Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 07:37:20

Докатились "аудиофилы"... вместо вечного холивара, типа где "каждый проводок, каждый конденсатор звучит" и непременное "земля и небо", поперло "круто, когда громко орет" :o

Какие-там ламповые усилители! Бухтелки и бубнилки...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 08:35:24

Тему про СССР загадили, тут опять чем-то недоволен...
Прямо, как персонаж стихотворения "Не так".

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 10:32:58

Клинское пепси, уле... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 11:05:10

Тему про СССР загадили, тут опять чем-то недоволен...
Прямо, как персонаж стихотворения "Не так".


Ну так что не так?

Там два кота дерутся, здесь вместо качественного звука громкость перфораторов обсуждают...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 11:16:46

Тут каждый волен высказать своё мнение.
Особенно, если по теме. А тема, собственно говоря, ЗВУК, и всё, что к этому относится.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 13:18:06

Да ради бога - я не против. Перфоратор тоже звуки издает...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 15, 2018 19:32:26

Докатились "аудиофилы"...
Какие-там ламповые усилители! Бухтелки и бубнилки...

:tea: :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 09:07:05

Докатились "аудиофилы"...
Какие-там ламповые усилители! Бухтелки и бубнилки...

:tea: :)))


Вот-вот... я тоже так думаю. Главное нормальная акустическая система, с которой гораздо больше мороки, чем с усилителями.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 09:16:05

Главное - это согласованность всех параметров, включая помещение для прослушивания.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 09:32:15

Любая система, если грамотно сделана. Даже если будет стоять в сторонке, будет звучать классно.
Раньше мне хватало переносного Панасоника 93г., который до сих пор у родителей стоит и неплохо fm ловит, даже с отломанной антенной.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 09:38:37

Разные системы предназначены для разных условий прослушивания: для открытой местности, для залов и для жилой комнаты, как минимум.
Менять их местами - дело безнадёжное.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 10:22:34

Да, подобрать компоненты комплекса - непростая задача... И действительно, замена любого компонента может потребовать замену других - взаимосвязь неоднозначная, но явная! :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 14:36:16

Главное - это согласованность всех параметров, включая помещение для прослушивания.


Ваша фамилия не Абрамович часом? :music: Потому как обычному нашему человеку помещений даже для просто жизни категорически не хватает...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 14:39:54

Это личные проблемы "вашего человека". :tea:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 16, 2018 16:15:53

Ваша фамилия не Абрамович часом?
Привет, Ходорковский!
Не узнал, что ли?
Значит, богатым буду, согласно примете.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс июл 22, 2018 18:06:46

На самом деле это всё пугалки.

Конечно, в помещениях существуют всякие там моды на НЧ и порхающее эхо, но всё это решаемо. НЧ - расстановкой акустики со слушателем (+параметриком убрать пики, если требуется), а порхающее эхо - нарушением параллельности стен (сами стены не нужно кривить, но что-то на них поместить, чтобы звук рассеивать, можно).
Не в линеечку +-1 дБ, а децибел до 6 нАЧХ можно уменьшить.

Сравнивая звук в наушниках и на АС, не заметил в наушниках какого-то там преимущества в звучании низа. И это притом, что у наушников АЧХ на низах плавная (когда как в комнате это не так), спад АЧХ тоже плавный (порядка 6 дБ/окт, за счет неплотного прилегания амбушюр), то есть в наушниках технически всё наиболее правильно и точно.
Но вот оказывается, что комнатные эффекты не такие уж и страшные, если не запихивать колонку в один угол, а себя в противоположный.

Добавлено after 5 minutes 8 seconds:
Любая система, если грамотно сделана. Даже если будет стоять в сторонке, будет звучать классно.

Самое время уточнить это понятие. :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 23, 2018 07:43:06

А можно я "уточню это понятие", пока "самое время" не прошло? :)
Например, у моего друга потрясные самодельные полочники на Пирлисах и Морелях, с ленточными катушками, дорогими резисторами и конденсаторами в фильтрах, корпуса пирамидальной формы, саб REL за 50 штук, твиканый сидюк Onkyo за 40, кастомный виниловый вертак, с ламповым фонокорректором, в который он вложил больше сотни. Всё звучит божественно (особенно с моим усилителем :roll: ). И это слышно из кухни, из коридора и, даже, простите, из туалета. При том, что громко он не слушает.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 23, 2018 09:20:14

Вот про это я и говорю.
Бывает кто-нибудь громкость прибавляет в другой комнате, а эффект такой какбудто АС несут к тебе.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 23, 2018 10:20:33

...у моего друга потрясные самодельные полочники на Пирлисах и Морелях, с ленточными катушками, дорогими резисторами и конденсаторами в фильтрах, корпуса пирамидальной формы, саб REL за 50 штук, твиканый сидюк Onkyo за 40, кастомный виниловый вертак, с ламповым фонокорректором, в который он вложил больше сотни. Всё звучит божественно (особенно с моим усилителем :roll: ). И это слышно из кухни, из коридора и, даже, простите, из туалета. При том, что громко он не слушает.
6АС-2 из соседней комнаты можно запросто принять за Hi-End комплекс... Особенно, если их слушают негромко. :)

Про "класс D" вообще улыбнуло, для неискаженного воспроизведения в этом классе, его выходной каскад должен воспроизводить полосу от постоянки до дециметровых волн!!! :))) Много вы знаете таких широкополосных решений?! А если нет полной полосы - начинаются компромиссы, а с ними - непредсказуемое изменение в звуке, которое может быть заметно, а может и незаметно - в зависимости от свойств других элементов тракта, от фонограммы до помещения!

Про "одинаковость звучания" - вообще, создаётся впечатление, что автор видео либо имеет проблемы со слухом, либо просто мало чего слушал - реальные отличия есть, они слышны, но, как правильно замечено, от цены устройства не зависят - писал уже, купил по случаю переходник HDMI-VGA с аудиовыходом, самый дешевый - звук просто отличный, практически не хуже, чем у моего Зонара... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн июл 23, 2018 10:36:49

...надо будет найти 6АС-2 и поменяться с другом на его АС... :wink:
Ответить