Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Пн июл 06, 2015 10:40:28

Будет ли считаться нарушением "№ 2.2", если в тематической теме мой пост - последний, и я хочу добавить, но не могу редактировать (прошло более суток)?



Сюда перенес.
aen

Re: Жалобы и предложения...

Пн июл 06, 2015 11:33:04

Нет, только цитировать свой пост не нужно.
Ну а если вам кажется удобным, чтобы всё было в одном посту, попросите, я перенесу... :)

Re: Жалобы и предложения...

Пн июл 06, 2015 11:52:53

Андрей Бедов писал(а):Будет ли считаться нарушением "№ 2.2", если в тематической теме мой пост - последний, и я хочу добавить, но не могу редактировать (прошло более суток)?

viewtopic.php?p=2088293#p2088293

Re: Жалобы и предложения...

Пн июл 06, 2015 12:03:07

Да, всё понятно. Спасибо.

Re: Жалобы и предложения...

Сб сен 05, 2015 09:53:51

Вернусь снова к вопросу о повторном сообщении. Почему нельзя писать повторное сообщение, за это банят. Так пусть тогда это сообщение самостоятельно прибавляется к последнему, как это делается на других форумах или пусть повторное сообщение можно писать через час или два, если нет новых. Так можно вернуть на верх данную тему.

Есть форумы, где пишут по 20 сообщений подряд и через каждую минуту. Почему тут это нельзя??????? Нужно брать всё хорошее и рациональное с других форумов.



Сюда перенес.
Здесь все про это уже написано.
aen

Re: Жалобы и предложения...

Сб сен 05, 2015 10:00:37

Есть кнопка "Правка" редактировать своё последнее сообщение.
Max писал(а):Да можно еще проще - забанить всех недовольных и всего делов :)

Re: Жалобы и предложения...

Сб сен 05, 2015 10:08:27

Так это делаем, но вот оно остается далеко внизу. И его уже никто не видит и не читает. Ведь не зря на многих форумах можно писать подряд, а если никто не ответил, его прибавляют к последнему. Но и то в определенное время, по истечению часа или трех часов сообщение формируется как самостоятельное. Это что бы освежить тему.

Ведь редко, кто приходит на форум, будет просматривать старые страницы.

Re: Жалобы и предложения...

Сб сен 05, 2015 10:11:29

Мало того, старые страницы вообще не просматриваю, если они уже синенькие. ))))
Однако, на этом форуме тоже есть возможность написать два сообщения подряд, правда через сутки после предыдущего. :)

Re: Жалобы и предложения...

Сб сен 05, 2015 10:12:54

:)))

Re: Жалобы и предложения...

Сб сен 05, 2015 12:02:33

Как раз то что невозможно редактировать пост через сутки, вынуждает впоследствии писать еще один! Вроде бы не злостное нарушение, а как иначе? Надо надеется, модераторы не злые. :)

Котбазилио писал(а):Есть форумы, где пишут по 20 сообщений подряд и через каждую минуту. Почему тут это нельзя???????
:))) :))) :)))
Форум - не чат. Тем более это чисто технический форум. Нужно вначале подумать хорошо о чем хочешь написать, потом уже писать - один раз. Только тогда будет качественная дискуссия, легко читаемая людьми со стороны.

Re: Жалобы и предложения...

Пт окт 16, 2015 21:21:05

Upgrader писал(а):Нужно вначале подумать хорошо о чем хочешь написать

Иногда теория расходится с практикой, например на полчаса. А в баню отправляют немедленно, на сутки.
Пилите гири, тагильчане.

Re: Жалобы и предложения...

Пт окт 16, 2015 21:58:09

Ariel писал(а):Иногда теория расходится с практикой, например на полчаса. А в баню отправляют немедленно, на сутки.
Пилите гири, тагильчане.

А вместо того, чтоб писать через минуту новое сообщение, не получив ответа на предыдущее, воспользоваться кнопкой "правка"? Может, тогда можно обойтись без "помывки"?
Преодолевайте свои стереотипы, тагильчане :))) :)))

Re: Жалобы и предложения...

Сб окт 17, 2015 08:48:53

Ariel писал(а):Иногда теория расходится с практикой, например на полчаса. А в баню отправляют немедленно, на сутки.
Нее, в баню отправляют как раз только после этих пол часа, т.е. после второго поста. И то далеко не всегда, можно отделаться предупреждением. :) Так что все не так плохо.
Правка работает долго!

Re: Жалобы и предложения...

