Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 14, 2019 23:17:51

Тоже мне, мелочь пузатая

Изображение
Вот вам всё хыханьки, а когда мне пару лет назад это внезапно дали подержать - на мои Возгласы сбежалась вся кафедра императорского училищща инженегров путём соопщенея. Даже наверно посетители тамошней синагоги напряглись, оно там рядом.
Самое смишное, где такое применялось. В какой-то плавающей, в смысле судовой, оралке.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 14, 2019 23:22:06

Я когда читаю все вот эти хвалебные дифирамбы, у меня странное ощущение... Вроде ведь пишут всерьёз всё. А посмотришь "сбоку" - ну стёб ведь чистой воды.
Видимо при написании таких аннотаций приглашают в консультанты психиатров.

"Микрофонный эффект предохранителя"... :facepalm:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 14, 2019 23:49:36

Вы просто не видели голодных фелоложеских стюденточег - эти за пиддисяд рублэй готовы совершенно на всё, причём ап!солютно сразу. Кто всю эту блевотинку в мурзилачьках, по-вашему, генерит? Инженеры уровня $2000\mnt штоле?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 00:44:59

gsmart писал(а):Да и провода тоже нужно отслушивать
Этот жЫрный морской котик 2-х аудиофилофф зохавал, пока не переварит не зазвучит. Вот через пару недель голодовки зазвучит как нада! :wink:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 01:03:43

Да и провода тоже нужно отслушивать, а не использовать что попало, и на пол провод не бросать а использовать специальные подставочки:
СпойлерИзображение

Ну, хорошо, вот воткнул этот "альтернативно одарённый аудиофил" такой кабель в розетку...
А сама розетка у него аудиофильская? А провод от розетки до щита? А провод от щита до генератора- тоже аудиофильский?

зы.. Предлагаю "аудиофилам" питать свою аппаратуру от специальных бензо(газо, дизель) генераторов, но заправлять их можно только специальным топливом, прошедшим "аудифильский контроль".. ВО!! Нашел новый "фронт деятельности" для тех, кто снабжает аудиофилов аппаратурой!!!! :beer: :beer: :beer: :))) :))) :)))

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 02:10:32

Вроде опоры линий электропередач ставят аудифилические, правда только возле дома, не до электростанции...но процесс уже идет. :wink:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 06:38:48

АлександрЛ писал(а):А сама розетка у него аудиофильская? А провод от розетки до щита? А провод от щита до генератора
А там уже не нужно. Потому-что не видно. :))) :facepalm:
Вот и вся суть.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 07:06:11

Эх Вы, Коты. Все смеетесь, а никто не предложил попробовать послушать и отобрать еще хоть с десяток транзисторов разных марок, чтоб подписать их бумажками. Что-то вроде "транзистор со вкусом звуком морской волны", "транзистор со звуком легкого ветра в поле", "транзистор звука бесконечности", "транзистор звука перфоратора" и т.д :roll: . И пусть меняет их под настроение! Ну Вы поняли :wink: А то все "клиника... клиника" :))) :facepalm:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 08:41:04

саберу натурально азиатскую схему детали от тошиба у ней вот в звуковом тракте обработка звука, плата двух сторонняя а проводники только с низу наверно своеобразный экран

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 08:54:41

vovw писал(а):саберу натурально азиатскую схему
Собери уже хоть что-нибудь до логического конца. А у тебя пока одно бесконечное "макетирование".
Пример: присрался мне усилитель на 15 Ватт в спальню - собрал на "автомобильной" микросхеме за день, в корпусе (правда корпус был уже готовый).
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение
За красотой не гнался, для меня усилитель - вещь утилитарная.

Тебе что мешает хотя-бы так? Собери уже и успокойся что-ли... :cry:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 08:58:30

А как в твоем усилителе отслушивать разные конденсаторы, транзисторы, провода? :))

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 09:13:03

много собрал усилителей я по трафарету для плат их монтирую ,а эту новую хочу собрать по другому ===сейчас другой аспект резко подорожали трехпрогамники после того как я стал их скупать на них очень приподнялись фьючерсны и изд елее стало мене конкретно способным и наверно выпуск предварительных усилителей будет временно прекращен что другое сделаю

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 09:21:19

Нельзя ли опубликовать динамику курса фьючерсов на трехпрограммники, возможно ли поучаствовать в торгах имея касетокрут Электроника, Весна, Парус и т.д....... :)))

