Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Пт мар 02, 2018 15:07:15

У меня свой метод, а там на фото куски с каблук размером.

Re: правильно жрать 2

Пт мар 02, 2018 15:16:39

ё!
вспомнились наряды на кухню...жареная картоха в огромной сковороде
да жареная на сале, да с лучком....

и криворожская самогонофка под огурчик малосольный :)

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 07:52:05

http://bezostanovki.ru/polezno/chitat-v ... uchae.html

Читать всем! Список продуктов, которые нельзя употреблять ни в коем случае/

Масло 72,5% нельзя употреблять ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 08:34:29

Проще составить список продуктов которые можно кушать. Но где их взять. Уже бабульки продают китайские овощи под видом продукции с дачи.

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 08:39:30

Чушь какая то :)))

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 09:02:13

Легче спрятать голову в песок и обозвать это чушью.
Отсутствие потребительской культуры приведет к тому, что скоро натуральных продуктов не останется.
Зачем продавцам стараться, если ПИПЛ ХАВАЕТ?!

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 10:18:59

Нуда, ну да... Заходишь ты такой весь потребительски-культурный в магазин... и выходишь из него с пустой авоськой -- некультурная продукция, матьё.

Идешь на рынок, начинаешь выспрашивать у теток о культурности их товара, слышишь о себе много нового и опять убеждаешься, что тебя где-то нагревают.

Выходишь с рынка: о! а вот и честные бабульки! вдоль тротуара примостились! Ура-ура! и тащишь домой "домашнюю" худую курицу, выкрашенную морковкой и умершую неизвестно от чего, да десяток домашних яиц, которые бабулька собирала недели три (ну не топать же ей на рынок каждое утро с пятком яиц на продажу).

А если серьезно, какую предложишь альтернативу? Можешь как-то на производителя повлиять? Или на контроллёров качества в мясном ряду? Или на поставщиков рыбы быстрой заморозки? Ну расскажи.

Меня вот добивает последнее время в магазинах массово появляются таблички "Пісне" (постное -- для того, чтобы поститься) на прилавках с печеньями и пряниками. Нет, правда, просто смешно!! Можно подумать, для приготовления песочного печенья раньше использовал "непостные" продукты! Наверное следующим "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" будет появление табличек "кошерное".

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 11:27:20

появление табличек "кошерное"
Так, собссна, уже, и давно... Смотря где, конечно...
В начале 2000-х один знакомый зашел, емнип, в "Ашан" неподалеку от Останкино - курочку на предмет пожрать приобрести. Походил, посмотрел - нашел, собрался уже идти оплачивать, как обнаружил на этикетке указание, что, дескать, продукт кошерный. Сей факт как-то сбил его с толку... Положил курицу на место, пошел еще искать. Не нашел. И в итоге, чертыхнувшись, купил свинины. :)))

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 13:17:43

http://bezostanovki.ru/polezno/salo-lyu ... fakty.html
Изображение
Сало – это животный жир, и нужен он организму так же, как и жир растительный. Это не просто жир, а жир подкожный, в котором содержатся клетки и сохранившиеся биологически активные вещества.

Суточная доля жиров – 60-80 грамм в день, из них растительные жиры составляют одну треть. Сало близко к растительным маслам по содержанию незаменимых жирных кислот: олеиновой, линоленовой, линолевой, пальмитиновой – эти кислоты называют витамином F.

Ещё сало содержит арахидоновую кислоту, которая отсутствует в растительных маслах, и в которой нуждаются гормоны и иммунные реакции. Это одна из незаменимых жирных кислот, являющаяся частью фермента сердечной мышцы и участвующая в холестериновом обмене. Эти незаменимые кислоты чистят сосуды от холестериновых отложений. В сале большое содержание витаминов А, Д, Е и каротина.

Судя по его составу, сало является необходимым продуктом для поддержки иммунитета и общего жизненного тонуса, что особенно актуально в холодные периоды. Ведь биологическая активность сала выше биологической активности говяжьего жира и сливочного масла в пять раз!

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 14:31:15

А если серьезно, какую предложишь альтернативу?

Оно мне надо? Помимо потребительской культуры (которую вы не поняли и ловко переврали в культурный товар) нужна культура дискуссии. Вам вынь да положь готовое. А самому в повседневности бытия думать не хочется. Вы даже не вникли в суть - проблема не в товаре, а в ленивом потребителе. Дело не в отсутствии товара нужного качества, а в том, что основная масса готова без особого разбора покупать то, что предложат, не вникая в качество. Пока есть такой потребительский идиотизм до тех пор будет и соответствующий товар.

