Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Тема закрыта

Re: КЗ 2014

Чт ноя 27, 2014 19:30:13

Что-то, так, минутная слабость... и вот... эдакая обезличенная информация :)
В 2012-ом из нынешних около 80 человек участвовало.
А за прошлый год список у меня не сохранился...

Re: КЗ 2014

Пт ноя 28, 2014 19:40:36

logvoleg писал(а):Воблы, лучше шлите воблы!!!

Думал я в том году, но чего то засс... Да и банально можно травануть человеков.
У нас в том году травились бутулизмом от копченной рыбы. Кто его знает как она переживет плотно закрытый пакет за месяц.
http://saratov.kp.ru/online/news/913298/
Без доступа кислорода, например, при консервировании продуктов, бактерии ботулизма начинают размножаться и выделять токсин, который является сильнейшим ядом. Токсин накапливается в таких продуктах, как консервы, соленая рыба, колбаса, ветчина, грибы, приготовленные с нарушением технологии, особенно в домашних условиях.

Лучше уж магнитик :)))

Re: КЗ 2014

Пт ноя 28, 2014 20:05:11

Fallk именно по этому я говорил что можно ТОЛЬКО вяленую (соленую и высушенную) рыбу.
Нет необходимости такую рыбу паковать герметично, несколько слоев упаковочной бумаги, ни как не повлияют на вес посылки, герметичности никакой не будет, влажность вяленой рыбки сохранится в разумных приделах, даже если отсыреет немного (что вряд-ли, бумага будет работать регулятором влажности) можно подсушить. НО Все это касается рыбы в качестве которой Вы точно уверены!!!

Все остальное реально не безопасный экстрим!!! Не пересылайте пищевые продукты почтой, на всякий случай даже промышленно изготовленные, ничего хорошего из этого может не получится.

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 16:52:58

А как-же сублимация и вакуумная упаковка? Космонавты вон по пол года жрут продукты из одной партии.

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 16:59:14

А это перед закатыванием в вакумную обработку нужно убить всех человеков бактерий термообработкой, а потом и в вакум

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 17:14:38

Владислав, если у Вас есть доступ к продуктам (настоящим, а не имитациям) космической кухни пересылайте ради бога. Там все с гарантией.

Но вот мне сублимированной рыбки (например) не надо, я пробовал готовить из сублимированных продуктов, с голоду не помрешь точно, но вот удовольствия получить от этого мне не удалось, продукты правда были не космические (мясо и морковь), но сублимированные.

В вакуумной упаковке бутулизм размножается, если завелся и не убит-блокирован (термообработкой, нитритами-нитратами)...

Бутулизм может попасть на готовую рыбу при хранении-упаковке, и размножаться уже в вакуумной упаковке в лучшем виде... Промышленный вариант стерилизация и использование нитритной соли, но тут надо умеючи что бы не превысить ПДК.

Люди регулярно "домашними" грибочками травятся, Вы хотите стать вероятной причиной тяжелого пищевого отравления или чего похуже?

Не пересылайте пищевые продукты!!!
Вяленая, именно засоленная и хорошо высушенная, рыба один из не многих вариантов продуктов которые могут это пережить, и если не заражены (паразитами) почти гарантировано не принесут никаких проблем. Копченая рыба (хоть холодная, хоть горячая) уже лотерея с непредсказуемыми последствиями!!!

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 18:20:52

Так ботулизм как и любая другая бактерия живет только во влажной среде. Сублимированный продукт подразумевает почти полное удаление влаги.

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 18:27:35

Так и хочется сказать:- "МЫ ВСЕ УМРЁЁЁМ!" :o

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 18:33:47

Жить вредно, говорят от этого умирают :)))

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 18:46:54

Тьфу ты, тему начал.
Тут обсуждают будущие ништяки, а вы о вечном.
Я вот готовлю к отправке некий конструктор :wink: и замете безо всяких бактерий :))

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 19:05:28

Fallk писал(а): безо всяких бактерий


Ну кто-же знает :))). В каждом квадратном сантиметре поверхности могут жить миллионы бактерий :)

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 19:30:22

Fallk конструктор годится в любом бактерицидном виде :))) что не сгорит под паяльником при пайке, смоется изопропанолом при отмывке флюса! Так что стерильненький выйдет конструктор! :)) :beer: Повезет получателю, в любом случае! :))
А я вот решил пока ничего не готовить, вдруг мой адресат пожелания написал, постараюсь под них подстроится... хотя сам ничего не писал, может черкнуть че, вот только не знаю чего... :))

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 19:34:01

Проси счастья для всех, бесплатно :))
Просит, не просит - я уже подарок продумал, часть даже начал собирать. Так что пожелания будут проигнорированы :))

Re: КЗ 2014

Сб ноя 29, 2014 19:40:20

Fallk писал(а):Проси счастья для всех, бесплатно :))

Мысля хорошая! А меркантильность куда девать? :))) Земноводное говорит что себе тоже чего то хочется! :))) Счастье то для всех... но вот лично мне... да еще такого что бы всех завидки брали... :))) :))) :)))
Fallk писал(а):Так что пожелания будут проигнорированы :))

Ну тут ты в своем праве! :))

Re: КЗ 2014

Вс ноя 30, 2014 10:21:38

Kot писал(а): Закончить это дело нужно до 1 декабря сего года. После этого, регистрация закрывается
У мене календарь съехал или как? Еще 1 декабря не наступило (даже в Петропавловске-Камчатском), а регистрация чевой-то недоступна стала.

Re: КЗ 2014

Вс ноя 30, 2014 16:53:42

И я тоже не могу зарегестрироваться((((

Re: КЗ 2014

Вс ноя 30, 2014 18:13:49

Печаль - беда... :o

Re: КЗ 2014

Вс ноя 30, 2014 21:51:55

Блин... Реально такого чего то захотелось... Конструктора какого нить. Молекулярного или атомного :shock: А тут еще как на зло... Не хватает кусочка текстолита в гектар и мешка ХЖ.

Re: КЗ 2014

Вс ноя 30, 2014 22:50:26

DJZEM писал(а):Не хватает кусочка текстолита в гектар и мешка ХЖ.

Решил на П14 сделать процесор?
Изображение

Re: КЗ 2014

Пн дек 01, 2014 06:34:24

Ну класс, в Краснодар отправлять подарок :)
может самолично сходить да вручить ?
Последний раз редактировалось daniiiil112 Пн дек 01, 2014 06:56:27, всего редактировалось 1 раз.
Тема закрыта