Сб окт 17, 2015 14:58:47

Ariel писал(а):А в баню отправляют немедленно, на сутки.
Пилите гири, тагильчане.
Вы немного передергиваете и вводите всех нас в заблуждение.
Никогда немедленно никого в баню не отправляют.
Вот правила форума читаю.

п 2.2 - Предупреждение. [i]В случае повторного нарушения - бан на неделю.
п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение.[/i]

Вот посмотрел именно ваш случай.

Изображение

Где это Вас забанили немедленно?
Во всяком случае мы ясно видим, что нарушение у Вас было повторное, после предупреждения выданного раньше.
Вложения
1.PNG
(25.08 KiB) Скачиваний: 940
1.PNG
(12.79 KiB) Скачиваний: 565

Запрещение создавать подряд несколько сообщений

Сб дек 19, 2015 19:05:33

Извините, что не читал 310 страниц темы "Жалобы и предложения...", может уже поднималась данная тема... но я поиском не нашел.

Прошу не счесть это сообщение за нарушение пункта "5. Запрещается публичное обсуждение действий модератора и игнорирование его предупреждений." правил форума. Я пока не имею претензий к модератору, хочу затронуть правила сами по себе.

Как уже должно быть ясно из названия темы, я получил предупреждение за создание нескольких сообщений подряд, что является нарушением пункта правил "2.2 Запрещается создание нескольких сообщений подряд в одной теме. Если вы хотите что-то добавить к своему, уже написанному сообщению, воспользуйтесь кнопкой "Правка"."

Получается интересная ситуация. Мне приходит новая мысль в голову, в т.ч. желание ответить кому-либо на его сообщение. Но не могу этого сделать новым сообщением, потому что уже писал или отвечал час назад и после меня никто ничего больше не писал. Т.е. я должен ждать и надеяться, что кто-то напишет в скором времени, и, о счастье, я получу возможность написать и быть услышанным. Либо же воспользоваться функцией "Правка" и очень надеяться (то есть фактически уповать на волю случая), что адресаты еще не читали последние сообщения в теме, и обратят внимание на это дополнение. Таким образом у меня появляется больше сомнение по поводу целесообразности написания сообщений вообще, а у моих собеседников исчезает гарантированная возможность участвовать в обсуждении темы. Т.е. правила форума препятствуют тому, для чего создан сам форум - общению, обмену знаниями.

Я получил предупреждение, я его понял, и хочу сказать следующее. И не сочтите за ультиматум, пожалуйста. Это просто информация для размышления. Как я уже сообщил модератору, при всем уважении, я намерен и впредь нарушать данный пункт правил, потому что иначе для меня этот форум не представляет большой ценности. Если я тоже не представляю интереса для этого форума, если контент, который я создаю вместе с моими собеседниками, не является ценностью для владельцев этого форума, тогда я вполне пойму и приму бан. И конечно же не буду сидеть сутки без общения как наказанный ребенок, а просто пойду на другой форум.

Если же это все-таки нежелательная ситуация, то предлагаю пересмотреть и смягчить данное правило. Например, запретить несущественные исправления сообщений путем создания нового. Типа такого: "Возьми конденсатор.", "...имел в виду электролит, конечно". В таких случаях, конечно же, новое сообщение является избыточным. Также можно запретить добавление новых сообщений в течение нескольких минут. И всякие апы темы, наподобие "ну хоть кто-нибудь, ау!".



Сюда перенес.
В данной теме все это уже обсуждалось, в том числе и данная ситуация.
aen

Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений

Сб дек 19, 2015 20:06:13

Либо же воспользоваться функцией "Правка" и очень надеяться (то есть фактически уповать на волю случая), что адресаты еще не читали последние сообщения в теме, и обратят внимание на это дополнение.
Вот здесь присоединяюсь.
Это, конечно, пробел, и очень существенный.
После правки сообщение не появится в "Списке новых сообщений", и правка по сути окажется бессмысленной.

Но ничего не поделаешь - таковы правила.
Не мы их устанавливали - не нам их и нарушать.

Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений

Сб дек 19, 2015 20:12:08

То-есть вы предполагаете, что некто, прочтя ваше сообщение, и не закрывая его, через Н-ое время решит снова его перечесть, и ваши ценная правка сообщения пропадёт не прочитанной?

Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений

Сб дек 19, 2015 20:26:37

Андрей Бедов

Никакого пробела нет, всё нормально. Надо приучить себя смотреть на предыдущие сообщения через некоторое время и вовремя дополнять свои сообщения.

