Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 11:45:20

Slabovik писал(а):но что делать с правилом "не более трёх"?

Посмею высказать свое видение .
Понятие "не более 3-х", как мне кажется, нужно ввести в определенные рамки - например - не более 3-х в сутки, неделю, и т.д.
Прошу меня понять правильно - я не собираюсь лезть в чужой монастырь со своими правилами, но тем не менее хочется уважать правила, а для этого их нужно понять.
К сожалению этот пункт я пока не понял. Вряд ли администратор имел ввиду, то, что каждый форумчанин имеет право создать всего по 3 темы в обсуждаемых разделах. Но если это так, то ...........будем уважать и выполнять.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 11:46:34

Да. Правила странные. Зачем ограничивать пользователя тремя товарами (или тремя помойками с кучей товаров)? Это все равно что на авито сделать такое ограничение. :)))

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 11:48:51

Дак ведь монастырь-то тоже не мой, более того, хозяин сайта обычно даёт по шапке за то, что кто-то обсуждает его способ ведения дел на сайте, но... пока я ещё не сижу в очередной раз в бане, я имею свободу высказать своё мнение.

В данный момент мы просто обсуждаем промеж собой толкование 4-го пункта правил раздела.

А продавец никоим образом не ограничен тремя товарами. Продавец ограничен тремя темами. И группировать товары по темам, я считаю, очень правильно. Просто некоторые это не умеют, и поэтому представляют своё неумение как недостаток сайта.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 11:54:03

И группировать товары по темам, я считаю, очень правильно.
Трех мало. Получается помойка.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 11:59:19

Slabovik писал(а):А продавец никоим образом не ограничен тремя товарами. Продавец ограничен тремя темами. И группировать товары по темам, я считаю, очень правильно. Просто некоторые это не умеют, и поэтому представляют своё неумение как недостаток сайта.

Я то же считаю, что управлять своими темами нужно уметь. Негоже в одну тему загонять и резисторы, и лампы, и электронные блоки различного назначения и т.д. Товаров для покупки, продажи, обмена в радиотехнике великое множество и уложиться в 3 темы просто нереально. Ваше мнение мне понятно- 3 темы и все! Далее - не продал(купил/обменял) проси модератора удалить и создавай новую - правильно я Вас понял.?
И тем не менее хотелось бы это услышать от людей, которые вправе дать ответ, не подлежащий обсуждению.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:02:15

sasha56 писал(а):Ваше мнение мне понятно- 3 темы и все! Далее - не продал(купил/обменял) проси модератора удалить и создавай новую - правильно я Вас понял.?
Ну, я просто читаю правила. Надеюсь, ещё раз цитировать не нужно :dont_know:

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:03:26

больше по правилам не имею права создавать сообщения?
Количество тем в разделе никто не ограничивает.
Вот уже писали же про одновременное создание или поднятие тем.
одновременно - это как?
Вот нарушение.
Подряд одновременно пять тем вместо разрешенных трех.

Изображение

Это сделано для удобства пользования форумом всеми участниками, что бы не было так, что открываешь раздел, а там все забито темами одного автора.
Это относится и к случаю поднятия тем.
Поэтому модератор не считает темы в разделе загибая пальцы. Просто он смотрит, есть у кого то злоупотребления, который забивает своими темами, темы других или нет. Забивают соответственно путем путем создания десятки своих тем или одновременного поднятия.
А количество тем в разделе не ограничивают.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:05:12

дмитрий то не админ и не модератор

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:07:00

Да, цитировать надо. Повторяю пункт 4 правил "Базара"
В каждом из подразделов "Базара" разрешено размещение не более трех объявлений одного автора одновременно.
Размещение от создания вы различаете? Не создание одновременно, а размещение. Создаётся тема единомоментно, а размещена она всё время, пока существует.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:12:56

nds писал(а):дмитрий то не админ и не модератор

+100
Поэтому хотелось бы услышать разъяснение сильных ресурса :) сего.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:26:14

Судя по списку, поддержанием порядка на форуме занимаются... пятнадцать человек
Из них семь - зелёные.
А Вы смотрели, когда они последний раз появлялись на форуме? :)
Вот модератор из раздела "базар" :hunger:

Изображение

С тех пор никто его не видел. :cry:
Вложения
1.png
(40.29 KiB) Скачиваний: 476

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:30:55

Да, смотрел. Но... как бы сказать мягше... проблема не вернувшегося модератора каким образом касается пользователей? Это головная боль администрации :dont_know: "Побег с форме и с оружием" :facepalm:

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:33:55

Slabovik писал(а):проблема не вернувшегося модератора

А разве только один модератор курирует раздел "базар"?

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:35:29

Не знаю. Последнее время Факир разгребал... Ещё раньше раздел просто полностью снесли, ибо там было столько...

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:46:59

Вот цитата из правил одного из форумов.

Поднятие тем разрешено не чаще одного раза в 72 часа от крайнего сообщения в теме, допускается поднимать/создавать не более 3-х тем в сутки (24 часа).

