Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Своя кото-вики-энциклопедия

Пт апр 21, 2017 10:22:07

Вопрос к админам и котоварищам: кто считает, стоит ли закошачить свою вики-энциклопедию? А то недавно сопоставлял параметры АЦП разных контроллеров - набросал табличку. Ну заиграл куда-то её. Понадобилась, а найти не могу. Будь подобный сводный ресурс - пользовался бы не только я, да и потерять материал было бы сложнее.
Есть кое-что, что не устраивает меня в типовых Вики - править статью может кто угодно. А хорошо бы сделать разделение прав по группам (сообществам) и/или по списку, подтверждённому первым автором статьи. Ещё одно усовершенстование - править могут все, а вот подтверждать изменения - только коты из вышесформированного перечня. Есть eewiki, но как я понял, не особо наполнена и популярна (что вперёд - вопрос).

Re: Жалобы и предложения...

Пт апр 21, 2017 19:06:42

Hoksmur имхо даже если сделать наполнять желающих не густо
вашу табличку вполне можно было бы оформить как статью и поместить в раздел справочник http://radiokot.ru/inquiry

Re: Жалобы и предложения...

Пт апр 21, 2017 19:12:26

да для спецраздела нужет матерал....и отдавать его налева направо не еть совсем хорошо...
надо вводить доступ и квоту как на ряде сайтов

Re: Жалобы и предложения...

Сб апр 22, 2017 03:50:05

musor писал(а):да для спецраздела нужет матерал....и отдавать его налева направо не еть совсем хорошо...
надо вводить доступ и квоту как на ряде сайтов

Я не против на всеобщий доступ отдавать, потому что "все мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь", а вот полномочия для правки/изменения/уточнения давать всем не стоит. И как в Wiki меня тоже не совсем устраивает. Потому и предложил альтернативный вариант. Слизана схема с прав доступа к файлам. Хоть и есть недостатки, но понятней и гибче я пока не встречал.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс апр 23, 2017 01:31:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 2.7 правил форума. Предупрежден.

Re: Своя кото-вики-энциклопедия

Пн июн 25, 2018 07:37:17

Думаю, что будет уместно создать раздел "выжимки из форума" где будут собраны ответы на часто задаваемые вопросы ( например маркировка советских и зарубежных радиодеталей, SMD, и так далее), по мере необходимости раздел будет дополнялся новыми сообщениями.

Re: Своя кото-вики-энциклопедия

Пн июн 25, 2018 09:36:35

и кто туда заходить будет? только по переделке атх в зарядник каждую неделю новая тема появляется

Re: Своя кото-вики-энциклопедия

Пн июн 25, 2018 11:22:36

Думаю, что такую тему ( прилипленную или в виде объявления) в разделе "Практика" сделать в самый раз .
Маркировка радиодеталей, некоторые известные и распространенные технические решения проблем связанных с разного рода устройствами и тд.
Надо сказать, что на самом сайте есть справочник, но вижимки из форума не помешали бы.
На некоторых сторонних форумах такое есть.

Re: Своя кото-вики-энциклопедия

Пн июн 25, 2018 15:41:20

Лучше потратить свои силы на другое. Но если время и желание, почему бы и нет. Делай. По счетчику посещениц потом прикинешь нужно ли было
Ответить