Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 07:59:00

Очень похож на дисплей от табло покупателя для POS-терминалов.
Вижу знакомые LCD-дисплейчики от ККМ Элвес-микро-К, сегментники от касс Меркурий 112 :)

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 17:07:48

http://img.radiokot.ru/files/29531/medi ... 1gzs6c.jpg


Классный подарок. И дисплейчик моей мечты. Эх...
(в смысле у effd отличный подарок)

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 18:49:42

А тут всем такие дисплеи раздают??

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 20:35:41

http://img.radiokot.ru/files/29531/medium/1hgk1gzs6c.jpg


Классный подарок. И дисплейчик моей мечты. Эх...
(в смысле у effd отличный подарок)


Я тоже люблю VFD дисплеи!)

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 20:43:25

Если что... Я больше всех, их люблю.

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 21:08:57

А я их просто НЕНАВИЖУ!
Изображение

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 21:12:33

Тогда избавьтесь...
Адрес дать??

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 21:36:20

Увы - кому развлечение, а кому работа. Подотчетное. И дохнут заразы... А если не дохнут, то выгорают. Задалбываешься их менять.

А, еще большой привет инженеру из CHD, который придумал такое дебильное месторасположение разъёма: "Чтобы тебе икалось, каждый раз когда мне и другим техникам нужно корячить пальцы, чтобы отсоединить и присоединить этот дебильный коннектор!"

Хм, какой-то я сегодня добрый.

Добавлено after 13 minutes 11 seconds:
А вот есть вещь, от которой я думаю избавиться.
Изображение
Состояние неизвестное. Платы непаянные. Просто провалялись в шкафу лет тридцать.

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 21:48:17

Было бы интересно заставить конструктора обслужить то, что он сконструировал. Тоже бывает нецензурно выражаешься в адрес конструкторов. :)
Ну а с другой стороны
Изображение
Вложения
1419002343_raznoobraznaya_2-72.jpg
(93.14 KiB) Скачиваний: 312

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 22:35:17

Vlad465 : снимаю своё предложение обмена внеКЗ подарками. Причина: Вы много времени проводите на форуме, разоблачая неправильных дедморозов ( что означает наличие времени свободного на отправку подарка) и критикуя администрацию, но при этом свой КЗ подарок кому то так и не отправили. И... пожелание вы в личке написали, поэтому не озвучиваю конкретику. Но разве можно в виде пожелания отправлять на свою бизнес страницу типа Авито, предлагая подарок свести к банальному обмену деталями( требуется по списку - могу отдать по списку)???

Re: КЗ 2017

Чт янв 18, 2018 23:21:22

Не оправдываюсь, а просто вам для сведения: своему котоморозу отправил уже два подарка, один он получил еще до НГ, второй получит наверно на следующей неделе (ждал пока приедет то, что он просил, т.к. этим направлением творчества не увлекаюсь). Так что не переживайте. :))) А то, что не поставил галку - это мое личное дело... :)
Ну а то, что я вам предложил посмотреть небольшой :) списочек того, что могло бы вам пригодиться, что в этом плохого?
Лучше получить то, что нужно, чем непонятно что, не зная ваших предпочтений. у меня например и радиоламп много, для кого-то это хороший и нужный подарок, а кому-то и совсем не нужно. :facepalm:
И списочек не на Авито, а на этом же форуме, можно было и заметить, :dont_know: , я своими запасами деталей не торгую, а обмениваю.
С Крещением всех! :beer:

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 11:43:30

Вот и я получил свой подарок вне КЗ от уважаемого samii_rigii, и спешу похвастаться:
Изображение
Здесь куча разных микросхем: ATMega8, ATTiny13A, 74HC595 и др., транзисторы, переключатели, индикаторы, 1W светодиоды, программаторы, конденсаторы, две платы не понятного мне назначения и, конечно же, магнитик..

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 15:51:47

Подарок в Питер на улицу Васи Алексеева сегодня выехал, трек вбил. Заранее извиняюсь за упаковку(внутреннюю) и отсутствие магнитов, открыток и сладостей. Болею сильно, питаюсь одними таблетками и еле хожу. Пы.сы.: не смертельно, жить буду.

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 19:41:02

Платы похожи на дискретные контроллеры.

