Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 19:19:27

Да я уже открыл для себя "pixs.ru". Только файлы с него удаляются регулярно при невостребованности до года. Не думаю, что в "dropbox" они хранятся вечно. Там по английски всё, русского перевода нету.... Сильно не вчитывался, но думаю - тоже самое.

....А в чём тогда, в gif ? и почему бить именно подсвечниками, а не, скажем, веником! ....по мохнатой рыжей кошачьей физиономии? :dont_know: :)) ...ну или медвежьей, ладно уж! :)))

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 19:30:10

Не думаю, что в "dropbox" они хранятся вечно.

dropbox - сервис синхронизации, и файлы, в первую очередь, хранятся у тебя на ПК. Он мониторит определённую папку, и любой появившийся там файл автоматом заливает в облако. И лежать они будут ровно столько, пока не удалишь сам. Конечно, файлы могут быть любого типа, а не только картинки.
А в чём тогда, в gif

Хотя бы. А лучше в PNG.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 19:46:52

А если мой компьютер не включен, или не подключён в инет - то и остальные пользователи ничего не увидят?. Это надо, чтобы компьютер мой, например, с файлами всегда был в сети. Или нет?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 20:24:38

Нет, файлы хранятся параллельно - и в сети и на ПК. Если последний выключен - к ним есть доступ через веб-интерфейс. Ссылки на публичные файлы тоже доступны, т.е. все картинки будут видны.

Главное его достоинство даже не в этом. Ну например, работаю я с каким-нибудь проектом с кучей файлов. Пишу код, делаю плату - не важно. Если сохранить каталог с проектом в каталоге дропбокса, то можно так же спокойно работать дома, выключить ПК, прийти на работу, включить и продолжить с того же места.
Если конфиги среды разработки туда положить - то даже курсор на том же месте будет :)

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вт апр 03, 2012 21:08:58

Ух ты! Дельная вещь! Спасибо за подсказку. Постараюсь освоить, пригодится! :)

П.С. Вот попробовал преобразовать картинку формата "jpg" в "png". При помощи программки Irfan Viewer 4.28 Чегото не получилось. Конечный файл вышел в четверо объёмней исходного. При применении плагина "pngout"- вообще зацикливается. Чем Вы пользуетесь для преобразования? ...и на сколько формат "png" плотнее "jpg" ??

...просто интересно, как знающие люди делают, пригодится!


!! ПОЛУЧИЛОСЬ ! Вот ТУТ удалось картинку преобразовать в "png" формат при помощи программки Irfan Viewer 4.28, с применением плагина "pngout".
Вайл втрое короче исходного получился. И формат "png" внешний файлообменник принял без проблем.

+ Гораздо быстрее на странице открывается картинка в "png"-формате
-- Очень долго переформатировался файл. Исходный "jpg" был 96кб, конечный "png" стал 31кб. Процесс занял минут 5. А если большой, трёхмегабайтный файл преобразовывать - этоже час ждать надо!
Видимо есть специальные утилиты для этого. И Irfan Viewer 4.28, с плагином "pngout" не самый лучший выбор для этого....

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Сб апр 07, 2012 01:05:06

Это становится невыносимым !
Вот в "Цифровой технике " юное дарование Саша16 опубликовало свой частотомер, приложив мегабайт 40 рисунков этого мегапуперсупердостижения, в том числе скан из книжки ( блин, делать нечего ! ) таааакой ширины, что у меня один конец страницы вылез из монитора и уперся в системный блок, а другой - чуть не уронил на пол принтер :)) . Неужели нельзя поставить какой-нить фильтр на размер изображения ? Френ с ним, большие фотки не хочешь - можешь вообще не открывать, но они же растягивают страницу по ширине !
Если ничего нельзя сделать с движком форума, то хотя бы юному дарованию -- атата по попе и клизму скипидарную с патефонными иголками, чтоб другим неповадно было :?

И еще.

