Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 09:30:07

Последние несколько месяцев, при попытке отметить все темы как прочитанные, не могу найти соответствующую кнопку. :? Хочу спросить - может её удалили, и я зря ищу? :dont_know:

https://radiokot.ru/forum/index.php

Изображение
Вложения
1.png
(8.4 KiB) Скачиваний: 669

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 09:33:05

:shock: :shock: :shock:
Ну надо же... Куда я смотрел? :oops: :facepalm:

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 09:44:44

Я счмтаю что отключение возможности редактирования крайне вредное решение для форума.
Да.
Правильный форум должен выглядеть так.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... &start=940
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... &start=960
Получается очень удобно для последующего чтения темы.

Изображение
Вложения
1.png
(182.26 KiB) Скачиваний: 510

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 10:18:51

Угу.
"Слово - не воробей, нагадит - не отмоешься!" [поймают - вылетишь!].

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 12:11:25

Пусть удаляют, мне не жалко, а вам какое дело ?
Хозяин барин.Никакой юридической силы содержание форума не имеет.
Как дал так и взял, значит есть причины.

Сеть вообще вещь не вечная.
На форуме нет половины загруженных когда -то картинок.
И удаленные авторами посты, ничто по сравнению с этой массой.

такая практика пошла после того как понабрали дурачков в модераторы на разных форумах у них резко выросла корона богоизбранных.

Авторы стали обижаться и удалять информацию свою.
У владельцев форумов заиграла жаба и они отключили возможность редактирования спустя какое-то время.
Это основная причина.
Это привело к тому что, за рубежом форумы отошли на задний план и появились персональные блоги.
До России тоже это докатилось но в более размытой форме.

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 12:42:43

Кверулянт... :sleep:

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 12:52:25

Правильный форум должен выглядеть так.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... &start=940
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... &start=960
Получается очень удобно для последующего чтения темы.
Нет. Редактирование нужно, это все-таки форум сложно-технический и многие детали сразу не вспомнишь когда пишешь по быстрому, бывают ошибки. Я за качественный контент, и ошибки-опечатки должны исправляться, посты дополнятся тем что упустил (главное шапка темы). Форум не чат, а серьезный источник информации подобный энциклопедии. То что его пытаются превратить в помойку - это печально. Для редактирвования модераторов напрягать не очень удобно и нам и им.

Но чтобы не удаляли все подряд, надо в правилах явно запретить изменения которые влекут грубое нарушение смысла дискуссии, и наказывать длительным баном. А на техническом уровне запретить редактировать более 1 поста за 1 час. Нормально же?

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 15:15:07

Пусть удаляют, мне не жалко
Как скажете.
Удалил.
Кверулянт... :sleep:
И не говори. :)
Он весь Интернет уже заколебал.

Изображение

Не сегодня-завтра и здесь снова появится раз в пятый под очередным ником.
Вложения
1.png
(115.05 KiB) Скачиваний: 398

Re: Жалобы и предложения...

Чт ноя 14, 2019 15:59:24

"Никакой юридической силы содержание форума не имеет."
Два раза ХА!
https://yandex.ru/search/?text=заверить ... &clid=9582

Re: Жалобы и предложения...

Пт ноя 15, 2019 02:35:24

Upgrader, здесь разрешено редактирование последнего своего сообщения в течении определённого времени и этого достаточно. Плюс здесь объединяются последние сообщения если они от одного автора.
Дополнять в шапке темы не стоит по одной простой причине. Автор что-то вспомнил и решил дополнить уже после того как пошло обсуждение, а по последующим сообщениям сложится впечатление что эту дополненную информацию игнорируют.
Единственное место где уместно редактирование шапки, это раздел барахолки.
Что до картинок которые пропали, так это проблема хостинга этих самых картинок, галерея у кота не так давно появилась.

Re: Жалобы и предложения...

Пт ноя 15, 2019 14:41:56

Именно поэтому и хорошо бы иметь возможность добавлять в первый пост (шапка?) эту информацию. Вновь читающий читает как правило шапку, а потом листает тему. И если в теме 100500 страниц - он её не читает. Несмотря на то, что упущенные моменты там вспоминались один-два-три-... раза. В лучшем случае он снова поднимает и так обсосанный и задолбавший уже всех вопрос...