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 09:28:01

а это надо на рынок сходить и поговорить трехпрогрпмники стали 250 , в общем с этими схемами стало получаться сопряжение и гибрид заработал и можно сказать неплохо ,приемник принимает ,предварительный -- усилитель и усилитель трех прогпрамника, в общем сетевой приемник
Последний раз редактировалось vovw Пт ноя 15, 2019 09:38:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 09:35:44

если про эти усилители пред \\\то они устанавливаются в деталь которая состоит из компонентов не одни они работают а в месте с другими изделиями и составляют общее
... и задача грамотного и опытного аудиофила правильно подобрать все компоненты системы, чтобы они, внося каждый свои исключительные искажения, радовали аудиофилу взор, ублажали слух и почесывали... ну сами знаете. Нет, не яйца, а ЧСВ.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 09:40:21

vovw писал(а):сейчас другой аспект резко подорожали трехпрогамники после того как я стал их скупать на них очень приподнялись фьючерсны
Тролль вобщем, расходимся. :sleep: Походу брат Ваньки-серенады подрос.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 09:50:56

АлександрЛ писал(а):Ну, хорошо, вот воткнул этот "альтернативно одарённый аудиофил" такой кабель в розетку...
А сама розетка у него аудиофильская? А провод от розетки до щита? А провод от щита до генератора- тоже аудиофильский?

Вот вы всё смеётесь, а настоящий аудио-проффи на слух могут определить, к какой генерирующий мощности подключенна их аппаратура в сеть 220v, к тепловой электростанции (ТЭС), гидравлической электростанции (ГЭС), или не дай бог к атомной электростанции (АЭС).
Как заявляют эксперты, теплый ламповый звук может обеспечить только тепловая электростанция. При прослушивании ГЭС звук получается сырой, булькающий. А вот если слушатьАЭС, то отчётливо слышен неприятный шум сталкивающихся нейтронов урана, что основательно портит всю звуковую картину.

Добавлено after 9 minutes 1 second:
Андрей Бедов писал(а):Пример: присрался мне усилитель на 15 Ватт в спальню - собрал на "автомобильной" микросхеме за день, в корпусе (правда корпус был уже готовый).
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

За красотой не гнался, для меня усилитель - вещь утилитарная.

Я тоже за красотой не гнался, в своё время ради потехи собирал вот такой "тёплый" ламповый усилитель из радиохлама - деталей от старинных телевизоров, корпус из кожуха от ламп строчки, только трансформатор питания сторонний, от какого-то лампового прибора или часов использовал, фото для посмеятся: :)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 10:00:53

Ну правильно, стратегия у нас одинаковая - пользоваться, а не смотреть. Лишь бы всё было чётко-крепко-по уму.
Промышленные (всякие "трансляционные") усилители почти все так выглядят.

А Вовке надо похоже не "собрать и пользоваться", а бесконечно полоскать мозги себе и присутствующим.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 10:40:45

Собери уже хоть что-нибудь
Собери уже и успокойся что-ли... :cry:
А он не может... собрать

Изображение

Ну шо ви як малэньки... очередному поцыэнту мама купила по Акцэи лыжыццу за 999 рэ и он в эти ваши эньтюрьнетяки полез паапщяцо. Таких убогих over 9000, вот прям можно вообразить, первый раз видите...
воткнул этот "альтернативно одарённый аудиофил" такой кабель в розетку...
А сама розетка у него аудиофильская? А провод от розетки до щита? А провод от щита до генератора- тоже аудиофильский?
зы.. Предлагаю "аудиофилам" питать свою аппаратуру от специальных бензо(газо, дизель) генераторов
Collega, ви жуёте сопли, которые раз сто уже прожевали до вас. Двадцать лет как не новость:
http://www.mirlcd.ru/power_regenerator/1/2653/

вот такой "тёплый" ламповый усилитель

Изображение
Хехе. Хе.

То, что справа - все узнали?

Изображение

Изображение

"Но есть нюанс". БОЛЬШОЙ. Это всё не от нечего делать, а под конкретного заказчика
Вложения
SDC15272sm.jpg
(135.75 KiB) Скачиваний: 380

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 15, 2019 10:48:25

маленькая деталька упала на динамик не было видно продул пылесом наверно она и прыгала
Ответить