Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:11:39

Тогда уберите из цитаты второстепенные члены, заменив их троеточиями.
Мое сообщение можно цитировать так:
EDSedov писал(а):... уберите из цитаты второстепенные члены, заменив их троеточиями.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:14:35

Что бы ответить на ваше предыдущее сообщение не нужно вообще ничего цитировать.
Об этом как раз правила форума и говорят.
Вот я отвечаю и думаю подавляющее большинство людей прекрасно поняли, что я отвечаю на пост, что написан выше моего, хотя никаких цитат я не делал.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:24:59

SergeyK писал(а):Формально да, но модератор сказал что все равно накажет
А зачем вы, допустим здесь viewtopic.php?p=1835329#p1835329 , полностью цитировали? Какой смысл в этом? Хорошо, хоть короткая цитата. А то как вставят портянку...
Ко мне никогда замечаний по цитированию не было.
Смысл цитирования, чтобы обратить внимание на конкретную фразу и дать на нее ответ.
А если нужно обратить внимание на весь пост целиком, особенно если он отстоит далеко, то я даю ссылку на конкретный пост. Так даже удобнее - видишь все последующее обсуждение.
Пример ссылки на конкретный пост - моя ссылка в этом сообщении.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:25:20

Денис писал(а):что написан выше моего, хотя никаких цитат я не делал.

Не всегда так получается. Иногда надо акцентировать внимание, а предыдущее сообщение состоит из одного короткого предложения из которого ничего не вырежешь чтоб не потерять смысла. Я вот за что говорю. Что нужно вчитыватся а не тупо следовать правилам.
А тут вообще модераторы или администрация сайта появляется. Или тут чисто место для тупого сотрясения воздуха, так сказать излить душу и все.
rl55 писал(а):Смысл цитирования, чтобы обратить внимание на конкретную фразу и дать на нее ответ.

Ну так я и сделал в этом сообщении, обратил внимания конкретного человека. Если бы сообщение было длинным я бы его урезал до неоходимых понятных!!!

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:34:28

Так не надо было обращать внимание на конкретного человека, если вы обращаетесь к нему сразу после его сообщения.
Вот так я сейчас обратился к вам и вы поняли, что именно к вам я обращаюсь. Разве не так?

Или можно просто ник указать, если его пост через одно сообщение.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:41:21

Да по всякому можно обратить внимание. Каждый будет стоять на своем. За собой я не вижу такого криминала чтоб надо было тыкать лицом. Сообщений было коротким все было по теме и к месту.
Я учту ваши требования и пожелания!!!
Последний раз редактировалось SergeyK Вс дек 08, 2013 19:42:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:42:06

Действительно, в реальной жизни, когда мы говорим с тремя-четыремя людьми, мы же не повторяем все их слова. Мы называем имя того, чьё мнение хотим упомянуть, и говорим то, что хотели сказать.
Если мы хотим упомянуть то, что было минут 5-10 назад, то мы тоже редко цитируем. Мы говорим что-0то с тем связанное. "кстати, тут вот про рок говорили", "к слову, о подшипниках", "кстати, о птичках".

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:45:04

SergeyK писал(а):Каждый будет стоять на своем.
Вот для этого правила форума и написали, что бы исключить споры, что такое короткое сообщение и что такое длинное.
Может модераторам буквы в цитируемом сообщении считать и смотреть есть нарушение или нет? :)
SergeyK писал(а):Сообщений было коротким все было по теме и к месту.
Что такое куча зерна?
Одно зерно, это одно.
Два зерна, это два.
Сто, это сто.
А когда будет куча?

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:47:36

Денис писал(а):Что бы ответить на ваше предыдущее сообщение не нужно вообще ничего цитировать.

А попробуйте теперь, через 8 постов, на него без цитаты ответить. По логину уже не прокатит, т.к. я еще одно сообщение написал и понятия не имею, каким боком относится ваше высказывание к моему новому сообщению.



Предыдущее сообщение, это то, что стоит непосредственно перед тем, что отвечаешь.
Про сообщение на восемь постов выше Правила форума ничего не говорят и никаких ограничений не делают.
Только вот если опять же процитировать целую "лестницу" из цитат того сообщения, то это говорит о уровне отвечающего и не в лучшую сторону.
Или он действует по принципу "и так сойдет" что тоже ничего хорошего о его уровне сказать нельзя.
aen

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:48:09

У каждого человека своя манера общения, вот как раз правила (вернее тупое следование правилам) и подводят всех индивидуумов под одну гребенку и делают из них стадо которое блеет одинаково!
Я согласен что без правил будет анархия полная и бардак, но еще раз повторюсь тупо следовать правилам не есть правильно. Даже в уголовном, семейном, гражданском кодексе есть отступления от правил.

