Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 17:53:55

И шашки наголо!...:))

лутше-шахматы :)

В смысле... на раздевание :shock:

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 19:20:43

мне ближе шахматы как у Грина в " Наш человек в Гаване"...вроде у него
Съел фигуру- выпил :)

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 19:26:44

Неправильно, сначала надо выпить, а фигурой уже закусывать.

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 19:28:29

это только у русских
весь сцывилизованый мир-запивает...ИК!

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:28:09

ЦЕЛЬ
у природноых цель- выживание вида...
у " модификаторов"- продать максимум и навариться
Вкурсе , что некоторые гмо семена замечатьельно всходят , дают шикарный урожай
НО только в первый раз :)?

Потом- бесплодие
А значит - покупай новую партию посевного материала

кстати - давеча посмотрел любопытную фильму.." ХИМЕРА"
СОВЕТУЮ


..во-во...писал вроде, как тещенька моя на старости лет в огородничество ударилась - посадила картошку...(по ходу, из пятерочки или из перекрестка).... :))) ..ботва была ну просто охуительная - я уж думал, что по полпуда картофелин будет под каждым кустом... :))) ..хуюшки - на ботве все и кончилось... :)))

..на старости лет полезла в паутину...почитала...той осенью после бага со сбором урожая отвез ее в Тамбов к ее знакомой продвинутой картофелеведке... :) ..та дала ей два ведра семян "Фестивальной"

..в общем, думаю, штаааа....ентой осенью буду свою картошку хавать... :)

..если процесс пойдет, думаю, надо подать ей идею ВООБЩЕ - пусть огурчики посадит, помидорчики там, укропчик, редисочку.. :)..а то 19 соток, из них под дом тока 4 - тама, бля, такого можно насажать... :)))

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:31:16

Если постоянно садить один и тот же картофель, то есть весной закапывать клубни прошлогоднего урожая, то картофель начинает вырождаться - мельчает.

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:35:56

HariusHek писал(а):то картофель начинает вырождаться - мельчает.

..земля устает, а картошка как была, так и есть - что до, что после...

..удобрений не хотелось бы, да видно, без них никак...коров, чтобы стока насрали я в тех краях отродясь не видал..

..но тут ей повезло - на этом месте сроду ничего никогда не сажали..

p/s - надо будет глянуть Химеру..

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:40:52

Что картофель вырождается - это не я придумал, а те агрономы, которые непосредственно занимаются его выращиванием.
А я просто результат видел в деревне Чусовой - прекрасный Бородулинский сорт измельчал лет за 8, как хозяйка сказала.
Там была молочная ферма, навоз - без проблем, однако произошло. Клубни не больные, все одного размера, но раза в полтора меньше, чем в самом Бородулинском хозяйстве.

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:43:26

..да и пусть себе мельчает - даже удобней, в картофелечистку проще пихать... :)

..дед мой с бабкой лет 20 сажали один и тот же сорт - и нормально, я прям такой патологической мелкоты не видел - что помельче - потом на посадку, что покрупнее - на еду..

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:46:38

Чем меньше клубни, тем больше в очистки пойдёт.
Ну а большого размера, это уже не столовые, а технические сорта - на крахмал и спирт.

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:48:17

HariusHek писал(а):Чем меньше клубни, тем больше в очистки пойдёт.

..да тут уж хз - как повезет..

..кароче, пускай бабка ковыряется...надо будет - техникой снабдим...если талибов по весне не найду... :))) :)))

Re: правильно жрать 2

Чт фев 08, 2018 23:52:39

У нас ведь ещё принято на посадку самые мелкие клубни оставлять... Селекция ещё в придачу.

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 00:14:32

..пробовали сажать глазками уже пророщенную (это я про бабок с дедками своих, Царствие им..) - нормально, даже всходит быстрее, тока чуть дольше по времени посадка...

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 06:30:50

По картошке много идеологизированных экспериментов делалось еще при Лысенко.
В годы войны сельчане у нас сажали в землю картофельную очистку. Первый год вырастала совсем мелкая. На второй год было уже немного лучше.
Для того, чтобы выращивать хороший урожай нужно применять множество агрономических приемов. В частности нужно периодически менять и чередовать выращиваемые на участке культуры. Например при выращивании зерновых колосовых культур их надо чередовать с зернобобовыми и один раз в 4-5 лет оставлять землю под пар. Примерно так: пшеница-кукуруза-пшеница-ячмень-пар.
Выращивая культуру много лет вы невольно производите определенную селекцию - вот и мельчает агрокультура.

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 09:29:33

Asaba писал(а):В частности нужно периодически менять и чередовать выращиваемые на участке культуры.

..однозначно..сам замечал - если сажать картошку на второй год на одном и том же месте, урожай уже хуже, если третий, то еще хуже, да и сама картошка мельче..
..но тут вот какой момент - нет цели собирать урожай на продажу, только для себя, любимого...по памяти, на шести сотках собирали столько, что хватало на всех до весны, и на посадку..
..поэтому пущай тещенька балуетцо..эх, зря я ей тут как-то намекнул на помидоры с огурцами - аж засветилась вся, а расхлебывать ее инициативу мне...а у меня спина больная, много и тяжело подымать нельзя..
...................

..первое, что сделал Вовочка на свое 18-летие - закатал в асфальт шесть соток на даче... :)

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 09:32:30

мои уже лет 5,может и больше,сажают на одном месте,урожайность вроде как не меняется :dont_know: мельчать тоже кажись не мельчает

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 09:37:11

Удобрять надо.
А песец - он такой, незаметно ...

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 09:41:28

..все от почвы зависит, видимо..

..у вас на Белгородщине, значит, она побогаче..у меня, в Подмосковье, значит, не айс..

..такие дела..

HariusHek писал(а):Удобрять надо.

..надо..но неохота.. :)

HariusHek писал(а):А песец - он такой, незаметно

..а причем здесь он..?..да и мне абсолютно пох - ну, если и не судьба - куплю в магазине..какие проблемы..?..главное, человек при деле будет... :) ..и на все лето свалит от меня подальше, чтоб я его и близко не видел, дай ей Бог здоровья... :)

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 09:43:57

удобряется само собой,пока пушной зверек вроде не виден :)))

Re: правильно жрать 2

Пт фев 09, 2018 09:50:36

Само собой ничего не удобряется. Все полезные для картофеля вещества вы уносите с огорода вместе с клубнями. А земля истощается, поэтому удобрять надо обязательно, но в разумных количествах. Навоз, зола - это непременно. А нет - так и минеральными,, только понемножку.
Ответить