Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Вс авг 16, 2009 00:31:23

Лечится удалением этих фотографий через правку сообщений :)

Вс авг 16, 2009 00:41:51

Не очень привлекает такая перспектива. :(
И еще вопрос - а фотографии, которые я отсылыл в "КотАрт", входят в эти 10 мБ?

Вс авг 16, 2009 01:02:43

Ну а что вы хотели, место под хранение файлов ограничено, за хостинг нужно платить. Выход - размещать фото на специализированных сайтах для загрузки картинок, а сюда ссылку давать.
Про КотАрт не знаю.

Вс авг 16, 2009 19:03:04

SergVi писал(а):Не очень привлекает такая перспектива. :(
И еще вопрос - а фотографии, которые я отсылыл в "КотАрт", входят в эти 10 мБ?

КотАрт сюда не относится. GRAF предложил оптимальный выход, квоту в принципе поднять можно, но делать это нужно обдуманно, место и правда не резиновое.

Вс авг 16, 2009 21:16:30

Спасибо всем за ответы.
Но всё же считаю, что в правилах форума нужно указать, что существует лимит на картинки. Удачи!

Вс авг 16, 2009 21:56:02

SergVi, это вы можете в своем профиле посмотреть.
http://radiokot.ru/forum/profile.php?mo ... le&u=10695

Вс авг 16, 2009 22:46:12

"Слона-то я и не заметил..." :)))
Спасибо! А если честно, я на эту страничку еще ни разу не заглядывал.

Вс авг 16, 2009 22:56:04

В закладки её добавьте :))

Вс авг 16, 2009 23:03:31

Всенепременно! :)))

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Чт апр 22, 2010 08:22:10

Начертил схему через СХЕМОСТРОИТЕЛЬ(прога такая)Он сохраняет только в формате sx.Как его переделать в gif\bmp?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Чт апр 22, 2010 08:35:42

Он сохраняет только в формате sx.Как его переделать в gif\bmp?

Если в программе есть экспорт в эти форматы - через него. Если нет - то никак. Разве что скриншотом :)

Re:

Чт июн 03, 2010 10:28:32

GRAF писал(а):это вы можете в своем профиле посмотреть.

Это раньше было можно, а теперь (после обновления форума) уже нет.
PS. К модераторам: где это можно сейчас увидеть?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт июл 06, 2010 19:54:44

Про картинки(я их часто размещаю и потому могу поделиться своим опытом): Всё "прогоняю" через Паинт Нет(эта прога доступна бесплатно), максимальный размер ограничиваю в 1000(по горизонтали, чтобы другие потом не мучились с громадным полотном и не пользовались масштабированием)) и даже меньше(если картинка небольшая, к чему качать лишние биты?..). Не люблю смотреть в формате zip , блин с ним ещё и "работать" надо: куда то поместить, перевести в "натуру". Громадную схему на А4 вполне можно обработать в Паинте до 150 -200 байтов. А всякая мелочь умещается и в 10 байтов.(даже в цвете и анимации).
Про чертежи и простые рисунки: SL5 рисует вполне прилично и просто управляется(дружеский интерфейс), раскрашиваем в том же Паинте(если надо), мультики в Gif аниматор(там же и раскрашиваем).
Если кто и недоволен прогой SL (мол библиотека не нравиться - не так элементы нарисованы) - это его проблемы, которые решаются доволно просто: самому нарисовать и сохранить как Макрос.
Ну в обшем так. А мои картинки все, надеюсь, видели, думаю не так и страшны.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт авг 17, 2010 14:26:57

Насчет форматов изображения: для схем лучше использовать формат png,он жмет без потерь(и жмет схемы хорошо,т.к.там черные линии на одноцветном фоне,а для фото не годится)
Например,вот саморисованное,но это не схема.Оцените разрешение картинки и ее вес :))
http://img39.imageshack.us/img39/6970/86330972.png
И заметьте - никаких артефактов,присущих jpeg,и цветность можно 24 или 32 бита(в отличие от gif,где 256 цветов всего)
И никаких спец прог не надо - хватит обычного паинта,чтоб сохранить рисунок в таком формате.А изменяю размер рисунков я в Nero PhotoSnap image editor

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пн ноя 07, 2011 21:30:13

Я запости всего несколько шотов протеуса, и я исчерпал свой лимит вложений, это только к посту или вообще? Если вообще можно ли принять меры?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пн ноя 07, 2011 21:33:29

хоть весь день грузи))
radikal.ru
делаешь так нажимаешь открыть ищешь свое фото открываеть нажимаешь згрузить, далее выдает тебе вариант картинки, или ссылка или сразу картинка или или или
удачи

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 16:13:07

Формат картинки не так важен, как возможность прикреплять картиночные файлы прямо на страницу в пост. На внешних файлорессурсах файлы хранятся не долго. И старые темы остаются без картинок. Тобишь без схем, фото устройств и другой нужной информации. Я знаю специализированные технические форумы, на которых запрещено выкладывать фото на внешних рессурсах по этой причине. Например форум банкоматчиков - bankomatchik.ru Я там замечание получил по этому поводу. А тут - только внешний рессурс. Плохо!

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 16:18:43

Не только внешний. Есть и внутренний ресурс для каждого, но он очень и очень небольшой, быстро заканчивается :)) А дальше - либо сам удаляешь свои фото, либо - фотохостинг

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 18:52:26

Да это понятно. Гдето вроде говорилось о 10-ти мегабайтах всеголишь. Так я лучше потрачу это место на вложения *.lay или чегото важного, чем картинки постить. А если схемы выкладывать - то сжимать в архив нещадно. Например при помощи Rar с максимальным сжатием, или 7z-архиватора, или ещё чегото такого "плотного". Всётаки 10 Мб мало, хотябы 100 Мб :idea: дали-бы, для форумчан с высоким рейтингом. Скажем начиная с 500 постов.... Был-бы дополнительный стимул-мотивация! :)
Тут люди собрались в большинстве серьёзные, форум тематический, пустого "бла-бла" не наблюдается. И в таком месте, как нигде нужна возможность постить jpg свободно. Пусть даже в сильно ограниченном геометрическом и объёмном размере.
Последний раз редактировалось Медведь Вениамин Вт апр 03, 2012 19:04:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 19:02:14

Откройте для себя dropbox. Два гига, надеюсь, на долго хватит.
нужна возможность постить jpg свободно.

За схемы в JPG надо бить подсвечниками!
Ответить