как нам его подали. Посреди пустыни в посудине диаметров сантиметров в 60, выточенной из цельного куска дерева, то ли большая тарелка, то ли мелкий таз. Втроём с хозяином сидели под навесом на жердях, застеленных ковром, черпали кружками этот чал, пили, и беседовали о жизни. Туркмения, осень 1988 года.

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 09:35:06

mikes357 писал(а):Это означает, что 90% молока, производится из искусственно ароматизированной воды,

Я знаю, что в Беларуси молоко натуральное.

Может какой то минимум и добавляют...

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 09:41:57

сколько лет разведёный в воде порошок интерферона при простуде в нос капаю...

И как Ваша личная статистика эффективности?

Если поразмыслите здраво, применяя простую арифметику, то убедитесь сами, что для производства «молока», требуется в 10 раз больше молочных коров, чем существует на всей планете. .

Очень сложно использовать простую арифметику, не имея данных.
У меня знакомый имеет ферму, и проблем с натуральным молоком нет никаких.
В Липецкой области в магазинах есть как и натуральное молоко, так и суррогат разной степени натуральности.
То есть, из моего личного опыта, а также памяти времен СССР, как-то не вижу проблем с количеством коров.

Хотелось бы увидеть более научный расчет необходимого кол-ва коров, данные о текущем кол-ве этих прекрасных животных, а также учесть, что часть их идет на мясо, или мясо тоже - "мясо"? В противном случае, Ваши слова, к сожалению, недостоверны.
Последний раз редактировалось BlackKilkennyCat Сб дек 07, 2019 09:48:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 09:43:03

... а я до сих пор только Рогачёвскую сгущёнку покупаю.

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 10:20:45

Насчёт промышленного животноводства ничего не скажу а в подсобных хозяйствах стали избавляться от коров и вообще живности ещё в начале двухтысячных.
Тут и всеобщее повышение благосостояния по сравнению с 90ми сработало и то что те кто держал хозяйство в 90х постарели а смены из молодежи нет и не предвидится.
Мне например "счастливое детство" на селе напрочь отбило желание приближаться к сельскому хозяйству ближе чем на выстрел и таких думаю большинство.

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 10:26:49

А у меня много знакомых, которые и не видят другой жизни, как на своем хозяйстве.
И фактически у каждого, кто не фермер, есть хотя бы огород.
Да и вообще, коз держат многие.
Мне кажется, нельзя судить о стране только по своим наблюдениям, потому что библиотекарь тогда скажет, что народу у нас хоть и мало, зато все - книголюбы.

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 11:07:25

Деффки Липецкие красивые, насчёт коз - не имел чести знать. :)))

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 11:12:40

Если поразмыслите здраво, применяя простую арифметику, то убедитесь сами, что
для производства «молока», требуется в 10 раз больше молочных коров, чем существует на всей планете.
Это означает, что 90% молока, производится из искусственно ароматизированной воды,
и других минеральных продуктов. Искусственно добавляемый в «синтетическое молоко» кальций,
не впитывается в кости или кожу, при воздействии солнечной энергии, а только оказывает
кумулятивный эффект на почки. Что, неизбежно, приводит к камням в почках и
недостаточности надпочечной железы. Молоко, продаваемое сегодня в магазинах –
это яд, без исключения. Молоко, поступающее, непосредственно с ферм, является
здоровым и полезным для организма.

90% молока, производится из искусственно ароматизированной воды,
ха-ха

Re: правильно жрать 2

Сб дек 07, 2019 13:11:38

есть мясные, с панировочными сухарями, а есть хлебные - с мясом..

Это уже зразы.
а еще есть березовый сок, а есть березовый фреш :)))
Ответить