Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июл 06, 2018 21:52:47

:) Да все можно , и рупора итд. Лишь бы вам удалось всю эту конитель настроить.
И саб можно , но для частного дома , а не квартиры. И опять правильно его настроить , чтобы дом не развалился. :facepalm:
Могу даже посоветовать питать его от отдельного усилка, автомобильного, и обязательно с регулятором БАСБУСТ.(эвалайзер НЧ)
Вот тогда можно распилить НЧ составляющую в границах от 40-45гц с низу и задрать до 150 гц с верху. (ветер в доме будет благородный )
Но не все НЧ динамики долго живут с такой регулировкой , хотя мои НЧ динамики, все в машине переваривают этот сигнал. :dont_know:
Наверное потому что запас мощности динамиков, в два , а то и три раза превышали мощность усилителя.
На пробах были З.Я , ЧВ . и ФИ.
З.Я для машины слабак .
Остановился на ФИ , так как ЧВ все таки , через чур давил в авто и чуть не сломал лобовое стекло. :wink:
Ну и соотношение ящиков конечно отличалось, на ЧВ было примерно 143 литра , а на ФИ примерно 70.
Вообще ощущение прослушки с сабом и без него, абсолютно разное .
Без саба , все идет как бы плоско , ровная полка . А с сабом получается, эта полка с "мясом" .
Тем более , пока инфранизкие частоты молчат и он как бы играет ровно с другой акустикой (спит), но когда появляется инфразвук , тут "медведь просыпается " и дополняет то , чего не даст простая система.(объем и ветер)
Но все это на любителя . Или погоня за новыми ощущениями. :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 08, 2018 02:41:59

Гроб для истинных меломанов

http://pixanews.com/hi-tech/grob-dlya-i ... manov.html
Шведская компания Pause, чей основной профиль — музыкальное оборудование, с некоторых пор начала производство CataCoffin — уникальных, единственных в своем роде гробов.
CataCoffin
Новинка рассчитана на состоятельных меломанов и знаменитых музыкантов, так как удовольствие слушать музыку после смерти стоит около $31,5 тыс. долларов США






Так вот что значит Hi-End

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 10:39:43

:))) Мда , музло за пару лимонов рубасов , да еще и закопать потом все . :facepalm:
Вчера ездил в свой магаз Навигатор и купил обновки в передние двери.
Выкинул штатные динамики и поставил мид басы , точнее среднечастотники от фирмы Dinamik State.
Очень дешевая , но горластая акустика играющая в диапазоне от 150 до 10 000 гц. RMS-50 ватт, чуйка 93 db.
:))) Щелкают через усилок не плохо. Уши в трубку заворачиваются.
Ну и для дома взял этой же фирмы пару твитеров модель ст-10.2V2
Думаю запилить двухполосную систему для дома. или сделать апгрейд для полочников.
Вот тестовые видео динамиков стейт.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 10:47:52

Привет Николай! С обновкой :beer:
У жены в outlander-е тоже динамики штатные. Такое г..
Вообще звука нет, как в настройках не пытался настроить-ужас короче.
Вот пыжике 4007 - красота, стоит даже саб, фирмы правда не помню какой.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 11:39:12

:beer: Приветствую Ратмир !
Ну в общем редко в какой машине сейчас есть добротная акустика .
Как говорят ставят все под одну гребенку.
Мелкий магнит в штатках , ГДШ ватт на 5ть . В общем ниже среднего можно слушать радио на четверть звука в мафоне .
А дальше клипп и каша.
Думаю в будущем взять усилок 4 и 1 добротный .
С распилом на средние и высокие и отдельно+ Сабвуфер.
Чтобы как говорится все с одного , но поделенное
Ну и конечно буду приобретать голову с процессором для реза каждой полосы по отдельности.
Все таки с усилителя без прибора не порезать точно каждый динамик.
А с головы можно так попилить, что и на пищалки можно конденсаторы не ставить. :wink:
Цена вопроса 7тыр Пиенеер или 9тыр Альпайн.
Это будет так сказать ,чисто аудио настройщик всей акустики, отдельно.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 11:43:53

На пробах были З.Я , ЧВ . и ФИ.
З.Я для машины слабак .


Зато ЗЯ самый простой в изготовлении, достаточно эффективный. Ну конечно, если цель стоить, чтобы лобовое стекло вылетело, то да... )))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 12:08:29

Зато ЗЯ самый простой в изготовлении, достаточно эффективный.