Будь я модератором, я бы настоятельно рекомендовал граф. материал в .JPG (PNG) прикреплять прямо к посту, а то одни в PDF норовят засифонить, другие в файлообменник прут, а там порнуха, реклама и прочая рвота.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Сб май 12, 2012 05:08:04

Всем привет и мои добрые пожелания.
Очень нравится мне этот сайт,
интересный и доброжелательный.
Но вот одна "маленькая" досада,
Все схемы, что в архивах (RAR)
прекрасно скачиваются, разархивируются,
но не могу их посмотреть.
Подскажите, пожалуйста,
какой программой (открывалкой)
можно посмотреть эти файлы?
Спасибо

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Сб май 12, 2012 05:29:17

А какие расширения у файлов, которые Вы не можете открыть?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Сб май 12, 2012 12:38:07

Угу, надо расширения смотреть конкретных файлов...
niktim писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой программой (открывалкой)можно посмотреть эти файлы?
Sprint-Layout, sPlan, Proteus, P-CAD

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пн май 14, 2012 20:06:54

bensaratov писал(а):хоть весь день грузи))
radikal.ru
делаешь так нажимаешь открыть ищешь свое фото открываеть нажимаешь згрузить, далее выдает тебе вариант картинки, или ссылка или сразу картинка или или или
удачи
Про радикал было предупреждение:
//кто заливает на радикал, достоен самой страшной и жестокой анальной казни. WildCat!

:) Если только прямую ссылку оттуда размещать, а так рекламы там и в самом деле жуть сколько лезет...

Ещё несколько:
http://www.ii4.ru/
http://fastpic.ru/
http://keep4u.ru/
http://www.imagepost.ru/
http://savepic.ru/index.php
http://imageshack.us/

если Верховные Коты не против... а то постоянно спрашивают на форуме как, да как картинку прикрепить...

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Ср май 30, 2012 01:01:08

//кто заливает на радикал, достоен самой страшной и жестокой анальной казни. WildCat!


На кол всех котов, которые с радикалом контачат! ! ! :)))

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вс июл 22, 2012 19:41:03

Вот тут держу картинки, для размещения на коте: http://pixs.ru

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пт авг 31, 2012 00:20:52

Jpeg-компрессор
http://www.fototema.ru/news/1299-advanc ... essor.html
Жмёт с мегабайт в килобайты. Схемы только гифовские с русплана, десятки килобайт всего.

Вопрос по вставке картинок. А какое самое максимальное разрешение должно быть чтобы робот на сайте автоматом не сжал картинку до уровня нечитабельности?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пт авг 31, 2012 00:31:07

bazarov писал(а):какое самое максимальное разрешение должно быть чтобы ...
Ну это все знают.
Картинка должна быть не больше 2 мегабайт.
Вот я загрузил 2 мегабайта.
Вложения
122.JPG
(1.99 MiB) Скачиваний: 1312

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пт авг 31, 2012 01:11:29

Зачотная картика :beer: . У самого такая кладезь валяется, а выкинуть жаба душит....

Вопрос был о размерах в пикселях. Я выложил картинку где-то 4000х2000, в итоге даже с вкладкой она почему-то сжалась до ничетабельных размеров. Интерисует именно пиксельный размер, ибо размер по килобайтам составлял всего пару сотен килобайт.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Пт авг 31, 2012 06:33:01

Вопрос по вставке картинок. А какое самое максимальное разрешение должно быть чтобы робот на сайте автоматом не сжал картинку до уровня нечитабельности?

Робот не сожмёт, а вот в баньку попариться можете попасть. Так как не читаете правила ресурса, на котором находитесь. И там чётко написано, какой максимальной ширины картинки можно вставлять на форум.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вс сен 02, 2012 17:19:51

Нашёл.
2.6 Картинки, прикладываемые к сообщению, должны быть не более 800 пикселей в ширину.
п 2.6 - Картинки большего размера будут удаляться без уведомления автора сообщения, который получит предупреждение. В случае повторения нарушения - бан на неделю.

А может лучше было бы если о размерах картинки говорилась бы при написании поста? То получается как по конституции, никого не волнует что ты не знаешь весь закон а в тюрьму загреметь можно по незнанию. Как я понимаю незнание закона является отягощающим обстаятельством? Это же надо.... А с виду такие добрые котики :roll: ....

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вс сен 02, 2012 18:42:00

Вам при рождении будет проблематично освоить свод законов. А вот при регистрации на сайте всегда предлагается прочитать правила, которые по объёму всего на половину страницы. Если этого даже не осилите, то какие обиды?

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вс сен 02, 2012 19:13:37

Не у каждого есть конкретная память чтобы помнить все "ньюансы". Придя сюда смотрел на темы и качество файлов а не на условности. Не спорю что со времнем размер картинок в памяти откладывается, но пока не отложилось вопрос остаётся до его ЛЮБОГО решения.

Re: Делаем ПРАВИЛЬНЫЕ рисунки для размещения на форумах/стат

Вс сен 02, 2012 19:20:03

Даже без правил - это элементарное уважение к остальным. Ведь не у всех быстрый интернет и мониторы на 28 дюймов. Если не хочется сжимать, или делать превьюшку, можно просто дать ссылку.
Ответить