Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: КотоРед

Вс май 15, 2011 18:40:08

Почему-то перестала работать система списков

исправлено.
растягивает фотки:

исправлено.

Re: КотоРед

Вс май 15, 2011 18:55:08

tom1101 писал(а):К тому же, т.к. списки не рабочие, брал ссылки из окна загрузки файлов. Так можно делать?

Так делать нельзя. Брать ссылки надо непосредственно из списков.

Re: КотоРед

Пн май 16, 2011 09:03:09

Фух. Одна есть :)
Теперь все прошло без проблем.
Пару советов будущим первопроходцам:
Для вставки ссылки достаточно выделить текст, нажать значок ссылки и в верхнее поле ввести url или выбрать из списка загруженный вами файл. Можно выбирать и фотки.
А если хотите добавить фотку в ссылку (например так), но так, чтоб она не висела в списке файлов внизу - при загрузке ей нужно указать тип "фото", а не "файл"

Re: КотоРед

Пн май 16, 2011 13:33:43

Ага вижу, отлично получилось.

а, кстати пока вспомнил, если вы выбираете фото с превью то ссылки на большие картинки проставлять ненужно. Они поставятся автоматически. 8)

Re: КотоРед

Сб май 28, 2011 11:45:17

*лять, загрузил 16 картинок (некоторые с превью), а редактор предлагает вставить только 17! Как мне вставить те картинки, которые я загрузил, но которых нет в выпадающем списке редактора при вставке картинок???
И, да: при загрузке файлов хорошо бы дать пояснения чем "фото" отличается от "схемы" и от "чертежа/платы"!!!

UPD: АГА! Баг, кажется, обойдён: если в загрузчике удалять уже вставленные картинки, то их место занимают не влезвшие, а старые вроде остаются. Однако, согласитесь, удобнее было бы сначала загрузить всё, а потом просто вставлять.

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 11:29:45

Здравствуйте.
А как узнать подошла ли статья или нет? использовал которед с месяц назад. После этого как в воду все кануло. Может не сохранилось? Или исправить что надо.

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 11:33:48

Galizin писал(а):После этого как в воду все кануло.

Если про лабораторник с ОУ, то беги на главную - уже опубликовано.. :)

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 11:37:07

Gudd-Head писал(а):загрузил 16 картинок, а редактор предлагает вставить только 17!

А это как?! :dont_know:

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 11:45:55

просто КОТ писал(а):А это как?! :dont_know:

А вот так. Удалил 16-ю — появилась для добавления 17-я.

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 12:13:07

При удалении картинка удаляется насовсем; то, что останется у Вас это хэш браузера.
На счет не видимых картинок: скорее всего надо было просто закрыть - открыть окно вставки картинки. Потому как чтение списка картинок происходит каждый раз при нажатии на кнопку вставить картинку.

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 19:08:42

demson, это и на форуме сессии по два дня хранится будут? :) Жестковатая нагрузка на сервер, хотя дело то не моё, в принципе.

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 19:57:15

Gudd-Head: Рисунки в статье присутствуют, 2й раз закачивать не надо. Все нормально.
Foks: Нет, форум на отдельных настройках, котред на отдельных.

Re: КотоРед

Вт июн 14, 2011 21:13:39

demson писал(а):Gudd-Head: Рисунки в статье присутствуют, 2й раз закачивать не надо. Все нормально.

А кто говорил, что их нет? :)

Re: КотоРед

Вт июн 21, 2011 18:46:37

В статьях, созданных с помощью котореда не видны gif изображения. Firefox говорит:
Изображение «http://radiokot.ru/articles/32/01.gif» не может быть показано, так как содержит ошибки.

У меня глюк с ОС или это на сайте?

Re: КотоРед

Вт июн 21, 2011 18:51:29

Galizin писал(а):У меня глюк с ОС или это на сайте?

Дайте сцылку на статью, и я скажу :)

Re: КотоРед

Ср июн 22, 2011 11:49:07

Ссылка в на неправильную картинку предыдущем посте. Начинается с http:// и заканчивается gif: http://radiokot.ru/articles/32/01.gif. Статья будет отображена, если отбросить имя файла. Имя файла - это все что после последнего символа / в ссылке.
На том месте лежит картинка в png, а расширение она имеет gif. Сохраните и откройте файл в текстовом редакторе, PNG в самом начале файла. В этой статье практически все картинки такие. Похоже, что которед преобразует gif в png, клгда добавляет логотип радиокота, но забывает подменить расширение файла.

Re: КотоРед

Ср июн 22, 2011 12:03:58

Galizin писал(а):Ссылка в на неправильную картинку предыдущем посте.

Меняйте браузер.
Изображение

Re: КотоРед

Чт июн 23, 2011 10:24:32

Gudd-Head писал(а):Меняйте браузер.

Спасибо за совет. Я нашел причину неправильного отображения. Пусть теперь админы этого сайта разбираются, почему картинки с расширением gif на самом деле являются картинками в png формате. Ну если им нужно конечно же.
Кстати это поведение наблюдал и при написании статьи. В результате сам перегнал картинки в png - тогда и которед стал отображать правильно.

Re: КотоРед

Пт июн 24, 2011 16:22:10

Все картинки в статьях теперь отображаются как надо.

Re: КотоРед

Сб июл 02, 2011 00:29:40

Во вторник отправил статью. (Простой FM приёмник...). Буду ждать.
Ответить