Вот наглядный пример, пока печатал написали еще два сообщения. И к кому я обращался с кем говорил ХЗ :)) :))) :idea:
Последний раз редактировалось SergeyK Вс дек 08, 2013 19:50:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:48:25

Для того, чтобы рассуждать о правилах, их надо знать и понимать. Тогда и споров не будет. Иначе, кажется мне, мы спорим толи не понимая друг друга, толи из-за желаения спорить. Будет Грибоедовское "Я не читал, но осуждаю!"

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:52:13

SergeyK писал(а):За собой я не вижу такого криминала чтоб надо было тыкать лицом.
Да и я не вижу. Я даже не вижу криминала в подряд написанных сообщениях, если есть в этом особая необходимость, напр., обратить внимание участников на серьезное добавление. Ведь после редактирования сообщения не появляются как новые по времени и многие их могут пропустить. Но я в таких случаях сразу прошу прощения у модераторов и они, пока, понимали меня... Да и других тоже, как я заметил.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:52:53

Можно внести поправку в правила, что запрещается полное цитирование предыдущего сообщение, если в нем больше одного предложения.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:53:27

EDSedov писал(а):А попробуйте теперь, через 8 постов, на него без цитаты ответить.
Вот вам огромная цитата.
Разбирайтесь.
Денис писал(а):Так в правилах говорится только о "предыдущем" сообщении, т.е. о том, что непосредственно выше и которое и без цитирования у всех перед глазами.
А если оно не предыдущее, то про это правила ничего не говорят, а значит и не запрещают цитировать как хочешь, хоть и полностью.
Т.е. вот blackx я имею полное право полностью процитировать, т.к. оно стоит через одно от моего,
Хотя если выкладывают целую "лестницу" по принципу "и так сойдет" то выглядит это конечно странно и сразу возникает подозрение, что перед нами человек которому нет смысла отвечать, т.к. он все равно мало что поймет. Это же в любом случае говорит о уровне развития человека если он действует по принципу "и так сойдет"
А вот ваше, на которое я сейчас отвечаю, я полностью цитировать не имею права, т.к. это запрещено правилами.

По моему все логично.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:55:41

Мне уже дали понять что бодаться с модераторами без полезно. Как говорится пункт 1 модератор всегда прав, пункт 2 если считаешь что не прав смотри пункт 1.
Я все понял и принял к сведению.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:56:22

EDSedov писал(а):Можно внести поправку в правила, что запрещается полное цитирование предыдущего сообщение, если в нем больше одного предложения.
А что делать с теми сообщениями когда пишут огромные сообщения вообще без знаков препинания? :))
У них там все в одном предложении, т.к. о знаках препинания они никогда и не слышали. :cry:
Пример привести?

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 19:58:25

Денис
Вы совершенно правы, когда делают двойное цитирование или цитируют пол страницы это есть не хорошо. Я тут за обеими руками.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 20:00:27

Денис писал(а):У них там все в одном предложении, т.к. о знаках препинания они никогда и не слышали.

На нашем форуме не видел такого.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 20:02:49

SergeyK, уже не раз было обсуждение п. 2.7. Нет никакого смысла снова поднимать эту тему. Правило большинству участников, как и мне, кажется вполне логичным.

Вы пишете сообщение один раз, а множество людей потом его могут прочитать. Форум должен быть прежде всего удобен для чтения сообщений, а не для их сочинения. Поэтому важно не добавлять избыточной информации, писать коротко и ясно, а по возможности - грамотно.

Re: Жалобы и предложения...

Вс дек 08, 2013 20:08:23

Не хотелось влезать в этот спор, но.

Я заметил когда Предупреждаешь человека больше одного раза, ему кажется что только за ним и следят. И только за ним одним единственным.

Скажу за себя, я даже через 20 минут не помню кому я там предупреждение писал, а некоторые думают что я слежу за ними.

Добавлю, если есть нарушение, то будет и предупреждение. Нет ни какой необходимости цитировать предыдущее сообщение. И даже если кто то будет хитрить и убирать один два символа все равно это не поменяет смысл, как было нарушение так и будет.

Научитесь общаться без цитирования предыдущего сообщения. И при цитате не предыдущего сообщения, редактируйте цитату так, что бы оставлять только суть, а не вода, которая утяжеляет сообщение.
Ответить