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 15:15:02

Да нет же, это вы не поняли. Это вы с дискуссии сразу соскочили на "а оно мне надо?" Я же просто задал финишный вопрос дискуссии, пропустив промежуточные этапы.
Ну допустим, я неленивый покупатель и недоволен качеством продукции. Я даже согласен побегать в поисках качественного. вопрос -- куда побегать? Ну вот где есть гарантированно качественный товар?

Например то же масло. Вы предлагаете сбивать масло самому? А из чего? Есть в свободном доступе молоко прямо из-под коровы? У меня, да и у подавляющего большинства горожан нету.
Кроме того, я точно знаю этот процесс (в конце 90-х почти все лето прожил в деревне на Алтае) и знаю на вкус и цвет парное молоко 7-10 % жирности, и как масло из него сбивается, и каково оно на вкус. И даже была возможность сравнить масло из домашней маслобойки и из промышленной (местного молокозавода). так вот замечу, что пром-маслобойка справляется гораздо лучше и качественнее, и домашнее масло никогда не будет такой-же жирности, как промышленное.

И такая-же ситуация со многими другими продуктами. Хочешь гарантированно нормальное мясо -- держи несколько свиней или кучу кроликов. Надо "правильное" молоко -- вынужден завести корову. А надо их комить -- требуется площадь для растительности. Плюс за их здоровьем тоже надо смотреть -- значит полюбому без препаратов не обойдешься.
Выход может быть только в наличии своего хозяйства. При этом оно должно относиться к категории "средней величины", а не к мелкой. Даже жители пригородной зоны от своего участка в 30-50 соток и растительности/живности на нем не имеют полной замены промышленноой кормежки.

еще раз задаю конкретный вопрос: куда сходить среднестатистическому неленивому горожанину за гарантированно качественными продуктами?

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 18:18:24

Hand-Maker писал(а):Выход может быть только в наличии своего хозяйства.

Есть ещё один выход.

Это завести постоянных продавцов на рынке, подкормить их, и будут вам качественные и натуральные продукты.

Re: правильно жрать 2

Ср мар 14, 2018 18:28:54

пожалуй....это не так хлопотно как кормить свою скотинку :)

Re: правильно жрать 2

Чт мар 15, 2018 10:07:16

Это завести постоянных продавцов на рынке, подкормить их, и будут вам качественные и натуральные продукты.
Не факт. Все зависит от совестливости продавца, а не от величины подкормки. Нонче рыночные продавцы дорожат постоянными клиентами процентов на 5. Спрос несколько превышает предложение, по этому каждый продавец уверен, что свой товар продаст полюбому. и если ты единолично объявишь ему бойкот, для тебя потеря поставщика, а для него ты -- один покупатель из тысячи.

Re: правильно жрать 2

Чт мар 15, 2018 10:42:39

тоесть на рынке рыночные законы не работают? :))

кстати- важен ещё человеческий фактор

Re: правильно жрать 2

Чт мар 15, 2018 13:47:31

Hand-Maker писал(а):Не факт. Все зависит от совестливости продавца,

Моя жена завела знакомства с отдельными продавцами и те советуют, что купить, когда появится качественный товар.

Прямо говорят, купи вот это сало ... или пока нет хорошего сала, будет в следующий выходной и тд.
----------
http://pic-words.ru/issledovaniya-pokaz ... v-den.html

Исследования показали, что будет с вашим телом, если съедать по 2 яйца в день

Re: правильно жрать 2

Ср мар 28, 2018 09:23:19

http://www.shkarec.ru/2017/09/blog-post_63.html

Болезни, при которых просто необходимо пить кофе!

Он становится практически лекарством!

60% взрослого поколения людей пьют кофе. Это примерно в среднем одна чашка кофе ежедневно. И к тому же многие думают, что кофе очень вреден и не задумываются о реальной пользе для организма человека.

Понятное дело, не нужно пить очень много кофе. Но никто даже не знал, что его все же полезно пить в умеренных количествах.

Re: правильно жрать 2

Ср мар 28, 2018 10:19:39

Где-то читал, что у одного гр-на дед регулярно пил кофе с лимоном мёдом.

Re: правильно жрать 2

Чт мар 29, 2018 12:02:14

Мда-да... почитал статейку. Научной ее никак не назовешь. Даже на копипаст не похоже. Столько грамматических и стилистических ошибок...
Явно автор проснулась, долбанула чашечку кофе -- и тут мысль "а настрочу-ка я о пользе напитка, заодно и рейтинг подтяну..."

Re: правильно жрать 2

Чт мар 29, 2018 12:22:08

пить(ЖРАТЬ) надо то, что у нас растёт :)
к примеру чай...прочее от лукавого

ЗЫ
Лосось уплывает с рынка
Из-за снижения вылова рыба лососевых пород подорожала на 10%

Ну- перейдём на Хариуса :)
Ответить