Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 09:53:49

urry, что поделать - жизнь полна опасностей :) В утешение могу только сказать, что указанный вами гражданин уже подстрижен и посажен вместе с создавшим его пользователем.

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 11:41:37

urry писал(а):Некий только родившийся SerYAR ...
за ночь уронил мне рейтинг на 40 пунктов и одновременно накрутил рейтинг ИС-пытатель ....
Нужно как бы предотвратить такие ситуации ... Это предложение.
Нужно сделать форум без счетчиков рейтинга, без разделителей на каку и цяцю, без какой либо дискриминации как явления, и тому подобных понтовых глупостей. Чтоб был просто хороший человек.

Это предложение.
Куда более здравое и уважительное чем система кака/цяця, необходимая тому, кому её не хватает, и совершенно не нужная обычному нормальному человеку.

Max писал(а): указанный вами гражданин уже подстрижен и посажен вместе с создавшим его пользователем.
Не последствия надо устранять, а причину - ваши счетчики рейтингов.

ps: Рейтинги на форуме нужны тем, кому их не хватает в реальной жизни. Вы тоже среди таких? Решите каждый сам за себя.

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 14:04:18

В плане для себя лично кнопкам "плюс-минус" нашёл применение - получается отметка "прочитано", автор попус автору приятно, не зря старался печатал.

Системой рейтингов повышается активность пользователей.
Форум без активности пользователей никому не нужен.
Вывод:

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 14:52:54

Так как модераторы являются администрацией и лицом сайта, предлагаю ввести модерацию их аватаров.

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 14:58:17

Предлагаю Pavel_1978 создасть свой сайт с форумом и своими правилами.

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 15:04:44

А то как бы Pavel_1978'у аватару не промодерировали :)))

Re: Наш форум

Пт июн 06, 2014 19:24:41

цитрамон писал(а):Нужно сделать форум без счетчиков рейтинга, без разделителей на каку и цяцю, без какой либо дискриминации как явления, и тому подобных понтовых глупостей. Чтоб был просто хороший человек.
...
ps: Рейтинги на форуме нужны тем, кому их не хватает в реальной жизни. Вы тоже среди таких? Решите каждый сам за себя.

Кто считает такие рейтинги понтовыми, тот, как правило, и делает глупости направленные на эти самые рейтинги (людям, себе, в хорошую, в плохую сторону - не важно). А кто рассматривает их просто как инструмент оценки, скажем так, опытности/полезности человека на форуме и возможности сказать спасибо за помощь, тому и не надо их накручивать/скручивать, и, соответственно, мериться пиписьками рейтингами не надо. IMHO, накрутка, скрутка - ребячество, показатель глупости, показатель отсутствия мудрости, как угодно можно охарактеризовать. Это возрастное, в детстве все болеют, потом проходит.
То что каждый решает за себя - да, несомненно. Вот пусть каждый для себя и определиться - это понты, с риском предстать в нелицеприятном виде за накрутку, или инструмент, и остаться просто обычным хорошим человеком.

Re: Наш форум

Вт июн 10, 2014 08:59:01

Соглашусь с Kavka- серьёзные пользователи мало интересуются рейтингами, и их расстановкой. Кроме того, они не отмечаются в супер-разделе МЯУ!.

Re: Наш форум

Вт июн 10, 2014 16:04:26

Рискну спросить - сам боярин ни разу не плюсовал/минусовал никому рейтинги и не отмечался в "МЯУ! " ? :roll:
( Нисколько не сомневаюсь, что сей пользователь весьма сурьёзный .. Ой, а меня за такие неудобные вопросы не накажут ? :facepalm: )

Re: Наш форум

Чт июн 26, 2014 12:03:57

сделайте плиз иконку листика слева от "добавлено" голубенькой или с голубой рамкой. все ссылки и кнопки форума имеют голубые атрибуты, чтобы было видно что это ссылки.

Re: Наш форум

Вт дек 02, 2014 12:29:36

Приветствую Модераторы и Создатели сего сайта! :)) Очень хороший сайт! Возник вопрос или предложение, давно все хотел попросить. Можно ли доработать функцию "Все вопросы в Форум." чтоб при нажатии отправляло в форум со статьёй. А не искать в списке всех форумов. Прошу особо не шипеть, не царапать если пропустил или не заметил такого пункта (если что ткните носом) Пасиба! :beer:

Re: Наш форум

Вт дек 02, 2014 12:37:06

Так так и организованно, если обсуждения еще не создано то отправляет просто на форум, если есть обсуждение то на обсуждение.

Если нет обсуждения создайте, если знаете что есть но ссылку туда не ведет, то сообщите модератору подправят.

Re: Наш форум

Ср дек 03, 2014 04:50:55

:)) спасибо!

Re: Наш форум

Сб янв 03, 2015 13:42:59

Самый лучший форум на свете!!!

Пусть в новом году он будет ещё более популярным и таким же добрым и справедливым к своим посетителям.

Крепкого здоровья всем администраторам и модераторам.

Re: Наш форум

Сб апр 18, 2015 19:04:36

Сэр Мурр писал(а):Соглашусь с Kavka- серьёзные пользователи мало интересуются рейтингами, и их расстановкой. Кроме того, они не отмечаются в супер-разделе МЯУ!.

А я предложил бы обязательно отмечать яркими кубиками количество статей форумчан.

Это технический сайт и иметь такие кубики - большая заслуга. Сразу на виду были бы опытные и плодовитые р-любители.

Re: Наш форум

Пн апр 20, 2015 06:14:56

Хорошая мысль. Спасибо! Хотя, и в этом случае сразу же начнутся накрутки, в виде написания стаей "ни о чём" или компиляции из уже опубликованного.

Re: Наш форум

Пн апр 20, 2015 07:04:59

И Вы правы, качество сообщений не в их количестве.

Я вот преднамеренно нечасто вступаю в технические темы, так как стоит мне только ответить даже на самый простой технический вопрос, то мои "добрые" оппоненты потом это раздувают на неделю или месяц.
Вспомнить только последнюю дискуссию о том, меняется или нет плюс с минусом на нуле в переменном напряжении. И так почти во всех технических вопросах. (помнится и о модуляции сигнала) И таким образом рейтинг не на качество сообщений, а на их количество.

Часто прохожу мимо вопросов, в которых мог бы дать исчерпывающий ответ, но зная любовь ко мне, моих оппонентов, не хочется загадить тему. Вот и провожу время для отдыха в разделе МЯУУУУУУ.

Я тоже против любых рейтингов, так как они чаще необъективны и зависят от симпатии стаи, в которой он водится.

Re: Наш форум

Пн апр 20, 2015 09:16:05

Сэр Мурр писал(а):Хорошая мысль. Спасибо! Хотя, и в этом случае сразу же начнутся накрутки, в виде написания стаей "ни о чём" или компиляции из уже опубликованного.

А статьи "ни о чём" пропускать не надо. У нас же есть фильтр? Устройство, описываемое в статье, должно иметь хоть немного новизны.

А количество статей от стаи не зависит, это уже заслуга автора (это не карма, где всё гораздо проще...).

Re: Наш форум

Пн апр 20, 2015 10:42:03

FAKIR писал(а): У нас же есть фильтр?

У нас есть чердак, вот пусть там и пылятся, в общий зачёт не попадают.

Re: Наш форум

Вт авг 11, 2015 11:41:40

Который раз попадается: что это за пользователь-призрак такой - ПЕРЕМЧКА? :shock: Ни профиля, ни звания... :dont_know:
Он умер? :cry:
Ответить