Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт дек 19, 2019 20:28:59

О турбосаунд! 8 Ом.
https://m.audiomania.ru/pro_passivnaya_ ... px152.html

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт дек 20, 2019 10:57:43

Они дешевле Ямах на 5 т.р. каждая.
40000 руб. В расрочку на 12 мес. 10 т.р. внести. Остатокм30 т.р. Получиться по 2500 в мес.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн дек 23, 2019 09:46:29

На выходных был на юбелее в кафе. Там были два подобных профессиональных монитора по 1,5кВт. Звук не очень понравился.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн дек 23, 2019 10:00:29

Это четыре вот таких кусочка дерьма, надо полагать ?

Изображение

Вот что такое "КПД" - поцыэнты поголовно осознать не в состоянии. Что такое восемьдесят четыре цеденбала на Ватт на метр и как они соотносяца с девяноста например семью цеденбалами на Ватт на метр. Их мЫшленеяю доступна исключительно длина пеписьки.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн дек 23, 2019 20:12:56

Вот какая красота. :beer:
https://www.salonav.com/arch/2019/04/ak ... na-m25.htm

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт дек 24, 2019 00:12:08

:( мне не нравится, что центры излучения не в одной плоскости...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт дек 24, 2019 05:20:10

Калонки на ЯП-е (http://www.yaplakal.com/forum3/topic2048672.html), говорят, что для русского рэпа подойдут:
Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт дек 24, 2019 06:40:03


Но самое необычное то, что на плате кроссовера также установлены три 9-вольтовые батарейки. Их суммарное напряжение 27 В используется для подачи смещения на некоторые элементы схемы. Потребляемый ток настолько мал, что одного комплекта хватит на несколько лет.
-простое и изящное решение, и никаких неполярных электролитов, только полярные! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб янв 04, 2020 21:40:20

...В связи с заменой компьютера, заново баловался сравнениями... :) Материнка более совершенная - в том смысле, что помех на звуковую карту даёт поменьше... Однако, всё равно, усилитель мощности, подключенный напрямую к выходу ЗК, звучит чуть хуже, чем при включении через предвариловку, вопреки теории "короткого тракта"... :dont_know: :)) (может, разница из-за разницы входного сопротивления? УП имеет около половины мегаома входное сопротивление, а мощник - всего десять килоом... Хотя, наушники 32-омные плата вполне раскачивает... :dont_know: )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб янв 04, 2020 23:36:05

При определённом стечении обстоятельств, ПУ может внести существенный положительный вклад в изменении звучания, если в его спектре есть только 0,01-0,03% 2ой, а 3я на уровне "тысячных"%. Это уже многократно проверенный факт( в системах NAIM) и используется вместе с оконечником, только ради формирования цельной звуковой картинки. Другой вопрос зачем ПУ входное 0,5МОм, когда 50К уже многовато.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс янв 05, 2020 00:53:50

Я от нех делать пересматриваю много много роликов по youtube. именно связка усилитель и АС решают все,а потом уже комната.
Впечатляет конечно дорогие бренды, а то что делают наши кулибины, все это хуня. Пока не хватает ресурсов. Но народ развивается, стремится.
Только вот к чему? Японцы, америкосы, скандинавы далеко убежали от нас, в плане качественных комплектующих и т.д.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс янв 05, 2020 12:16:50

От оконечника нужна только мощность на заданной нагрузке с требуемым уровнем искажений, в остальном он обязан быть максимально нейтральным, не привнося в звук ни какой "отсебятины" (привет, лампофилы! :))) ). Все "нюансы" звука формирует предвариловка - в том числе, АЧХ, ФЧХ тракта, компенсация нелинейности этих характеристик "мощника" (в дорогих двойках... :roll: ). Самое интересное - согласовать предвариловку с АС не проще, чем подобрать хороший мощник - требуемые параметры тонкомпенсации и темброблока сильно зависят от свойств конкретной АС и помещения! Я много экспериментировал, пока добился хотя бы приемлемого уровня - до идеала ещё далеко, нужно усиливать НЧ-звено, 16-сантиметровые динамики вытягивают АЧХ только на довольно малой мощности, нужно им помочь снизу... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс янв 05, 2020 21:36:17