В мяяяу, где модерация практически отсутствует, некоторые умудряются и по 5 сообщений подряд писать... :dont_know: Разве это нормально? Понимаю, что некоторым надо иметь как можно больше сообщений в форуме. Будут ставить смайлики, да..., нет..., и т.д. и всё это будут сообщения.
----------
raacer В предыдущем сообщении вы можете сделать черту, как я сделал сейчас, и дополнить новой информацией.
Неужели это сделать трудно?

Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений

Сб дек 19, 2015 20:28:58

некто, прочтя ваше сообщение, и не закрывая его
Хоть не закрывая, хоть закрывая.
При правке сообщения, оно не появляется вновь в списке новых сообщений.
И даже уведомление на почту не приходит.

Поэтому, если пользователь прочёл сообщение, закрыл тему, а потом в это сообщение было сделано добавление - пользователи никак не узнают об этом добавлении.

Вам бы да не знать... :dont_know:
Надо приучить себя смотреть на предыдущие сообщения через некоторое время.
:shock:
Вы предлагаете бегать по всем темам с надеждой "а не было ли добавлений в последнее сообщение"?

Re: Запрещение создавать подряд несколько сообщений

Сб дек 19, 2015 20:32:15

Андрей Бедов писал(а):Но ничего не поделаешь - таковы правила.

Вы так говорите, как будто это законы физики :)

Почему же ничего не поделаешь? Можно ведь попросить пересмотреть правила того, кто их установил?

Андрей Бедов писал(а):Не мы их устанавливали - не нам их и нарушать.

А это вообще какой-то нонсенс, извините. Если на форуме установят правило ходить на голове, или подписывать каждое сообщение фразой "я - безропотная мышка, выполню все твои указания, не бань меня, о Господин", Вы это все тоже будете выполнять? Да, конечно, Вас могут заблокировать за невыполнение правил. Но нарушать или не нарушать - это исключительно Ваше дело, и Ваше решение.

Я не призываю нарушать. Просто давайте посмотрим правде в глаза. Каждый сам сопоставляет выгоду с рисками, и сам решает, что ему нарушать, а что нет, кого слушаться, а кого игнорировать. Тем более, что здесь собралось много взрослых людей, я так подозреваю.

Сэр Мурр писал(а):То-есть вы предполагаете, что некто, прочтя ваше сообщение, и не закрывая его, через Н-ое время решит снова его перечесть, и ваши ценная правка сообщения пропадёт не прочитанной?

Такое, конечно, тоже может быть, и это тоже проблема. Человек прочитал, ответил, а мое дополнение так и не увидел. Но для этого должно произойти такое совпадение, которое маловероятно, если я пишут через час после последнего сообщения. Я думаю, что гораздо чаще этот Некто просто закроет прочитанное сообщение, и никогда не откроет его снова, чтобы прочесть мою ценную правку. И поэтому она пропадёт непрочитанной.

FAKIR писал(а):Андрей Бедов
Никакого пробела нет, всё нормально. Надо приучить себя смотреть на предыдущие сообщения через некоторое время и вовремя дополнять свои сообщения.

Я человек думающий (как и Вы, наверное). И поэтому в течения часа, и тем более дня могу придумать еще много чего. Я не знаю, смогу ли я придумать что-то новое, или нет. Придет ли мне в голову новая мысль.

FAKIR писал(а):В мяяяу, где модерация практически отсутствует, некоторые умудряются и по 5 сообщений подряд писать... :dont_know: Разве это нормально? Понимаю, что некоторым надо иметь как можно больше сообщений в форуме. Будут ставить смайлики, да..., нет..., и т.д. и всё это будут сообщения.

Смотрите внимательно мое компромиссное предложение.

FAKIR писал(а):----------
raacer В предыдущем сообщении вы можете сделать черту, как я сделал сейчас, и дополнить новой информацией.
Неужели это сделать трудно?

----------
Нет, не трудно. Но вашу черту я увидел совершенно случайно, потому что имею привычку перечитывать сообщения по несколько раз. Многие, кажется, вообще через одно читают, так что я даже не знаю, может стоит ставить черту в каждом своем сообщении?
Интересно, а Вы заметили мою черту? Это не показатель ее полной эффективности, конечно. Но если все же НЕ заметили - это будет забавный показатель ее НЕэффективности :)

И вообще, получается, мне надо приучить не себя, а приучить других смотреть в мои предыдущие сообщения. Как предлагаете это провернуть?
Последний раз редактировалось raacer Сб дек 19, 2015 20:56:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Ответить