Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Тема закрыта

pda.radiokot.ru

Пт сен 19, 2008 17:27:02

Всех приветствую!
Здесь я принимаю любые ваши предложения и замечания по сабжу. :)
----------
Баги, которые уже известны:
-если вы пользуетесь PDA форумом, то вам на почту не приходят уведомления об ответе.
-нет возможности добовлять и просматривать вложения.
Со всем этим постараемся разобраться в ближайшее свободное время.

Так, вот. :)
Последний раз редактировалось regenerator Сб сен 20, 2008 16:56:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Пт сен 19, 2008 18:02:35

Вообще-то про PDA сказано резко, несправедливо и вообще...
но в целом мысль я одобряю, т.к. частенько приходится заглядывать на форум с КПК... хотя Опера вполне прилично показывает и обычную версию, но, надеюсь, отсутствие лишних картинок, скриптов и т.п. мишуры скажется положительно на скоросте работы и удобстве...

теперь сразу замечания.
Итак:
1. главная страница - "шапку" с меню хорошо бы оформить точно так же, как и "новости" - судя по поведению Оперы как-то там все оформлено по-разному... скорее всего, всю страничку надо как таблицу сделать, чтобы и новости и шапка были клетками (строками) этой таблицы
2.На форуме обязательно сделайте возможность поиска сообщений с последнего захода
3. оформление форума надо сделать так же, как и главной - см.выше
4. возможно, это и без меня известно, но все же напоминаю, что ссылки в новостях с pda-версии отправляют на www-версию (проекты, статьи и т.п.)

в общем, regenerator, хорошее дело делаете! спасибо.

Пт сен 19, 2008 18:17:35

1. Если будет много жалоб - поправим.
2.Пповнимательнее бы надо :) Это уже есть.
3. см.1
4. да. известно, но это в порядке вещей, т.к. добавлять другие разделы пока не планируется.

Сб сен 20, 2008 14:02:56

ну что сказать ... начало неплохое , сижу с КПК HP IPAQ 3715 . пока лишь не нравится : почти полное отсутствие рисунков и мленькое окно для написания сообщения (занимает по ширине чуть более половины экрана , а по высоте - всеголишь на 2 строки текста)

Сб сен 20, 2008 14:38:40

на счет окна - да, действительно слишком мелкое. а вот на счет картинок - да и бог с ними! трафик GPRS дорогой, лишние картинки ни к чему - схемы при необходимости - и все :)

Сб сен 20, 2008 16:51:21

LINKS_234 писал(а): почти полное отсутствие рисунков

Хотим рисунки сюда, не хотим сюда. Так доступно? :)

LINKS_234 писал(а):и мленькое окно для написания сообщения

Да. Об этом мысль проскакивала. Увеличел.

И, кстати, заработали комментарии теперь можно спокойно и не скрипя зубами высказывать своё мнение о прочитанном :)
Спасибо большое человеку, который починил эти самые коменты. :)

Вс сен 21, 2008 10:59:22

У меня вопрос: я не понял как увидеть есь новые в какой то теме сообщения или нет?
и как оттуда попасть в схемы?

Вс сен 21, 2008 15:31:19

Тихан писал(а):У меня вопрос: я не понял как увидеть есь новые в какой то теме сообщения или нет?

Также как и в нормальном форуме.

Тихан писал(а):и как оттуда попасть в схемы?

Никак. Прочих разделов нет и скорее всего не будет.

Вс сен 21, 2008 19:02:54

regenerator писал(а):Также как и в нормальном форуме.

цветом?
regenerator писал(а):Никак. Прочих разделов нет и скорее всего не будет.

Плохо...очень плохо......А почему?

Вс сен 21, 2008 19:38:49

Тихан писал(а):цветом?

Да что вы такой не понятлевый :)
Если есть такая Изображение картинка, то значит есть новые сообщения. Если рисунки отключены, то появляется соответствующая надпись.

Тихан писал(а):Плохо...очень плохо......А почему?

Потому что я лентяй и это не исправишь. А кроме меня делать это никто не хочет (во всяком случаи пока).

Вс сен 21, 2008 20:14:17

и не плохо вовсе. на маленьком дисплее приличную схему не рассмотришь, а без нее голый текст как-то не смотрится... так что если надо - грузите полную версию, а для pda это лишнее...

Вс сен 21, 2008 21:58:50

вот я заметил еще 2 особенности форума:
1. при выводе списка тем "с моего последнего посещения" выводится ник автора темы, хотя важнее ник последнего ртветившего, ибо не отличишь свой пост от не своего
2. при вводе сообщения по нажатию пробела вводятся 2 пробела, а не один...

и еще: надо бы цитаты как-то выделять, хоть цветом, а то не поймешь, где кончается цитата и начинается сообщение...

Пн сен 22, 2008 18:23:14

Нет. Вводится один пробел. Просто он больше обычного. По всей видимости так на КПК удобнее...
С цитатами постараюсь что-нибудь придумать…

Пн сен 22, 2008 20:54:36

А форум на пда отдельный или что на нормальном то и на пда появляется?
PS сообщения и т.п

Пн сен 22, 2008 21:03:07

regenerator писал(а):Нет. Вводится один пробел. Просто он больше обычного. По всей видимости так на КПК удобнее...
С цитатами постараюсь что-нибудь придумать…
вводится 2 пробела, но после того, как пост добавлен - парсер HTML выкидывает лишние и в сообщении уже по одному получается... но при вводе все-таки ставится 2... возможно, это фича Opera-Mobile, однако больше нигде такого не замечал (на других сайтах, да и на самом РадиоКоте в полной версии тоже).

P.S. Лучше в первую очередь придумайте что-нибудь с ником оставившего последний пост в теме, а не первый :)

Пн сен 22, 2008 21:15:04

Один важный момент: Сайт не тестировался в опере. Только IE.
ARV, хорошо постараюсь что-нибудь сделать с этим. Но чертовски не хватает свободного времени, поэтому откладывается до конца недели.
Тихан, форум, новости и галерея - синхронизированы.

Вт сен 23, 2008 22:31:41

ARV писал(а):P.S. Лучше в первую очередь придумайте что-нибудь с ником оставившего последний пост в теме, а не первый :)

Придумал! :) Смотрите.

Ср сен 24, 2008 20:01:47

у меня мобила nokia 6233
чтото затыкается на заголовке.
русских букв не видет (знаки вопроса)
тоесть не загружается дальше заголовка а полный сайт работает как часы? в чем тут может быть дело? сам удивляюсь.


а на компе все идеально. 8)

Чт сен 25, 2008 08:03:00

Проверьте, поддерживает ли ваш телефон кодировку UTF-8.

Чт сен 25, 2008 11:29:13

Макс, нет кодировка там теперь Кириллица (Windows). С UTF-8 как то криво вышло :oops:
Тема закрыта