Хорошему звуку нужна дубовая мебель и позолоченный металл! :))

Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 10:52:59

Скоро и на эти столярно-слесарные поделки спроса не будет - "маскультура" совершенно отвратила молодёжь от хорошей музыки, а попсовую репу с блатняком прекрасно можно слушать на телефончике или на колоночке с гнилозубом... :dont_know: :( Ну нет сейчас у людей нормальной звуковоспроизводящей аппаратуры! Совсем нет... :dont_know: В лучшем случае - пара компьютерных "бубнилок"... Вот и вспомнишь советские времена, когда "ничего нельзя было купить" - но у каждого пацана был магнитофон, у каждого пятого - не ниже второго класса, а это, по нынешним меркам, приличный Hi-Fi! Да, блин, колонки от "Аккорда" - и те звучат лучше нынешних "домашних театров"! :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 12:43:38

Колонки от Аккорда довольно большие, там большие ширики 4ГД35 вроде или 4ГД36 ставили, их с собой не потаскаешь. Аккорд 2ХХ был спутник одиноких дам-с. А основной трудяга лавочек и подъездов вот
Изображение
Знаю это не понаслышке ибо занимался тогда активно ремонтом и именно их приносила дворовая молодежь. Высоким качеством они не отличались.

Современные JBL бумбоксы с блюпупом и плеером звучат таки лучше Электроники-302, как честный джентльмен ты обязан это признать! :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 15:03:03

https://youtu.be/Ek4ggG4Qazk

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 15:33:20

Это примерно как автомобиль у которого вольтметр показывающий напряжение в бортовой сети сделан размером во всю приборную панель. Этот прибор во всю морду усилителя измеряющий погоду на Марсе в очередной раз подчеркивает тягу аудиофилов к второстепенному, малозначительному в ущерб существу дела!

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 16:01:50

...Современные JBL бумбоксы с блюпупом и плеером звучат таки лучше Электроники-302, как честный джентльмен ты обязан это признать! :))
Кассетники я никогда не уважал, тем более носимые... :dont_know: Я ещё застал времена господства катушечных второго класса - кассетники пошли в массы, когда я уже в старших классах учился (а кассеты к ним - ещё позже! :))) ) Самым массовым кассетником у нас был Романтик-306, электроник было мало... Весна-202 часто попадалась, Легенда-404... Застал и Дельфин, если кто помнит такое чудо... :))) У родителей моей первой девчонки был ламповый Днепр, не помню номер модификации... :dont_know: :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 16:11:01

... именно связка усилитель и АС решают все,а потом уже комната.
Сначала комната, а потом уже всё остальное.
Жил я в старом пристаром деревянном доме, с кривыми стенами и толстенным слоем обоев накопившемся за сотню лет. Я не привередлив в звуке и дешевые компьютерные колонки не вызывали никаких проблем. Старый дом сломали и построили новый, с прямыми стенами. Включил я эти же колоночки и ужаснулся во что превратился зук :o :facepalm: . Комната совершенно угробила даже это убогонькое качество с дешевых компьютерных колонок. Если в старом доме стены гасили звуки то в новом постоянно присутствует вч эхо. Сейчас прошло какое то время, привык уже видимо, не так раздражает как первый раз.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн янв 06, 2020 16:20:37

As писал(а):Кассетники я никогда не уважал, тем более носимые...
Я их тоже не уважал. Но народ в массе проголосовал за кассетники ибо мало места занимают и удобно кассеты менять. Так же проголосовал за маленькие АС. Сейчас тенденция сохранилась, тем более что современный бумбокс можно купить за 2-3тыр. , а советский Кассетник-3ХХ стоил около 200руб. Это сильно не одно и тоже. Мир несовершенен. :(
Ответить