Да, понимаю, что в общем это уже хочет выглядеть как "Статья + обсуждение", но... а почему бы и нет? Ну, а может и ну его нафиг, но в этом случае мириться с тем мусором, который неизбежно будет копиться (в принципе, это только плюс: больше страниц = больше показов рекламы...) В итоге от этих мелочей зависит то, как позиционирет себя сайт. Флудильня ли это, рекламный ротабаннер или место общения специалистов - это хозяева решают. А мы имеем то, что имеем...

Да, проблема пропавших картинок - это не проблема тех хостингов (им-то как раз всё по-уху), а прямая проблема постов, ссылающихся на эти картинки. Но чисто технически тут что-то сделать сложно, это на совесть писающего на форум...

Re: Жалобы и предложения...

Пт ноя 15, 2019 18:22:45

Upgrader, здесь разрешено редактирование последнего своего сообщения в течении определённого времени и этого достаточно. .
Недостаточно. Например шапка поста может правиться годами, дополняя ее ссылками на основные вопросы. Посмотрите например как это работает на форуме 4pda, без редактирования шапки это был бы не ценнейший источник информации, а помойка, наподобие того самого что происходит на радиокоте во многих темах - их в принципе читать никто не будет ввиду отсутствия каких либо намеков на структурирование и конспектирование темы, полного отсутствия работы над шапкой темы и т.д.

Дополнять в шапке темы не стоит по одной простой причине. Автор что-то вспомнил и решил дополнить уже после того как пошло обсуждение, а по последующим сообщениям сложится впечатление что эту дополненную информацию игнорируют.
Это совсем другая вещь - культура общения. Регламентируется правилами, которые должны запрещать изменять текст до значительного изменения смысла. Для добавлений достаточно дописать: "добавлено", обновлено, чтобы не создавалось впечатление о том что это старый текст. Именно так как это сделано при объединении двух подряд постов. В любом случае даже без этого, первым сообщением темы всегда можно пожертвовать ради дела, и кто что там подумает мало кого волнует, главное чтобы был емкий и правильный источник информации.

Re: Жалобы и предложения...

Сб ноя 16, 2019 01:13:52

Предлагаю предложить Котам вставлять ролики с Youtube в сообщения - под спойлер.
Сейчас открыл эту страницу, браузер долго-долго её мучил, и наконец рухнул, пытаясь "прожевать" столько воткнутых плееров одновременно.
Ладно бы было по одному ролику в сообщении, но выкладывают ведь по три-пять... Умножим на 20 сообщений на странице.

Коты, ведь не у всех i7 и 16 Гб ОЗУ. :( Нетрудно же засунуть под спойлер.
Я вот заметил: пока не развернуть спойлер - браузер не начинает "обрабатывать" плеер в нём.

Re: Жалобы и предложения...

Сб ноя 16, 2019 09:49:28

Андрей Бедов писал(а):браузер долго-долго её мучил, и наконец рухнул...
...ведь не у всех i7 и 16 Гб ОЗУ
Ну например у меня Core i5 3570 и 8ГБ ОЗУ, и всё равно такая проблема есть. :shock: Как выяснилось это из-за медленного инета, когда после выработки лимита трафика сотовый оператор режет скорость до 128кбит. :evil: :kill:

Re: Жалобы и предложения...

Сб ноя 16, 2019 14:54:02

У меня Core i3 и 6GiB оперативы, браузер Chrome 78. Вообще без проблем открылась та вкладка. Я думаю проблема может возникать если в настройках ютуба включено автовоспроизведение или используется флеш-плеер. К слову судя по диспетчеру задач, та вкладка жрала памяти меньше чем гуглопочта, максимальная скорость загрузки была 2Mb\s, процессор загружен был в пиках на 47%. Могу проверить как будет грузится на стареньком нетбуке с Atom n270 и 1Gb оперативы.

