Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Вс ноя 17, 2019 14:18:52

Вобщем подумал я... Мне пофиг наверно...
Я привык жить так: "довольствуйся тем что имеется". И это мне реально помогает в жизни.
Зачем что-то требовать, если можно "подстроиться под", и привыкнуть.
Хотят класть - пусть кладут в явном виде. Потерплю.

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 05:19:46

А вот правило 2.6 зря отменили. Если я например загружу картинку со своего фотика, то пользователям и 4k монитора не хватит что-бы вёрстка нормально отобразилась. Здесь ведь до сих пор нет в css таблицах строчки ограничивающей размер картинки для вложений?
Код:
img { max-width: 800px; 

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 05:54:05

А вот правило 2.6 зря отменили. Если я например загружу картинку со своего фотика, то пользователям и 4k монитора не хватит что-бы вёрстка нормально отобразилась.

Проба.
Картинка шириной 13 320 пикселей. Текст в посте читается без скроллировании страницы.
Цель же введения в Правила форума п.2.6 была в том, что бы не нарушать удобства чтения текста, если кто то загрузит широкую картинку. Сейчас это неудобство с связанное с картинками устранили программными средствами, как когда то устранили сообщения подряд и вместе с этим и п. 2.2 в Правилах.
Хотя некоторая задержка в загрузке картинки есть, но не думаю, что кто то в здравом уме такую широкую картинку будет загружать. А если загрузит, то "прихлопнуть" это можно без всякого пункта в Правилах не из за нарушения, а из за дурости.

Изображение

Изображение

Или я что то упустил из виду?
Вложения
111.png
(2.33 MiB) Скачиваний: 548
1.jpg
(2.9 MiB) Скачиваний: 270
12.png
(54.6 KiB) Скачиваний: 552
11.png
(1.9 MiB) Скачиваний: 269

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 08:39:08

Да, на сегодня это лучшее решение… намного стало комфортней когда страница текста остаётся неизменной. :)

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 09:28:14

Лучшее решение, это прописать в таблицу сталей маленькую строчку.

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 10:14:55

было уже
набежала куча "нам нивидна"

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 11:19:18

А если задать максимальный размер в процентах, а не пикселях? Владельцы больших мониторов увидят исходную большую картинку, а нетбуков сжатую.

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 11:31:52

nds писал(а):набежала куча "нам нивидна"
И те и другие... кхм... идиоты. Одни не в состоянии разобраться, как несколькими кликами сделать картинку меньше (это ещё не беда, беда в том, что они пяткой бьют себя в грудь, заявляя "а этом нам не нада!"), другие не в состоянии открыть картинку в соседнем окне (тоже пара кликов мышью). А на самом деле все ситуации решаются несколькими чётко оформленными инструкциями "как делать" и соответствующей пропиской в правилах...

Накипело... я не об этом. А о том, что сейчас вот стало узко (не считаю это правильным - см. выше). Но нельзя ли сделать так, чтобы это "узко" было хотя бы немного шире, чем два фрейма встраиваемых видео с ютуба (какой они ширины? 560?). Чтобы можно было эти два фрейма ставить горизонтально, а то сейчас они все друг за дружкой по вертикали, что некоторые посты делает противно длинными. А при сужении страницы браузера эти фреймы и так автоматически перескакивают, так что здесь всё хорошо...

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 11:49:58

А это мне кажется зависит от того как их вставляет автор сообщения.

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 11:55:36

Шире сделать можно но это требует полной переверстки шаблона страницы сейчас ширина блока сообщения высчитывается от ширины экрана в процентах потому что шаблон резиновый и на него нельзя опереться (чтоб разработчикам css икалось).
Такчто это будет сделано но позже
На данный момент могу предложить только установить stylus или любое подобное расширение для браузера и переопределить css как вам удобнее.
Я даже подскажу что как меняется если есть такая необходимость.

Re: Жалобы и предложения...

Пн ноя 18, 2019 13:05:05

Не, вот как раз в резиновости шаблона и есть великий смысл, ну просто потому, что это удобно (проверил - да, действительно, он и остался резиновый, а значит просьба о пикселях оказывается неуместной). Но раз так, какой смысл этот слой "текстовой резины" делать настолько узкой? (понимаю, психанул, сам такой) Или она работает так как сейчас только на таком проценте, а когда делаешь шире - не работает?

Re: Жалобы и предложения...

Вт ноя 19, 2019 08:12:46

Nds, а нельзя ли сделать так, чтобы при нажатии кнлпки цитата не вся портянка копировалась в цитату, а, допустим только первая строка. Можно со ссыкою на пост
Ну очень неудобно со смарта читать и писать.
Пусть цитирующий сам выбирает что цитироаать, если хочет.

Re: Жалобы и предложения...

Вт ноя 19, 2019 08:29:10

В разработке
Там довольно сложно из-за особенностей api браузеров и обработки сообщений в форуме

Re: Жалобы и предложения...

Вт ноя 19, 2019 09:18:10

Спасибо

Re: Жалобы и предложения...

Ср ноя 20, 2019 12:07:12

В продолжение темы в мобильной версии предлагаю вместо картинок отображать ссылки на них. Меньше траффика сжираться будет.
С ютубом та-же херня

Re: Жалобы и предложения...

Ср ноя 20, 2019 12:19:11

Это разве удобно? Скоро у большинства будет безлимит и на мобиле... А пока можно тупо отключить картинки в браузере, использовать сжатие трафика, и все такое.

Re: Жалобы и предложения...

Ср ноя 20, 2019 12:23:58

предлагаю вместо картинок отображать ссылки на них.
Так зайдите в Центр пользователя
И там поставьте галку

Изображение

После этого картинки будут ссылками.

Изображение

Если ссылку кликните, то картинка откроется.
Вложения
1.png
(91.56 KiB) Скачиваний: 673
2.png
(41.99 KiB) Скачиваний: 639

Re: Жалобы и предложения...

Ср ноя 20, 2019 13:42:17

картинка откроется.


Во-блин
А я в браузере настройки ковыряю безрезультатно. Ну спасибо

Re: Жалобы и предложения...

Сб ноя 23, 2019 19:03:58

Это у меня одного сегодня так? Некоторые смайлики то отображаются нормально, то переходя на другую страницу исчезают, то просто мигают (то есть, то нет)… :roll:

Re: Жалобы и предложения...

Вс ноя 24, 2019 02:26:03

Это у меня одного сегодня так? Некоторые смайлики то отображаются нормально, то переходя на другую страницу исчезают, то просто мигают (то есть, то нет)… :roll:


ну вот и все, жизнь прожита зря, как дальше жить без смайликов
Ответить