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 21:19:30

VLAD465 : "Ну а то, что я вам предложил посмотреть небольшой :) списочек того, что могло бы вам пригодиться, что в этом плохого?" - да ничего плохого в этом нет))) В этом списке исключительно бесплатные образцы микросхем от десятка разных фирм ( ни на что не намекаю, но очень часто такое огромное количество образцов присутствует у любителей халвы, с которыми вы боретесь). Но я больше говорил о том, что та страница типа Авиты это бизнес( обмен это как бы тоже бизнес). А я ожидал пожелание как бы более пространное ( вроде сферы интересов) или конкретное типа Осциллографа и точка). С праздником Крещения Вас!)

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 21:25:28

uldemir я в личку написал по поводу конструктора

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 21:28:19

Спасибо огромное Коту Морозу из г. Петропавловск-Камчатский Степану Сергеевичу С. Сразу отчет не получилось выложить. Рэлюшки уже ушли в дело. Еще раз спасибо

Изображение Изображение Изображение

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 23:11:22

А мой одариваемый так и молчит! А я ведь переживаю - отправлял конфетки, рыбку. Посылка шла долго, вдруг рыбка испортилась, её съели и ... :facepalm:
Хоть бы написали например:"Дорогой hhornett, посылочку получил, рыбку съел. Лежу под столом зелёный, из последних сил пишу. Будь ты проклят, окаянный. С Новым Годом!" :))

Re: КЗ 2017

Пт янв 19, 2018 23:17:09

Kotovas, странный вы вообще человек :) Ну есть у меня большое количество образцов, и таких, которые в РФ никогда не отправляли, ну а радиолампы например вроде вообще образцами никто не отдавал, еще много чего есть, раздаю понемногу, наверно это лучше чем в коробках будут лежать, а так кому-то могут пригодиться. Если знаю, в какой области увлечения моего одариваемого - стараюсь подобрать по его увлечениям, вам вообще предложил посмотреть что вам может пригодиться, это лучше чем дарить то, что может никогда вам не понадобится. :facepalm: Ваша реакция непонятная. :dont_know:
А сам у вас вообще ничего конкретного не просил, только обрисовал круг своих увлечений.
Ну а если посмотрите мои подарки за прошлые КЗ, да и получившие соврать не дадут, бОльшая часть того что отправлял никогда сэмплами не раздавалась. :)
И ваше поведение что-то очень расходится с вашими же словами:
Borodach, да, да))) Благотворительность ради благотворительности как раз и подразумевает подарить что то без лишнего шума, а потом по радоваться отзыву одариваемого на форуме( если конечно он решит написать отзыв

Borodach.....
Если я решу отправить кому то внеКЗ подарок, то спрошу адрес без шума. Поэтому не понимаю уместности вашего вопроса-упрека)))

Ну и могли бы без шума спросить, а не в теме, напоказ. :) А сами в теме пропиарились, и еще всем недовольны. :shock:
А на Бородача вообще не по делу наехал, пора бы знать, что в форумах принято обращаться на "ТЫ", тем более что сам к другим так и обращаешься.

Re: КЗ 2017

Сб янв 20, 2018 00:27:06

Vlad465: чего это так раздухарились то?))) Видимо в моих словах оказалась истина?) Успокойтесь, ведь честному человеку не стоит нервничать, верно? "не поставил галку - это мое личное дело... :)" - именно так все честные люди и делают)))
А насчёт Borodach - Вы с чего это взяли, что я на него наезжал? Развеж так наезжают) Только вежливо попросил соответствия его обращений с моими. Насчёт принято или не принято на форумах: этика она и в Африке этика. Первый случай: Если кто то обратился к кому то на ты, то если чел не имеет ничего против, то это норм и продолжают говорить на Ты. Если против, то говорит, что против, и тогда дальше либо общаются на Вы или прекращают диалог. Второй случай: Если кто то обратился на Вы, то отвечать нужно тоже на Вы, либо предложить перейти на Ты.

Добавлено after 7 minutes 44 seconds:
Насчёт без шума спросить - это говорилось о благотворительности, не так ли? А Вам был предложен просто обмен, без какой либо благотворительности. Так что не к месту про шум или не шум. Постарайтесь понять))) Про то, что я пропиарился вообще непонятно. Пиар предполагает достижение каких то целей , рекламных там или ещё каких либо) В данном случае Вы видимо говорите о пиаре ради пиара? Нет, неинтересно.
Ответить