Все предельно ясно - созданные и размещенные можно поднимать по прошествии 72 часов, новые можно создавать только по 3 шт раз в сутки(24часа)

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:50:39

Какого именно? Ссылку приводить надо. Это ведь точно не с форума "Продам" :) Потому что в форуме "Продам" действуют правила раздела "Базар" и никаких уточнений 4-го пункта более не имеется. Отсюда вопрос: откуда вы это взяли и для чего притягивать сюда то, что к этому форуму не относится?

А если вдруг относится, то это опять же хороший кивок в сторону администрации...

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 12:55:56

Slabovik писал(а):Какого именно?

Давайте без "фамилий" :)) вот текст. Это пример оформления на другом форуме. Без всяких претензий.

2. Правила раздела «Барахолка»
2.1 Правила раздела «Продам»
2.1.1 В продажу разрешается выставлять лот, принадлежащий лично продавцу, находящийся у него, и готовый к продаже.
2.1.2 Объявление о продаже того, или иного лота должно размещаться в соответствующем разделе, и содержать:
 Наименование продаваемого/отдаваемого/предлагаемого к обмену/искомого (тип прибора, фирма изготовитель, номер модели, либо наименование отдельных узлов, агрегатов, запчастей, комплектующих, расходных материалов, инструментов, тип носителей информации).
 Описание лота.
 Фотографии лота, несколько штук с разных ракурсов. (не допускается публикация фотографий «из интернета», необходимо размещение настоящих фотографий продаваемой вещи).
 Цена в Российский рублях.
 Способы доставки и оплаты лота иногородним покупателям, с указанием доступных ТК.
 Продавец обязан заполнить свой профиль, в частности графу «откуда» - страну, область, населённый пункт, тем самым обозначив своё территориальное нахождение.
Отсутствие, либо неполное оформление в объявлении вышеперечисленных пунктов, влечёт за собой удаление темы без предупреждения.
2.1.3 После завершения сделки или неактуальности предложения о продаже/покупке/обмене ТС обязан закрыть свою тему.
2.1.4 Поднятие тем разрешено не чаще одного раза в 72 часа от крайнего сообщения в теме, допускается поднимать/создавать не более 3-х тем в сутки (24 часа).
2.1.5 В процессе обсуждения лота, участникам запрещается предлагать в этой теме лот, альтернативный предложенному.
« У меня есть такой же, но дешевле, лучше», и т.п., также не допускаются аукционы.
2.2 Правила раздела «Ищу\Куплю, Обменяю, Отдам, Имею»
Правила этих разделов одинаковы с правилами раздела «продам», за исключением пункта 2.1.2., В разделах «Куплю, обменяю, отдам» он носит рекомендательный характер, однако, размещение фотографий в разделах "имею" и "обмен" является обязательным.

При незначительных нарушениях автору выносится "предупреждение". В случае грубых или неоднократных нарушениях Администрация вправе ограничить доступ к форуму на определённый срок или бессрочно.

С уважением, администрация.
(С)
Последний раз редактировалось sasha56 Пт мар 08, 2019 13:05:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 13:00:17

Без фамилий не получится. Потому что правила пристёгнуты к конкретному форуму. руководствоваться в данном форуме правилами с какого-то другого форума - нонсенс и посему они идут лесом. Тут как раз очень уместна поговорка про устав и монастырь.

Итак, правила раздела "Базар" гласят
4. В каждом из подразделов "Базара" разрешено размещение не более трех объявлений одного автора одновременно.
Никакого другого толкования мной, обыкновенным пользователем, не найдёно.
Последний раз редактировалось Slabovik Пт мар 08, 2019 13:05:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 13:04:36

Slabovik писал(а): Пристёгивать к данному форуму правила с какого-то другого - нонсенс.

Согласен. Это просто пример с форума на котором обсуждаются вопросы радиотехники, и барахолка там не основная ветка.

Re: Наш форум

Пт мар 08, 2019 13:28:25

Все предельно ясно - созданные и размещенные можно поднимать по прошествии 72 часов, новые можно создавать только по 3 шт раз в сутки(24часа)
У нас намного демократичнее. Вот я открываю раздел "продам" и вижу, что все там в порядке.
https://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=51
Нет никого, кто бы задавил всех, разместив десяток своих тем, отодвинув всех остальных с первой страницы.
Считать, сколько всего тем у каждого, конечно модератор не станет, да и ограничения этого у нас нет, поэтому создавайте сколько хотите, только сами смотрите на то, что я написал выше.

Люди здесь все взрослые и сами в состоянии понять, когда Вы своими действиями наносите вред другим.
Ну а тем, кто плюет на на других, всегда можно найти какой либо пункт Правил.
Здесь написано в общем то все верно.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 8#p3585598
проблема не вернувшегося модератора каким образом касается пользователей?
А какие проблемы у пользователей?
Если у пользователя возникает потребность в общении с модераторами, то он всегда может это сделать или непосредственно или нажимая на "!"
Ответить