Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вс сен 02, 2012 19:26:58

Вы опять меня неправильно поняли. Зачем каждого разяву как я отсылать в правила форума если можно вписать размер картинки в редакторе поста? Вот я сейчас пишу, смотрю на всякие надписи, а какой размер можно совать не знаю. Вот я о чём. Думаю новички оценят такое нововведение.

Правка, а как делать увеличивающийся рисунок?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пн сен 10, 2012 05:56:52

bazarov писал(а):Правка, а как делать увеличивающийся рисунок?
А вот пущай WildCat найдет и прикрутит к форуму нужный мод - их давно есть несколько. Даже для второго пыха, не говоря уже о третьем.

Не знаю, почему он таки не знает... :dont_know:

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пн сен 10, 2012 06:36:16

Правка, а как делать увеличивающийся рисунок?

Это как?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пт сен 14, 2012 00:59:07

Это когда рисунок маленький, а при нажатии на него он увеличивается. Или хотябя объясните как делают скрывающееся окно, чтобы большими картинками тему не портить.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт дек 04, 2012 10:01:32

При создании статьи в котореде какие картинки предпочтительней использовать .gif или .jpg.
И спойлер в статье есть возможность использовать?

Re: Жалобы и предложения...

Ср май 15, 2013 01:41:07

ploop писал(а):Тиф никому не нужен.

По сравнению с другими форматами ч/б схемы в формате TIF Group 4 мало весят, формат является одним из стандартных в допечатной подготовке. Про никому не нужен - категорично.

Re: Жалобы и предложения...

Ср май 15, 2013 06:33:35

И ваш браузер нормально его отображает?

Re: Жалобы и предложения...

Ср май 15, 2013 21:24:34

ploop писал(а):И ваш браузер нормально его отображает?

Вполне. Главное - что можно скачать маленький по объему русунок, выполненный без потери качества.

Re: Жалобы и предложения...

Ср май 15, 2013 22:48:23

Вполне

Что же у вас за интересный такой браузер?
Главное - что можно скачать

Скачать можно что угодно.
Главное - вставить в пост или открыть в браузере. В любом браузере. На любом устройстве и ОС, будь то телефон, смартфон, планшет, или крутой ПК. Ни кто не мешает вложить вам эти tiff'ы в архив с проектом, или куда-либо ещё, но речь была о другом.

Без потери качества и маленький - ловите PNG и GIF

Re: Жалобы и предложения...

Ср май 15, 2013 23:53:25

Пишу с iPAD. Всё отлично просматривается.
ploop писал(а):Без потери качества и маленький - ловите PNG и GIF

Ч/б PNG хорош, но имеет больший объём при том же контенте.

Специально для Вас подготовил 3 файла одной и той же схемы. У всех рисунков разрешение 600 dpi, все параметры по-возможности одинаковы. Хотя, может, я не умею готовить кошек. Сравните. IMHO, TIF выигрывает с крупным счётом.

Это в GIF (1,18 МБ):

Изображение

Это в PNG (339 КБ):

Изображение

Это в TIF (115 КБ):

Изображение

IMHO, возможность размещения TIF-рисунков была бы большим плюсом хостингу картинок. Таково моё мнение. Предлагаю не разводить холивар, и на этом закончить.
Вложения
The scheme of the SMPS for a powerful car audio amplifiers.tif
(115.44 KiB) Скачиваний: 1073

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 01:39:38

Неудачный пример, скачал я ваш Тиф не открывается на телефоне, а среди тех картинок, что вы на хостинг добавили реально закачивается в другом формате. Все в .jpg скачивается. так что это двойная перекодировка получается какая то.

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 01:51:36

vitalik_1984 писал(а):что вы на хостинг добавили реально закачивается в другом формате. Все в .jpg скачивается

Вы правы. :cry:

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 06:36:11

Ваш TIFF на хостинге преобразуется в PNG
Изображение

В голом виде он не поддерживается браузерами, т.к. специфичный формат. Как вложение ни кто не запрещает его использовать вам, но зачем такое для хостинга картинок, изначально задуманных для отображения браузерами?

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 07:22:45

этот гиф на картинке не более 100 кб должен занимать как вы его в 1 мег загнали??

Во посмотрел 66 кб.
ПНГ 47 кб
а Тифф как Джпег 158 кб

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 10:41:29

AlekseyEnergo писал(а):а Тифф как Джпег 158 кб

Так он же плохой для ч/б. Для ч/б тифф груп 4.
И в Пнг никак 47 кб занимать не будет - это ж огроменное полотно с 600 dpi.

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 11:24:36

ну да почему то по ссылке все равно превью показывает. С трудом нашел полноразмерное изображение.

Но все равно не понятно на кой для размещения на форуме такое разрешение 600 точек?

Re: Жалобы и предложения...

Чт май 16, 2013 12:27:34

И в Пнг никак 47 кб занимать не будет - это ж огроменное полотно с 600 dpi.

PNG использует сжатие без потерь (вы путаете с BMP). И огромное белое полотно с несколькими детальками превратится в пару килобайт (а то и меньше). Вот для фоток не годится, да.

И давайте поговорим о форматах в новой теме в МЯУ, если это интересно. Эта тема о другом.
Ответить