Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 26, 2018 08:32:15

Вот кто весь Союз расхищал... а теперь первый кричит о "плохом совке"... прокололся Хариус :kill:

Погавкал? ЧСВ почесал?

Эти конденсаторы достались мне уже в 90-е, по старой памяти - бывшие коллеги меня помнили и относились с уважением. А на родной "фабрике" происходило переоборудование, те конденсаторы из какого-то списанного испытательного стенда.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 26, 2018 08:41:48

Вот кто весь Союз расхищал... а теперь первый кричит о "плохом совке"... прокололся Хариус :kill:

Погавкал? ЧСВ почесал?

Эти конденсаторы достались мне уже в 90-е, по старой памяти - бывшие коллеги меня помнили и относились с уважением. А на родной "фабрике" происходило переоборудование, те конденсаторы из какого-то списанного испытательного стенда.


А ну так бы и говорил, что сраная бэуха... ELWA, NSF, FROLYT, Koweg ну или ROE... а скорее всего Tesla.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 26, 2018 08:47:52

Да не Тесла. Не помню я, к сожалению. :oops: Банки на 150 000 были анодированы в бледный жёлто-зелёный цвет, а на 85 000 - в чёрной плёнке...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 26, 2018 09:02:20

Да не Тесла. Не помню я, к сожалению. :oops: Банки на 150 000 были анодированы в бледный жёлто-зелёный цвет, а на 85 000 - в чёрной плёнке...


В черной пленке у меня были - Epcos

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 26, 2018 10:51:31

Я точно уже не вспомню...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 08:58:06

...Послушал звучание привычных фонограмм под "Семёркой"... Похоже, то, что про неё пишут - правда, для качественного звуковоспроизведения она не годится... :dont_know:
(или нужно разбираться с тонкими настройками - чего в "старой-доброй ХРюшке" делать не приходилось... :( )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 09:02:09

...Послушал звучание привычных фонограмм под "Семёркой"... Похоже, то, что про неё пишут - правда, для качественного звуковоспроизведения она не годится... :dont_know:
(или нужно разбираться с тонкими настройками - чего в "старой-доброй ХРюшке" делать не приходилось... :( )


Дело тут не Винде, ИМХО, а в драйверах на звуковуху... и даже не в самих драйверах, а в этом "менеджере аудио"... особенно если это какой-нибудь Realtek... такого понапихают!
Если есть возможность, то драйвер ставить не из установщика - а из Диспетчера устройств. Чисто голый драйвер и все.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 09:16:10

Он и стоит "чистый и голый", однако - звук совсем "не тот"! Да, "бумкает", да "цыкает" - но это красивости, а звук какой-то суховато-плоский... :dont_know: У меня ноут под ХРюшкой - и то естественнее звучит... :(

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 19:59:20

А вероятнее всего, на ноуте просто аудиокодек нормальный и обвес как положено... а на нынешних материнках экономят даже на паршивых SMD-шках... а коли припаяют пару-тройку электролитов - все, это у них уже повод гордится и пиариться, словно некое достижение...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 20:57:17

Дело в том,что я на одном и том же "железе" пробовал и "ХР", и "7"... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 21:04:00

Я просто не могу понять как ОСь может на звук влиять... она ведь по сути там вообще не при чем.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт ноя 29, 2018 21:17:56

Ну да, ну да - байтики сами с диска в динамик бегут... :dont_know: :)))
Если по звуку заметно отличаются программы-плееры, почему одинаково будут звучать совершенно разные программные подсистемы звука? Я в своё время Линукс забросил только потому, что не смог в ней получить звук того же уровня качества, как в ХРюшке... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 08:50:07

Ну да, ну да - байтики сами с диска в динамик бегут... :dont_know: :)))
Если по звуку заметно отличаются программы-плееры, почему одинаково будут звучать совершенно разные программные подсистемы звука? Я в своё время Линукс забросил только потому, что не смог в ней получить звук того же уровня качества, как в ХРюшке... :dont_know:


Через драйвера на аудиокодек - Винда просто ГАИшник: есть дрова - проходи, нет дров - стоять. Всю работу со звуком она и перекладывает на дрова и ПО от производителя мелкосхемы, ну и конечно на плееры.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 11:03:36

Получается, "Семёрка" - хреновый "гаишник", если под её управлением программы не могут дать такой же хороший результат, как под древней "ХРюшкой"... :dont_know:
Скорее всего - это можно обойти, но в стандартной настройке "по умолчанию" - результат посредственный... :(

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 11:37:38

А ведь этот бред могут неокрепшие умы читать... Всё у тебя заговоры, ухудшения, не так, как в старину... уххх :facepalm:
Я обычно стараюсь не реагировать, но... блин, зашкаливает. Чем языком молоть, покажи, что именно там не так, чтобы я тоже проверить мог...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 11:48:55

Ну откуда же мне знать, что там "не так"?! :dont_know: Если бы я знал - я бы искал конкретное решение проблемы... :( А так - разница есть, я её слышу, но причины пока не знаю. Буду набирать статистику - есть ещё несколько компьютеров, с разными конфигурациями звуковой подсистемы - постараюсь послушать все... :dont_know: :)
Жаль, что не получается сделать "быстрое переключение" с одной ОС на другую, для быстрого сравнения... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 12:52:59

As писал(а):Ну откуда же мне знать, что там "не так"?!
Ну ещё бы. Но ведь ты имеешь смелость утверждать, что оно не так... Дак так или не так? Если ты знаешь, что там не так - скажи, что именно. Может этот вопрос прорабатывал уже кто. Если нет - не надо и тень на плетень наводить загадочную...

Я тебе сразу могу сказать, что я проверял, насколько достоверно Win7 выводит звук. Оказалось, что очень даже достоверно - сэмпл-в-сэмпл.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 13:25:10

Снял ачх со своего Realtek ALC889 до 80кгц. умеет, прикольно.

Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 15:16:46

Народ колдовские мантры, вызывания духа ХРюшки и бездушность Windows 10 обсуждают...плоскость, выпуклость и впуклость звука :idea: ...а ты АЧХ! :facepalm: Взял вот так разом мадам, разрешите вам фпиндюрить! и все опошлил! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт ноя 30, 2018 15:31:34

Ну откуда же мне знать, что там "не так"?! :dont_know: Если бы я знал - я бы искал конкретное решение проблемы... :( А так - разница есть, я её слышу, но причины пока не знаю. Буду набирать статистику - есть ещё несколько компьютеров, с разными конфигурациями звуковой подсистемы - постараюсь послушать все... :dont_know: :)
Жаль, что не получается сделать "быстрое переключение" с одной ОС на другую, для быстрого сравнения... :dont_know:


На слух оценивать - это не наш метод!

А то знаем мы вас аудиофилов - у вас конденсаторы звучат, и окраска изоляции межблочных кабелей играет решающую роль в окраске звука :shock:
Ответить