:) Достаточно слабый и не эффективный в авто. Конечно если под штатку он годится , а если что по серьезней в акустике , его и слышно
не будет.
Я не SPLщик чтобы рып стоял вместо баса . Но ветер в салоне и небольшое содрогание нравится.
По этому бас настроен и играет от 45гц до 150ти.
Слишком низкие частоты в машине не предпочитаю. :wink:
Да и машина у меня не с отдельным багажником , так что вся акустика рядом. :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 13:35:00

Я за голову отдал 54 т.р. а звука нет. :(

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 13:38:44

. а звука нет. :(

:tea: Что за голова , усилители , динамики?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 13:43:17

Башку в салоне втюхали, т.к в комплектации ее небыло вообще.Название скажу только в среду,т.к. коробка лежит на даче. Каким дерьмом сейчас напичкивают outlander-ы я не знаю. Т.к собирают их у нас. Ну очень плохая акустика.

Добавлено after 43 seconds:
Вот в пыжике Рокфорд помоему.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 13:47:15

:) Понятно , ну там наверное все как обычно , думаю дело не в голове , а в стандартной акустике .
А у тебя не понял . Тойота или митцубарик ?
Если без усилка , пили проставки и ставь вот эти , мне лично понравилось , как они играют в хонде CRV
https://incar54.ru/s-hertz-uno-k-165-ki ... istem.html

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 09, 2018 14:14:59

У меня пыжик4007 (outlanderXL)
У жены outlanderIII. В последнем кузове.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт июл 10, 2018 11:10:19

Любителям автозвука хотелось бы напомнить, что АЧХ салона имеет подъём на НЧ, для большинства "средних" автомобилей он начинается где-то с 80 герц, для больших машин - чуть ниже, поэтому все автомобильные динамики и имеют резонансную частоту 60 - 80 герц, что в оформлении ЗЯ даёт горизонтальную АЧХ чуть не до инфразвука... Крутизна низкочастотного спада у ФИ выше, чем у ЗЯ, а потому он никак не может обеспечить горизонтальной АЧХ - получается бубнение на одной ноте... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт июл 10, 2018 12:30:09

Автомобиль - оформление "закрытый ящик" - это сильно. :beer:
Последнее подобное, что я слышал у нас во дворе - "лягушонка в коробчонке" - ну, это из сказки про царевну-лягушку ("как услышишь стук да гром — скажи: это моя лягушонка в коробчонке едет").

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт июл 10, 2018 12:41:40

:)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Ср июл 11, 2018 11:40:00

Необходимость "саба" в автомобиле - связана скорее с психоакустикой, чем с проблемами АЧХ... Высокий уровень низкочастотного и инфразвукового шума в салоне притупляет чувствительность слуха - возникает ощущение недостатка НЧ... В неподвижном автомобиле даже штатная акустика обеспечивает неплохое звучание на нч! :)) Видимо, было бы логичнее бороться с причиной явления, а не со следствием... :dont_know: :)

Пока тут некоторые слушают Верди, дыша выхлопными газами в пробке, я предпочёл сделать ещё одно место для комфортного прослушивания музыки. Повесил пару АС над лежанкой на веранде :)))
В самом деле, кто сказал, что музыку нужно слушать только сидя или, в крайнем случае, стоя?! Слушать лёжа, прикрыв глаза - гораздо интереснее! :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Ср июл 11, 2018 18:40:59

Можно, конечно, и в сортире нагородить акустики, получить там "реальный бас", вкатив пару киловатт.

Простой вопрос: а наяух? Это я к тому, что в автомобиле все "бум-тырц" только слух посадят рано или поздно.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Ср июл 11, 2018 19:14:52

Необходимость "саба" в автомобиле - связана скорее с психоакустикой, чем с проблемами АЧХ... Высокий уровень низкочастотного и инфразвукового шума в салоне притупляет чувствительность слуха - возникает ощущение недостатка НЧ.)

:) Ну прям таки , и ага .
Просто в автомобиле не откуда взять громкий бас , кроме сабвуфера.
Сейчас повторюсь , в авто используют три или четыре раздельных полос частот , по отдельности .
Не , ну если кому то нравится мягкое мурлыкание , конечно штатной акустики хватит . Послушать радио например.
А если уж навалить , а оно не наваливает по полной , тут уж пардон, кому как нравится. :)))
В планах поставить либо процессорную голову , либо маленький нетбук с хорошей звуковой картой. :wink:
Поживем , увидим , на одной китайской магнитоле , эксперимент не заканчивается .

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июл 13, 2018 10:09:17

У меня машина не шумная - нет необходимости в большой громкости. На фронтах вообще 8-омные динамики стоят, и их мощности вполне хватает... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 14, 2018 12:27:41

А там различие всего 3 дБ, где там громче должно быть? :))
Ответить