Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

небольшое пожелание по вложениям

Пн фев 22, 2010 13:00:47

привет-привет

если это пожелание уже звучало, просто проигнорируйте.
а нельзя-ли сделать сортировку вложений? просто когда их несколько, а интернет не очень быстрый и на закачку 3-4-х вложений уходит минут 5-10 так не хочется их удалять и снова закачивать...

ну вот собственно и все.
спасибо, пока

Пн фев 22, 2010 22:48:26

Если вы скачали вложение к себе на компьютер, то его не обязательно удалять.

Вт фев 23, 2010 06:13:25

спасибо, я тоже посмеялся)))

я конечно же не про скачку, а про ЗАКАЧКУ...
когда ЗАКАЧАЛ картиночки и все такое в СООБЩЕНИЕ (это на этот сайт) чтобы показать другим, было бы неплохо иметь возможность менять их местами.

компане ву?

Вт фев 23, 2010 10:25:35

Теперь Вы знаете в какой последовательности их нужно закачивать... :))

Вт фев 23, 2010 16:44:44

Закчка приложений идёт в стековом порядке- первый вошедший выходит последним.
Так что при необходимости просто учитывайте этот факт- рисунок, который должен смотреться первым, закачивайте последним. И не забывайте нумеровать или давать рисункам осмысленные названия- чтоб легче ориентироваться.

Ср фев 24, 2010 09:56:41

ну ладно
пусть останется как есть...
пока-пока

Чт фев 25, 2010 05:35:24

я почему-то сразу не подумал про хостинг картинок
хорошая мысль. вероятно при помощи такого сервиса можно показывать картинку прямо в тексте (не как ссылку, а как картинку в тексте).

м/б уважаемые модераторы-разработчики-внедренцы задумаются о подобном сервисе для "радио-кота". все равно же файлы лежат где-то на сайте...

Чт фев 25, 2010 06:01:26

Тимоша, такая возможность есть. Схема это просто как пример, что первое под руку попало то и закинул.
Я правда почти не юзаю хостинг форума. Проще на радикал залить. Пользуюсь уже несколько лет и доволен. И размер практически не ограничен.
Изображение
Вложения
01.gif
(13.45 KiB) Скачиваний: 1773

Чт фев 25, 2010 13:29:28

При заливке приложений на хостинг существует проблема- время хранения залитых материалов. Так что думайте- что лучше- сегодня и без проблем, или в виде приложения и на многие года.

Чт фев 25, 2010 15:28:41

Я уже попробовал использовать картинки с ljplus.ru

получилось)

Пт фев 26, 2010 05:45:27

Хорошее замечание насчет превью. Как раз про меня)))
Как появится свободный часик, подправлю свои каракули...

Пт фев 26, 2010 08:02:54

Сэр Мурр писал(а):При заливке приложений на хостинг существует проблема- время хранения залитых материалов. Так что думайте- что лучше- сегодня и без проблем, или в виде приложения и на многие года.
А регистрироваться нужно. Я захожу в свой акк на радикале и складываю туда что нужно. Еще ни одна фотография не пропала. А рекламу ихнюю не вижу ибо юзаю спец средства. А то реклама у них действительно жестяная, у меня комп даже виснет от ихних флешек. Пришлось блокировать.
В общем на радикале время хранения вложения не ограничено, если не заброшено туда гостем.

Пт фев 26, 2010 17:47:17

Ну регистрация это не проблема думаю. Да и нет таких ресурсов практически, где без регистрации можно делать что угодно. Например на этом форуме без регистрации вложения не скачать.
Ну а от рекламы никуда не денешься, ибо бабло она приносит.
А вот то что эта реклама сделана так, что компам башню от натуги сносит, это другое. Но опять таки никуда не денешься.
Про превьюшки Вы правильно заметили, тут без рекламы обходимся.
Последний раз редактировалось myurrey Сб фев 27, 2010 12:12:29, всего редактировалось 1 раз.

Пт фев 26, 2010 18:04:48

Народ!
По-моему уже все переварили и пора делать выводы. Может оформить наши вирши в виде маленькой инструкции и закрыть тему? А?

Пт фев 26, 2010 19:29:27

_noise писал(а):myurrey, оверквотинг... в местных правилах не обозначено, знаю, да
Где конкретно? Я лишнее из цитат убираю всегда! Тут же лишнего ничего не нашел. Я не придираюсь, а просто не понял. По всем пунктам у меня все есть, то-есть в цитате ничего лишнего. А портянки километровые сам не люблю.

Сб фев 27, 2010 12:10:46

_noise, я Вас отлично понимаю. Но старайтесь не перестараться. Особенно с тегами уменьшения текста. Я лично еле прочитал, текст мелкий а монитор так себе.
Я тоже постараюсь исправится :)

Сб фев 27, 2010 18:49:42

Знаю про увеличение. Оно все легко делается. И про все можно сказать типа: Все это делается легко и просто. И сделать можно мульоном способов.
Я поясню. Вы вот ратуете за читабельность и удобство. А получается что цитату пропустить это уже не читабельно, а мелкий текст это в порядке вещей, всего-то увеличить страницу нужно, можно еще скопировать текст и в блокнот вставить и там уже увеличить, а в ворде вообще возможностей километр.
А по поводу подписи уж извините, я не приучен тыкать.

Пн мар 01, 2010 23:27:58

А как иначе, если не пользоваться "внешними" сервисами? Причем эти сервисы кому-то могут быть недоступны. А кот если доступен, то доступен.

Вт мар 02, 2010 07:47:55

На сайте файл остался, ссылка на него есть - а из сообщения табличку "скачать" убрал. То есть файл не привязан к конкретному сообщению, отдельно лежит.

А вы не подумали, что видите картинку из кэша браузера, и свято верите, что она на сервере? :wink:
Я, например, её не вижу...

Изображение

Re: небольшое пожелание по вложениям

Пт апр 23, 2010 00:23:22

Я пользуюсь хостером http://www.fastpic.ru/
Вложения получаются такими:

Изображение Изображение Изображение

Так можно просмотреть изображение в миниатюре, а если кого-то заинтересовало оно,
то он может его увеличить. Так меньше загромождается форум и тратится меньше ресурсов
сайта.
Ответить