Upgrader на 4pda у каждой темы есть постоянный куратор, а если его нет, то работают модераторы. Если бы на этом форуме некоторые посетители вели себя адекватней, то никто бы не запрещал редактирование своих сообщений. Что до бана, то как отследить двойников на динамическом ip? Что делать если обиженка удалит свои сообщения со ссылками на прошивки и схемы, делать откат на форуме? Нет уж, пусть остаётся всё как есть.

Re: Жалобы и предложения...

Сб ноя 16, 2019 16:16:37

radteh писал(а):проверить как будет грузиться на стареньком нетбуке с Atom n270 и 1Gb оперативы.
Вот проверьте пожалуйста для сравнения.
У меня устройство на Intel Atom x3 (4 ядра Silvermont на 1 ГГц, 1 Мб L2) и 1,5 Гб ОЗУ. Браузер Opera на движке Chromium 76, автовоспроизведение в Youtube отключено, используется HTML5 (а не Flash).

Суть не в конфигурации (они у каждого могут быть разными, и далеко не топовыми) а в том, чтоб немножко подразумевать при выкладывании роликов, что у других смотрящих форум Котов может быть и послабее. Я не намекаю тут на себя, ни в коем случае.

Вот возьмите форум 4PDA. Те, кто часто там бывает наверно знают и не дадут соврать, что там в Правилах велят прятать под спойлер даже картинки! Любые, и в любом сообщении форума. И модераторы за этим строго следят, выписывают предупреждения и даже переводят пользователей в режим "только чтение" при систематических!

Вот это я понимаю забота обо всех пользователях, с любыми конфигурациями. Надо человеку - откроет спойлер, загрузит картинку/ролик. Если и так понятно - не станет открывать.

Я ничего конечно не требую, ибо просто не имею права. Я просто воззвал к Котам: при оформлении сообщений заботиться чуточку о тех, кто потом будет смотреть контент с не слишком сильных устройств.

Re: Жалобы и предложения...

Вс ноя 17, 2019 03:00:41

Андрей Бедов, может предложить Администрации, добавить опцию в профиль, чтобы скрывать медиаконтент? viewtopic.php можно переписать как-то так:
Код:
//
if (current_user.settings['hideMediaContent']) {
 /* $msg = 'text1 ... [youtube]http://youtu.be/testA[/youtube] text2 ... [youtube]http://youtu.be/testB[/youtube] text3 ... text4'; */
 //
 $msg = preg_replace('/\[youtube\](.*?)\[\/youtube\]/', '[spoiler]$0[/spoiler]', $msg);
}


Тогда теги видео будут автоматически уходить в спойлер...

Re: Жалобы и предложения...

Вс ноя 17, 2019 07:07:52

divisоr, здесь с картинками порядок не наведут, последнее правило отменили. Теперь можно забить на ширину и плевать что раскурочит вёрстку. А вы со своим ютубом

Андрей Бедов, проверил ту вкладку на слабом нетбуке. Не смотря на то что страница грузилась долго, но прочитать текст и прокручивать страницу мог даже в процессе загрузки.

Re: Жалобы и предложения...

Вс ноя 17, 2019 07:35:55

radteh писал(а):Несмотря на то что страница грузилась долго, прочитать текст и прокручивать страницу мог даже в процессе загрузки.
А интернет в этот момент был какой? Широковещательный?
У меня мобильный интернет 3G, скорость в лучшие моменты 1,2 мегабайта в секунду (но это ночью-утром ранним). Обычно 384...512 Кб/сек.
При этом позволяет [почти] без прерываний смотреть Youtube в 480-качестве.

Прокручивать страницу и читать текст я тоже могу, до тех пор пока загрузка и парсинг этого монструозного количества плееров не приводит к зависанию страницы и падению браузера.

Прибавление: при этом же интернете, на десктопе с Core 2 Duo E6600 и 3 Гб ОЗУ (Chrome 78) - естественно никаких проблем.
Но десктоп есть десктоп. Жрёт и шумит. Поэтому я всю активную интернет-деятельность веду с Intel-планшета 10 дюймов. Он удобнее по многим параметрам.

Re: Жалобы и предложения...

Вс ноя 17, 2019 08:03:14

Скорость не знаю, проверял на ёте 3G.
Ответить